Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Конверсия Final Fantasy 3

  1. #31
    Master Аватар для Surfin_Bird
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    863
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2 Jedius:
    >Что тебе легче: перенести на ZX и отполировать или сделать то же
    >самое на PC?
    МНЕ что легче? Мне - легче на ZX. Тут я легко найду и отличных кодеров и музыкантов и художников. Забесплатно

    >И на ZX отнюдь НЕ ВСЁ в плане сценария можно реализовать. Будешь >оспаривать?
    Ну. Если взять сценарий Silent Hill, например, то, возможно, такого погружения не получишь. Хотя - кто знает? JRPG - не вопрос.

    >В том-то и закавыка: согласится ли кто-нибудь из любви к ZX год >сидеть на ежовой подстилке?
    Не понял про подстилку. Делать игру на ZX - это сидеть на иголках?

    >При этом зная, что половина спектрумистов спокойно может >насладиться игрой на PC?
    Вот это действительно важный вопрос. Чтобы его выяснить я и создал эту тему.

    >Докажи. Чтобы такое утверждать, нужно знать спектрумовских >сценаристов лично.
    Доказываю. Мне мешает только лень

    >Ню-ню, слабО ZX-художнику нарисовать заставку для PC?
    Гы. Я не понял - это риторический вопрос? Конечно же нет! Работы некоторых ZX художников великолепно смотрятся на PC, даже сделанные на ZX!

    S'B>>Вряд-ли. Играбельность у текстовой адвентюры - меньше.
    >Смотря кому. Если судить по вкусам митрофанушек, коих
    >большинство, то аркада - самое то!
    Ничего не имею против аркад, это раз.
    Аркада становится в 100 раз интереснее, когда у неё есть сценарий, это два.
    Спорить, что играбельнее - JRPG или текстовая адвентюра, имхо, нет смысла, это, наконец, три.

    >Но вообрази вот что: ты видишь па-атрясающий сценарий, с >конгениальным сюжетом и вдохновляющей вереницей приключений. >Внимание, вопрос: поднимется ли у тебя рука резать по живому Игру >из-за тщеславия быть самым-самым на полувиртуальной платформе?
    Внимание, намёк с подколкой: ты слышал что нибудь о мультиплатформенных проектах?

    >И спектрумистов просьба не примешивать, они сейчас далеко не
    >те, какими их привыкли считать
    (А какими, кстати?)

    >- посмотри нынешнюю ZX-прессу, найдешь >ли там благовение
    >перед играми, как прежде?..
    Посмотри на заглавную страницу форума - ветка ИГРЫ на третьем месте по количеству сообщений, уступая только ЖЕЛЕЗУ и ПРОГРАММИРОВАНИЮ. По количеству тем - делит второе место с программированием...

    Вот ты тут нас с Shadow Maker-ом ловко поймал на слове. Хорошо. И для чего ты нас, пойманных, собираешься использовать? В смысле - у тебя есть проект? Тогда закрывает эту тему и начинаем новую - более конструктивную.

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Activist Аватар для Adramelek
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    USA
    Сообщений
    371
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    Последняя информация: Хаос и АнС мне ответили. Переводили только текст, так что с формулами боевой системы помочь ничем не могут. Вся игровая графика лежит незапакованной и выдирается любым тайловым редактором (что бы это ни значило). Тексты все есть, но они лежат хаотично (так, как и в самом romе), они уже у меня , могу выложить, если кому интересно (50к)... Про карты (сообщение Chaos-а):"А это уже более сложно - если я не ошибаюсь, карты должны лежать в открытом виде(простая таблица), но вот где они там лежат, я не представляю." Принять участие в проекте они не могут - много переводов висит (так что будем переодически заходить на "шедевр", покачивать игрухи... Cronotriggera, правда среди проектов нет)... (Всё. Лимит смайлов исчерпан...)
    Такие дела.
    Мнения?
    Тайловые редакторы можно найти на том же сайте Шедевра, в разделе Утилиты. Правда, насколько я помню, с цветами выдраных картинок будет проблема -- ибо игра сама их устанавливает при выводе графики. Тексты хотя бы просто посмотреть хотелось бы. С системой боя -- проблема. Наверное, можно кинуть клич среди фанатов JRPG, что тусуются на тех же околоприставочных форумах... но не факт, что они помогут. Можно поискать в сети на фэнских сайтах, если таковые существуют.

  4. #33
    Banned Аватар для psndcj
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    triebkraft
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Зачем надо делать JRPG на спеке сейчас? Денег с этого не получить, удивить никого не получится - т.е. мы сделаем игру просто так, чтобы она была на нашей любимой машинке!!! Когда мы с pROF'ом делали Moorhuhn, у нас не было никаких посторонних мыслей - зачем, как, для кого, насколько будет страшнее оригинала (мы конвертили с PSone), насколько у нас другая игровая механика. Нас просто перло!!!

    Сделать на спеке JRPG можно!!! Я давненько хотел этим заняться, но это тот случай когда нужен не 1-2 энтузиаста, а довольно большой (по спековским меркам) коллектив. Для начала конечно проще что-нить сконвертить - отладить движок, притереть коллектив. Если главное - сконвертить один в один - тогда надо дизассемблировать игру или писать эмуль на спеке, по-другому никак. Но нужна ли такая дотошность?

    Почему бы не сделать игру, похожую на FF3? Насчет боевой системы - извините, а вы сами (те, кто пишет в эту тему) в игру не играли? Почему бы не сделать такую систему, насколько ее понимает большинство людей? И если это будет немного неточная система, то кто это заметит?

    То же насчет игровой карты...

  5. #34
    Member Аватар для MadCat!
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия, Белгород
    Сообщений
    65
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию мелочи всякие

    Цитата Сообщение от Adramelek
    Тайловые редакторы можно найти на том же сайте Шедевра, в разделе Утилиты. Правда, насколько я помню, с цветами выдраных картинок будет проблема -- ибо игра сама их устанавливает при выводе графики. Тексты хотя бы просто посмотреть хотелось бы. С системой боя -- проблема. Наверное, можно кинуть клич среди фанатов JRPG, что тусуются на тех же околоприставочных форумах... но не факт, что они помогут. Можно поискать в сети на фэнских сайтах, если таковые существуют.
    Блин, что вы на мелочах зациклились: карта, боевая система. IMHO сначала надо сделать "чтоб было", а потом, при балансировке, уже всё настроить как надо. Главное - сценарий и движок, его поддерживающий!
    МультиАватар есть здесь

  6. #35
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    236
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сценарий-то уже есть. И графика можно сказать что тоже есть, а цвета - так один хрен заново перекрашивать все надо. Cj, выходит будем делать игру, похожую на FF3? Кого еще не хватает? Художников аж два, кодер адын, даже сценарист вроде как бы есть - кстати, собсна он будет видимо не написание сценария заниматься, а по сути его адаптацией к существующим реалиям Спектрума...

    Ну так и за чем же дело встало? Еще одного кодера надо что ли? Музыкантов думаю найти не вопрос
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  7. #36
    Junior Аватар для Jedius
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    27
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    >Что тебе легче: перенести на ZX и отполировать или сделать то же
    >самое на PC?
    МНЕ что легче? Мне - легче на ZX.
    Во-от, как только тебе станет легче рисовать на PC - поймешь положение сценариста.

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    Тут я легко найду и отличных кодеров и музыкантов и художников. Забесплатно
    Не увиливай, речь о графике. =) А энтузиастов можно найти везде, было бы ради чего стараться (сиречь - был бы па-атрясающий сценарий).

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    >И на ZX отнюдь НЕ ВСЁ в плане сценария можно реализовать. Будешь >оспаривать?
    Ну. Если взять сценарий Silent Hill, например, то, возможно, такого погружения не получишь. Хотя - кто знает? JRPG - не вопрос.
    Иначе говоря, зуб даешь за то, что в жанре JRPG можно воплотить любой сюжет на ZX?

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    >В том-то и закавыка: согласится ли кто-нибудь из любви к ZX год >сидеть на ежовой подстилке?
    Не понял про подстилку. Делать игру на ZX - это сидеть на иголках?
    Именно, для наглядности вспомни индийских йогов.

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    >При этом зная, что половина спектрумистов спокойно может >насладиться игрой на PC?
    Вот это действительно важный вопрос. Чтобы его выяснить я и создал эту тему.
    Не выяснишь. Тот, кому по фиг - проигнорирует, ответят лишь меньшинство интересующихся (причем больше из принципа "шоб было!"), но из-за однородности ответов покажется, что оно надо якобы всем.

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    >Ню-ню, слабО ZX-художнику нарисовать заставку для PC?
    Гы. Я не понял - это риторический вопрос? Конечно же нет! Работы некоторых ZX художников великолепно смотрятся на PC, даже сделанные на ZX!
    Вопрос был к тому, что если художник одинаково владеет техникой рисования на ZX и PC, то "рiдна" самостийность улетучивается. И он желает одного - творить свободно, понимая, что платформы приходят и уходят, а Игра остается.

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    S'B>>Вряд-ли. Играбельность у текстовой адвентюры - меньше.
    >Смотря кому.
    Спорить, что играбельнее - JRPG или текстовая адвентюра, имхо, нет смысла, это, наконец, три.
    Я не спорю, а доказываю, что каждому свое. Зайди на сайт IF-игроков и спроси, что играбельнее. А если учесть, что текстовая адвентюра ближе всего к литературе, то выбор сценариста-литератора очевиден.

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    >Но вообрази вот что: ты видишь па-атрясающий сценарий, с >конгениальным сюжетом и вдохновляющей вереницей приключений. >Внимание, вопрос: поднимется ли у тебя рука резать по живому Игру >из-за тщеславия быть самым-самым на полувиртуальной платформе?
    Внимание, намёк с подколкой: ты слышал что нибудь о мультиплатформенных проектах?
    И к чему намек? Думаешь, от хорошей жизни на это идут?

    В самом деле, не абсурдно ли силами энтузиастов на базе общего сценария вести два проекта, из которых ZX-команда обречена биться над техническими загвоздками, в то время как PC-команда будет занята самым интересным - режиссурой игровых событий с помощью беспредельных возможностей в графике и звуке?

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    >И спектрумистов просьба не примешивать, они сейчас далеко не
    >те, какими их привыкли считать
    (А какими, кстати?)
    Ты можешь представить, чтобы спектрумисты 1996-го выпускали то, что Paul Pavlov не решается помещать в раздел прессы?

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    >- посмотри нынешнюю ZX-прессу, найдешь >ли там благовение
    >перед играми, как прежде?..
    Посмотри на заглавную страницу форума - ветка ИГРЫ на третьем месте по количеству сообщений, уступая только ЖЕЛЕЗУ и ПРОГРАММИРОВАНИЮ. По количеству тем - делит второе место с программированием...
    Ну, коли уж взялся за статистику - доводи до конца, чтобы она была правдивой: посчитай кол-во участников в этих разделах и сравни. А затем сосчитай темы, где обсуждается прохождение игры на практике - как в теме о Sorceror of Claymorgue Castle. Остальное - болтовня проЭктировщиков и ностальгирующих, но не играющих. Вот сам ты когда в последний раз ПРОШЕЛ ZX-игру, только честно? И сколько раз это было, по сравнению с пройденными играми на др. платформах? На последние два вопроса достаточно ответов самому себе, не озвучивая здесь.

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    Вот ты тут нас с Shadow Maker-ом ловко поймал на слове. Хорошо. И для чего ты нас, пойманных, собираешься использовать? В смысле - у тебя есть проект? Тогда закрывает эту тему и начинаем новую - более конструктивную.
    Тоже хочешь подловить? ;-) Увы, я уже расставил приоритеты. Если найдется сценарист, который возжелает участвовать в ZX-проекте - я буду рад помочь, но только из уважения к той личности. ZX для меня - SPbZXNet'ное детство, а сегодня - игры-уникумы, вроде Slaine The Celtic Barbarian или The Master of Magic.


    Цитата Сообщение от psndcj
    Сделать на спеке JRPG можно!!! Я давненько хотел этим заняться
    Не ты один хочешь сделать JRPG издавна. =) Могу поделиться кое-какими соображениями насчет переноса JRPG на ZX - благо, было время обдумать...

    Итак, по пунктам.

    1) Римейк должен быть лучше исходника (см. Fire & Ice), иначе получится богадельня.

    2) Боевая система должна быть упрощенной, все-таки помним, что жанр - в новинку и для ZX-игроков, и для ZX-игроделов.

    4) Хорошо бы обойтись без скроллирования, ахиллесовой пяты ZX.

    3) Игре желательно быть двуязычной, сегодня это правило хорошего тона.

    5) И наконец, игра обязана приобщить к увлекательной и обширной вселенной с богатой историей, дабы выступить JRPG-миссионером.

    А теперь самое интересное. Со всеми этими параметрами согласовывается - угадайте-ка! - Zelda: Link's Awakening родом с GBC.

    Dixi.

  8. #37
    Activist Аватар для Adramelek
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    USA
    Сообщений
    371
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadCat!
    Блин, что вы на мелочах зациклились: карта, боевая система. IMHO сначала надо сделать "чтоб было", а потом, при балансировке, уже всё настроить как надо. Главное - сценарий и движок, его поддерживающий!
    A я думал, когда беруется за проект, продумывают всё заранее...

  9. #38
    Junior
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Участник группы "Шедевр" решил встрять в разговоры титанов игростроения на Zx
    1) Описание, прохождение, боевая система, читы и прочее...
    http://www.gamefaqs.com/console/nes/game/563415.html
    (давно пора добавить этот ресурс в свои закладки) ;
    ЗЫ. там есть и карты
    2) Для просмотра тайлов из игры используйте редактор TileMolester, в нём есть функция экспорта цвета из эмуляторных сохранёнок состояния игры;
    3) Рипать карты проще не скриншотами, а разобравшись с форматами сохранённых игр от эмуляторов. В сохранёнках всегда есть распакованная карта тайлов, ну и т.д. Объяснять дальше не буду, кто понимает куда я клоню - разберётся.
    Зы. Расковырял полностью формат в котором хранятся игровые карты в игре Chaos Engine от Sega Megadrive, тоже по просьбе одного великого игродела. Игродел успокоился , так и не написав игру.

  10. #39
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    261
    Спасибо Благодарностей получено 
    269
    Поблагодарили
    203 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    по поводу скролла карты (по 2 пиксела) просьба посмотреть на RoboCop3
    желающим могу набросать алгоритм

    2MaXXik

    3) так всегда - мозг должен работать сам... все с нуля

  11. #40
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    261
    Спасибо Благодарностей получено 
    269
    Поблагодарили
    203 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    посмотрел версию для Nes очень интересно правда английская версия както кривовато смотрится... мусор всякий на экране появляется

    а в японской соответственно нифига непонятно

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •