Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: За чем будущее, за реалом или эмулятором?

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Реал

    107 61.49%
  • Эмулятор

    67 38.51%
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 328

Тема: Реал или эмулятор

  1. #271
    Guru
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,171
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Ты будь хоть художественным гением, всё равно такую анимацию вручную сделать не сможешь.
    т.е. если говорить о демках то фактически это надувательство... как птица петух - яиц не несёт, но из них выводится
    .

  2. #271
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #272
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    т.е. если говорить о демках то фактически это надувательство...
    Надувательство в чём? В анимации в основном да. В ручную сейчас почти никто не делает, да и муторно это всё. А ты думал, анимацию вот прямо в ручную делают? В 1995 году вроде последняя стоящая ручная анимация была. Больше не вспомню.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #273
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    по моим впечатлениям: эмуль рисущий попиксельно видеокартой писюка выглядит несколько иначе, чем реал сигнал которого пытается растянуть (интерполировать) телек
    эмуль, рисующий попиксельно видеокартой писюка НА ТЕЛЕВИЗОР выглядит иначе? ЧЕМ? (если быть до конца точным, я знаю чем, но хрен кто это разглядит). если дать джойстик, нормально настроенный эмуль на телик, то никто никогда и не поймет, что это эмуль.
    а то что реалы подключают к вга-моникам? они не становятся от этого нереалами. и в чем разница, кто показывает на монике, если так и так моник масштабирует хз как?

    давайте уже технически выражаться, а не "тёплым ламповым звуком".
    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    ёрзанье на резиновой бабе
    вот как бы форум у нас про компы, но вы, блин, без баб не можете тут обойтись никак. ТУПАЯ АНАЛОГИЯ!!! НЕУМЕСТНАЯ!

  5. #274
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Блин ответил ,что на железе можно сделать, а на эмуле низзя.Ты слил,указав что важен результат.Я ответил мне важен и приятен процесс,ты опять слил,указав что слил я
    вероято далее ты перепрыгнеш как обычно и пойдет трололо с моей стороны всё о том же.
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  6. #275
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    с точки зрения медицины (исключая психиатрию, конечно) ёрзанье на резиновой бабе ничем не отличаются от аналогичных действий на реальной
    раз на то пошло, то... чем отличается ёрзание на резиновой бабе от ёрзания на копии резиновой бабы?? ))

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Блин ответил ,что на железе можно сделать, а на эмуле низзя.
    если хочешь возиться с железом - спорить никто не будет. только спеканье - это не столько тыканье в железо, сколько все же софт. хотя потыкать в пц ты тоже можешь

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Ибо разницу, в железном и програмном процесорре для эмуляторщика понять довольно сложно,порой невозможно...
    когда я начинал спорить, то говорил о софтовой части спека, ибо полный бред было бы утверждать, что эмуляция может материализоваться. какой смысл спорить "эмуль vs реал", если у тебя только одно желание: потрогать микросхему. да не возникнет она ни откуда.
    а раз ты влез в спор, да еще и утверждаешь, что есть отличие в работе - покажи это отличие! иначе сливаешь ты. я уверен, что в слепом тесте ты НЕ ОТЛИЧИШЬ реал от унреала. потому что не видно душу через телевизор))

    и все же, почему пентагон - это узаконеный реал? профи почему? там общее - только з80 (ибо схема-то другая! даже работает иначе!). может и аон на з80 тоже тогда для тебя реал? все подходит под твои критерии..

  7. #276
    Guru
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,171
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    вот как бы форум у нас про компы, но вы, блин, без баб не можете тут обойтись никак. ТУПАЯ АНАЛОГИЯ!!! НЕУМЕСТНАЯ!
    Извини дорогой, но даже так до тебя не доходит


    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    эмуль, рисующий попиксельно видеокартой писюка НА ТЕЛЕВИЗОР выглядит иначе? ЧЕМ? (если быть до конца точным, я знаю чем, но хрен кто это разглядит).
    Ну значит начнем... мой телефизор имеет реальное разрешение 1350х768.

    Если мы отдаем нормальный VGA сигнал (с VGA выхода) 1024х768 в котором реально 3:1 768х576 идет спекавская картинка, то мы попадаем в мониторе в пикселы 1 в 1. Мой моник (телек) сам ничего не растягивает и не интерполирует (по бокам куски черного).

    Если мы снимаем картинку с Video или c S-Video, то изначальное разрешение Видеоадатпера он сам интерполирует в PAL сигнал (768х576), после чего его (PAL) еще раз интерполирует телевизор в 1024х768 или 1350х768.

    Если мы снимаем PAL (или RGB) прямо с реала, то изначальное разрешение 312х448 пикселов интерполирует только телек.

    т.е. мы имеем 3 различных способа преобразования, 3 разных начальных сигнала которые в любом случае в виду разных алгоритмов и реализаций дадут разный результат...

    А дальше... все китайцы считают, что у европейцев лица одинаковые

    ---------- Post added at 17:06 ---------- Previous post was at 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    раз на то пошло, то... чем отличается ёрзание на резиновой бабе от ёрзания на копии резиновой бабы?? ))
    Осмелюсь вопрос всё таки переадресовать специалисту... т.е. Вам

    ---------- Post added at 17:23 ---------- Previous post was at 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Надувательство в чём?
    Ну как бы... ИМХО дема дожна делаться средствами того на чём потом будет демить (работать).
    Последний раз редактировалось Atari; 21.09.2010 в 18:10.
    .

  8. #277
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    Ну как бы... ИМХО дема дожна делаться средствами того на чём потом будет демить (работать).
    Да, но если быстрее и качественнее сделать на другом компьютере, то выбор очевиден. И он не в пользу Спектрума. Но это всё про анимацию.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  9. #278
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Atari, ну так ответь себе же на вопрос: поменяешь ты телик, поменяешь реал, картинка у тебя будет РАЗНОЙ. цвета будут РАЗНЫМИ. о какой такой идентификации реала и нереала ты говоришь??? оно изначально все разное в таких деталях. включат тебе 2 разных реала, и ты укажешь на один из, что это эмуль. приводи примеры артефактов и прочего, что не так в эмуле, что именно его отличает от реала.

    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    Если мы снимаем PAL (или RGB) прямо с реала, то изначальное разрешение 312х448 пикселов интерполирует только телек.
    скажем так, что это не совсем точная инфа, но это не важно.
    вопрос-то остается: люди подключают реалы к лцд-моникам, которые ИНТЕРПОЛИРУЮТ очень страшно. о чем мы говорим тут нахрен????? никто не кричит, что пц-моники - это сакс и это уже не спек. какие различия еще важны? на телике с пц отличная картинка.


    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    Осмелюсь вопрос всё таки переадресовать специалисту... т.е. Вам
    вообще-то, я думал это вы спец, это ваш БЕСТОЛКОВЫЙ пример. вот и скажите мне разницу. наверное первая резиновая не такая резиновая как вторая? ппц...

    ---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Да, но если быстрее и качественнее сделать на другом компьютере, то выбор очевиден. И он не в пользу Спектрума. Но это всё про анимацию.
    они не поймут! душа реала не велит им это понимать))
    это не только к анимации относится, к коду тоже, и очень сильно. и к графике в целом (возможно), и к музыке (наверняка). да и смотреть/играть, если захотеть, можно не хуже чем на реале. но это религия, разум здесь невозможен.

  10. #279
    Guru
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,171
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Да, но если быстрее и качественнее сделать на другом компьютере, то выбор очевиден....
    Не в упрёк, просто объясню свою позицию.

    Был у меня знакомый, и значит он отошел от компутерных дел примерно когда появились 386-е... Потом через почти десяток лет мы его втретили, потащили бухать в офис, и он спросил "чего новенького?"...
    Показали первое попавшееся кажется 4-й NFS... именно демо, заставку от игрушки... "- ну и что?... взяли нарендерели на другом компе, теперь крутите ролик"... вобщем когда мы объяснили, что заставка рендерится в реалтайме и построена на движке самой игры... он долго думал ...

    т.е. в данном случае заставка на 100% соответствовала тому какой ты увидишь игрушку, т.е. реально показывала возможности конкретного компа.

    ---------- Post added at 17:57 ---------- Previous post was at 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    вообще-то, я думал это вы спец, это ваш БЕСТОЛКОВЫЙ пример. вот и скажите мне разницу. наверное первая резиновая не такая резиновая как вторая? ппц...
    скажите просто: "- у меня нет реала... я и не могу его себе завести... "

    А все эти... вы нелюбите кошек - вы просто не умеете их готовить... ну... не люблю я жаренных кошек... не люблю...
    Последний раз редактировалось Atari; 21.09.2010 в 19:01.
    .

  11. #280
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    т.е. в данном случае заставка на 100% соответствовала тому какой ты увидишь игрушку, т.е. реально показывала возможности конкретного компа.
    А при чём тут это? Я просто говорил, как прощё сделать. А про возможности компа, есть один превосходный пример в виде игры Kwik Snax. Какая там потрясающая графика в начале, а уж про ансамбль при выборе управления я вообще молчу. По идеи игра должна быть просто убойной, но...



    Но в итоге мы имеем слишком посредственную игру, которую лучше бы наверное не делали.

    Последний раз редактировалось Rindex; 21.09.2010 в 19:28.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эмулятор Кворума
    от caro в разделе Эмуляторы
    Ответов: 13
    Последнее: 17.04.2011, 16:02
  2. Внутрисхемный эмулятор Z80
    от DVS в разделе Несортированное железо
    Ответов: 52
    Последнее: 08.06.2009, 12:02
  3. Опиши свой реал(ы)!
    от CHRV в разделе Несортированное железо
    Ответов: 84
    Последнее: 17.03.2006, 05:28
  4. Хороший эмулятор
    от ian в разделе Эмуляторы
    Ответов: 13
    Последнее: 06.01.2006, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •