Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 425

Тема: Spectaculator

  1. #21
    Member
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    174
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хочется свежую версию, а не полугодичную. В новой вероятно баги поправили. Так, в 1310 у меня когда разворачиваешь эмуль на полный экран никогда не пропадает вверху строчка меню - раздражает. Возможно её и поправили (надеюсь). Проверить не могу, т.к. не работает новая версия. Возможно эта строчка глюк лекарства, хз. Но хочется проверить всё на последней версии, а не искать причины в старой

  2. #22
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Анрыл самый лучший эмульгатор.Остальные шлак.
    Довод один его делает наш человек и на шару,его не надо красть.Всё,сори за оффтоп.
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  3. #23
    Member
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    174
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Отечественных бесплатных эмуляторов пруд пруди, так что они все самые лучшие, а остальное шлак? У каждого свои представления о хорошем эмуляторе, но судить об этом не по его качествам, а по тому кто его делает я считаю неразумным. Если хочется пофлудить насчёт крутости эмуляторов предлагаю завести отдельную ветку. Сори за оффтоп.

  4. #24
    Member Аватар для Kurles
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    121
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabrewulf Посмотреть сообщение
    Отечественных бесплатных эмуляторов пруд пруди, так что они все самые лучшие, а остальное шлак? У каждого свои представления о хорошем эмуляторе, но судить об этом не по его качествам, а по тому кто его делает я считаю неразумным. Если хочется пофлудить насчёт крутости эмуляторов предлагаю завести отдельную ветку. Сори за оффтоп.
    Cам начал

  5. #25
    Member
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    174
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я лишь спросил насчёт лекарства...

  6. #26
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    436
    Спасибо Благодарностей отдано 
    23
    Спасибо Благодарностей получено 
    87
    Поблагодарили
    53 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кто нибудь с ним серьезно разбирался?
    Интересуют такие вопросы, как изменить раскладку (я не понимаю, почему HOME -PGUP) клавиатуры (zx), и как его заставить видеть память выше скорповских 256-ти, причем независимо от выбранной модели компа. Что, много захотел, да к тому же на халяву .

  7. #27
    Activist
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    382
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Конечно много. Нужна эмуляция НАШЕГО специфического железа (включая туеву кучу памяти)- используй Unreal.
    Нужна эмуляция ИХ железа - Spin и Spectaculator тебе в руки и будет у тебя +2,+3 в разлинчных модификациях, DivIDE и другие примочки.
    Your life is REAL. Change it UNREAL!

  8. #28
    Guru Аватар для ZEman
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,051
    Спасибо Благодарностей отдано 
    112
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    23 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а я вообще считаю нормальным тока спектрум 48к без всяких дисководов и прочей фигни.
    остальное я считаю это просто изврат.
    у меня спектрум появился в 1990 году, я им пользовался до 2002 года, хотя видел и другие спектрумы, но за всё время лишь пару раз мельком видел 128к с муз-процессором, с дисководом ниукого даже не видел.
    многие даже без понятия были что к спеку можно было дисковод или чтото ещё прицепить.

    из эмуляторов лучшие это ZX Spin и мой любимый Klive 1.1.

  9. #29
    Member
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    174
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от transman Посмотреть сообщение
    Конечно много. Нужна эмуляция НАШЕГО специфического железа (включая туеву кучу памяти)- используй Unreal.
    Нужна эмуляция ИХ железа - Spin и Spectaculator тебе в руки и будет у тебя +2,+3 в разлинчных модификациях, DivIDE и другие примочки.
    Может показаться удивительно, но взяв демку Rage и загрузив её в анрыл предварительно выставив в ini пентагоновские настройки я увидел как не должны эмулироваться бордюрные эффекты - всё просто хаотично мигало. Загрузив же Spectaculator в режиме пентагона увидел как всё должно работать на самом деле. Так что даже тут возникают сомнения насчёт лучшего эмулятора для нашего железа. Да, Spectaculator не эмулирует некогда самый популярный их наших спектрумов Ленинград, но его не эмулирует и анрыл. А то, что эмулирует Spectaculator он эмулирует лучше. Но, извольте, за извратствами типа Спектрума с мегабайтом памяти - к анрылу. У последнего, кстати, в настройках таймингов (пресеты) даже нет оригинального спектрума, с которого всё пошло Есть Пентагоны, АТМы. Установил Скорпион - он вроде как максимально должен соответствовать настоящему Спектруму...

    ZEman, оригинальный кассетный спектрум - это классика. Раньше конечно хотелось мегарульный дисковод дабы всё мгновенно грузилось. Но сейчас спустя столько лет эти все умершие (в том числе и для PC) дисководы совершенно никакого интереса не представляют, хочётся старой доброй плёнки как в былые времена

  10. #30
    Banned Аватар для psndcj
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    triebkraft
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Unreal надо брать старый добрый от SMT, а не версии от Alco (где по умолчанию включается турбо-моде дикий) - тогда все будет ок. То, что в анрыле не получается сэмулить оригинальный спек - ессно большой косяк =( Для оригинальных tap'ов - юзаю SPIN, для trd-софта под Пентагон - Анрыл...

    Насчет Спектакулятора не уверен (не понравился гимор с установкой и подбором ключа, да и медленный запуск) - а вот Спин и остальные эмули неточную картинку выдают Пентагоновских таймингов =(

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Spectaculator 6.25, ищу серийник
    от bes в разделе Эмуляторы
    Ответов: 13
    Последнее: 28.01.2008, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •