Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Open Source эмуль...

  1. #41
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rg_software
    Если уж на то пошло, то зачем компромиссы? Компьютеры с сороковых существуют, а С только в 78м придумали или около того. Пиши на машинном коде. Или на фортране. В крайнем случае, на алголе, а уж С -- это слишком современно
    Скорей, ближе к 1970.

    На фортране и сейчас пишут. На современном. Алгол успешно трансформировался в несколько до сих пор востребованных языков, например в ADA. И C не совсем уж остановился в развитии. Хотя, достаточно коммерческих компиляторов, к сожалению, остановились на уровне 1989 года (в настоящее время действует "C99").

    Да, C не предназначен для десктопного программирования.
    Учи C#. А то придёт микрософт со своим дотнетом и вас туда не пустит (вариант: учи Java. А то придёт Sun...)

  2. #42
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    самое то. А на платформах где ресурсы - не проблема, языки очень высокого уровня (т.е. где не надо парится с индексами, указателями и алоцированием/освобождением памяти) гораздо продуктивнее. По мне для бизнес приложений Visual Basic 6, C#, PHP или Java гораздо лучше C++
    На самом деле C++ позволяет почти всё, что в этих недоязыках (бейсик, хехе) есть. И многое чего нет. Но уметь этим пользоваться -- вот я не умею толком (в отличии от товарищей "знающих C++ но не знающих C").

  3. #43
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaos
    Модульность на голом Си можно сделать через структуры, а методами таких псевдо-классов будут функции, принимающие первым аргументом указатель на структуру. STL не стоит возводить на пъедестал лекарства от всех
    болезней - от кривых программистских ручек он не спасет. По поводу
    STL -- никак нельзя. Мы тут, в соседнем треде, уже решили -- только C# и Java. Помогает даже от сифилиса и рака.

    исключений - это припарка на больную голову программистов-чайников
    Таки многие механизмы имеющиеся в C++ бывает нужны, важны и полезны. Можно конечно их пытаться эмулировать в C (хреново, попутно изобретая очередной велосипед). Только я б на первое место из ООПщины поставил не "модульность", худо-бедно реализуемую в C, и не исключения (нате вам longjmp), и даже не шаблоны (есть же мощные альтернативные макропроцессоры...), а скорей наследование.

  4. #44
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rg_software
    переменную в одном модуле переменную как int, а в другом -- как extern float; этот код компилируется (!) т.к. линковка идёт по именам без проверки типов (в стандартном С)... естественно, в первом
    Для этого используют *.h. И кроме того, вот hitech software орёт, мол signature don't match. Ну да, warning. Отключаемый. Так их и читать иногда полезно.

    модуле все инструкции генерируются для целых, во втором -- для вещественных чисел, и программа глючит по-страшному...
    Потому, как в ассемблере и компоновщике нет понятия типа данных. Он там не нужен. То же касается любого языка построенного поверх данного компоновщика...

    Неужели язык должен разрешать компиляцию таких ошибочных кусков?
    Неужели не должен? Всё на твоей совести.

  5. #45
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Возможно, ты с вершины ООП даже и не в курсе, что флоатные числа на предмет больше-меньше можно СРАВНИВАТЬ целочисленными сравнениями?... слабо так на жабе сделать?
    Нельзя. Ибо сравнение Nan с любым числом должно давать отрицательный разультат, чего с целочисленными сравнениями никак не получится. Если исключить нечисла -- то да, можно, наверное, никогда не задумывался зачем. Да и сравнивать на равенство так нельзя.

  6. #46
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    А че ты завелся это же год назад с геком писали, афтар небось и про форум уже забыл.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heroy
    А че ты завелся это же год назад с геком писали, афтар небось и про форум уже забыл.
    Это да.

    Я собственно опять хочу вернуться к DelphiSpec, упомянутому в заглавном посте треда. Кто-нибудь им пользуется? Это он только у меня непрерывно подхрюкивает "муз.сопроцессором" или это у всех так?

  9. #48
    Sinclair User Аватар для Eltaron
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    463
    Поблагодарили
    326 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404
    Это да.

    Я собственно опять хочу вернуться к DelphiSpec, упомянутому в заглавном посте треда. Кто-нибудь им пользуется? Это он только у меня непрерывно подхрюкивает "муз.сопроцессором" или это у всех так?
    у меня тоже.. да он вообще кривой, я к нему поддержку бордюра добавлял когда-то, дак так нормальную эмуляцию и не сделал, иначе весь рендеринг пришлось бы с нуля переделывать
    анрил намного приятней написан
    Граф Дракула наш кумир, патамушта он вомпир!
    VKINK 9 : BORDER NOT PI

  10. #49
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404
    Я собственно опять хочу вернуться к DelphiSpec, упомянутому в заглавном посте треда. Кто-нибудь им пользуется? Это он только у меня непрерывно подхрюкивает "муз.сопроцессором" или это у всех так?
    Звуковая подсистема там кривовата, можно у SMT содрать принцип отдельфинить её, но в Unreal и тайминги по другому щтаются, в тоже DelphiSpec веслый прикол ставиш 200% или без ограичений скорость эмуляции то у него и флеш пропорционально увиличивается и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Eltaron
    у меня тоже.. да он вообще кривой, я к нему поддержку бордюра добавлял когда-то, дак так нормальную эмуляцию и не сделал, иначе весь рендеринг пришлось бы с нуля переделывать
    Гы я тоже, к тому же весь рендеринг переписал

  11. #50
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heroy
    Звуковая подсистема там кривовата, можно у SMT содрать принцип отдельфинить её
    [....]
    Гы я тоже, к тому же весь рендеринг переписал
    А как можно проверить/прошагать эмулятор AY в Spectrume? Дело в том, что на движке DelphiSpec у меня эмулируется Орион (там тоже был AY совместимо по портам с ZX и соответственно плейеры), на Орионе (и соответственно в эмуляторе) я из-под CP/M все запускать умею, а на Спектруме я дальше меню "Калькулятор/бейсик/лоадер" продвинуться не могу. Чего там делать то нужно? Конечно, в однатысячадевятьсотмохнат ом году у меня было несколько Пентагонов, даже вроде несколько игр на них тогда как-то непостижимым образом запускал, но не прижились они у меня как-то (в сарае вроде до сих пор несколько догнивают). Соответственно, ничего не помню...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный эмуль по MS DOS
    от randomize usr 0 в разделе Эмуляторы
    Ответов: 9
    Последнее: 07.03.2005, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •