Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Trubinov Jakov

  1. #1
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow Ну ты брат загнул конечно....

    Зайди в демо архив и нажми Trubin потом на author получиться как то так.
    Однако у него основные работы это совместные:
    MTV MIX Megademo
    и другая версия этой демки:
    MTV Mix MD SVV Intro/Crack Soft
    Следовательно он входил в Crack Soft, а значит набираем в демо архиве Crack и получаем
    Enjoy Megademo
    Mig'95 я надеюсь научил тебя пользоваться демоархивом.

    Всегда рад помочь !

    Но первые демки все таки лепили другие товарищи. Crack Soft появился после 1994 года. Во всяком случае до 1994 я о нем не слышал и дем не видел.

    PS: Посмотрел демку TRAIN от Trubinov Jackov выпущенная в 1993 году. Грамотный фак для Klav Msx. Все таки кодер он был неплохой.
    Последний раз редактировалось AAA; 21.04.2007 в 15:32.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile Сейчас исправим ситуацию с провалом у Mig'95

    Беру свои музыкальные дискеты, которые я собирал с 1990 года и говорю, что и чье появлялось с 1990-х. *
    Информация изложенная тут основывается на софте который я еженедельно покупал на трех рынках Москвы (Тушино, Царицыно, Митино) и доставал через модем и модемистов*2:

    Итак судя по сканированным картинкам дело было вот так:

    Первые демки СНГ естественно были от знаменитой фирмы THD (Alkiris, Alex Boy). Я покупал эти демки по две три на дискете за бешенные деньги прям у авторов. Затем на рынках стали продоваться знаменитые MSX (KLAV). Потом проскользнула демка от фирмы Dream Team (Челябинск 1993) под названием Comming Soon Crazy Mix Megademo (возможно где то тут зародился Tribunov Jakov, т.к. он потом лепил демы совместно с Dream Team, ну или ему давали графу и музло). Чуть позже они выпустили первый проигрыватель музыки, который зародил у меня идею выдирать все музло у всех, чтоб потом слушать его отдельно от дем и экономить время на загрузке. Вообщем я был как Сергей Бульба. Всего навыдирал до 1995 года около 14 дисков музыки. Не выдралось всего две мелодии (одна была MAD MAX (Silicon Brain) к игре R Type). Проигрыватель назывался Sound Master и я его досих пор считаю одним из лучших. Демки от Vasilyeva Antona под названием Mega Sound, в расчет брать наверно не стоит, т.к., это просто перевод с Польского на русский. Хотя именно они то и первые. Потом начали появлятся демки от Slava Malkin (Fire Angel) - Ritm 1 и далее. Эти демки стали верхом совершенства, т.к., там двигались спрайтики. Наконец добрались до знаменитых BONY Soft (Грибов Борис) и SL & LF (Сим Олег) из г. Волгоград, их демки завалили рынок в Царицино. Сразу вышло два диска. Туда же входили демки от компании Recly. На этом же диске были демка от Alex Kisilev и Petr Novak под названием Toilet Paper. Кстати после THD NEWS 1 это была типа вторая новостная газетенка. Но больше все таки демка. Одновременно стал удивлять сканированными картинками в своих демах L.P.V. - Лузьянов Павел г.Москва. Потом появилась знаменитейшая почти первая СНГ мегадема из Беллорусии которая кликалась как Glum Demo от будующих Dream Makers Soft. C появлением музик редактора ASM началась новая дема демолепления ! Демки стали лепить все, кто мог нажать рун интер, причем на музонах, которые придавались с диском ASM. А уже потом понеслись все демолепители: одновременно начали работать такие гиганты как : Code Busters (Satisfactions), Golden Disk (Anekdotes'ы), DMS (Assorty MD), и понеслась с такой скоростью, что и не передать словами. Вообщем далее Вы все знаете. Если нет, то могу тоже написать но попозже. Ну вот как то так.....

    Более понятная ситуация будет после того как я доделаю демо архив и раставлю года демок. Надеюсь это доделать лет через пять шесть.
    ----------------
    * У ААА в то время была одна из самых крупных коллекций в г.Москве и на кассетах и на дискетах. Многие ходили ко мне за редкими игрухами для интрования.
    *2 У ААА модем появился в первой десятке спектрумистов и он не выключался никогда. постоянно выкачивалось новье.
    ТОВАРИЩИ МОДЕРАТОРЫ НЕ ЗНАЮ ОТНОСИТСЯ ЛИ ЭТА ТЕМА К ЛЮДЯМ И К Tribunov Yakov
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ma1.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	5067   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ma2.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	5068   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ma3.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	5069   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ma4.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	5070  
    Последний раз редактировалось AAA; 21.04.2007 в 11:50.

  4. #3
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow про ЛПВ, и про Трубинова Якова

    Цитата Сообщение от mig'95 Посмотреть сообщение
    Давным - давно, в далёкой галактике.. Ой, не то
    Если я не ошибаюсь, одним из первопроходцев-демостроителей на ZX был Трубинов Яков (Trubinov Jakov). И вытекающий из этого обстоятельства вопрос очень прост: собственно, что это за личность, почему она (личность) ни разу не упоминалась на страницах этого форума, и где бы наковырять её (личности) демонстрашек? Всем спасибо
    Вот собственно за 2 часа слепил: Trubinov Jackov
    Последний раз редактировалось AAA; 21.04.2007 в 22:40.

  5. #4
    Junior
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "возможно где то тут зародился Tribunov Jakov".. вот тут я не согласен! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! зародился я совсем не там и не тогда, а в седом 1974!
    Насчет Dream Team могу сказать, что их была только музыка (респект и спасибо!), графика и программирование - мое.
    Так же всем хочу сказать, что я никуда не делся, я был, есть и, думаю, буду есть. а за то, что вспомнилась середина 90-х - спасибо.. улыбнуло

    З.Ы. Да, нужно еще добавить.. Crack Soft - это я и Власов Алексей, Master Hacker - это уже я один, извините
    больше ников у меня не было. вродь все

    УДАЧИ!

  6. #5
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трубинов Яков Посмотреть сообщение
    "возможно где то тут зародился Tribunov Jakov".. вот тут я не согласен! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! зародился я совсем не там и не тогда, а в седом 1974!
    Насчет Dream Team могу сказать, что их была только музыка (респект и спасибо!), графика и программирование - мое.
    Так же всем хочу сказать, что я никуда не делся, я был, есть и, думаю, буду есть. а за то, что вспомнилась середина 90-х - спасибо.. улыбнуло

    З.Ы. Да, нужно еще добавить.. Crack Soft - это я и Власов Алексей, Master Hacker - это уже я один, извините
    больше ников у меня не было. вродь все

    УДАЧИ!
    Щас подправим инфу на твоей страничке...
    Или как там в фильме коммедия строгого режима, - " Про смелость маловато, добавить надо"

    Если не страшно/жалко фотку дать какую нить детскую для своей странички, то пришли мне ее в почту: антиспам
    Последний раз редактировалось AAA; 01.10.2008 в 16:44.

  7. #6
    Junior
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    спасибо, бальзам на душу!

    насчет детской не знаю, но какую-нибудь найду

  8. #7
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трубинов Яков Посмотреть сообщение
    насчет детской не знаю, но какую-нибудь найду
    Спасибо за фотку, все выложено на твоей страничке: Trubinov Jackov/Master Hacker,

    если надыбаешь фотку своего товарища Власова Алексея, то я то же ее выложу. Если хочешь как то переправить текст, пиши свой вариант, я переложу его. Можешь рассказать немного о истории создания группы, как научился программировать, ну и.т.п. Вообщем для истории ZX Spectrum Demoscene.
    Последний раз редактировалось AAA; 01.10.2008 в 14:35.

  9. #8
    Junior
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    красиво получилось! класс! 10 баллов!
    а про историю создания и программирования - я бы с удовольствием.. только столько рассказывать - никому ведь не интересно будет. тут нужно книгу издавать о бессонных ночах и недокументированных инструкциях (если есть спонсор - черкните , напишем). хотя, если нужно, могу вспомнить.
    а фотографию Алексея - найдем. и вышлем

    С уважением, Трубинов Я.Н.

  10. #9
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile Тебе спасибо !

    Цитата Сообщение от Трубинов Яков Посмотреть сообщение
    красиво получилось! класс! 10 баллов!
    а про историю создания и программирования - я бы с удовольствием.. только столько рассказывать - никому ведь не интересно будет. тут нужно книгу издавать о бессонных ночах и недокументированных инструкциях (если есть спонсор - черкните , напишем). хотя, если нужно, могу вспомнить.
    а фотографию Алексея - найдем. и вышлем

    С уважением, Трубинов Я.Н.
    Вот все бы так сознательно подходили к своим страничкам ! Историю пиши, тут многим будет интересно, а то мы че то только флеймом на форуме заниматься начали. Расскажи как начал заниматься программированием, кто научил, в чем кодил, с кем общался. Софт где брал. Сколько демок налепил (все ли я выложил и нашел). Ну вообщем вот типа того... Ты пивка глотни и напиши, а потом выложи. 1993 годы для многих загадка, т.к.. большинство тут сидячих с 1995 начали спектрумить, когда начались там всякие пати и.т.п., а в тот момент, когда общение было по письмам и случайным встречам, а кодинг по книжке Родионова как включить ТР ДОС и нажать ЛОАД, никто уже не помнит.

    Слушай, а мы же с тобой почти одновременно мегадемы то лепили ?

    Мои то видел ?
    AY Megademo 1 (надо сходить в туалет перед просмотром, там частей немерянно налепленно)
    AY Megademo 2 (она не сбрасывается, это эффект такой)
    Последний раз редактировалось AAA; 01.10.2008 в 15:14.

  11. #10
    Junior
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    по поводу пива - это правильно. глотну, а завтра наваяю че-нибудь

    только, наверно, вся основная работа была вовсе не в демонстрашках, а в написании игр для Profi (Professional tetris, King's valley, если видели). да и много чего еще было..

    ну уговорили, уговорили.. напишу че-нить.

    занавес! пошел за пивом!

    всем привет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •