Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 1664

Тема: SjASMPlus Z80 кросс ассемблер

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    У меня тоже. Тем не менее Fire and Ice и IF Creator были написаны на реале вообще без какого либо дебагера (я конечно знал что есть некий СТС но с ним делать не понимал).
    Ну значит ты круче меня, потому что у меня на дебагинг уходит в три раза больше времени чем на кодинг.

    ---------- Post added at 16:21 ---------- Previous post was at 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от rajdee Посмотреть сообщение
    подгрузить бинарный файл при помощи INCBIN <filename>[,offset[,length]], он же INSERT, он же BINARY
    Проходи мимо, потому что то что ты пишешь для меня это клинопись. Большинства асемблеров я не знаю, знаю только ксасм и немножко попользовался аласмом. И да, у меня есть предубеждение, я хочу всему научиться, что бы все уметь и нихрена не делать.

    ---------- Post added at 16:24 ---------- Previous post was at 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Ну выложи какой-нить исходник, я опишу что надо сделать, чтобы он заработал в sjasm. Вообще-то он поддерживает 90% мнемоник всех ассемблеров со спектрума, так что я сомневаюсь, что надо будет много переделывать.

    А скриншоты ничего не дадут - я например предпочитаю все подряд редактировать в Far - сомневаюсь, что много людей делает так же. Текстовых редакторов море, выбирай любой.
    Ну вот теперь становится понятно что программу нужно набирать в текстовом редакторе, а сохранять как? Как текст? И скармливать сжасму именно этот текст? Как то необычно. Значит все удобства интерфейса это удобство текстового редактора? Кстати Word подходит? Или только досовский .txt?

    Не вполне понимаю какие исходники ты просил, вот у меня ТРДшник с ксасмом и на нем исходники, уже второй год их мусолю. Бери файл MAINPROG. Остальные файлы подгружаются этим файлом при асемблировании. Надеюсь ты знаком с интерфейсом самого ксасма и разберешься.
    Что скажешь, реально это как-нибудь переконвертить под сжасм?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось valeron; 20.08.2011 в 17:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кросс-ассемблеры Z80 для Pc
    от Aprisobal в разделе Программирование
    Ответов: 16
    Последнее: 15.01.2011, 22:46
  2. кросс компилятор С для Z80
    от vitasam в разделе Программирование
    Ответов: 24
    Последнее: 04.03.2007, 18:03
  3. Хороший ПЦшный ассемблер - залог успеха!
    от Aprisobal в разделе Программирование
    Ответов: 35
    Последнее: 08.08.2005, 15:25
  4. ZX ассемблер (и не только?) с библиотеками
    от shade в разделе Программирование
    Ответов: 24
    Последнее: 04.03.2005, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •