Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Как Вы относитесь к кандидатуре Black_Cat на роль модератора раздела "Флейм"?

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я против того, чтобы Black_Cat модерировал раздел "Флейм".

    10 23.26%
  • Я не против того, чтобы Black_Cat стал модератором раздела "Флейм".

    19 44.19%
  • Мне всё равно.

    14 32.56%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Модератор раздела "Флейм"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Модератор раздела "Флейм"

    На форуме сложилась нездоровая ситуация по поводу назначения Black_Cat модератором раздела "Флейм". Я по-прежнему убеждён, что модератор - это прежде всего обязательства перед участниками форума и обязательства серьёзные! При этом любой модератор может быть разжалован, если он неправильно модерирует. В случае с Black_Cat всё произошло совершенно не правильно, человек был разжалован без причины.

    Итак, в этой теме я прошу проголосовать за кандидатуру Black_Cat на должность модератора раздела "Флейм". Если кто-то захочет аргументировать свой голос, то прошу делать это максимально корректно по отношению к Black_Cat, а также к остальным участникам форума.

    По итогам голосования Black_Cat будет или не будет назначен модератором, безусловно, если все эти разборки не отбили у него желания что-либо модерировать.
    С уважением, Станислав.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Banned Аватар для psndcj
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    triebkraft
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ИМХО народ взъелся на БК не из-за того, что он плохой модератор, а из-за того, что (опять же имхо) невозможно разговаривать... Фиг с ним - с флеймом, но тема "what is speccy" изначально была в разделе "железо" - доля сообщений БК преобладает, а смысла и толку нуль. Тем более с ним бесполезно спорить... одни концепции ептыть...

    есть одна довольно занятная книга Пелевина "Generation Пи" - там есть одна мысль в тему(недословно):
    - будешь у нас криэйтором
    - криэйтор - творец чтоли?
    - сейчас творцы нах.. не нужны никому - сейчас нужны криэйторы...

    Не зная товарища БК лично, не имею против него ничего (опять же) личного, но темы, где он высказывается, читать невозможно, что очень удручает в целом, так как данный форум для меня основное место "спектрумизьма" в настоящий момент..

    А так как я человек добрый и отходчивый (по жизни), то считаю что ставить ему полноценный бан не надо, хотя и очень хочется =)

  4. #3
    Veteran Аватар для John North
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,706
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я считатю , что если у человека есть желание и возможность , то почему нельзя дать шанс?
    а вот если человек не справится с поставленной задачей ,тогда уже надо открывать темы об "назначении...".
    я голосую - ЗА.
    Хороший.. Плохой.. Главное - у кого ружьё !!

  5. #4
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,552
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    272
    Спасибо Благодарностей получено 
    229
    Поблагодарили
    181 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Лично я никакой разницы не заметил (не успел?)
    Так что мне пока все равно, хто там флейм модУрирует.

    Если сам CityAceE уверен, что "все неправильно", опрос ни к чему.
    Последний раз редактировалось Lethargeek; 19.12.2006 в 05:23.

  6. #5
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не хочется имён, но есть конкретные люди которые спровоцировали смещение BlackCat'а с должности модератора, совершенно неоправданно причём. Я уже высказывался о том, что за такое надо наказывать, потому как на нашем форуме нет "наших" и "ненаших" - все равны, это очень неправильно что сместили Black Cat'а.
    Я проголосовал "за" то чтобы он оставался модератором.
    Кроме того я не участвовал в идиотском опросе http://zx.pk.ru/showthread.php?t=4355, который был в разделе "форум" незадолго до смещения Black Cat'а и высказал своё к нему отношение http://zx.pk.ru/showpost.php?p=69844&postcount=35. Я бы за такой опрос дал бы бан на недельку другую - потому как мне видится оскорбительность его содержания.

    Уже сейчас по результатам текущего опроса видно, что против модераторства Black Cat'а только 1 голос (1 против, 9 за, 7 всё равно).
    Последний раз редактировалось GriV; 18.12.2006 в 11:31.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  7. #6
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    проголосовал против, потому что если уж флейм закрыть (а бк так и сделает), то гумно будет лится во всех остальных разделах. а вообще модератор флейма - это нонсенс. в субботу в москве тоже демонстрировали против модератора флейма.

  8. #7
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV
    Я бы за такой опрос дал бы бан на недельку другую - потому как мне видится оскорбительность его содержания
    А я бы не дал, также как не дали БК бан за открытые оскорбления в мою сторону, жаль база тогда рухнула и все доказательсьва канули в лету.
    Это уже предвзятость, они видна очевидно, не вооруженным глазом. Когда ЛВД забанили то это нормально, а когда указывают на нарушения правил БКатом, то это все мимо глаз пропускается.
    Такое отношение только отвергает и отталкивает. Смотрите, после всплеска активности форумчан зачастую наступает полный спад, как бы одни модеры не остались

  9. #8
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    По итогам голосования Black_Cat будет или не будет назначен модератором
    На этом форуме зарегистрировано 1461 человек, из них проголосовали 26.
    Вопрос: какова легитимность этого голосования?
    Я считаю - оно не легитимно. Сам механизм подобных голосований, когда голосование признаётся состоявшимся в произвольный момент времени позволяет решить его исход в любую сторону, а значит такая форма волеизъявления не имеет никакого смысла и в таком виде не способна ничего решить.
    Вывод: такой механизм не пригоден в сложившейся на форуме демографической ситуации - слишком много народа, чтобы простое голосование давало адекватный результат за адекватное время.
    Решение: прямое назначение модеров админами форума.
    Считаю что все эти голосования вызваны неуверенностью админов в поддержке пользователей, и наверно не без основания. И дело тут не в кандидате в модеры, а в том, что система управления форумом давно уже не работоспособна. Отсюда и отношение части модеров к своим обязанностям чисто номинальное, и детство в головах некоторых товариСЧей, считающих модерство некой привиллегией (а как же иначе, если реально модер ни на что не влияет, то и его существование как модера потеряло свою истинную цель, осталась только атрибутика, переросшая в некие феодальные привиллегии).
    Истинная цель модерства - это не работа в режиме МЧС, как это сейчас имеет место, а профилактика нарушений.

    Задачи и механизм работы модерства.
    Главной задачей модера является анализ возникающих нарушений и конфликтных ситуаций с целью выявления и формализации их причин. Дальше выявленные причины должны передаваться на обсуждение в совет модеров для выработки рекомендаций по внесению поправок в правила форума предотвращающих возникновение выявленных нарушений. Поправки утверждаются админами форума, вводятся в правила, публикуются, доводятся до пользователей форума и принимаются к исполнению модерами.
    Ничего этого сейчас нет, более того даже попытка вынести на обсуждение модеров выявленную причину нарушений встречает как полное непонимание "а что с этим делать?", так и неадекватную оценку адинистрацией.
    Существующий сейчас на форуме механизм управления держится исключительно на авторитете старейшин, что приемлемо для форума в 200 человек, но не для полутора тысяч. Во всём мире почему-то применяется парламентская форма, а не советы старейшин . Дальнейшее отрицание действительности и хватание за отжившие формы управления может только уничтожить этот форум, ибо из устаревшего строительного материала пригодного для строительства шалаша, небоскрёб не построишь - он разрушит сам себя собственным весом.
    Выводы:"Что необходимо сделать для вывода управления форумом в соответствие с реальностью?"
    1) Назначаемые должности модеров;
    2) Введение парламентского механизма правления;
    3) Пересмотр правил форума;

    Критерии выбора модеров:
    1) Отсутствие нарушений правил форума за длительный период пребывания на форуме;
    2) Умение держать себя в руках - хороший самоконтроль, дисциплинированность и ответственность;
    3) Желателен аналитический склад ума и жизненный опыт, особо приветствуется похождение срочной армейской службы;
    4) Профессиональная компетентность на уровне понимания "о чём идёт речь".
    5) Понимание, поддержка и следование идеи форума (своё понимание идеи форума я изложил здесь: http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=4373 )

    P.S. (добавлено)
    Механизм выдвижения кандидата.
    1) Получение у кандидата согласия баллотироваться на должность;
    2) Представление общественности кандидатуры с целью определения наличия отводов по кандидату в рамках критериев выбора модератора, с назначением определённого срока на представление отводов и ответов на них (в ходе дебатов должны быть разрешены все имеющиеся конфликты);
    3) Принятие администрацией решения о назначении по результатам обсуждения кандидатуры;

    P.P.S. Готов проверить механизм выдвижения на себе. Для этого необходимо создать тему "Отводы по кандидатуре Black_Cat на должность модератора.", куда все, кто имеет претензии в рамках критериев выбора модеров могут их изложить. Думаю за неделю успеют высказаться все. Считаю такой подход более правильным и направленным на снятие конфликтных ситуаций.
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 19.12.2006 в 18:32.

  10. #9
    Member Аватар для do_se
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    131
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat
    На этом форуме зарегистрировано 1461 человек, из них проголосовали 26.
    Вопрос: какова легитимность этого голосования?
    Я считаю - оно не легитимно.
    вот веришь, нет, что это означает только одно: "Остальным глубоко наплевать кто такой Black_Cat".

    Цитата Сообщение от Black_Cat

    Существующий сейчас на форуме механизм управления держится исключительно на авторитете старейшин, что приемлемо для форума в 200 человек, но не для полутора тысяч. Во всём мире почему-то применяется парламентская форма, а не советы старейшин . Дальнейшее отрицание действительности и хватание за отжившие формы управления может только уничтожить этот форум, ибо из устаревшего строительного материала пригодного для строительства шалаша, небоскрёб не построишь - он разрушит сам себя собственным весом.
    Выводы:"Что необходимо сделать для вывода управления форумом в соответствие с реальностью?"
    1) Назначаемые должности модеров;
    2) Введение парламентского механизма правления;
    3) Пересмотр правил форума;

    Критерии выбора модеров:
    1) Отсутствие нарушений правил форума за длительный период пребывания на форуме;
    2) Умение держать себя в руках - хороший самоконтроль, дисциплинированность и ответственность;
    3) Желателен аналитический склад ума и жизненный опыт, особо приветствуется похождение срочной армейской службы;
    4) Профессиональная компетентность на уровне понимания "о чём идёт речь".
    5) Понимание, поддержка и следование идеи форума (своё понимание идеи форума я изложил здесь: http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=4373 )
    Остальное не стал цитировать. Моё мнение о тебе, что говоришь ты много и пишешь красиво, налицо дипломатический уклон мыслей. Но! даже здесь ты увел основную мысль треда в какие-то заоблачные высоты. Такое впечатление, что ты хочешь не про Спек говорить, а строить государство под управлением TR-DOS со сводом законов и правил часто противоречащих друг другу ввиду их объемности. Тут все, даже начинающие, конкретно формулируют свои мысли....

    Я проголосовал за назначение тебя модератором, хотя мне пришлось переступить через себя по нескольким причинам.
    1. Флейм никогда не модерировался на форуме, напротив модеры сгоняли туда всех желающих поболтать, единственное ограничение было на мат.
    2. Спектрумисты творческие люди, а творчество ни как не уживается с законами и правилами, и конфликты здесь происходили именно на этой почве.

    В общем удачи тебе на модераторской должности (если будет принято такое решение). Постарайся "завоевать" уважение среди участников форума.
    Лучше переспать, чем недоесть

  11. #10
    Veteran Аватар для John North
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,706
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat
    Считаю что все эти голосования
    -полная Ж...
    Парни !!! Кончайте нахер эти разборки!
    НАС и так мало осталось(с)
    Хороший.. Плохой.. Главное - у кого ружьё !!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее: 21.04.2021, 14:51
  2. Ответов: 37
    Последнее: 09.09.2008, 10:56
  3. Ответов: 5
    Последнее: 20.06.2005, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •