Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: А что вы скажете по поводу Doors/Aqua OS ?

  1. #11
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от acidrain
    Для начала всю систему было б не плохо пощупать. А вообще за основу можно взять вместо estex двери на шпритере была б подобная штука - спрос бы не упал. =)
    что есть estex , это вообще на чем ? на спринтере ? если написать гибкую систему - можно хоть на интеле
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  2. #12
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от CHRV
    Для меня главное в ОСИ чтобы она умела работать с большими обьемами дискового пространства...
    Ну а по сабжу могу сказать что скорей всего она никогда не будет написана ибо ее пишет один человек (Breeze).
    А вот если бы он сделал опенсорс проект, вот тогда шансы были бы и по портированию и по какойнить реальной версии. Так как все разработчики наверняка сидели бы на разном железе и с тестированием проблем не было бы.
    Он всеравно рано или поздно придет к этому, но видимо пока еще не созрел!
    Спасибо на добром слове я то к этому приду, вот только для опенсорс выкладывать нету чего.... то что написано оно несколько коряво. хотя может это только мне так кажется...

    насчет дисков это скорее вопрос к FS нежели к операционке, операционке что , она должна читать и писать а куда и как это уже другое дело...

    Насчет одного человека - в этом 100% проблема ! даже никакая нихватка времени этому не опрование, можно забить на всё и писать! вопрос только в том что кто хочет - тот найдет способ, кто не хочет - найдет причину!

    Достаточно сложно ухватить всё в голове и уместить все идеи...
    нужна четкая структура, нужны люди отвечающие каждый за свой участок. Если есть желающие помочь, тогда с меня план "боевых действий"
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  3. #13
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze
    Спасибо на добром слове я то к этому приду, вот только для опенсорс выкладывать нету чего.... то что написано оно несколько коряво. хотя может это только мне так кажется...
    Надо начать с общей организации. А для того чтобы хоть чтото началось - нужен задел, а он у тебя есть. Скрывать его нет смысла. На "хаяльщиков" вообще не обращай внимания ("это все пыль").

    Цитата Сообщение от breeze
    насчет дисков это скорее вопрос к FS нежели к операционке, операционке что , она должна читать и писать а куда и как это уже другое дело...
    Ну уж нет . Ось это обьединение сервисных функций низкого уровня в один большой и удобный интерфейс. Конечно будет драйвер но например если ось не поддерживает больше 65536 байт размера файла, то хоть упишись драйвер - она не сможет его поддерживать.

    Цитата Сообщение от breeze
    Насчет одного человека - в этом 100% проблема ! даже никакая нихватка времени этому не опрование, можно забить на всё и писать! вопрос только в том что кто хочет - тот найдет способ, кто не хочет - найдет причину!
    Ага именно поэтому толкового софта в последнее время неполучается - потомучто пишут токо одиночки. А они решив небольшую задачу обычно теряют интерес к самому проекту.

    Цитата Сообщение от breeze
    Достаточно сложно ухватить всё в голове и уместить все идеи...
    нужна четкая структура, нужны люди отвечающие каждый за свой участок. Если есть желающие помочь, тогда с меня план "боевых действий"
    Дык в этом вся фигня, должен быть куратор (архитектор) проекта который видет (знает) конечную цель и всех ведет в нужном направлении. Но для этого он в первую очередь должен для себя составить некое тех задание, и разбить все на подзадачи.
    А народ потянется, ибо такие задачу многие решают, но бросают изза ее глобальности.
    Кстати также надо определиться с минимальной машиной и прочим. От этого зависит очень много.

    Я кстати ооочень давно слежу за твоим проектом. И думаю что если ты рулить будешь группой то чтото может получится - так как ты еще не забросил проект

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  4. #14
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Я уже давно прочитал документацию на систему - мне понравилось! Все эти ползунки, кнопочки и т.д. - всё сделано и описано грамотно. Я не знаком с Windows и другими осями в плане программирования, но знаком с PalmOS, так вот я провёл четкую параллель с Aqua/Doors - всё очень похоже. Было бы просто здорово, если бы система Aqua/Doors получила широкое распространение. Люди бы писали софт под неё, а автор(ы) дорабатывал(и) бы свое творение...
    С уважением, Станислав.

  5. #15
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze
    Эээээ.... я конечно фиг его знает но мне страшно представить биос на русском языке.... что же же касается пощупать - пописаь всё это будет - но потом
    Зачем на русском? На английском, только не русско-англ, а нормальный инглиш, чтоб не смеялись англичане, когда прочтут твое меню биоса. Сорри кнешна

    Про opensource не думал? У меня были кое-какие мысли по написанию собственной оси ля спека в 97-98 гг, но потом окончательно засел на амигу =)

  6. #16
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze
    Спасибо на добром слове я то к этому приду, вот только для опенсорс выкладывать нету чего.... то что написано оно несколько коряво. хотя может это только мне так кажется...

    насчет дисков это скорее вопрос к FS нежели к операционке, операционке что , она должна читать и писать а куда и как это уже другое дело...
    нет уж, нужна поддержка не только в виде дров, но и на уровне ядра.

    Могу подсказать (кодить - не хочу на спеке и не буду, на амиге хватает дел %) ), по библиотекам амижным итп...

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile

    Цитата Сообщение от CHRV
    Надо начать с общей организации. А для того чтобы хоть чтото началось - нужен задел, а он у тебя есть. Скрывать его нет смысла. На "хаяльщиков" вообще не обращай внимания ("это все пыль").
    да я собственно стараюсь и не обращать Но всеравно спасибо за поднятие настроения

    Ага именно поэтому толкового софта в последнее время неполучается - потомучто пишут токо одиночки. А они решив небольшую задачу обычно теряют интерес к самому проекту.
    100% пример тому KVA, он мог за день-два написать охрененную вещь, но потом потеряв интерес, заставить что-либо сделать уже было не возможно...

    Дык в этом вся фигня, должен быть куратор (архитектор) проекта который видет (знает) конечную цель и всех ведет в нужном направлении. Но для этого он в первую очередь должен для себя составить некое тех задание, и разбить все на подзадачи.
    А народ потянется, ибо такие задачу многие решают, но бросают изза ее глобальности.
    ну это можешь мне не объяснять глобальность меня пугала не раз...

    Кстати также надо определиться с минимальной машиной и прочим. От этого зависит очень много.
    минимум ? однозначно ZX128 + HDD флопы сд и др добавить по вкусу...

    Я кстати ооочень давно слежу за твоим проектом. И думаю что если ты рулить будешь группой то чтото может получится - так как ты еще не забросил проект
    Спасибо за доверие, я уже залился краской...
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  9. #18
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от acidrain
    нет уж, нужна поддержка не только в виде дров, но и на уровне ядра.

    Могу подсказать (кодить - не хочу на спеке и не буду, на амиге хватает дел %) ), по библиотекам амижным итп...
    с удовольствием выслушаю любые ("не бредовые" ) идеи...
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  10. #19
    Activist
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    477
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Breeze, а где дернуть то что есть. Я ведь тоже когда-то протащился от aqua. Именно от толковости задуманного. Вообще надо доделать. CityAce прав.

  11. #20
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze
    Дык в этом вся фигня, должен быть куратор (архитектор) проекта который видет (знает) конечную цель и всех ведет в нужном направлении. Но для этого он в первую очередь должен для себя составить некое тех задание, и разбить все на подзадачи.
    А народ потянется, ибо такие задачу многие решают, но бросают изза ее глобальности.
    ну это можешь мне не объяснять глобальность меня пугала не раз...
    так а где можно посмотреть на Тех Задание? выложил бы, breeze.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •