Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Open Source эмуль...

  1. #31
    Member
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Joensuu (Finland)
    Сообщений
    79
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Ну и правильно глючит - если чел идиот, то так ему и надо. Возможно, ты с вершины ООП даже и не в курсе, что флоатные числа на предмет больше-меньше можно СРАВНИВАТЬ целочисленными сравнениями?... слабо так на жабе сделать?
    Ох... Вешать ярлыки -- каждый горазд. Особенно, когда сам не сталкивался с такими вещами. Я могу лишь посоветовать обратиться к литературе, в которой описаны классические ошибки, совершённые программистами мирового класса, и влетевшие в копеечку. Пример с float'ом -- лишь один из них. Другой известный пример -- компиляция фортраном инструкции DO как идентификатора из-за того, что человек случайно поставил точку вместо запятой. Из-за этого при взлёте взорвалась ракета; потеряны были миллионы долларов. Из-за этого, во многом, был разработан язык Ada, в котором все такие штуки сведены к минимуму.

    Сравнивать флоаты целочисленно -- непереносимо, потому что на разных архитектурах флоаты могут представляться по-разному.

    Цитата Сообщение от lvd
    Поправка - не 'меняются', а их 'меняют'. Зачем - надеюсь, не надо объяснять?
    Зачем обиняками выражаться? Не знаю, зачем и не знаю, кто. Все парадигмы, которые сейчас есть, известны ещё с пятидесятых-шестидесятых.

    Парадигмы никто не меняет, это процесс объективный. На майкрософт кивать не надо. ООП появилось в Simula 67, но лишь в 90х годах его стали реально юзать. Парадигма была уже давным-давно.

    Вообще я сторонник бизнес-подхода. Если некто пишет программу за неделю на С++ с OOП и STL или даже на Visual Basic, а другой на С за месяц, первый куда выгоднее...

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rg_software
    Ох... Вешать ярлыки -- каждый горазд. Особенно, когда сам не сталкивался с такими вещами. Я могу лишь посоветовать обратиться к литературе, в которой описаны классические ошибки, совершённые программистами мирового класса, и влетевшие в копеечку. Пример с float'ом -- лишь один из них. Другой известный пример -- компиляция фортраном инструкции DO как идентификатора из-за того, что человек случайно поставил точку вместо запятой. Из-за этого при взлёте взорвалась ракета; потеряны были миллионы долларов. Из-за этого, во многом, был разработан язык Ada, в котором все такие штуки сведены к минимуму.
    Ни один язык и метод не гарантирует от ошибок, в том числе и ада, и ооп... дальше что? Не будет одних ошибок, будут другие - и не факт, что их будет легче найти.

    Сравнивать флоаты целочисленно -- непереносимо, потому что на разных архитектурах флоаты могут представляться по-разному.
    Покуда целые знаковые числа представляются дополненением до 2, а флоаты - по стандарту ИЕЕЕ - можно. Если конечно считать, что это не так - то тогда и биты нельзя анализировать на сях и сдвиги делать (а то вдруг попадётся какая-нить архитектура с троичной, а не двоичной основой?).

    Парадигмы никто не меняет, это процесс объективный. На майкрософт кивать не надо. ООП появилось в Simula 67, но лишь в 90х годах его стали реально юзать. Парадигма была уже давным-давно.
    Парадигмы тут причём? Я говорю о том, что некрософт всех пересаживает на до-диез и дотНЕТУ, например - ты не согласен?

    Вообще я сторонник бизнес-подхода. Если некто пишет программу за неделю на С++ с OOП и STL или даже на Visual Basic, а другой на С за месяц, первый куда выгоднее...
    Угу, побыстрее наклепать, побыстрее продать, побыстрее забыть, побыстрее забить - в общем, в добрый путь.

    Вот только что пока в рамках 'эхотага' такого нету - и слава погу.

  4. #33
    Member
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Joensuu (Finland)
    Сообщений
    79
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Ни один язык и метод не гарантирует от ошибок, в том числе и ада, и ооп... дальше что? Не будет одних ошибок, будут другие - и не факт, что их будет легче найти.
    Безусловно. Но тех не будет -- и слава богу! Я читал недавно одну книгу по программированию, написанную в 79 году. Так там такие "советы" даются! Это диву даёшься! Мы от них так далеко ушли (в лучшую сторону), что я благодарен судьбе за то, что мне не приходится заниматься той мурой, что занимались предки... 90% всех ошибок, которым уделялось там внимание, решаются благодаря умной организации языка программирования... И нынешние ошибки -- лишь следствие того, что мы хотим большего. В те времена Pacman был сложным коммерческим проектом; сейчас я его за один вечер напишу.


    Цитата Сообщение от lvd
    Покуда целые знаковые числа представляются дополненением до 2, а флоаты - по стандарту ИЕЕЕ - можно. Если конечно считать, что это не так - то тогда и биты нельзя анализировать на сях и сдвиги делать (а то вдруг попадётся какая-нить архитектура с троичной, а не двоичной основой?).
    Ну хорошо; а почему ты думаешь, что сравнение float'ов в С++ происходит не так? Кто мешает оптимизатору воспользоваться этим фактом?

    Кстати, года четыре назад у меня был один удивительный результат. В одной программе я попытался заменить вычисления синусов и косинусов табличными значениями (стандартная оптимизация). Выгоды почти никакой не получилось -- математический сопроцессор и так замечательно считал...

    Цитата Сообщение от lvd
    Парадигмы тут причём? Я говорю о том, что некрософт всех пересаживает на до-диез и дотНЕТУ, например - ты не согласен?
    Нуу... и да, и нет. Я помню, какой был вопль году так в 96-98, что все завтра будут только на Джаве сидеть. Сидят?
    Дот-нет, кстати, вещь хорошая. А если Майкрософт реализует аппаратную поддержку (о чём они мечтают), то и по скорости будет не хуже ассемблера. Да и, насколько понимаю, обычные (не дот-нет) приложения никто не отменяет. И уверен, что не отменит.


    Цитата Сообщение от lvd
    Угу, побыстрее наклепать, побыстрее продать, побыстрее забыть, побыстрее забить - в общем, в добрый путь.
    Вот только что пока в рамках 'эхотага' такого нету - и слава погу.
    Да ради бога. Когда ты пишешь для своего удовольствия -- можно юзать ZX Spectrum Basic, чтобы слеза ностальгии прошибала. Может, я тоже чего подобное юзаю, пока никто не видит

    Но я отказываюсь понимать, когда человек предпочитает копать лопатой, а не экскаватором. И единственная тому причина -- ему влом прочесть мануал по пользованию экскаватором...

  5. #34
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Парадигмы тут причём? Я говорю о том, что некрософт всех пересаживает на до-диез и дотНЕТУ, например - ты не согласен?
    а почему это плохо? особенно учитывая наличие Mono и dotGNU.
    на мой взгляд у MS получилось очень не плохо в плане удобства разработки/скорости работы/etc

  6. #35
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rg_software
    Дот-нет, кстати, вещь хорошая. А если Майкрософт реализует аппаратную поддержку (о чём они мечтают), то и по скорости будет не хуже ассемблера. Да и, насколько понимаю, обычные (не дот-нет) приложения никто не отменяет. И уверен, что не отменит.
    о как! я что-то пропустил? MS начинает играть на рынке hardware?

  7. #36
    Member
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Joensuu (Finland)
    Сообщений
    79
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    о как! я что-то пропустил? MS начинает играть на рынке hardware?
    Необязательно играть самому, достаточно заключить хороший альянс

    Пару лет назад я был на одной презентации, где представители M$ и Intel взахлёб признавались в любви друг другу
    Windows XP, дескать, специально оптимизирована под Pentium IV, а Pentium 4 разрабатывался чуть ли не исключительно для Windows XP...

    Посмотрим, что из этого получится...

  8. #37
    Activist Аватар для Adramelek
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    USA
    Сообщений
    371
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rg_software
    Пару лет назад я был на одной презентации, где представители M$ и Intel взахлёб признавались в любви друг другу
    Windows XP, дескать, специально оптимизирована под Pentium IV, а Pentium 4 разрабатывался чуть ли не исключительно для Windows XP...

    Посмотрим, что из этого получится...
    У Microsoft'a, помнится, был уже альянс с IBM'ом...

  9. #38
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rg_software
    Посоветуйте, пожалуйста, хороший современный сабж для экспериментов (под Windows)!

    Из того, что пробовал, пока более-менее удовлетворил DelphiSpec, но там свои проблемы...

    А так -- большинство проектов недоработаны, либо кучи доп. библиотек требуют (пока скомпилишь, проклянёшь всё на свете), либо написаны настолько криво, что к коде чёрт ногу сломит...
    А вот кстати: кто-нибудь пользовался этим DelphiSpec ? Чего-то там в AY8312 недоэмулировано: эмулятор постоянно хрюкает "сам с собой" даже в Idle. Никто не сталкивался? Это как-то фиксится (исходники же есть)?

  10. #39
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    [QUOTE=rg_software]"Fuse - the Free Unix Spectrum Emulator"?
    Во-первых, Уних, а это значит, что для портирования под винду повозиться всё-таки придётся...
    Во-вторых, при всём уважении, эти ребята юзают чистый С, что в наше время мне кажется, мягко говоря, странным... У меня нет предубеждений
    [/quite]

    Ну да. Современные программы должны писаться непременно на Java.
    А лучше на C#. А то не заработают.

  11. #40
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rg_software
    Чистый С -- язык морально устаревший. Созданный в конце семидесятых, он прекрасно отражал воззрения на программирование того времени. Сейчас в свете развития ООП и прочего, становится совершенно ясно, чего мне не хватает в С:
    Мне кажется, аффтару самому ещё немного устареть, насмотреться на все ужасы ООПщины и перестать бредить -- и будет полный порядок.

    1) прилично организованной модульности и средств абстракции данных (классов то бишь)
    А у лыж нет колёс. Поэтому лыжи -- *****. То ли дело самокаты.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный эмуль по MS DOS
    от randomize usr 0 в разделе Эмуляторы
    Ответов: 9
    Последнее: 07.03.2005, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •