Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: ZX Yellow Spectrum Lines Computers

  1. #41
    Veteran Аватар для Raydac
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Estonia,Tallinn
    Сообщений
    1,128
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    227
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heroy
    Да не я просто пытался кое что на ARM реалтаймовое для спека написать
    в итоге производительности не хватило хотя девайс менее реалтаймовый чем предложенный тут.
    Он же написал как собирается обойти этот подводный и очевидный камень.. Z80 с тактовой частотой 500 кГц спасет отца русской демократии

  2. #42
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    да это неинтересно
    А на 3,5 уже туго будет без отладки про 7МГц нереально

  3. #43
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heroy
    я просто пытался кое что на ARM реалтаймовое для спека написать
    как говорится это "кое-что" в студию, plz...по поводу интересно-неинтересно вообще бессмысленно обсуждать...кому неинтересно, а кому и интересно...
    по поводу сделать Игорь, начни с себя (про железо)

  4. #44
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews
    как говорится это "кое-что" в студию, plz...
    Просмотри ещё разок тему "ARM - процессор Speccy 21 века". Там есть пара убедительных доводов как "за", так и "против". А вообще можно посчитать, сколько у тебя например на один машинный цикл Z80 на определённой частоте уходит тактов АРМа и попробовать по коду влезть в этот промежуток так, что бы АРМ успел обработать состояние Z80.

  5. #45
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Все присутствующие здесь инженеры с опытом( я работаю в области Embedded System c 1983 года, начинал на i8080 Intellec MDS Series-II) понимают, что ни за день, ни за неделю новыми для себя технологиями не овладеть. У меня с полгода назад были некоторые эксперименты на ARM7 Philips LPC, купил книжку, установил IDE c GCC Keil, попускал примеры), опыт начальный. Сейчас скачал IAR Embedded Workbench for ARM версию для быстрого старта с ограничением 32K кода. Почему надо каждый день муссировать тему, что "зная Андрея"...Игорь знал меня не в самые лучшие для меня времена и продолжает экстраполировать в будущее. Игорь, это в конце концов дурно, публично заявляю. Я в твой проект не лезу, и желаю тебе всяческих успехов в его реализации. Отчего же ты те же самые методы, которые не нравятся по отношению к твоему проекту со стороны других людей, вовсю используешь здесь? Ты считаешь это честной конкуренцией?

  6. #46
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear
    А вообще можно посчитать, сколько у тебя например на один машинный цикл Z80 на определённой частоте уходит тактов АРМа и попробовать по коду влезть в этот промежуток так, что бы АРМ успел обработать состояние Z80.
    я сам отлично понимаю ограничения накладываемые в том числе производительностью...
    В то же время мне, например, непонятно, почему критики моего подхода считают, что это просто замена ПЛИС, упуская из вида многие другие позитивные моменты(наличие внутренней статической памяти 256К, мощного 32р. вычислителя, последов. портов и прочее)

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews
    я сам отлично понимаю ограничения накладываемые в том числе производительностью...
    В то же время мне, например, непонятно, почему критики моего подхода считают, что это просто замена ПЛИС, упуская из вида многие другие позитивные моменты(наличие внутренней статической памяти 256К, мощного 32р. вычислителя, последов. портов и прочее)
    Потому что дешевле и удобнее на ПЛИС такое делать. В тобой поставленой задачи ты получается используешь АРМ "не по назначению". Право естественно твоё, но слежение за шиной и делегация событии от/к Z80 можно легко сделать простой FSM, которая просто кричит о ПЛИС При том, зачем тебе 256К в этом случае? Ты как-то собираешься манипулировать данными с шины до доставки их к Z80?

  9. #48
    Veteran Аватар для Raydac
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Estonia,Tallinn
    Сообщений
    1,128
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    227
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews
    Отчего же ты те же самые методы, которые не нравятся по отношению к твоему проекту со стороны других людей, вовсю используешь здесь? Ты считаешь это честной конкуренцией?
    По секрету скажу, я вообще конкуренцией не считаю.. что же касается лучших или не лучших времен, то я скорее уговариваю народ быть с тобой помягче, дабы новые начинания не оказались там же где старые, а их скопилось как брошенных грузовиков за баром "веселые сиськи" (это из фильма "от заката до рассвета"). Только за последние два месяца ты начал несколько полномасштабных проектов (судя по записям на данном форуме) и если тебя начнут критиковать, то ты погрязнешь в переписке и ответах и мы так и уйдем на пенсию, не увидев твоих творений..

  10. #49
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear
    Ты как-то собираешься манипулировать данными с шины до доставки их к Z80?
    Конечно! Простой пример: повороты на плоскости объектов перед выводом на видеоконтроллер. Кто быстрее их сделает: z80 без уменожения или arm7? В том то и дело, что поскольку у них память общая, и к тому же z80 работает только тогда, когда ARM7 ему это позволяет ( просто за счет асинхронности работы z80 с внешней памяти), то просто не стоит проблема разделения этой общей памяти.

  11. #50
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raydac
    Только за последние два месяца ты начал несколько полномасштабных проектов (судя по записям на данном форуме) и если тебя начнут критиковать, то ты погрязнешь в переписке и ответах и мы так и уйдем на пенсию, не увидев твоих творений..
    если критика будет неконструктивной, я ее буду просто игнорировать...а насчет пенсии не волнуйся, я кажется никому никаких гарантий не даю и в тендере на поставку компов адептам не участвую...вся эта экзотика, в которую ты меня умудрялся втягивать в 97-99гг. меня больше не имает...я стал мудрым, Игорек!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Color Lines
    от rasmer в разделе Игры
    Ответов: 18
    Последнее: 04.01.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •