Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 213

Тема: Создадим общественную организацию для спектрумистов?

  1. #11
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хорошо, начнем опрос здесь:
    1) нужна ли спектрумистам реальная общественная организация, действующая по законам РФ о НКО (некоммерческая общественная организация)
    Если вы отвечаете на 1-й вопрос ДА, ответьте, пожалуйста и на 2-й
    2) в какой форме вам видится такая организация
    а. в форме фонда ( фонд зарабатывает средства, вы получаете гранты, субсидии, материальную и юридическую помощь, финансируемые заказы на разработку ПО и железо, на выпуск информационной, учебной и периодической (бумажной) прессы и т.д.)


    б. в форме общественной организации и тогда вы платите членские взносы, но пользуетесь всеми приемуществами члена такой организации ( юридическая защита, гранты и субсидии, проведение фестивалей, ходатайство на аренду помещений под клубы и пр.)

  2. #12
    Veteran Аватар для Raydac
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Estonia,Tallinn
    Сообщений
    1,128
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    227
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Как ни парадоксально звучит, но общественная организация нуждается в обществе, в данном случае общество может спросить про то, какую же нишу в данный момент занимает эта платформа? в чем суть идеи? а то у тебя все как то сводится к одному "1) готовы ли вы платить потом? 2)готовы ли вы платить сразу?"

    P.S.
    "Вот какой прок от этой картины на стене? Большой! Она дырку закрывает!" (С) м.ф. Трое из Простоквашино

  3. #13
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В 1999 году у тебя было другое отношение к этой проблеме. Если ты считаешь, что ZX-платформа ныне "дырка на стене" это твое право. Я думаю по-другому. И не я один.

  4. #14
    Veteran Аватар для Raydac
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Estonia,Tallinn
    Сообщений
    1,128
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    227
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я мыслю абстрактно, так что говоря о дырке я думаю не о дырке и даже не о стене, я к тому что конструктивнее надо быть..

  5. #15
    Striker
    Гость

    По умолчанию

    Цели создания то может и хорошие, да народ у нас не тот. Вы посмотрите на примере тех же коммерческих проектов, которые ведёт axor. Поиграть на шару всем охота, а вот заплатить - нет, лучше подождать пока это нельзя будет скачать из нета.... А сколько наездов помню было , когда у Саши способом оплаты было только почтовый перевод.. Типа - ой, на почту идти, стоять в очереди, заполнять бумажки. Сделали возможность оплаты по webmany. Пусть он сам скажет, изменилась ли ситуация координально...

    На форуме тут зарегистрировалось почти полторы тысячи человек, откинуть тех, кто появился тут случайно, затем откинуть тех, кто по спектруму только просто ностальгирует, затем тех, кто считает что коммерческие проекты на нём недопустимы... не знаю сколько получится, но из этого числа максимум 10 захотят каждый месяц оплачивать взносы и так далее. Стоит ли овчинка выделки ?

    Я согласен с тем, что я подхожу к вопросу может несколько односторонне, но мне кажется что поддержка авторов и разработчиков - вот одна из самых основных целей такой организации.

  6. #16
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хорошо. Тогда если ты внимательно читал с начала, обсуждение Устава ( то есть конкретных целей и задач) должно происходить ПОСЛЕ принятия решений:
    1) нужна ли вообще реальная общественная организация
    для спектрумистов;
    2) если да, то в каком виде.
    Устав (цели и задачи) сильно зависят от того фонд это будет, общество или что-то еще. Абстрактно для чего нужна уже сформулировано выше. На злобу дня- 1)выступило бы (будь оно создано) в качестве общественного обвинителя на суде против убийц Влада Сотникова;
    2)спонсировало бы Абзац для выпуска юбилейного номера;
    3)оформила бы заказ на изготовление новых спектрумов для cc'2007;
    4)сформировало бы нормальный призовой фонд для победителей спектрумовских конкурсов

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Striker
    поддержка авторов и разработчиков - вот одна из самых основных целей такой организации
    это обычно делается в пределах финансовых возможностей...основная цель поддержание платформы в целом, как в конкретном году это сделать, зависит от многих реалий именно этого года

  9. #18
    Striker
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews
    основная цель поддержание платформы в целом

    По моему поддержка платформы неразрывно связана с поддержкой авторов и разработчиков.

  10. #19
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Striker
    максимум 10 захотят каждый месяц оплачивать взносы
    взносы будут не настолько велики, чтобы нельзя их было заплатить два раза в году...если согласится 30 человек ( что реально )...это (если по 500 рубx2)...30 000 руб...их можно за год превратить в 70 000руб. ...за эти деньги можно изготовить 5-6 новых спектрумов за 3000 руб., 30 000 руб. направить в призовой фонд, и 15 000 руб. передать Axor-у на юбилейный номер...остатки переходят на следущий год и т.д.

  11. #20
    Activist
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    235
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В общем, на счет того, что спектрум может влиять на развитие молодежи - это я считаю мифом. Моим племянникам, учащимся в последних классах школы, то что я делаю совсем не интересно. Они сами пробуют делать что-то, видя мое увлечение, но делают это уже на pc. И я считаю, все происходящее вполне нормальной ситуацией в современном мире. Будь я подростком - поступал-бы точно также.

    На счет создания фонда - я конечно-же за, особенно если часть на счет грантов осуществима и я наконец-то смогу заниматься демами и журналом, получая финансовую поддержку и забив на официальную работу. В таком случае, мне все равно в каком виде все это будет организовано - лишь-бы плохо никому не было.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее: 17.07.2012, 01:44
  2. Ищу спектрумистов из ростова - на - Дону
    от Лебедев в разделе Люди
    Ответов: 16
    Последнее: 14.02.2006, 12:10
  3. Ответов: 5
    Последнее: 24.05.2005, 11:13
  4. Ищу спектрумистов из Ростова - на - Дону
    от Лебедев в разделе Люди
    Ответов: 0
    Последнее: 12.04.2005, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •