Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Компьютеры на BlackFin

  1. #11
    Master Аватар для ng_dead
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    522
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У "нишевой" вещи - продаваемость соответствующая. Родители редко когда сами определяют что купить ребенку. Чаще наоборот, дети тычут пальцем и говорят "купи". А вот про сдк халявный - это мысль. Правда, если окупятся затраты на создание этого самого сдк, что не факт...
    Time to burn! You losers better learn -
    No one controls our goddamn lifesl

    Дельта-С 128
    Amiga 600
    Raspberry Pi Rev. B

  2. #12
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ng_dead Посмотреть сообщение
    У "нишевой" вещи - продаваемость соответствующая.
    Ну например Москва+Питер 30млн человек. Занять нишу хотя бы на 10-20тыс уже былобы некисло...

    Цитата Сообщение от ng_dead Посмотреть сообщение
    Родители редко когда сами определяют что купить ребенку. Чаще наоборот, дети тычут пальцем и говорят "купи".
    Неа, родители разные бывают .

    Цитата Сообщение от ng_dead Посмотреть сообщение
    А вот про сдк халявный - это мысль. Правда, если окупятся затраты на создание этого самого сдк, что не факт...
    По сути в предложеном мной варианте развития событий затраты идут только на создание прошивки, думаю если та же команда будет этим заниматься то вполне возможно создание СДК, но тут есть сложности и приличные капиталовложения:
    - создание или выкуп языка ЯВУ (а есть ли ГНУ для БФинов)...
    - создание оболочки - простой и дружественной (модифицированное SCITE или что нить подобное)...
    - создание сайта/форума и т.п.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  3. #13
    Veteran
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Ливны, Орловская обл
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мне кажется, что для подобного самопала можно выбрать гибридную и имхо довольно перспективную нишу. Что-то около медиаплеера/органайзера/UMPC.

  4. #14
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovaStorm Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что для подобного самопала можно выбрать гибридную и имхо довольно перспективную нишу. Что-то около медиаплеера/органайзера/UMPC.
    Тут надо хитро действовать, ибо нужно создать что такое чтобы западники не видели в этом перспектив, а народу эта фишка приглянется. Как бы исходить из особеностей, которых у любого народа предостаточно. Копирование в чистом виде - это неумно, так как нет тех ресурсов как у тех кто давно в этом бизнесе. Т.е. девайс должен обладать некой ФИЧЕЙ и которая идет в разрез буржуйским принципам, ну например полностью открытое ядро и СДК. Короче надо думатЬ

    Добавлено через 4 минуты
    Друзья тут подкинули сцылку на один отечественныей проект в тему:
    http://www.mdport.ru/
    Последний раз редактировалось CHRV; 12.07.2007 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  5. #15
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Тут надо хитро действовать, ибо нужно создать что такое чтобы западники не видели в этом перспектив, а народу эта фишка приглянется.
    Не могу не встрять Ну просто ужос. Ты так "западников" боишься, потому что не можешь им идею продать? Есть же примеры удачного рынка компьютерных игр авторов с пространства бывшего СССР: Ил-2, LockOn, тот же Сталкер (у нас лежит за 45 евров). Это из того что мне знакомо, а ведь 100% их намного больше.

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Добавлено через 4 минуты
    Друзья тут подкинули сцылку на один отечественныей проект в тему:
    http://www.mdport.ru/
    Интересно, как на это смотрит Сега (ага, то самое авторское право)? И что это за отечественна компания, которая так активно шифруется, не указывая на своём сайте собственных реквизитов? Не хочу омрачать твою патриотическую гордость, но сам же понимаешь, что сваять аналог SegaMD на современной эл. базе пустяк, тем более при наличии вот этого http://www.futurenews.at/archives/1649 (который кстати на топичном камне сделан) или всяких gp32x. Я к тому, что таким приставкам есть уже конкуренция, поэтому имхо жизнеспособна она на внутреннем российском рынке.
    Who are you to fucking lecture me?

  6. #16
    Master Аватар для ng_dead
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    522
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear Посмотреть сообщение
    Интересно, как на это смотрит Сега (ага, то самое авторское право)?
    Есть мнение что Сега этого не видит Типичный русский способ разрулить проблему библиотеки софта - своровать.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от NovaStorm Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что для подобного самопала можно выбрать гибридную и имхо довольно перспективную нишу. Что-то около медиаплеера/органайзера/UMPC.
    Эта ниша завалена предложениями, как раскрученными так и не очень.
    Последний раз редактировалось ng_dead; 12.07.2007 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
    Time to burn! You losers better learn -
    No one controls our goddamn lifesl

    Дельта-С 128
    Amiga 600
    Raspberry Pi Rev. B

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear Посмотреть сообщение
    Не могу не встрять Ну просто ужос. Ты так "западников" боишься, потому что не можешь им идею продать? Есть же примеры удачного рынка компьютерных игр авторов с пространства бывшего СССР: Ил-2, LockOn, тот же Сталкер (у нас лежит за 45 евров). Это из того что мне знакомо, а ведь 100% их намного больше.
    Да плевать я хотел на твоих западников. Игрушечники очень правильно кстати делать расскажу тебе технологию так уж и быть. Версия сперва делается русская продается достаточно дешево, отлаживается здесь на реальных юзерах потом гонется на запад (ну например Nival так работает). В частности я хорошо знаком с командой которая делает ИЛ-2, и сам работал в таких проектах как Гэг (там используется одна моя библиотека), а вообще этот проект был вообщемто для того чтобы коекто свалил на запад из организаторов.
    Идеи им продавать абсолютно не собираюсь, деньги для меня не самый значимый предмет жизни, а буржи и так за наш счет живут (спасибо Ельцину и Горбатому за разворованные кредиты).
    В третьих речь идет вообщемто о проекте отечественного игрового компьютера и обсуждается как его можно продвигать, так что твой выпад я честно говоря не понял.
    Еще немножко по поводу игрушечников, так как зарплаты уже по Москве и немного по Питеру сравниваются западники сворачиваются здесь и фирмы в основном стараются сами держаться на плаву... Ну как пример те же Gajiin сотрудничали с одной крупной американской компанией, а теперь переключились на шареварный рынок. Ну а западники уходят в туже Украину, ну и конечно всякие Индии обходятся существенно дешевле.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от icebear Посмотреть сообщение
    Интересно, как на это смотрит Сега (ага, то самое авторское право)? И что это за отечественна компания, которая так активно шифруется, не указывая на своём сайте собственных реквизитов? Не хочу омрачать твою патриотическую гордость, но сам же понимаешь, что сваять аналог SegaMD на современной эл. базе пустяк, тем более при наличии вот этого http://www.futurenews.at/archives/1649 (который кстати на топичном камне сделан) или всяких gp32x. Я к тому, что таким приставкам есть уже конкуренция, поэтому имхо жизнеспособна она на внутреннем российском рынке.
    ВОт-вот я именно это пример и привел как комментарий к своему тезису о том что биться головой о парадную стенку приставочного бизнеса очень неумно. Почему сега - ну понятно сэкономили на инженерах, т.е. тупо взят проект с уже софтверным заполнением, тем более Сега давно свернула приставочный бизнес - поэтому наезжать не будет.
    Удачным может быть по моему мнению только тот проект который будет учитывать национальные особености, какието новые смелые решения продвижения или использовать принципы которые буржуям неприемлимы (как пример привел открытость платформы).
    Последний раз редактировалось CHRV; 12.07.2007 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  9. #18
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,663
    Спасибо Благодарностей отдано 
    418
    Спасибо Благодарностей получено 
    195
    Поблагодарили
    173 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Режим симуляции Blackfin-а (без железа) есть в VisualDSP++. Версия Test Drive для свободного скачивания есть на сайте ADI
    http://www.analog.com/en/prod/0,2877...LDSPBF,00.html
    Компилятор GNU C/C++ для Blackfin-ов вот по этой ссылке
    http://blackfin.uclinux.org/gf/project/toolchain
    Приставку V1000 я видел, даже переписываюсь с AINOL,
    но они хотят продать только оптом и очень большим. Представителей в России у них пока что нет.
    Так что время на завоевание этой ниши у всех желающих есть. Новые Зоновы - вперед!
    Самый продаваемый на сегодняшний день процессор в LQFP-176 корпусе ADSP-BF532SBST400 на 400 MHz.
    У него внутренняя память 84K(16K bytes of instruction SRAM/Cache
    32K bytes of instruction SRAM
    32K bytes of data SRAM/Cache
    4K bytes of scratchpad SRAM)
    Можно (в Питере) купить в малом количестве до 100 шт. рублей за 400-430. ADSP-BF533SBST400 появился недавно, он всего на 100р. дороже.
    Памяти (внутри) у него почти вдвое больше
    148K bytes of on-chip memory:
    16K bytes of instruction SRAM/Cache
    64K bytes of instruction SRAM
    32K bytes of data SRAM/Cache
    32K bytes of data SRAM
    4K bytes of scratchpad SRAM
    У последнего чипа все проще с загрузкой из флэш по SPI, а это самые дешевые микросхемы стоят порядка 30-50 руб. в зависимости от объема.
    Последний раз редактировалось andrews; 13.07.2007 в 11:24.

  10. #19
    Master Аватар для ng_dead
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    522
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    их желание продать - понятно (кстати, какова минимальная партия?). только вот, прежде чем покупать, надо провести некислую подготовку...
    Time to burn! You losers better learn -
    No one controls our goddamn lifesl

    Дельта-С 128
    Amiga 600
    Raspberry Pi Rev. B

  11. #20
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Игрушечники очень правильно кстати делать расскажу тебе технологию так уж и быть. Версия сперва делается русская продается достаточно дешево, отлаживается здесь на реальных юзерах потом гонется на запад (ну например Nival так работает). В частности я хорошо знаком с командой которая делает ИЛ-2, и сам работал в таких проектах как Гэг (там используется одна моя библиотека), а вообще этот проект был вообщемто для того чтобы коекто свалил на запад из организаторов.
    Я тут чего-то не догоняю. На примере Сталкера - появился где-то на пару дней позже в продаже чем у вас. С Ил-2 вроде был месяц или около того. Маловатый срок на тестирование. И потом, распространением игр где угодно занимается паблишер, т.е. его сначала надо притянуть к себе и сказать, когда будет готово. А согласится ли западный паблишер на первый релиз вне США?

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Идеи им продавать абсолютно не собираюсь, деньги для меня не самый значимый предмет жизни, а буржи и так за наш счет живут (спасибо Ельцину и Горбатому за разворованные кредиты).
    Блин, ну когда же ты остынешь от этих "происков акул капитализма"? Не буржуи виноваты, а вы. У буржуев есть своя система, вы попытались её перенять, но не по-бружуйски, а по-своему, вот теперь ты и возмущаешься. Кстати, это кто за чей счёт живёт неизвестно. Газпром цены заломил, аутсорсинг в страны бывшего СССР идёт нехилый, лишая местных спецов рабочих мест, водку вашу впариваете Ладно, закончили на эту тему.

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    В третьих речь идет вообщемто о проекте отечественного игрового компьютера и обсуждается как его можно продвигать, так что твой выпад я честно говоря не понял.
    "Выпад" был по поводу твоей пылкой страсти к буржуям, а не по поводу консоли.

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    ВОт-вот я именно это пример и привел как комментарий к своему тезису о том что биться головой о парадную стенку приставочного бизнеса очень неумно. Почему сега - ну понятно сэкономили на инженерах, т.е. тупо взят проект с уже софтверным заполнением, тем более Сега давно свернула приставочный бизнес - поэтому наезжать не будет.
    Вах! Вспомним Code Masters, давно свернувших деятельность на Спектруме? А Сега между прочи игры делает до сих пор. Я понимаю сделали бы какую-нибудь дешёвку для Happy Meal в McDonalds с одной игрой, но они же конкретно раскурчивают приставку, причём она похоже 1:1 копия оригинальной Сеги. Да ещё и игры оригинальные раскручивают.

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Удачным может быть по моему мнению только тот проект который будет учитывать национальные особености, какието новые смелые решения продвижения или использовать принципы которые буржуям неприемлимы (как пример привел открытость платформы).
    Тоже верно, только на национальных особеностях далеко не уедешь. Как говорится, сколько волка не корми... Вспомни "фирмУ" при СССР, тоже было всё своё, но тащили нелегально из-за бугра. С другой стороны, эта приставка 100% заинтересует некую часть мирового контингента, но тогда Сега её забьёт сразу.
    Who are you to fucking lecture me?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. компьютеры БК
    от spectrum в разделе БК-0010/0011
    Ответов: 59
    Последнее: 06.11.2009, 21:57
  2. Компьютеры разработчика
    от spensor в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 9
    Последнее: 09.02.2009, 03:41
  3. Монстры-компьютеры
    от Conan в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 71
    Последнее: 23.11.2007, 13:56
  4. Компьютеры, которые мы выбираем
    от nbs в разделе Несортированное железо
    Ответов: 68
    Последнее: 01.12.2006, 03:26
  5. Старые компьютеры, не прочь бы заиметь
    от UD2 в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 20.11.2006, 05:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •