Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 13 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: КИ 2006, 2 декабря в Питере!!

  1. #1
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию КИ 2006, 2 декабря в Питере!!

    Напоминаю всем жителям славного города Санкт-Петербург, что в Субботу 2 декабря 2006 года состоится открытый семинар "Компьютерное Искусство'2006"!!

    Оргкомитет компьютерного фестиваля Chaos Constructions совместно с Российским Институтом Истории Искусств расскажут и ответят на вопросы об опыте проведения CC'2006, о будущем фестиваля, а также продемонстрируют конкурсные работы - анимацию, графику, демо и интро.

    После семинара можно будет устроить что-то вроде поинтовки.

    Спектрумисты не сидите дома! Докажите оргам своим присутвием, что спектрум в мире "Компьютерного Искусства" занимает не последнее место!!

    ВХОД СВОБОДНЫЙ!!

    График мероприятия смотри тут: http://cc6.org.ru/index.php?uid=news...uid_obj=246280

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,663
    Спасибо Благодарностей отдано 
    418
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart
    Докажите оргам своим присутвием, что спектрум в мире "Компьютерного Искусства" занимает не последнее место!!
    а смысл? быть может быть желание развода обоюдное? мне лично прошедший CC'2006 организационно не понравился! много посторонних людей, большие перерывы...если бы собралось полторы сотни спектрумистов пати вышло бы хотя не таким представительным, но для спектрумистов более душевным что ли

  4. #3
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart
    Спектрумисты не сидите дома! Докажите оргам своим присутвием, что спектрум в мире "Компьютерного Искусства" занимает не последнее место!!
    Как верно подмечено! cc6 проdemoнстрировал именно то, что ЭТИМ оргам на Спектрум [ совершить акт дефекации ] . Что безобразная организация преподносится как прогресс в деле в поте лица отрабатывания денег спонсоров в виде семинаров и лекций. Что демосцена - уже прошлое, что-то такое где-то сбоку, и даже из названия фестиваля исчезло слово "искусство" (cc6 назывался просто "Компьютерный фестиваль"; если кто не обратил внимания - обратите). А сейчас вспомнили про искусство!
    Да, спектрумисты, не сидите дома. Попробуйте, может, чего и получится. И обязательно потом расскажите, какое же _на самом деле_ будущее видится организаторам ЦЦ. Может, после этого КАСику при жизни почётный памятник поставим.

  5. #4
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Господа, ну а чего вы хотите блин?

    Сунулись на коммерческое мероприятие и чего-то ждете. А между тем на вас там посмотрели как на... ммм... не хочу никого обидеть, но - умственно нездоровых людей. И все. Потому что демосцена и "альтернативные компьютеры" - это чистое хобби, с коммерческой точки зрения оно неинтересно ибо не способно принести денег никоим образом. Как и в любой другой "наколенной" области технологии, используемые в хобби-проектах минимум на 10 лет отстают от того, что используется в бизнесе. Ну скажите мне кто-нибудь, что спектрум (амига, пегас) способны привнести в мир, где уже 15 лет назад созданы и многозадачные ОС, и контроллеры винчестеров и CD-ROM, и среды нового поколения (Windows Vista и Microsoft Live Communication Server - основа Office-2007), и принципиально новые языки программирования (C#)?
    Да, хобби, это прикольно. Приятно держать в руках железку, собранную из микросхем самостоятельно. День назад это еще была просто кучка деталек, а тут оно вдруг картинки показывает, на команды реагирует, музычку играет, слушается... Круто? Круто! Но - невыгодно для рынка. Удовольствие это для, если хотите, избранных людей, с отличным от большинства мышлением. А задача рынка - массовость, ориентация именно на среднестатистического клиента, которому пофиг все это, которому хочется чтобы "раз" - и было "круто". Нажал на кнопку "Пуск" - и все. Есть Office, есть 1С, есть Windows Media Center, есть игры. Все, 95% людей на планете этот набор на 100% устраивает, и мы их совершенно не удивим тем, что очередной раз изобрели велосипед.
    Нам сейчас лезть на все эти фестивали - бессмысленно и даже ИМХО вредно. Это всего лишь создает дурную репутацию - только и всего. Это то же самое, что сейчас кто-нибудь изобрел бы паровоз и пошел доказывать всему миру, что паровоз - это круто, а скоростные поезда на сверхпроводниках и магнитных подушках - ***** это все и кривизна. Паровоз - это прикольно, но давно уже не круто. И не более того. Спектрум - тоже. Время не вернуть назад, хотя иногда и хочется...

  6. #5
    Veteran Аватар для jtn
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Kievska Rus
    Сообщений
    1,149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    Сунулись на коммерческое мероприятие и чего-то ждете. А между тем на вас там посмотрели как на... ммм... не хочу никого обидеть, но - умственно нездоровых людей. И все. Потому что демосцена и "альтернативные компьютеры" - это чистое хобби, с коммерческой точки зрения оно неинтересно ибо не способно принести денег никоим образом.
    не смешите мои тапочки. По Вашему получается, что на Breakpoint, Assembly и еще не один десяток мероприятий собираются тысячи дебилов со всей европы, где в т.ч. силён не только demoscene spirit, но и в достаточной мере oldskool? Пора, наверное, уже выглянуть из вакуума наружу.

  7. #6
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    Как верно подмечено! cc6 проdemoнстрировал именно то, что ЭТИМ оргам на Спектрум [ совершить акт дефекации].
    Каждый понимает в меру своего разума...

    Что безобразная организация преподносится как прогресс в деле в поте лица отрабатывания денег спонсоров в виде семинаров и лекций. Что
    И? Я бы с радостью посетил более половины "семинаров и лекций" если бы смог. Для меня это актуально, и для многих посетителей CC, думаю, тоже.

    демосцена - уже прошлое, что-то такое где-то сбоку, и даже из названия фестиваля исчезло слово "искусство" (cc6 назывался просто "Компьютерный фестиваль"; если кто не обратил внимания - обратите). А сейчас вспомнили про искусство!
    Я даже догадываюсь почему так. Но туда люди не случайные приходили и куда шли вобщем-то знали.

    Да, спектрумисты, не сидите дома. Попробуйте, может, чего и получится. И обязательно потом расскажите, какое же _на самом деле_ будущее видится организаторам ЦЦ.
    Да ну, 300 рублей вход, я лучше картошку копать, на дачу.

  8. #7
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    Господа, ну а чего вы хотите блин?
    Сунулись на коммерческое мероприятие и чего-то ждете. А между
    Любителям халявы даю халявный совет: умение считать деньги в собственных карманах приносит большую выгоду, чем их счёт в чужих.

    тем на вас там посмотрели как на... ммм... не хочу никого обидеть, но - умственно нездоровых людей. И все. Потому что демосцена и
    Кто посмотрел? Пошли стреляться.

    "альтернативные компьютеры" - это чистое хобби, с коммерческой точки зрения оно неинтересно ибо не способно принести денег никоим образом.
    Об этом твердится 10-й год уже.

    Как и в любой другой "наколенной" области технологии, используемые в хобби-проектах минимум на 10 лет отстают от того, что используется в бизнесе. Ну скажите мне кто-нибудь, что спектрум (амига, пегас)
    Бизнес бывает сильно разный. И как правило на создание чего-то своего , за редкими исключениями (это -- моё мнение) не способен, просто в силу ограниченности в ресурах. В бизнесе имеет значение получение чего-то за сумму S и время T. Бизнес не может и не хочет браться за какие-то бесперспективные, на первый взгляд направления -- " у нас тут не НИИ, а производство и опытами заниматься некогда". Бизнес зачастую не способен объединять значительный человеческий ресурс, просто в силу закрытости разработки и ограниченности собственных ресурсов.
    И наконец откуда этот бизнес всё получает -- это 100% ВУЗы. Те студенты что вчера занимались демомейкингом, у них сегодня на это времени нет, вот они -- все достижения этого бизнеса.

    способны привнести в мир, где уже 15 лет назад созданы и многозадачные
    ОС, и контроллеры винчестеров и CD-ROM, и среды нового поколения (Windows Vista и Microsoft Live Communication Server - основа Office-2007), и принципиально новые языки программирования (C#)?
    Дальше можешь не продолжать. Ты "не в теме". Это хорошая лапша для наматывания на уши, но не мне и не здесь. Всё "принципиально новое" здесь -- технологии 80-х годов в красивой упаковке.

    деталек, а тут оно вдруг картинки показывает, на команды реагирует, музычку играет, слушается... Круто? Круто! Но - невыгодно для рынка.
    См. выше -- это хобби.

    которому хочется чтобы "раз" - и было "круто". Нажал на кнопку "Пуск" - и все. Есть Office, есть 1С, есть Windows Media Center, есть игры. Все, 95%
    С пропагандой виндоморонства -- лучше по-дальше отсюда. Мне, и думаю многим, не интересно. И 1С мне, для считания денег, почему-то не нужен. Он в конторе нужен.

    (да, а как там с совместимостью у Office-2007, вот жалуются, в старых виндах и офисах не открыть -- всем бежать ставить висту?)

    Нам сейчас лезть на все эти фестивали - бессмысленно и даже ИМХО вредно. Это всего лишь создает дурную репутацию - только и всего. Это то же самое, что сейчас кто-нибудь изобрел бы паровоз и пошел доказывать всему миру, что паровоз - это круто, а скоростные поезда на сверхпроводниках и магнитных подушках - ***** это все и кривизна. Паровоз - это прикольно, но давно уже не круто. И не более того. Спектрум - тоже. Время не вернуть назад, хотя иногда и хочется...
    Насколько я понимаю, фестиваль создаётся не для широких масс.
    Впрочем, они и сами туда не придут. Пойдут на дачу, копать картошку.

  9. #8
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    И на этих мероприятиях Microsoft читает семинары? Я думаю что нет...

    У них в Европе уровень жизни другой. Большинство из этих людей живет очень неплохо, имеет собственный дом и неплохие бабки. Он нормально обеспечен, и может себе позволить потратить часть денег на хобби. 10 самых зажиточных фанатов демосцены и олдскула вполне в состоянии самостоятельно скинуться, выкупить помещение, завезти аппаратуру и провести тусняк. Заказать где-то рекламу, оформление... Сделать из этого шоу. А остальные участники вполне имеют материальную возможность приехать из одной страны в другую на выходные и потусить. Они не раз в 5 лет куда-то выбираются, как мы, а раз в две недели, для них это норма жизни. Вон я около 5 лет назад был в турпоездке по Европе, из Финляндии в Швецию на пароме плыли - так на этом пароме на верхней палубе ночью под звездами мальчики с девочками целуются лет по 16-17, прямо как у нас на Москва-реке. Отдыхают они так.
    При таком уровне жизни им просто не нужно никаких фирм и никаких спонсоров чтобы собраться. Они сами себе хозяева, а кто платит, тот, как известно, и заказывает музыку.
    В России этого нет и не будет. Еще очень и очень долго. Нам чтобы провести мероприятие нужен спонсор. А спонсор что будет делать? Правильно, рекламировать себя любимого. А поскольку фирмы ZX Spectrum'ом и прочей "альтернативой" в настоящее время не занимаются, им, вполне естественно, на нее [совершить акт дефекации].
    Вот когда большинство из нас сможет себе позволить свободно по выходным на самолете слетать к польским/английским/немецким/итальянским друзьям попить пивка, посмотреть ZX-Chrome в работе, потрещать о жизни, дискетками обменяться, и это станет обыденностью, а не Событием Века, вот тогда и у нас будут рульные олдскульные демопати. Тогда CHRV с KOE будут выставлять свои платы на Assembly и BreakPoint, а Пера Путник будет так же по приколу гонять в Воронеж на кидсофт; и будет у нас равенство и братство.
    А пока что наши потуги - хождение по мукам с протянутой рукой, в точности такое же, как у бомжей в электричках. А ведь давайте себя вспомним - эти бомжи, кажется, у нас самих кроме раздражения ничего не вызывают. Заходят по утрам в вагон, будят нас спящих своими дурными голосами и не менее дурным запахом и уходят, а вонь и срань остается. А мы сидим и думаем - блин, нет бабла - пойдите грузчиками и уборщицами, всяко больше заработаете и бить вас никто не будет. Вот точно так же и мы - "сценеры", только раздражаем организаторов наших мероприятий. Приходим и требуем - мол посмотрите на нас, мы крутые, мы перспективные... А на деле - кроме компьютеров, время которых прошло 20 лет назад, и воплей "билл гейтс мастдай" и ".NET ***** аццтойное" мы больше ничего туда не приносим. Обсираем то, с чем эти люди успешно и плодотворно работают уже 12 лет. Никакого развития, никаких интересных идей, никакого креатива и ничего позитивного. А люди подобного отношения ой как не любят... Нам же тоже не нравится когда кто-нибудь нас больными му#4ками обзывает, верно?

  10. #9
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    принципиально новые языки программирования (C#)
    а чего такого принципиально нового есть в C#?

  11. #10
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fk0
    Бизнес бывает сильно разный. И как правило на создание чего-то своего , за редкими исключениями (это -- моё мнение) не способен, просто в силу ограниченности в ресурах.
    В бизнесе имеет значение получение чего-то за сумму S и время T. Бизнес не может и не хочет браться за какие-то бесперспективные, на первый взгляд направления -- " у нас тут не НИИ, а производство и опытами заниматься некогда".
    Абсолютно согласен. Двигатель бизнеса - продажа, а не производство. Купить что-либо на стороне всегда выгоднее чем произвести, потому что это значительно проще и быстрее. В производство (нормальное) попадают лишь единицы - кто умудрился первый занять образовавшуюся нишу и у кого эта ниша потом оказалась растущей. Пример - та же банальная компания Microsoft. Остальные производители влачат на фоне таких гигантов весьма жалкое существование.

    Бизнес зачастую не способен объединять значительный человеческий ресурс, просто в силу закрытости разработки и ограниченности собственных ресурсов.
    Либо этого не требуется. Впрочем ИМХО штат компаний-лидеров (тех же Sony, Siemens, Hewlett-packard, и пр.) попадает под понятие "значительный человеческий ресурс".

    И наконец откуда этот бизнес всё получает -- это 100% ВУЗы. Те студенты что вчера занимались демомейкингом, у них сегодня на это времени нет,
    Да. ВУЗы, студенты которых занимались демомейкингом или кодили любительские поделки на sf.net. Бизнес занимается лишь сортировкой идей. Пример - та же Windows Vista. Абсолютно все ее нововведения "где-то уже были". Единственное, что сделала сама Microsoft - это собрала все мелкие рулезики воедино и - самое важное - торжественно преподнесла потребителю на блюдечке с голубой каемочкой в руках фотомодели с лучезарной улыбкой. У студентов просто денег нет, чтобы нанять эту фотомодель и купить для нее это блюдечко - вот и весь секрет успеха.
    вот они -- все достижения этого бизнеса.
    Да,

    Дальше можешь не продолжать. Ты "не в теме". Это хорошая лапша для наматывания на уши, но не мне и не здесь. Всё "принципиально новое" здесь -- технологии 80-х годов в красивой упаковке.
    Это не технологии 80-х годов, это теории 80-х годов, которые только сейчас нашли практическое воплощение и, да, красивую упаковку. В мире потребления красивая упаковка очень много значит.
    С пропагандой виндоморонства -- лучше по-дальше отсюда. Мне, и думаю многим, не интересно.
    Я ничего не пропагандирую. Я констатирую факты - и все.
    И 1С мне, для считания денег, почему-то не нужен. Он в конторе нужен.
    Да, он в конторе нужен. Я и не говорил что он дома нужен.
    (да, а как там с совместимостью у Office-2007, вот жалуются, в старых виндах и офисах не открыть -- всем бежать ставить висту?)
    Да, бежать и ставить. Или поголовно учить всех пользователей Office-2007 сохранять документы в "Office 97-2003 document format". А ты чего хотел? Фирма-производитель заботится в первую очередь о себе-любимой, а уже потом о тебе, и это абсолютно нормально.
    Насколько я понимаю, фестиваль создаётся не для широких масс.
    Впрочем, они и сами туда не придут. Пойдут на дачу, копать картошку.
    Можно сказать, что компьютерный фестиваль создается для широких компьютерных масс. Опять же - кто платит, тот и заказывает музыку, и делает выборку целевой аудитории. В Европе вон например есть Vintage computer festival - он создается для широкой аудитории фанатов ретрокомпьютинга. По принципу, описанному мной выше. У нас нет людей с деньгами, увлекающихся ретрокомпьютингом. Впрочем если в России задаться целью провести такой фестиваль с таким количеством народа, надо будет не только заплатить за само проведение, но еще и оплатить каждому дорогу и проживание, а некоторым еще и приплатить за появление, дабы их жены отпустили (либо организовать еще и семейный досуг так чтобы некомпьютерным людям тоже было нескучно).
    Да что там абстрактные примеры приводить - вот живой пример, человек сказал: "Пойду копать картошку". Не потому что картошку копать прикольнее, а потому что 300 руб для него дорого. А копая картошку, он помогает своей семье (не придется покупать картошку в магазине - еще +300 руб).
    Таково уж благосостояние потенциальной аудитории. Надо ли говорить, что VCF в России был бы значительно дороже европейского VCF.

Страница 1 из 13 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва 7-9 декабря 1994 г.
    от caro в разделе События
    Ответов: 13
    Последнее: 08.12.2008, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •