Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Функционал TR-DOS

  1. #21
    Veteran Аватар для Grand
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    214
    Спасибо Благодарностей получено 
    331
    Поблагодарили
    146 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    5. Из оставшихся от удалённого файла секоторов создаём "новый" удалённый файл и корректируем каталог, записывая в него новый файл и новый удалённый файлы.
    Именно такой алгоритм.
    Я бы добавил ещё в последний пункт, что
    имя "нового" удалённого файла надо делать какое-нибудь "отвлеченное": что-то вроде "unused" (с первым символом #01, естественно), чтобы у пользователя не было искушения попытаться его восстановить.

    Цитата Сообщение от Vitamin
    А то, судя твоей логике, надо исключить из функционала команду Move
    Ну, совсем от MOVE не избавиться (мой опыт работы в RT-11 свидетельствует (там эта команда называется SQUEEZE)), а вот, что применять ее придется уже не часто, - это факт.
    Если в каком-либо моем посте перестала работать гиперссылка или показываться картинка, напишите мне об этом в личном сообщении,чтобы я смог это исправить.

    Grand's - сайт об электронно-вычислительной технике (зеркало)

  2. #22
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Не уверен, что кто-то ею пользуется... Хотя, безусловно, скидывать её со счетов нельзя.
    Ей не пользуются потому что она до безобразия медленная ибо использует в качестве буфера только рабочую область бейсика, которая резервируется по MAKE_BC_SPACES (кажется это какой-то RST, не помню). Соответственно буфер получается крохотного размера. Вот если бы эта штука умела использовать верхнюю память, да еще и алгоритм оптимизировать...
    А что касается ее наличия как таковой - Commander'ы это хорошо, но командная строка должна быть. Вдруг нету Commander'а...
    И еще бы к ней индикатор прогресса добавить, как у форматирования в 5.04T. Сразу менее скучно становится.

  3. #23
    Veteran Аватар для Grand
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    214
    Спасибо Благодарностей получено 
    331
    Поблагодарили
    146 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    При нарушении условия непрерывности дискового пространства в результате такого MOVE получим кашу. Также можно получить неубирающуюся "дырку" на диске, ...
    Всё нужно учесть. Если каталог будет правильно скорректирован (пункт 5 в алгоритме CityAceE), то и проблем никаких не будет.
    Если в каком-либо моем посте перестала работать гиперссылка или показываться картинка, напишите мне об этом в личном сообщении,чтобы я смог это исправить.

    Grand's - сайт об электронно-вычислительной технике (зеркало)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •