Важная информация

User Tag List

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 1011121314
Показано с 131 по 135 из 135

Тема: "Правильный" спек

  1. #131
    Veteran Аватар для Raydac
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Estonia,Tallinn
    Сообщений
    1,128
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    227
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    А мы слышим речь и распознаем речь, неважно кем произносимую, в широчайшем диапазоне, благодаря именно способности мозга обрабатывать фазу. Никакие мозги не сдвинут эту проблему еще долго, пока не появится аппаратный _фазовый_ анализатор и демодулятор, ни русские, ни израильские.
    Мне пришлось поработать с устройствами разбора и синтеза речи реализованных на медленной своетской логике, со своими функциями техника вполне справлялась. Что касается синтеза речи "Говорун", то хотелось бы вспомнить программу для БК-0010, разработанную в рамках заказа от Общества Слепых Юрием Зальцманом (если не ошибаюсь), которая умудрялась виснуть как резидентный драйвер в памяти и читать (вполне разборчиво и доходчиво) через динами при помощи ШИМ (1 битный выход на магнитофон) текст от основной программы появляющийся на экране, и это на компе с 0.3 МИПС и 16 кБт ОЗУ. Так что аппаратура мозги не заменит иначе на западе уже был бы рай, но факт что мощная аппаратура расслабляет разработчика не обратно пропорционально, а в степени и грамотные решения становятся не просто редкими, а уникальными.

  2. #132
    Veteran Аватар для Raydac
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Estonia,Tallinn
    Сообщений
    1,128
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    227
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews
    спасибо но мой путь нравится и компании Elcus
    Ну ты на будущее запиши на всякий случай а то мало ли

  3. #133
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,682
    Спасибо Благодарностей отдано 
    421
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    проблема синтеза речи решена...смотрите matlab...другое дело если надо синтезировать эмоциональную речь вполне определенного человека...или речь по останкам, голоса в виде записей которого не сохранилось...тут уж дело точно не в фазе
    анализировать речь тяжело не из-за фазы, а из-за быстроизменяющейся спектральной характерстики (если нужно анализировать в реальном времени)...скачайте себе WavePad или что-нибудь в этом роде и поэкспериментируйте с шумами и прочим(там есть генераторы белого и розового шума и туева хуча всяких фильтров)...а вообще в инете до дури источников...начните рыть диэспишного форума телесистем

  4. #134
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,682
    Спасибо Благодарностей отдано 
    421
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raydac
    Ну ты на будущее запиши на всякий случай а то мало ли
    не надо каркать...я ж те не желаю ничего такого...процветай...реализо вывай то, что желаешь...всякое творчество есть благо

  5. #135
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    возьми MSP430 и реанимируй
    Сорри за оффтопик... А что, MSP430 - это система команд DEC? Т. е. на нем БК слепить можно? :-))
    Просто не знал, хотя с MSP430 имел дело...

    Добавлено через 4 часа 13 минут
    Цитата Сообщение от icebear Посмотреть сообщение
    Я так думаю, клонируй наши умельцы в своё время допустим MSX, все бы щас молились на MSX и никто бы даже не задумывался о гениальности Синклера.
    MSX клонировать было большущей проблемой. Собственно самой большой проблемой был видеопроцессор - его просто было негде взять. Я думаю что очевидна невозможность спаять аналог на мелкой логике.
    Впрочем насколько было возможно его все же клонировали (если можно так сказать). Серия ПКxxx (Сура, Корвет и иже с ними) на 580ВМ80 работают с MSX-бейсиком. Были и более похожие вещи, например "Алеста", которая была 100%-м клоном Amstrad CPC, плюс еще могла запускать даже MSX-DOS.
    Проблемой этих машин была сложность схемы и как следствие невозможность сборки на коленке из подручных материалов. С накопителями тоже не все было так хорошо - программы на кассетах, насколько я знаю, никогда не продавались, игрушки с самого начала выходили на картриджах. Плюс в них еще встраивались всевозможные SCC, которые вообще были недокументированы.
    Последний раз редактировалось Sonic; 14.05.2007 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 1011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее: 21.04.2021, 14:51
  2. Ответов: 5
    Последнее: 20.06.2005, 00:10
  3. "Ремейк или плагиат?" или "про FIRE & ICE..."
    от antiplagiat в разделе Игры
    Ответов: 27
    Последнее: 04.06.2005, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •