Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ядро многозадачки (RTK) для будущей ОС

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Activist Аватар для Alex/AT
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Russia, Saint-Petersburg
    Сообщений
    213
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Ядро многозадачки (RTK) для будущей ОС

    Открытая работа над проектом ZXRTK сейчас не ведется. По поводу исходного кода, документации (чуть позже) и т.д. можно писать мне мылом или в личку. Версия ядра на данный момент - 0.93m.

    RTK = Real-Time Kernel.

    ----
    З.Ы. Приношу извинения за публичный "срыв"... Хроническая усталость, нервы не выдержали. По поводу ядра просьба писать мылом или личкой.

    Уже почти завершил документацию с примерами. Надеюсь, хоть кому-то поможет (думаю, без документации трудно представить себе, как его использовать). Сейчас готовлю открытый менеджер памяти (но будет сильно позже), и попробую на базе ZXRTK сварганить то, о чем было много разговоров - "нормальный" TCP/IP-стек для модема (Modem->HDLC->PPP->LCP/NCP->IP->TCP/UDP->app). Попробую реализовать ping, tracert, telnet и POP3-клиента. Спецификации уже изучил, на первый взгляд ZX такое потянет...

    В качестве примера открою код модемного терминала, как только он появится. Терминальная консолька готова, мучаю модемный драйвер. Подскажите кто-нибудь, в каком виде сейчас существует модем для Speccy, какие порты он использует (это я уже нашел и вроде даже как и работает, но хочется поточнее ж), как от него поймать прерывания (и есть ли они вообще).

    А документация (не очень страшная, но запутанная) почти готова, еще чуток - дня два-три...

    З.З.Ы. Когда писал консольку, ей богу, возникало легкое ощущение, что я пишу фиберы под Windows

    З.З.З.Ы. Уезжаю отдыхать до конца недели. Кому доверить исходники терминалки (чуток недоделанные, но работают) на базе ZXRTK? Пишите на alex[at]atcg.info
    Последний раз редактировалось Alex/AT; 02.08.2005 в 16:13.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •