Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 113

Тема: Компьютеры на BlackFin

  1. #31
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Ты же сам говорил что сега до сих пор игры производит?
    Ээ, прошу прощения, если в непонятки ввёл. Производят, но для РС, PS1-3, Xbox, короче всё что угодно, но не под собвстенные консоли. А отечественный производитель толкает старые игры SegaMD в новой упаковке, причём по его заявлению локализированые (ещё один пункт для судейства).

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    И что? Это другой ценовой диапазон.
    Абсолютно верно. PS3 можно оставить в стороне, но вот Xbox, Wii вполне себе доступны, а главное дают больше. Хотя здесь это сравнивать неуместно. Здесь надо ставить в один рядс PSP и NDS. Они по любому лучше, чем Сега 92-го года, даже в таком маленьком формате.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Сравнимых? А по параметру раскрученности, брендовости, узнаваемости, объему библиотеки игр, и т. д. ты сравнивал?
    Ты когда покупаешь компьютер смотришь на его параметры или на его производителя? Брендовость сеговский консолей уже почти в истории.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Вот если бы у меня стояла задача купить маленькому ребенку (5 - 6 лет) самую дешевую из возможных приставку, я бы выбрал Сегу. У Денди качество игр все-таки не то, а у Сеги и звук нормальный (ну и что что FM синтез), и изображения красочные...
    Именно поэтому я купил себе в ebay оригинальную SegaMD и игр кучу понакупал там же. Теперь вот с отпрыском рубимся иногда в соника или ещё чего. Ибо из "тех" консолей она была самая самая, а на данный момент её реинкарнация ни к чему не приведёт имхо.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Правильно, никогда. А зачем? Они умные люди.
    Эти слова не вяжутся с твоими предыдущем заявлением На моей памяти ни одна фирма не учит программировать под свои системы. Кучу доки в зубы, номер хотлайны и на амбразуру.
    Who are you to fucking lecture me?

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear Посмотреть сообщение
    Поезд Сеги ушёл почти 7 лет назад, ты думаешь, они щас в состоянии что-либо разработать превосходящее современные консоли.
    Абсолютно согласен. А тут - некая вытяжка из прошлого бизнеса все-таки есть, пусть небольшая... Я бы на месте президента Сеги не отказался из воздуха получить миллион-другой...
    Если бы с Сегой было всё оффициально договорено, то минимум на сайте производителя висела бы эмблема Сеги. Плюс все реквизиты (в том числе юридические) тоже были бы на сайте.
    А я не сказал слово "официально". Я сказал "в частном порядке".
    Всего этого почему-то не наблюдается. Следующее, сколько бабла надо было бы отвалить этому отечественному производителю Сеге за повторение их консоли в пропорции 1:1.[/QUOTE]
    Вот представь себе: жил-был Icebear, в миру Клайв Синклер, директор Sinclair Research Ltd. Жил-не тужил, Спеки продавал... Наступил 1990 год, IBM PC стал крутым компом и Спеки перестали покупать, и бизнес у него загнулся, и пошел он велосипеды изобретать... Наступил 2000 год, звонит к нему некто CHRV, и происходит примерно такой диалог:
    C: Привет Icebear, ты когда-то компы делал?
    I: Ну делал, тока это когда было...
    C: Слушай, у меня к тебе деловое предложение есть.
    I: ???
    C: Я знаю как из них можно сделать деньги.
    I: Ничего ты из них не сделаешь, они устарели 20 лет назад, и делать я ничего не буду.
    C: А тебе и не надо ничего делать. Вообще.
    I: ???????????????????
    C: Слушай у меня бабки на сотовом кончаются, я к тебе прилечу, мы с тобой побухаем пару дней и я те все расскажу.
    Прилетает к нему CHRV, и говорит, мол, страна мы бедная, а деткам играть хоцца. А еще у нас рядом Китай, там тоже деток много и играть им хоцца. А еще я тут от скуки изобрел копию твоего Синклера, АТМ Турбо 2+ называется, только сам понимаешь, поскольку все мы бедные, то лицензию оформлять и патенты покупать нам не на что. А так я бы этот АТМ в Китае наштамповал и по 500 руб за штуку продал, и детки довольны и мне прибавка к пособию по безработице. Да и тебе весь этот геморрой не нужен, у тебя велики лучше получаются. Так что вот на тебе $200000 (достает пачку), и ты сайт http://nedopc.com никогда не видел, и вопросы глупые про лицензирование задавать не будешь, а с остальным я сам разберусь. А если вдруг у меня все OK будет, я тебе $10000 в месяц через банк перечислять. А если вдруг спросит кто, за что бабки, мы с тобой скажем что ты мой друг и я тебе по доброте душевной помогаю. Ну что, согласен?
    Вопрос к тебе: согласится ли в данной ситуации Icebear? Я думаю что да.
    Именно по такой схеме строится весь русский бизнес. Честно работать в нашей любимой стране нереально. Andrews вон у нас менеджер по продажам, он подтвердит?
    Ты же посмотри на ТХ этой консоли, там даже Z80 присутствует.
    А деток и их мам это не беспокоит. Они не знают что такое Z80. Им главное что картинки красивые и музыка хорошая.
    Но это ещё полбеды, ибо есть ещё и паблишеры (а игр отечественный производитель нап...л много судя по сайту).
    Ну так CHRV договорился с Icebear'ом, Icebear каждому паблишеру по велику бесплатно отослал и привет передал из России.
    Тот же Дисней (The lion king, Fantasyland и куча других игр) зело жадный до бабла (я бы сказал, экстремально жадный).
    Они жадные там, где его можно получить. А тут ситуация другая: тебе предоставляется возможность взять "скромную прибавку к пенсии", тупо лежа на диване и ничего не делая, и самое главное не звоня адвокату. Ты бы согласился? Я - да.
    А просто так, никого не спрашивая, ты в России хлебный лоток на улице не поставишь, не то что развернешь производство игровых приставок.
    Мне интересно, имеет ли Сега тот же юридический вес в России, что и мелкомягкие?
    А он им в данной ситуации и не нужен. Юридический вес имеет смысл тогда, когда ты имеешь дело с тем, у кого есть деньги и эти деньги стоят усилий, потраченных на их вытряхивание. Именно это MS делает с корпоративными клиентами и именно по этой причине они никогда не будут этого делать с домашними. А Сега на корпоративный рынок не работает насколько я понимаю.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от icebear Посмотреть сообщение
    Производят, но для РС, PS1-3, Xbox, короче всё что угодно, но не под собвстенные консоли. А отечественный производитель толкает старые игры SegaMD в новой упаковке, причём по его заявлению локализированые (ещё один пункт для судейства).
    Ну так тогда еще проще - это уже описанная мной схема. Для того чтобы эта схема сработала, нужно совсем немного. Легальный правообладатель должен быть достаточно умным чтобы осознавать две вещи:
    а) Российский пират - существо бедное. Если подать на него в суд за нарушение копирайта, то его в худшем случае посадят, а запрошенных денег он все равно не даст просто потому что их реально нет.
    б) Российский пират - существо доброе. Если ему ответить тем же, то он с радостью поделится небольшой частью своей прибыли, абсолютно безвозмездно.
    Ты когда покупаешь компьютер смотришь на его параметры или на его производителя?
    Это ты смотришь на его параметры или его производителя. А Петина мама смотрит на то, чтобы игры были красивыми и достать их можно было на соседней толкучке. А поскольку Петенька еще маленький, то дорогой аппарат ему покупать бессмысленно потому что он его потеряет или разобьет. А дешевый не жалко. Вот и вся арифметика.
    Брендовость сеговский консолей уже почти в истории.
    Я несколько ошибся, надо было сказать "распространенность".
    Именно поэтому я купил себе в ebay оригинальную SegaMD и игр кучу понакупал там же. Теперь вот с отпрыском рубимся иногда в соника или ещё чего.
    Ну вот ты же купил? И Петина мама купит по той же причине, только она не знает что такое ebay, у нее вместо него толкучка у ближайшего метро.
    Ибо из "тех" консолей она была самая самая, а на данный момент её реинкарнация ни к чему не приведёт имхо.
    Судя по результату - уже привела. Запомни - отечественный бизнесмен НИКОГДА не возьмется вкладывать деньги в проект, если прогноз по его успешности меньше 99%.
    Эти слова не вяжутся с твоими предыдущем заявлением На моей памяти ни одна фирма не учит программировать под свои системы. Кучу доки в зубы, номер хотлайны и на амбразуру.
    Тут ты опять меня чуть-чуть неправильно понял, а я опять немного неточно выразился. Тут я имел в виду, что фирма Microsoft таким образом обеспечивает тот факт, что каждый школьник уже умеет устанавливать и настраивать Windows, а каждый студент в совершенстве владеет всем спектром продуктов начиная от Office и заканчивая Visual Studio, последних версий. Если бы Microsoft стала напрягать домашних пользователей, эти юные специалисты просто исчезли бы. Соответственно на них сильно подскочила бы цена и популярность продуктов Майкрософт как следствие упала бы (дорого обслуживать плюс спецов надо еще самим себе выращивать а это гемор).
    Последний раз редактировалось Sonic; 13.07.2007 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение

  4. #33
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. А тут - некая вытяжка из прошлого бизнеса все-таки есть, пусть небольшая... Я бы на месте президента Сеги не отказался из воздуха получить миллион-другой...
    Эээ, там сложнее немного. На западе никогда нету шэфа компании в одном лице, так что не с одним придётся делится.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    А я не сказал слово "официально". Я сказал "в частном порядке".
    Ну да,в пределах 1/6 суши в частном порядке. Как только повалится за пределы - вот тогда и появится необходимость полмира подмазывать.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Вот представь себе: жил-был Icebear, в миру Клайв Синклер, директор Sinclair Research Ltd. Жил-не тужил, Спеки продавал... Наступил 1990 год, IBM PC стал крутым компом и Спеки перестали покупать, и бизнес у него загнулся, и пошел он велосипеды изобретать... Наступил 2000 год, звонит к нему некто CHRV,
    Ой, там сначала в глаз будут бить

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    и происходит примерно такой диалог:
    C: Привет Icebear, ты когда-то компы делал?
    I: Ну делал, тока это когда было...
    C: Слушай, у меня к тебе деловое предложение есть.
    I: ???
    C: Я знаю как из них можно сделать деньги.
    I: Ничего ты из них не сделаешь, они устарели 20 лет назад, и делать я ничего не буду.
    C: А тебе и не надо ничего делать. Вообще.
    I: ???????????????????
    C: Слушай у меня бабки на сотовом кончаются, я к тебе прилечу, мы с тобой побухаем пару дней и я те все расскажу.
    Прилетает к нему CHRV, и говорит, мол, страна мы бедная, а деткам играть хоцца. А еще у нас рядом Китай, там тоже деток много и играть им хоцца. А еще я тут от скуки изобрел копию твоего Синклера, АТМ Турбо 2+ называется, только сам понимаешь, поскольку все мы бедные, то лицензию оформлять и патенты покупать нам не на что. А так я бы этот АТМ в Китае наштамповал и по 500 руб за штуку продал, и детки довольны и мне прибавка к пособию по безработице. Да и тебе весь этот геморрой не нужен, у тебя велики лучше получаются. Так что вот на тебе $200000 (достает пачку), и ты сайт http://nedopc.com никогда не видел, и вопросы глупые про лицензирование задавать не будешь, а с остальным я сам разберусь. А если вдруг у меня все OK будет, я тебе $10000 в месяц через банк перечислять. А если вдруг спросит кто, за что бабки, мы с тобой скажем что ты мой друг и я тебе по доброте душевной помогаю. Ну что, согласен?
    Вопрос к тебе: согласится ли в данной ситуации Icebear? Я думаю что да.
    Я же говорю, на западе так не прокатит (мы же обсуждаем конкретную фирму, а не сферического коня). В таком случае Icebear как истиный буржуй (привет CHRV ) начинает собирать всех адвокатов, которых знает и начинается долгий судебный процесс. Не потому что Icebear жадный и 200 кусков сразу и по 10 потом ему мало, он просто знает, что через суды он в сто раз больше вытянуть сможет. Кстати, на деньги "по доброте душевной" конкретно у нас дикие налоги, больше половины забирают.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Именно по такой схеме строится весь русский бизнес. Честно работать в нашей любимой стране нереально. Andrews вон у нас менеджер по продажам, он подтвердит?
    Печально, что я могу сказать. На западе тоже подмазывают и ещё как, в миллиардных размерах, но там хотя бы концы можно найти и под суд подвести (под нормальный, а не продажный суд).

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    А деток и их мам это не беспокоит. Они не знают что такое Z80. Им главное что картинки красивые и музыка хорошая.
    Базара нет, ты прав. Покажи им эту Сегу и покажи им PSP. У Сеги шанс выиграть в этом случае только если цена будет в разы ниже.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Ну так CHRV договорился с Icebear'ом, Icebear каждому паблишеру по велику бесплатно отослал и привет передал из России.
    Эээ нет, Icebear с паблишерами никаких дел не ведёт, это CHRV придётся к каждому паблишеру спецом ехать (а CHRV двигаться не любит )

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Они жадные там, где его можно получить. А тут ситуация другая: тебе предоставляется возможность взять "скромную прибавку к пенсии", тупо лежа на диване и ничего не делая, и самое главное не звоня адвокату. Ты бы согласился? Я - да.
    Имея я во владении всю Сегу не получилось бы у меня это, одному кусок отхапать. Из-за всяких акционеров, советов директоров и прочей мути. Как владелец компании Сега я не имею никаких прав на игры Диснея под мою консоль. Это равносильно было бы тому, если бы Амстрад щас сказал "мы отдаём все игры Code Masters в народ".

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    А он им в данной ситуации и не нужен. Юридический вес имеет смысл тогда, когда ты имеешь дело с тем, у кого есть деньги и эти деньги стоят усилий, потраченных на их вытряхивание. Именно это MS делает с корпоративными клиентами и именно по этой причине они никогда не будут этого делать с домашними. А Сега на корпоративный рынок не работает насколько я понимаю.
    Это ты не прав. Конечно MS не сможет всех пересадить, но устрашительную политику они проводят очень хорошую. Поймав одного частного юзера ворованой винды они впаривают ему цену лицензии + расходы на суд (а они очень нехилые для одного человека). Причём парадокс в том, что юзеры в основном платят за лицензию (или покупают её вместе с компьютером) и им этого хватает, а более продвинутые пытаются утащить и сразу обращают на себя внимание.
    Who are you to fucking lecture me?

  5. #34
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    ПО поводу флопика: в текущих условиях это стало гораздо проще и дешевле и стоит ровно сколько разьем какого нить типа мемори-кард.
    Ну, это я говорил про момент создания, а на 2007 год ты прав конечно.
    По поводу фанатства: мне лично кажеться если создать хороший "имидж" этому делу, при прочих мною перечисленных условиях (открытая платформа, полный СДК, сайт поддержки, открытые исходники примеров). Какието конкурсы придумывать. Но это токо мое лично мнение.
    Это хорошее мнение и мой +1 к нему. Но увы нереализуемое ИМХО. В прошлые времена, говорят, у детского (и не только) технического творчества был хороший имидж, и создавалось оно судя по всему государством. Сейчас хороший имидж складывается из совсем других вещей. Половина топиков во "флейме" так или иначе посвящены спорам о том, кто это сейчас создал и кому это нужно...
    Впрочем, возвращаясь к теме, если кому-то вдруг удастся это сделать, и заработать на этом, то этого человека можно будет поставить в одном ряду с гениями Синклера, Мавроди и Билла Гейтса.
    З.Ы. ПО остальному - хорош оффтопить .
    Блин что ж ты такой агрессивный стал, как что скажешь, так сразу оффтопик? Между прочим мы обсуждаем возможные варианты представления сабжа как потребительского продукта.

  6. #35
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Ну так тогда еще проще - это уже описанная мной схема. Для того чтобы эта схема сработала, нужно совсем немного. Легальный правообладатель должен быть достаточно умным чтобы осознавать две вещи:
    а) Российский пират - существо бедное. Если подать на него в суд за нарушение копирайта, то его в худшем случае посадят, а запрошенных денег он все равно не даст просто потому что их реально нет.
    б) Российский пират - существо доброе. Если ему ответить тем же, то он с радостью поделится небольшой частью своей прибыли, абсолютно безвозмездно.
    Легального правообладателя не интересуют качества пиратов. Ни один правообладательн не согласится на одноразовую выплату. И цену реальный правообладатель заломит нехилую за каждую проданую копию. Поэтому российский пират, выслушав условия Сеги (а первое, я повторяю, будет запрет на использование марки "Сега", что приведёт к тому, что консоль будет не "SEAG Portable", а что-нибудь вроде "Russian Bear Portable (compatilbe with SEGA MD)", что уже бьёт по маркетингу консоли), пошлёт Сегу далеко и начнёт клепать это дело там, где адвокаты Сеги его не достанут, а таких мест на земле уже мало и они бедные. Прибыли большой не будет.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Это ты смотришь на его параметры или его производителя. А Петина мама смотрит на то, чтобы игры были красивыми и достать их можно было на соседней толкучке. А поскольку Петенька еще маленький, то дорогой аппарат ему покупать бессмысленно потому что он его потеряет или разобьет. А дешевый не жалко. Вот и вся арифметика.
    Про "дешёвый не жалко разбить" согласен. Только думаю если маме показать комп и сказать, что сделал его Dell или HP, то это ей ничего не скажет, а если при этом добавить "у него процессор Пентиум" - тогда ей многое станет ясно (ну или она подумает, что стало ясно). Я так понял, ты исходишь из того, что мама (допустим шарит в консолях) поведётся на имя SEGA? А если ей рядом поставить PSP за 199 евро и PS3 за 650 евро, то мама выберет PSP, потому что игры красивее чем в Сеге и стоит дешевле нежели PS3

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Я несколько ошибся, надо было сказать "распространенность".
    Практически нулевая. Это только такие люди как мы знаем ценность подобных вещей, потому как ценим их по-своему и готовы платить за них деньги. Мамы петей на такое не смотрят.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Ну вот ты же купил? И Петина мама купит по той же причине, только она не знает что такое ebay, у нее вместо него толкучка у ближайшего метро.
    Ну дык я-то знал, что это такое. И я знал в тоже время, насколько это устарело. Т.е. у меня причины были другие.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Судя по результату - уже привела. Запомни - отечественный бизнесмен НИКОГДА не возьмется вкладывать деньги в проект, если прогноз по его успешности меньше 99%.
    Типа неотечественный бизнес кидается деньгами направо и налево?

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Тут ты опять меня чуть-чуть неправильно понял, а я опять немного неточно выразился. Тут я имел в виду, что фирма Microsoft таким образом обеспечивает тот факт, что каждый школьник уже умеет устанавливать и настраивать Windows, а каждый студент в совершенстве владеет всем спектром продуктов начиная от Office и заканчивая Visual Studio, последних версий.
    Ты в этом уверен? Ни один студент не владеет в совершенстве всем спектром продуктов мелкомягких.

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Если бы Microsoft стала напрягать домашних пользователей, эти юные специалисты просто исчезли бы. Соответственно на них сильно подскочила бы цена и популярность продуктов Майкрософт как следствие упала бы (дорого обслуживать плюс спецов надо еще самим себе выращивать а это гемор).
    Да с чего ты взял? Допустим что программировать не учат специально под винду (хотя тенденция есть). Я к тому, что если ты спец в каком-нибудь языке программирования, то написать софтинку под винду тебе под силу, ну поковыряешь немного MSDN. Для этого ворованой винды не надо. Кстати, поддержка разработчиков всегда была через открытую документацию. Щас мелкомягкие слава богу подтянулись за сантехниками и уже дали бесплатную среду разработки.
    Who are you to fucking lecture me?

  7. #36
    Master Аватар для ASDT
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    738
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "платы на Blackfin-е и думаю написать об этом статью и сделать презентацию, благо это в русле моих прямых служебных обязанностей"

    Ага, лучше две ... Пустоты много не бывает!
    Все зарабатывают на продажах чипов ...
    А зарабатывать на платках ... Сомнительно.
    Жизнь покажет ...
    И между прочим, зачем покупать такую плату?
    Если фирма солидная, то у их представителей
    можно взять на время(до пулугода) весьма
    дорогие платы. И это для фирмы ...
    А такие вложения в любительство ...
    Напиши детям абрамовича

    Добавлено через 18 минут
    По поводу договоренностей - Sonic ты не прав

    "Так что вот на тебе $200000 (достает пачку" -
    затем удар по голове и придорожная канава
    Последний раз редактировалось ASDT; 13.07.2007 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #37
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,670
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2ASDT: моя основная цель при создании этой платки, убедить здесь присутствующих господ и товарищей, что делать компьютеры на Blackfin-ах ничуть не сложнее, чем на z80.

  9. #38
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    2ASDT: моя основная цель при создании этой платки, убедить здесь присутствующих господ и товарищей, что делать компьютеры на Blackfin-ах ничуть не сложнее, чем на z80.
    Я думаю даже проще, токо дороже

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  10. #39
    Master Аватар для ASDT
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    738
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Можно сказать и так:
    "что делать компьютеры на (название процессора)
    ничуть не сложнее, чем на z80"...
    И что? Опять за оптимальное решение выдается то,
    что в наличии у автора ...

    Добавлено через 2 минуты
    Чего вы(мы) хотим?
    Кроме как поиграться с новым чипом ...
    Последний раз редактировалось ASDT; 13.07.2007 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

  11. #40
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,670
    Спасибо Благодарностей отдано 
    413
    Спасибо Благодарностей получено 
    192
    Поблагодарили
    170 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Чего хотим?
    Чтобы у компьютерного андеграунда появилось новое дыхание и перспектива неспешного развития. Процессоры Blackfin будут эволюционировать в темпе, приятном для консервативных пользователей, в отличие от процессоров TI и Intel, и будут выпускаться следущие 10-15 лет. С точки зрения спектрума, за счет добавления z80 ( снимите его хоть со старой платы) это будет очень простая плата, где "железо" кроме самого процессора реализовано старое-программно, а новое-аппаратно. Где поддержаны современные скоростные шины для подключения современной производительной периферии и памяти, где есть достаточно интересный графический контроллер, а в недалеком будущем ( у BF527 ) аппаратный графический акселератор,USB-OTG и 100 мбитный ETHERNET. Я не говорю, что это единственно возможное направление развития, но оно интересно устойчивостью компонентов устойчивой мировой компании Analog Devices, куда более устойчивой, чем Zilog(DSP занимают незначительную долю бизнеса, но являются необходимым дополнением для других аналоговых и аналогово-цифровых микросхем ADI), и в то же время находящейся в отдалении от майнстримкомпаний типа Intel и TI, бурно меняющих свои технологии и компоненты, вовлеченных в массовый планетарного масштаба рынок. Насчет дороговизны...да дороже рублей на 350 (за 533-й процессор), а те же 527-е могут стоить через 1.5-2 года в России не более $12 за 1 штуку при покупке в мелкой партии. Технология дешевеет и сами процессоры нацелены на массовый азиатско-тихоокеанский рынок.
    Последний раз редактировалось andrews; 13.07.2007 в 22:43.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. компьютеры БК
    от spectrum в разделе БК-0010/0011
    Ответов: 59
    Последнее: 06.11.2009, 21:57
  2. Компьютеры разработчика
    от spensor в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 9
    Последнее: 09.02.2009, 03:41
  3. Монстры-компьютеры
    от Conan в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 71
    Последнее: 23.11.2007, 13:56
  4. Компьютеры, которые мы выбираем
    от nbs в разделе Несортированное железо
    Ответов: 68
    Последнее: 01.12.2006, 03:26
  5. Старые компьютеры, не прочь бы заиметь
    от UD2 в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 20.11.2006, 05:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •