Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: КИ 2006, 2 декабря в Питере!!

  1. #21
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    И на этих мероприятиях Microsoft читает семинары? Я думаю что нет...
    CC -- это не Assembly. Нет у них семинаров, а на CC есть. Кому от этого хуже? Кому интересно -- сходили.

    У них в Европе уровень жизни другой. Большинство из этих людей живет очень неплохо, имеет собственный дом и неплохие бабки. Он нормально
    ХРЕН. Это вся жизнь в кредит. Ты это, фильмов американских по-меньше смотри. Как кредитов наберёшь, то тоже будешь как негр, чтоб расплатиться, и чтоб тот дом не отняли. Не, я не спорю, в целом оно конечно там веселей, но не так уж чтоб сразу в сказку попал.

    обеспечен, и может себе позволить потратить часть денег на хобби. 10 самых зажиточных фанатов демосцены и олдскула вполне в состоянии самостоятельно скинуться, выкупить помещение, завезти аппаратуру и
    Самые зажиточные, как правило, для начала научились /очень/ /хорошо/ /считать/ /деньги/ /в/ /своих/ /карманах/. И тратить их на чёрт знает что, по крайней мере значительные суммы, не будут.

    провести тусняк. Заказать где-то рекламу, оформление... Сделать из этого шоу. А остальные участники вполне имеют материальную
    Давайте расклеим рекламу CC по всему метро. И что из этого выйдет?
    Я в очередной раз повторяю -- те кто хотел -- узнали. Тут достаточно объявлений в тематических телеконференциях, форумах и информационного сайта. Если человек не может пойти и почитать -- ему CC не интересен впринципе. Это как разнообразные выставки, которые чаще для специалистов и обывателю скучны.

    возможность приехать из одной страны в другую на выходные и потусить.
    Здесь проблема ровно одна. Ты не в той стране живёшь. У жителей Эстонии наверняка в разы меньше проблем с тем чтоб съездить в Финляндию. Догадайся почему.

    Европе, из Финляндии в Швецию на пароме плыли - так на этом пароме на верхней палубе ночью под звездами мальчики с девочками целуются лет по 16-17, прямо как у нас на Москва-реке. Отдыхают они так.
    Для них в Москву съездить -- ещё дороже. Не сомневайся.

    В России этого нет и не будет. Еще очень и очень долго. Нам чтобы провести мероприятие нужен спонсор. А спонсор что будет делать? Правильно, рекламировать себя любимого. А поскольку фирмы ZX
    95% пришедших туда этот любимый спонсор нафиг не сдался, чтоб его там рекламировать. Это уже давно поняли даже спонсоры. Мне рекламировать мирософт бесполезно -- я на него только плеваться не переставая могу. Конечно интересы у спонсоров могут быть. Но несколько более другие.

    Spectrum'ом и прочей "альтернативой" в настоящее время не занимаются, им, вполне естественно, на нее [совершить акт дефекации].
    У вас проблемы с этим? Обратитесь к специалистам. В районной поликлинике, думаю, помогут.

    Вот когда большинство из нас сможет себе позволить свободно по выходным на самолете слетать к польским/английским/немецким/итальянским друзьям попить пивка,
    Никогда. И они тоже не смогут. Фильмов американских меньше смотри.

    А пока что наши потуги - хождение по мукам с протянутой рукой, в точности такое же, как у бомжей в электричках. А ведь давайте себя вспомним - эти бомжи, кажется, у нас самих кроме раздражения ничего
    Я не видел чтоб кто-то там с протянутой рукой ходил, хотя я, наверное, не в курсе дел. Просто я вполне допускаю, что у некоторых контор может быть действительно какой-то специфический интерес, за который они могли бы заплатить. К протянутым рукам и рекламе это никакого отношения не имеет.

    не вызывают. Заходят по утрам в вагон, будят нас спящих своими дурными голосами и не менее дурным запахом и уходят, а вонь и срань остается. А мы сидим и думаем - блин, нет бабла - пойдите грузчиками и уборщицами,
    Это ты просто не понимаешь, что он в день зарабатывает больше чем ты за месяц.

    всяко больше заработаете и бить вас никто не будет. Вот точно так же и мы - "сценеры", только раздражаем организаторов наших мероприятий. Приходим и требуем - мол посмотрите на нас, мы крутые, мы
    А ты это, организуй мероприятие без "сценеров", а мы посмотрим, что ты там наорганизовываешь. До понимания простого факта, что мероприятие по-сути то организуется в значительной части самими участниками -- никак не дойти?

    перспективные... А на деле - кроме компьютеров, время которых прошло 20 лет назад,
    Меня это не волнует, организаторов и других участников CC, думаю, тоже. И особенно это не волнует участников выставки доисторических компутеров. Что ещё расскажешь?

    туда не приносим. Обсираем то, с чем эти люди успешно и плодотворно работают уже 12 лет. Никакого развития, никаких интересных идей, никакого креатива и ничего позитивного. А люди подобного отношения ой
    Ну да. Вот полупрозрачные окошки натянутые на кубик -- это креатифф.
    Демосцене бояцца!

    "Творцы на нaхyй не нужны, нам нужны креаторы" (C)

  2. #22
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews
    Господа и товарищи...все же не будем забывать, что Россия вступила в ВТО...и права правообладателей будут с каждым годом соблюдаться все строже. Здесь присутствующие тоже делятся условно на две категории: одни переспективны для Майкрософт - другие нет.
    Лично себя отношу к последним. Поэтому уж и на пати, извините, нам в разные стороны. А что Майкрософт выискивает себе будущие кадры - это
    Я тоже -- нет. Не отношу. Не хочу относить. Не знаю даже, переспективен при этом я для микрософта или нет. А в том, что
    в разные стороны -- не согласен. В сторону-то как раз в одну.
    По крайней мере можно посмотреть на конкурентов/врагов назови
    их как угодно.

    ее проблемы...а мы будем отрываться хотя и скромненько, но на свои...и никакая это в &%пу не олдскул...мы старые русские и этим все сказано. Кто разделяет мои убеждения пусть готовится к проведению пати в духе FunTop'98. Органайзеры как говорится всегда налицо.
    РЕСУРСОВ у этих организаторов НЕТ. FunTop'98 уже не пройдёт скорей.
    Тут шага назад, в прошлое -- уже нет. Т.е. нельзя вот, например, выкинуть с фестиваля ПЦ. А он занимает по меньшей мере половину. Нельзя выкинуть выставку. И всего понемного. Но набирётся. И в рамки FunTop это ПЛОХО умещается, практически никак, на современном CC получается FunTop -- это секция. Причём сразу оговорюсь, я против помещения спектрума в секцию. Спектрума, имеется ввиду, представленного на демосцене, а не на выставке.

  3. #23
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fk0
    CC -- это не Assembly. Нет у них семинаров, а на CC есть. Кому от этого хуже? Кому интересно -- сходили.
    Ну я так понял что кому-то хуже, раз ходят утверждения что "этим оргам на спектрум насрать".
    ХРЕН. Это вся жизнь в кредит. Ты это, фильмов американских по-меньше смотри. Как кредитов наберёшь, то тоже будешь как негр, чтоб расплатиться, и чтоб тот дом не отняли.
    Есть и такие варианты. Разные есть.
    Самые зажиточные, как правило, для начала научились /очень/ /хорошо/ /считать/ /деньги/ /в/ /своих/ /карманах/. И тратить их на чёрт знает что, по крайней мере значительные суммы, не будут.
    А для него это не черт знает что. К тому же он не один такой.
    Давайте расклеим рекламу CC по всему метро. И что из этого выйдет?
    Я в очередной раз повторяю -- те кто хотел -- узнали. Тут достаточно объявлений в тематических телеконференциях, форумах и информационного сайта. Если человек не может пойти и почитать -- ему CC не интересен впринципе. Это как разнообразные выставки, которые чаще для специалистов и обывателю скучны.
    Да, ты абсолютно прав. Assembly тоже надо полагать не в метро рекламируют.
    Здесь проблема ровно одна. Ты не в той стране живёшь. У жителей Эстонии наверняка в разы меньше проблем с тем чтоб съездить в Финляндию. Догадайся почему.
    Можно и так сказать. Я не в той стране живу.
    Для них в Москву съездить -- ещё дороже. Не сомневайся.
    Да. Не сомневаюсь.
    95% пришедших туда этот любимый спонсор нафиг не сдался, чтоб его там рекламировать. Это уже давно поняли даже спонсоры.
    А ты и не будешь его рекламировать. Они сами себя будут рекламировать.
    Мне рекламировать мирософт бесполезно -- я на него только плеваться не переставая могу.
    Вот когда ты перестанешь это делать - тогда на тебя обратят внимание и ты будешь перспективным. И на тебя будет не насрать. Вот про что я говорю.
    Я не видел чтоб кто-то там с протянутой рукой ходил, хотя я, наверное, не в курсе дел. Просто я вполне допускаю, что у некоторых контор может быть действительно какой-то специфический интерес, за который они могли бы заплатить.
    Ну, может я неверно выразился... Или вы меня не поняли... Я имею в виду: уважаемый Владимир сильно обижается что мол на Спектрум насрать. А я говорю - дык все правильно, ибо Спектрум не входит в интересы организаторов пати. Они (орги) не являются фанатами ретрокомпьютинга.
    А Владимир судя по всему хотел - кстати - чего? Что скрывается под "оргам насрать" ? Не было проведено ни одного семинара по теме "расширение памяти Пентагона до 1024 кб"? Или может он сказал кому-то из спонсоров "возьмите меня на работу, я асм z80 хорошо знаю", а ему незаслуженно отказали? Что именно?
    Это ты просто не понимаешь, что он в день зарабатывает больше чем ты за месяц.
    Только он не себе это зарабатывает а хозяину. На очередной Мерс.
    А ты это, организуй мероприятие без "сценеров", а мы посмотрим, что ты там наорганизовываешь.
    Я конечно реально сам пати не организовывал, но могу себе представить скажем тусняк геймеров, интернет-чатеров и студентов-программистов-любителей. Для геймеров устроить чемпионат по Counter Strike, для чатеров - Интернет-кафе, для программеров - семинары от Microsoft по работе с .NET. Олдскул там не нужен.
    До понимания простого факта, что мероприятие по-сути то организуется в значительной части самими участниками -- никак не дойти?
    Могу поспорить. Мои аргументы:
    1) кто платит тот и заказывает музыку (то бишь спонсоры)
    2) целевая аудитория уже заведомо отобрана
    3) кому не нравится - тот просто не придет.
    Где тут активная роль участников?
    Слушаю контраргументы.
    Меня это не волнует, организаторов и других участников CC, думаю, тоже. И особенно это не волнует участников выставки доисторических компутеров. Что ещё расскажешь?
    Да, меня это тоже не волнует. У меня тоже ZX теперь есть - для прикола. А организаторов и не-олдскул участников CC не волнует не только этот факт но и существование олдскула как такового в принципе.
    Ну да. Вот полупрозрачные окошки натянутые на кубик -- это креатифф.
    Демосцене бояцца!
    Креатифф - это не только полупрозрачные окошки натянутые на кубик. Креатифф - это еще и возможность их продать. Заштампуй дему на CD и продай - будет тебе и на демосцене креатифф. Кстати заработаешь настоящее уважение тех самых организаторов и спонсоров СС и не только.
    "Творцы на нaхyй не нужны, нам нужны креаторы" (C)
    Да. Увы и ах, но это так. Законы бизнеса таковы. Это может не нравится, но с этим стоит смириться - жить легче станет.
    Последний раз редактировалось Sonic; 30.11.2006 в 14:07.

  4. #24
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,668
    Спасибо Благодарностей отдано 
    419
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У меня как у человека из романа "Когда спящий проснется" был особый пронзительный взгляд на происходившее(между CC'99 куда Потапов меня звал в органайзеры и CC'06 где я присутствовал в качестве зрителя в силу известных многим причин меня в тусовке не было). Axor просил написать меня думается именно по этой причине, а я предпочел _не писать_. Солидарен с Влодеком - вы, молодцы! НО! Если Газпромсити все еще в безумных головах своих создателей, хотя можно не сомневаться в скором времени он ОБЕЗОБРАЗИТ собой наш чудный град...то в данном случае умудрились таки впрячь в одну телегу...Пегаса, ломовую лошадь и трепетную лань. Смотрите что вышло:
    1) зал роскошный- но в нем не продохнуть от случайных левых граждан, слетевшихся словно пчелы на мед на халявный инет...заинтересованные посетители, выбравшие время, заплатившие немалые для себя деньги в минусе!
    2) аккустика и видео выше похвал...но для спектрумовских скромных характеристик ИХ БЫЛО ЧЕРЕЗЧУР...
    3) неформальное общение было возможно только во дворе!
    4) центральная пресса была нацелена только на знаменитостей...НАША ПРЕССА свою сверхзадачу выполняла не БЛАГОДАРЯ - а ВОПРЕКИ!
    5) охрана НАПРЯГАЛА...все мероприятие было черезчур ЗАОРГАНИЗОВАННЫМ, но приходилось ждать по полдня собственно то, из-за чего мы туда пришли...

  5. #25
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,668
    Спасибо Благодарностей отдано 
    419
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fk0
    Т.е. нельзя вот, например, выкинуть с фестиваля ПЦ.
    а от 386 до "Пентиума дуо"...как от земли до марса...какое именно пеце нельзя "выкинуть"? Если фестиваль для 90%российского народа - это одно, а если для 2% "сливок общества" то совсем-совсем другое.

  6. #26
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,668
    Спасибо Благодарностей отдано 
    419
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Проще сказать одно дело чемпионат мира по футболу среди национальных сборных, а другое дело чемпионат мира по футболу среди любительских команд. А насчет того, что резервы исчерпаны - не уверен. Среди спектрумистов не мало людей занимаются собственным бизнесом и работают высокооплачиваемыми менеджерами. Аренда школьного спортзала где-нибудь на окраине Москвы или Питера на одни сутки ( больше для чисто спектрумовского пати не нужно!) не составит большой проблемы. Зато мы вернемся к корням!
    А относительно призов для победителей - не слишком-то эти призы были хороши.

  7. #27
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спасибо за добрые слова про FunTop98!
    Если отвлечься от 1998-го года, сейчас, наверно, стОит приглядеться к всё более удачно проходящими пати в Воронеже под руководством КАСика.
    Я сейчас выхожу из Форума, рабочий день кончился , я в 7:30 начинаю, всё, домой пошёл .
    Поэтому обращаюсь с просьбой: пожалуйста, кто пойдёт на семинар, обязательно тщательнейшим образом зафиксируйте, что нам, спектрумистам, пообещают на будущий год на cc7, и потом расскажите здесь.
    Спасибо.

  8. #28
    Striker
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    Ну я так понял что кому-то хуже, раз ходят утверждения что "этим оргам на спектрум насрать".

    Могу сказать от себя - я был на ЦЦ и видел как выглядит Кирилл - не спавши по крайней мере суток 3. Да, проблемы были по ZX-Spectrum. Но благодаря Vega, fk0, Black Fox'у мы всё таки смогли увидеть все заявленные на 1 день конкурсы. Было бы им пофигу - перенесли бы или отменили. Да, повторюсь, были проколы, недочёты, да, я то ж был недоволен - но по прошествии времени всё таки надо выразить им благодарность.

  9. #29
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    Вот когда большинство из нас сможет себе позволить свободно по выходным на самолете слетать к польским/английским/немецким/итальянским друзьям попить пивка,
    ха-ха! виза - раз, утомительный перелет - два (это вам не в соседнюю область съездить), полное незнание того, куда именно едешь (хрен с первого раза сориентируешься) - три, плюс нефиговая сумма на кармане - четыре.
    указанное вами будет возможно только тогда, когда:
    1. исчезнут современные границы между россией и странами европы (никогда)
    2. средняя зарплата спектрумиста (амижника, коммодориста, etc...) будет около 700-1000$ (видимо, тоже никогда)
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  10. #30
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    Ну я так понял что кому-то хуже, раз ходят утверждения что "этим оргам на спектрум насрать".
    Ну да, со стороны оно конечно видней... Вот я честно говоря НЕ ЗНАЮ ПОПРОСТО, какое там отношение Главных Организаторов к спектруму. Не сомневаюсь, что оно, наверняка, далеко от абсолютного восторга. А в том насколько оно им наплевать и почему они поступают так -- я вот попросту не знаю. Но думаю всё далеко не так просто, что вот мол насрать и всё тут. Тем более, что организаторов много и каждый смотрит со своей колокольни. В том же, что на большом экране не может быть один только спектрум согласен даже я.

    Есть и такие варианты. Разные есть.
    Если твой папа не билгейц, то вариантов нет. Особенно если ты простой американский гражданин, а не смертельно больной чёрный инвалид нетрадиционной ориентации. Окончишь ПТУ ихнее ("колледж") и пойдёшь улицы подметать. А ПТУ у них как бы не хуже нашей средней школы. Ибо бесплатно, или за смешные деньги (я понимаю, что есть мнения, что мол за деньги можно диплом купить -- но никто ж не заставляет всё честно заслушать и честно сдать) по американским меркам у них получить образование уже нельзя. В лучшем случае заработать отслужив, не знаю сколько, годиков в армии. Если к тому времени не поймёшь, что обзавёлся семьёй, надо где-то жить и т.п., и вобщем шансов у тебя вообще нет. Многие же из советских, из пролетариев, умудряются таки успешно выбиться в люди, даже сейчас. Вот и думай.

    А для него это не черт знает что. К тому же он не один такой.
    Сколько таких людей читают этот форум? В лучшем случае один?
    Который сюда раз в три месяца заглядывает. Ибо банально НЕКОГДА.
    Вот то-то и оно.

    Можно и так сказать. Я не в той стране живу.
    Совершенно точно.

    А ты и не будешь его рекламировать. Они сами себя будут рекламировать.
    Ты не понимаешь. Микрософту рекламировать себя мне, и ещё четверти, по меньшей мере, посетителей -- бесполезно. Вообще бесполезно. А половине посетителей вообще бесполезно рекламировать хоть что -- они не потребители. Впрочем и я тоже.
    I-FREE? Kenjitsu? Они были представлены, насколько я знаю, кто хотел сходил посмотрел и послушал.

    Вот когда ты перестанешь это делать - тогда на тебя обратят внимание и ты будешь перспективным. И на тебя будет не насрать. Вот про что я говорю.
    А ОНО МНЕ НАДО? Если б туда микрочип приехал -- я бы сходил посмотреть. А микрософт -- это совсем из другой области. Не из компьютерной даже.

    Ну, может я неверно выразился... Или вы меня не поняли... Я имею в виду: уважаемый Владимир сильно обижается что мол на Спектрум насрать. А я говорю - дык все правильно, ибо Спектрум не входит в интересы организаторов пати. Они (орги) не являются фанатами ретрокомпьютинга.
    Потому, что хочет кто или нет -- само пати уже не ретрокомпутерное, и действительно -- спектрум не является первоочередным приоритетом для Главных Организаторов.
    Оно, если ты не заметил, уже не демопати даже, а "компьютерный фестиваль". Та же выставка с хакерами -- она в рамки демопати никак не лезет. Это проблема роста -- у большого мероприятия будут более другие приоритеты. И дело вовсе не в спектруме.

    А Владимир судя по всему хотел - кстати - чего? Что скрывается под "оргам насрать" ? Не было проведено ни одного семинара по теме "расширение памяти Пентагона до 1024 кб"?
    Была такая проблема: кто будет проводить какие семинары. Впринципе, там мог бы быть, наверное, и спектрум. Почему его там не было -- отмотай тред -- CC это не развлекательная акция целиком и полностью устраиваемая организаторами. Оно в значительной части формируется самими участниками. Выводы сам сделаешь? То же касается опенсоурса и линукса. FreeBSD нужна не на сервере.

    Или может он сказал кому-то из спонсоров "возьмите меня на работу, я асм z80 хорошо знаю", а ему незаслуженно отказали? Что именно?
    Асм Z80 сейчас несколько не популярен. Но это в целом не та проблема. Любой асм учится за время T. Или вообще нужен как собаке пятая нога, лишь бы MOV от LJMP отличал... Никто в трезвом уме ничего не пишет на асме. Кроме каких-то очень исключительных случаев ну и любительства.

    Только он не себе это зарабатывает а хозяину. На очередной Мерс.
    Нет. Ты не понял. Это именно про него. И что за дурацкая привычка заглядывать в чужой карман... -- научись в своём считать. Больше толку будет. Точно тебе говорю.

    Я конечно реально сам пати не организовывал, но могу себе представить скажем тусняк геймеров, интернет-чатеров и студентов-программистов-любителей. Для геймеров устроить чемпионат по Counter Strike,
    Я и тут, дома на стуле, могу любой чемпионат. Мне интернет недавно провели. Куда-то ногами ходить? Да пошло оно...

    для чатеров - Интернет-кафе,
    Ага. А ты как думаешь, куда траффика больше сжирается в этот форум или в irc. И накой чёрт я опять куда-то пойду ногами?

    для программеров - семинары от Microsoft по работе с .NET.
    Я туда не пойду. Я бы даже на Java пошёл может быть. А туда не пойду. И не только я. .NET к программированию ортогонален. Я это понимаю. Я этого не хочу, мне это противно. При прочих равных, или даже не очень равных, я буду держаться от дотнета и вообще от виндов по-дальше.

    Олдскул там не нужен.
    Микрософту? У него никто не спрашивал, что там нужно, а что там нет. Как я думаю. Лично мне нужен. Буду рад, если oldscool в более-менее приемлемом виде будет представлен на следующем CC. Не ограничиваясь исключительно спектрумом.

    До понимания простого факта, что мероприятие по-сути то организуется в значительной части самими участниками -- никак не дойти?
    Могу поспорить. Мои аргументы:
    1) кто платит тот и заказывает музыку (то бишь спонсоры)
    2) целевая аудитория уже заведомо отобрана
    3) кому не нравится - тот просто не придет.
    Где тут активная роль участников?
    Слушаю контраргументы.
    Целевая аудитория известна, в значительной части, поимённо.
    Микрософту вполне под силу организовать собственное demo party,
    и они там могут презентовать свои полупрозрачные окошки натянутые на кубик. Туда придут толпы обывателей. Только это не будет никакое demoparty. Которая в это время пройдёт где-нибудь в более другом месте со своим составом участников и зрителей. Вот и всё.

    Да, меня это тоже не волнует. У меня тоже ZX теперь есть - для прикола.
    А у меня его нет. Потому, что его, как это не странно, негде, а следовательно и неначто содержать, нет на это времени и т.п.
    Только вот бить пяткой себя в грудь на счёт первенства дотнета и виндузов я почему-то не собираюсь.

    А организаторов и не-олдскул участников CC не волнует не только этот факт но и существование олдскула как такового в принципе.
    Организаторов, пусть и не основных, как я уже писал, достаточно много. Поэтому сказать что их волнует или нет однозначно нельзя. Есть организаторы выражающие существенно разные интересы. И странно было бы, если бы это было не так. Организаторы же основные -- сложно сказать почему так. Говном облить проще всего -- но ты и многие наверняка никогда в жизни ничего подобного не организовывали и, возможно, никогда не будете и даже отдалённо не представляете какие проблемы могут на этом пути стоять. Там есть свои достаточно существенные проблемы -- и это дажеа не микрософт отнюдь. Микрософт, если ты не заметил, фактически ничего не предоставил, и наверняка ничего не требовал. Ну Direct-X только если что. CC от этого только приобретает.

    Креатифф - это не только полупрозрачные окошки натянутые на кубик. Креатифф - это еще и возможность их продать. Заштампуй
    Ты сам много продал? Вот как продашь -- приходи сюда рассказывать сказки.

    дему на CD и продай - будет тебе и на демосцене креатифф. Кстати заработаешь настоящее уважение тех самых организаторов и спонсоров СС и не только.
    Демо по сути free software. Сколько ты её продашь? На $10k хотя быпродашь? Нет -- иди в садъ, не впечатляет даже меня.

    "Творцы на нaхyй не нужны, нам нужны креаторы" (C)
    Да. Увы и ах, но это так. Законы бизнеса таковы. Это может не нравится, но с этим стоит смириться - жить легче станет.
    Вот и вся принципиальная разница между нами.
    Я отчётливо понимаю, что в общем-то от меня зависит гораздо больше чем не зависит.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва 7-9 декабря 1994 г.
    от caro в разделе События
    Ответов: 13
    Последнее: 08.12.2008, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •