Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Архив ZX SPECCY игр !!!

  1. #1
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up Архив ZX SPECCY игр !!!

    Наконец то я решился и сделал мега архив спектрумовских игр !!!

    Выложено 538 дисков забитых играми. Если игрушка повторяется это значит у нее разные интрошки. Вы можете подобрать наиболее приятный вариант.

    Коллекция игр из г.Волгодонск переведена в SCL и теперь работает в любом эмуляторе. На мой взгляд это одна из самых больших коллекций игр на спектруме. Чем выше номер диска тем новей или редкосней интрошка и игра.
    Чтоб найти нужную игру скачайте каталог игр.

    Каталог всех игр из этой коллекции в формате Exel

    P.S 1: Все выложено не очень красиво, зато модемисты могут скачивать без тормозов от графики, как на меня снизойдет дух дизайнера буду переделывать.
    Последний раз редактировалось AAA; 30.07.2009 в 20:56.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А типа в чем плюсы по сравнению с Virtual TRDOS? В большом количестве разноинтрошностей?
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  4. #3
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker
    А типа в чем плюсы по сравнению с Virtual TRDOS? В большом количестве разноинтрошностей?
    Когда я просматривал диски с 200-400 (остальные я не смотрел еще), то обнаружил там много инрошек - игрушек, которых небыло на VIRT TR DOS. Я в основном внимательно смотрел те интрошки, которые мне были нужны для страничек групп на сайте. Позже эти редкие интрошки попадались на Virtual TR DOS в последних обновлениях. Я думаю если внимательно просмотреть эти диски и сравнить с тем что есть на Virtual TR DOS, то можно значительно пополнить сайт Virtual TR DOS в игровой части. Но это надо всем делать кто скачивает. Одному Striker'у тяжело будет все просмотреть, очень объем большой.
    По удобству конечно Virtual Tr Dos лучше, потому что там по алфавиту все разбито, написан автор игрухи и интрохи.
    А тут описание, надо смотреть, потом скачивать целым диском. Описание конечно же надо переделывать. Только вот 520 дисков просмотреть и описать по нормальному, это конечно уйма времени. Но я думаю расссортирую потихоньку.
    Последний раз редактировалось AAA; 18.08.2006 в 23:46.

  5. #4
    Master Аватар для [bETA]mEN
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    351
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    IT FOUND A VOICE... NOW IT NEEDS A BODY

  6. #5
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [bETA
    mEN]http://zxaaa.untergrund.net/GAME/334.zip
    не грузица
    Спасибо за тестинг, уже грузится.

  7. #6
    Junior
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Отлично!
    Нашел несоответствие - на странице http://zxaaa.untergrund.net/ZXCHIP2.html
    отсутствует 152-й диск. Так и задумывалось? Сразу после 151 идет 153.
    Вообще оченно понравилась страничка - и оформлена нормально, и есть что-то от духа ZX.. на WOS сидишь, как на файловом архиве - а этот сайт прям вдохновил полез за Unreal Speccy и полдня уже сижу в нем.

  8. #7
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow Ответ

    Цитата Сообщение от DeCreator
    Так и задумывалось?
    И не только там не хватает дисков. В архиве ZX CHIP VOLGODONSK все диски были в FDI формате. Те диски которых у меня нет на сайте, я не смог перевести в SCL формат, потому что они в процессе копирования сбрасывали ESN. Скорей всего из за ошибки на диске. Потамучто в ESN наверно есть процедура проверки при копировании и переводе из формата в формат. Ничего конечно ценного на тех дисках нет и демы повторяются в других архивах. Например у Alone Codera и Wlodek'a. Но я эти диски все равно соберу по частям из других источников (архивов) и выложу. Так же нет диска под номером 100. Их там целых 10 штук (тоесть 100a,b,c,d,e,f.....). На этих дисках программа Instrument для создания DIGITAL MUSIC и соответственно штук 10 дисков с инструментами для него. На эмуляторе это (подгрузка инструментов) наверно не запустится, поэтому я это не выкладывал. Но если кому надо, могу выложить.

    Цитата Сообщение от DeCreator
    Вообще оченно понравилась страничка - и оформлена нормально, и есть что-то от духа ZX.. на WOS сидишь, как на файловом архиве - а этот сайт прям вдохновил полез за Unreal Speccy и полдня уже сижу в нем.
    Приятно, что сайт понравился. В оформлении страничек с дисками есть и минусы. Представь как мучаются модемисты. Или Спектрумисты с платным трафиком. Поэтому у меня есть мечта перебросить все демки из этих архивов в демный архив. Это я для модемистов сделать хочу. А все что есть на сайте с графикой останется как есть. Ведь у некоторых людей есть безлимитный доступ. Хотя такие сумашедшие как я могут и на модеме все закачать. (Вспомнилась закачка архива видео по пауэрлифтингу 5 гигабайт, по модему с средней скоростью 33000 )
    Последний раз редактировалось AAA; 20.08.2006 в 22:57.

  9. #8
    Member Аватар для Kurt
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    84
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko
    На этих дисках программа Instrument для создания DIGITAL MUSIC и соответственно штук 10 дисков с инструментами для него. На эмуляторе это (подгрузка инструментов) наверно не запустится, поэтому я это не выкладывал. Но если кому надо, могу выложить.
    Давай выкладывай

  10. #9
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ответ на запрос

    Цитата Сообщение от Kurt
    Давай выкладывай
    Треп продолжается тут:
    http://zx.pk.ru/showthread.php?t=1754&page=5&pp=10

    потомучто тут не про игры
    Последний раз редактировалось AAA; 22.08.2006 в 18:10.

  11. #10
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Lightbulb Да вопросы для главбуха....

    Цитата Сообщение от lennon
    Интересно на виртуал трдос игрух по количеству сколько?

    Все игры на WOS, вроде были когда то.

    А у меня просто коллекция игр собранная в г. Волгодонск, она самая большая. Virt тоже огромная коллекция. Есть еще ZX Nostalgia, продается тоже, ссылка в рубрике про FIDO (Владимир Богданович собрал), там можно просто погибнуть просматривая игры и демы, тоже интересная коллекция. Вообщем начни с чего нибуть. Virt продается на DVD, если купишь (платишь за диск и пересылку), можно на год закрываться с компом,очень огромный архив.

    А ваабще если все сортирнуть из все коллекций и переводов на ай би эм со спеки и скинуть в одну папку то у меня будет большая коллекция игр. Но я на это не осилюсь.

    На виртуале примерно 3900 игр без последних трех обновлений (прибавь примерно 100)

    Но там тоже повторы с разными версиями.

    Одной ссылки на мой архив нет, но если включить любой Downloader и тыкнуть за 10 минут на 538 квадратиков, то будет быстро и увлекательно все скачено. У меня дисками выложено, тоесть под boot. Я особо не заморачивался как на Virte, потаму что мой сайт демный, игры я выложил для истиных фанатов закачки и тех кто часто пишет,-а где найти такую штучку......, хочу коллекцию..... Сразу можно ссылку на каталог давать, а далее скачивается диски с нужными играми.


    В Москве есть Исаев Андрей, вот у него огромная коллекция игр со спеки. Еще есть Валера (если не ошибаюсь), который торговал дискетками на дорожке ведущей в Митино от ж.д (в кустиках,кто помнит конечно), потом он торговал железом б.у на ibm на самом рынке. У него, по слухам, тоже все лежит не тронутое, я даже не представляю сколько у него дисков. Может даже более тысячи (игры,софт, демы). Он собрал такую коллекцию потому что он был нормальный мужик и к нему стекались диски от всех софтов и юзеров, все что покупалось у SOFTSTARA и MAGIC SOFTA за дорого, потом отдавали Валере и он все это на один диск записывал и продовал за дешево на следующей же неделе. Таким образом нищие слои населения (я например), могли покупать новье спустя неделю после выхода и сразу на одном диске все проги а не одну хорошую прогу и много лабуды. Круговорот новья в природе. И было это на природе, рядом с кустом. А защиту снимал ... , ну сами догодолись кто. Спасибо тебе человек за это . Не я, я двоечник по математике.

    PS: Кстате именно Валера сделал модем для спектрума и продовал его всего за 7 рублей..... (1993-1994 год) Потом цена поднялась, потому что был спрос, а вначале люди не верили, что это возможно.
    Последний раз редактировалось AAA; 23.08.2006 в 00:28.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю архив игр и книг по Спеку на CD или DVD
    от Addison в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 13
    Последнее: 03.11.2006, 16:58
  2. USB+Speccy
    от amiguser в разделе Несортированное железо
    Ответов: 73
    Последнее: 15.07.2006, 00:47
  3. Файловый архив Fido
    от Dexus в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее: 30.09.2005, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •