Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Голосование по 1.Новой рубрике 2. Доп. правам 3. Доп. статистике

Голосовавшие
33. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Лот 1. - пущай будет

    11 33.33%
  • Лот 2. - пущай будет

    9 27.27%
  • Лот 3. - пущай будет

    6 18.18%
  • Лот 1,2,3. - пущай будет всё

    20 60.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Голосование по новой рубрике

  1. #21
    Member Аватар для yoko_ono
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scl^mc
    если вас никакой из вариантов опроса не устраивает, вы можете в нем не голосовать[/B]
    Есть очень ёмкая народная истина, которая как раз подойдёт для Вас в данном случае: "Не говорите мне, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти."

  2. #22
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yoko_ono
    "Не говорите мне, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти."
    также можно сказать и вам, если вас что-то не устраивает
    бугага
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  3. #23
    Member Аватар для do_se
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    131
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    где пятый пункт: "Ничего не делать"?
    Лучше переспать, чем недоесть

  4. #24
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    честно, я тоже не нашел смысла ни в одном из пунктов голосования, а пофигистически нажать на 4й просто рука не поднимается.

  5. #25
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    А у нас на форуме такая куча тем с концептами? Ну то есть вообще есть такая необходимость в разделе? Я как-то не увидел, может плохо смотрел...
    Если сейчас глянуть в "Железо", то как раз концептов находящихся в той или иной стадии разработки там хоть отбавляй:
    "ReSpecT" и "UFO" от fan'a, некий "новый клон" от MegaMyth, "ZX-Poly™ platform" от Raydac, "ZX Yellow Spectrum Lines Computers" от andrews, клон "Сталинград-1" от ASDT, новый "Scorpion" на ПЛИС от deathsoft, новый "АТМ Turbo" от CHRV, новый "Pentagon" от KingOfEvil. Это только те конструкции по которым авторы последнее время давали хоть какую-то информацию, а кроме них есть и ещё заявленные разработки. И хотя на момент создания этой голосовалки такого разнообразия ещё не было , но я рад что не ошибся в своих надеждах, а действительность превзошла ожидания .
    Сами по себе концепты - это конечно не рубрика, а только иллюстративное приложение к ней - а-ля железное воплощение концепций, а основная часть рубрики это материалы по идеологии развития платформы, концепциях, стандартизации, т.е. всё то, что предшествует "железному" проектированию, и что практически нигде до сих пор не отражалось и из-за чего развитие платформы было сродни поискам чёрных кошек в тёмной комнате шутка .
    Конечно создание новой рубрики не может полагаться на инициативу или интерес к данной теме одного человека, но за те полгода активного существования прототипа нового раздела в виде темы ""ХИМЕРА" - реальная концепция в ZX-строении." я могу сказать что интерес к рубрике есть, хотя и не ажиотажный, но вполне стабильный, так что самой малопосещаемой рубрикой на форуме она никогда не будет . В то же время не вижу смысла ещё ждать какой-то дополнительной активности для принятия решения о создании рубрики, полагаю что надо начинать, т.е. следуя принципу Наполеона:"..главное ввязаться в драку, а там видно будет.." , По крайней мере хуже от этого явно не будет - это уже экспериментально проверено в "Химере".
    На ближайшее время считаю надо раскидать материалы из "Химеры" по подрубрикам и темам, а так же перекинуть в рубрику некоторые профильные темы из "Железа".
    Слово за вами товарищ CityAceE . Хотелось бы всёж хоть потихоньку начать делать рубрику пока ещё с временем не так напряжно, потом его может просто не быть в достаточном количестве, а работы там много.
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 21.03.2007 в 06:36.

  6. #26
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,571
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Слово за вами товарищ CityAceE . Хотелось бы всёж хоть потихоньку начать делать рубрику пока ещё с временем не так напряжно, потом его может просто не быть в достаточном количестве, а работы там много.
    Увы, но я не понимаю целесообразности выделения этих тем в отдельный раздел. Для чего усложнять структуру форума... Неужели только для того чтобы поставить там тебя рулевым?
    С уважением, Станислав.

  7. #27
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Для чего усложнять структуру форума.
    1. по нескольким причинам:
    1) Формально, темы предлагаемой рубрики и рубрики "Железо" представляют собой разные этапы техпроцесса. С таким же успехом можно свалить и все Спековские рубрики в одну.
    2) Изобретение такой структурной единицы как директория было обусловленно удобством навигации и необходимостью разделения информации. Здесь - то же. Не понимаю из-за чего вдруг отделение музыки от программирования и графики не вызывает никаких вопросов, хотя и то, и другое и третье - всё использует программирование, а отделение в отдельную рубрику разработки концепций, идеологии и стандартизации вдруг встречает такое неприятие . Такое разделение необходимо для удобства работы, или ты придерживаешся мнения что если какую-то часть техпроцесса не замечать, то она от этого перестанет существовать?
    3) Усложнение структуры приводит к упрощению управления .
    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Неужели только для того чтобы поставить там тебя рулевым?
    2. несколько сложноватый путь в "рулевые" , есть гораздо менее геморные пути . Давай не развивать больше тему про "руление" - она уже набила оскомину. Это что-то уже типа бесконечной песенки "У попа была собака.." , или долгоиграющих разборок про спам в рассылке .

    3. Надо, надо делать рубрику. Хуже от этого точно не будет. А если ничего не делать - то ничего и вообще не будет. Всёж сценарий "пришли, попи**ли и сделали рубрику", лучше чем "пришли, попи**ли и разошлись".
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 21.03.2007 в 15:18.

  8. #28
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,571
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хоть убей меня, но я пока не вижу целесообразности заводить отдельный раздел на форуме под то, что ты просишь. Все обсуждения прекрасно укладываются в раздел "Железо".

    Реально складывается впечатление, что этот раздел нужен только тебе.

    Да и в голосовании, которое ты организовал, отсутствует пункт "Против".
    С уважением, Станислав.

  9. #29
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    в голосовании, которое ты организовал, отсутствует пункт "Против".
    "против" чего? Против того, что в техпроцессе разработки технической конструкции присутствует этап разработки идеологии и концепции устройства? Это что, решается голосованием? Дык давай ещё устроим голосование за отмену беременности - пущай дети появляются сразу.. Я лично - за . Этот вопрос про "против" как понимать, как последняя (совсем уж нонсенс) зацепка придумать повод для отказа? И не смешно самому-то?
    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    этот раздел нужен только тебе.
    Это не так, есть ещё люди которым он нужен. Но даже если и так, то всё равно не вижу почему бы не сделать то, от чего форум станет разнообразней? Ты можешь как-то аргументировать почему форум не должен быть разнообразней?
    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Все обсуждения прекрасно укладываются в раздел "Железо".
    Нет, это разные этапы разработки. Логически, разработка концепции и идеологии предшествует разработке программной и аппаратной части конструкции, поэтому в цепочке причинно-следственных связей "Железо" является следствием концепции и идеологии, т.е. является зависимой частью, и уж никак не наоборот. Поэтому смешивать в одной рубрике разные, совершенно отличающиеся по постановке задач этапы - это второй раз строить вавилонскую башню. Ни у кого же не возникает мысли свалить все программные разделы в одну кучу потому что все они "прекрасно укладываются в раздел "Программирование"? Дык откуда такие мысли по отношению к "Концепциям" и "Железу"?
    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    не вижу целесообразности
    Будь добр формализуй термин "целесообразности", чтоб не только ты, но и каждый другой смог понять самостоятельно что целесообразно для форума, а что нет, а то пока "целесообразность" сродни религиозной вере - все о ней говорят, но никто не знает что это такое .

  10. #30
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,571
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я не понимаю, что даст эта рубрика. Не понимаю, какая польза от неё. Не понимаю для чего усложнять форум. Я не вижу бурных дебатов по предложенным темам. Я не вижу сторонников этой рубрики. Я не понимаю, что мешает обсуждать вопросы концепции в других разделах.

    Вот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ пример отдельного раздела: http://zx.pk.ru/forumdisplay.php?f=39 Я думаю, что на нём и стОит остановится.
    С уважением, Станислав.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 180
    Последнее: 21.12.2008, 19:30
  2. Формат EXE/DLL для новой ОС
    от Alex/AT в разделе Оси
    Ответов: 32
    Последнее: 26.04.2005, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •