Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лучшая база данных на ZX

  1. #1
    Junior
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Лучшая база данных на ZX

    В какой-то ветке шел разговор о базах данных (на PC). Меж тем есть достойные БД и на Spectrum’е. Почему-то о них мало говорят. Может не все известно?
    Предлагаю Вашему вниманию ЛУЧШУЮ (уверен) на ZX базу данных – дисковый менеджер DM2 vers.2. Я пользуюсь ею давно. Очень надежный инструмент. Позволяет содержать огромного объема дисковую информацию - не менее чем о 900 дисках. Каков предел DM2_2 – точно не знаю. Сегодня я выкладываю DM2_2, содержащую ВСЮ Волгодонскую коллекцию by Alexeenko – 544 диска (с №001 по №538, плюс №№0, 275b, 304a, 451b, 477a, 478b). Всего в коллекции 5900 с чем-то программ (см. опцию Information, boot и др. exe-файлы, которые начинаются со строчных букв, программа опускает). Каково? Сейчас нет времени, но немного потерпите, и я добавлю в этот файл ВСЕ (около 250) игровые диски from Fikus Collection. Они поместятся однозначно. Для меня вопрос только – осилит ли DM2_2 плюс к этим двум игровым базам и музыкальную часть from Fikus (140 дисков). Попробуем.
    В общем – настоятельно рекомендую, особенно владельцам больших коллекций.
    DM2_2 позволяет осуществлять: поиск программ в коллекции по сочетанию 2-х и более букв, выводит системную информацию о содержимом каждого диска и др. – поймете сами.
    Несколько советов:
    1. Для корректной работы DM2_2 дисковая информация должна быть корректной (trk 0, sect. 8).
    2. Для удобства пользования следует упорядочить имена дисков – лучше всего присвоить им численные значения (001 и т.д. Музыкалки можно начинать нумеровать с М001, системные – S001 и т.п.).
    3. Опрос по горячим клавишам особых пояснений не требует.
    4. В программе для ускорения считывания информации реализован автоопрос дисковода (у меня работал когда-то на реальном ZX, ни в одном эмуляторе, что я использую, не работает). Автодетект установлен по умолчанию, поэтому эмуляторщикам при наборе собственной БД рекомендую его отключить (клавиша 5 в меню Information. Там же клавишами 1 – 4 выбирается дисковод).

    Ну все, хватит. Кому что неясно, - обращайтесь, разъясню.
    Жду откликов.

    ------------------------

    Ну вот, 1-й раз попробовал (раз 8-10) и облом...

    Получил вот это: Warning: mkdir(): SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 20153 is not allowed to access /var/www/zx.pk.ru/htdocs/customattachments/1/6/7 owned by uid 33 in /includes/functions_file.php on line 112

    -----------------------------
    Высылаю DM2_2 Alexeenko на e-mail и прошу разместить на сайте вместе с Волгодонской коллекцией - людям удобно будет пользоваться.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию так так, посмотрим

    Цитата Сообщение от Viktor Drozd
    Высылаю DM2_2 Alexeenko на e-mail и прошу разместить на сайте вместе с Волгодонской коллекцией - людям удобно будет пользоваться.
    ХОРОШО, пойду проверю....


    Проверил и выложил. Учиться пользоваться буду завтра, сегодня я труп

    С П А С И Б О , от всего прогрессивного человечества !
    Последний раз редактировалось AAA; 29.09.2006 в 23:35.

  4. #3
    Junior
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor Drozd
    Для корректной работы DM2_2 дисковая информация должна быть корректной (trk 0, sect. 8).
    В моем файле, содержащем Волгодонскую базу, произошло именно это:
    1) итоговая информация по дискам показывается неверно (база содержит 544 диска, а в инфо - 489);
    2) В режиме поиска файла по имени неверно показаны имена отдельных дисков.
    Сбой произошел из-за чтения некорректной для DM22 информации с некоторых дисков (4 шт. я уже нашел). Я создавал TRD-имиджи двумя разными программами - может поэтому.
    Сама системная информация (наименование и количество программ и т.д) для каждого диска верна, так что в режиме просмотра можно изучить содержимое всех 544 дисков (в меню - "горячая" клавиша I, задаете имя интересующего вас диска, затем прокрутка по дискам вверх-вниз клав. 8, 9).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Суперпаковщик данных BitBuster
    от Aprisobal в разделе Программирование
    Ответов: 35
    Последнее: 18.10.2010, 08:02
  2. Ответов: 18
    Последнее: 18.06.2006, 16:50
  3. Вложения -- база архивов форума
    от TomCaT в разделе Форум
    Ответов: 5
    Последнее: 20.04.2006, 18:24
  4. Стандарт на размещение данных в CMOS
    от Prusak в разделе Несортированное железо
    Ответов: 2
    Последнее: 29.03.2005, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •