Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Призыв к сотрудничеству и инфа о ZX Yellow Spectrum

  1. #21
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,651
    Спасибо Благодарностей отдано 
    407
    Спасибо Благодарностей получено 
    188
    Поблагодарили
    166 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не все сразу. Инвестор теперь я сам. И разработчик я же. И программист. И комплектовщик. И многое другое. У меня есть только один инженер, который разработчик электроники и он же разводит платы. Вот реальность.

  2. #22
    Master Аватар для ASDT
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    738
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "Blackfin Diving Board-1"
    Ну это и есть главная цель ...

  3. #23
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    20 штук процессоров ADSP-BF533SBST400 в упаковке стоят $360...ну и т.д. А вы говорите о душе. Плату сразу набело тоже не спроектировать даже самому, чтобы нанять инженеров в Питере это от $1400/месяц ( за риски связанные с работой в фирме НЕПОЙМИЧТОВЫГОРИТ )...аналогично и инвесторы перестрахуются втрое. Это ж блин не торговля пивом.
    Пока я нанял бывшего знакомого инженера-электронщика. Площадки под LQFP-176 проц нарисовать за 1000 руб. Переплатил в 5 раз, чтоб привадить ...а в этом форуме искать работников бесполезно это я уже просек.
    Начну с конца, раз нету тут работников, чего ищите? Славы?
    Во вторых - http://www.amiga.org/modules/newbb/v...=27988&forum=8
    Абсолютно не комерческий проект, и подороже и навороченней вашего.
    В итоге, афтар выложит все исходники для развития проекта...
    А Вы сразу инвестора, работника... а прибыль?
    Не кажется ли вам, что прежде надо было не начинать разработку (тех сторона), а составить бизнес план, тогда искать тостосума. Производство разместить в китае (или хотя бы разместить заказ там)...
    Все по русски - хочу игрышку, шоб прославила мну, а как и зчем - не знаю...
    http://amigasc.nm.ru

    Free coder and hardwareman
    Amiga addicted

  4. #24
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,651
    Спасибо Благодарностей отдано 
    407
    Спасибо Благодарностей получено 
    188
    Поблагодарили
    166 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да нет, просто во-первых я понял, что обойдусь и без инвестора, а во-вторых это уже движется
    Blackfin Diving Board-1 нужна для тысяч пользователей, которые начнут осваивать Blackfin как 8080 в начале 80-х. Схема совершенно примитивна, чтобы ее можно было повторить на кухне. Для нее я портирую Blassic. А там появятся десятки новых Зоновых и Скутиных...глядишь и инвесторы сбегутся жадною толпой
    Параллельно делается проект по подключению к Blackfin-у NEC-овского дисплея 320x240x20bit это уже по заказу моего работодателя, но той же парой инженеров...так что опыт в одну копилку.
    Последний раз редактировалось andrews; 19.06.2007 в 22:53.

  5. #25
    Activist Аватар для Adramelek
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    USA
    Сообщений
    371
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    А там появятся десятки новых Зоновых и Скутиных...
    По какой причине?

  6. #26
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,651
    Спасибо Благодарностей отдано 
    407
    Спасибо Благодарностей получено 
    188
    Поблагодарили
    166 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Производство приборов и аппаратуры в России растет на 20% в год. Количество малых предприятий численностью до 20 человек, вовлеченных в хайтек в прошлом году выросло на 45%! Реализация продукции ADI в России в прошлом году выросла почти на 30%.
    Создана ассоциация производителей электронной техники. Поговаривают о возрождении производства монокристаллического кремния(в связи с ростом сбыта силовой отечественной электроники в впк), снижении пошлин на ввозимую электронику(что должно способствовать переводу производства на импортных компонентах из Китая в Россию). Таким образом ожидается новая, пусть может быть не столь внушительная, как на рубеже 80-х годов прошлого века волна интереса к радиолюбительству, конструированию и проектированию. Хотя будет видно по конкурсу в технические вузы в этом и следующем году.
    Последний раз редактировалось andrews; 20.06.2007 в 09:22.

  7. #27
    Master Аватар для KingOfEvil
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Ногинск
    Сообщений
    708
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Производство приборов и аппаратуры в России растет на 20% в год. Количество малых предприятий численностью до 20 человек, вовлеченных в хайтек в прошлом году выросло на 45%! Реализация продукции ADI в России в прошлом году выросла почти на 30%.
    И чем мы гордимся? Тем, что наша электронная промышленности до сих пор не может выбраться из скрюченного состояния?
    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Создана ассоциация производителей электронной техники. Поговаривают о возрождении производства монокристаллического кремния(в связи с ростом сбыта силовой отечественной электроники в впк), снижении пошлин на ввозимую электронику(что должно способствовать переводу производства на импортных компонентах из Китая в Россию).
    Обезьяний труд. Вместо разработки будем заниматься пайкой (низкоинтеллектуальная деятельность, польза от которой =0, китайцы все делают дешевле и бстрее, работая в 4 смены на немецком оборудовании).

    А на деле уменьшение пошлин окончательно угробит нашу промышленность. Руки бы поотрывал тому *?*@#$, кто это придумал.

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Хотя будет видно по конкурсу в технические вузы в этом и следующем году.
    В прошлом году на радиотехнический факультет МЭИ (старейший и один из лучших в стране) был проходной балл =5. Т.е. если человек, например, сдал физику на 3, математику на 2 и получил зачет по русскому языку, у него был шанс поступить на _бесплатную_ форму обучения. В этом году, говорят, проходной балл вроде как 6. Кому нахрен нужно такое образование и какие специалисты будут подготовлены???
    Последний раз редактировалось KingOfEvil; 20.06.2007 в 23:10.
    KOE ** Pentagon-1024SL 2.2+1024k RAM+384x304+16 colour+HDD+CD-ROM+PS2 Keyboard+Turbo Sound FM + GS 512 bugFixed

  8. #28
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Тогда andrews как раз прав. САМОМУ надо все делать, раз все равно промышленность угробят и нас не спросят.

    andrews, я не видел ни платы, ни пока что путей, которыми мог бы помочь, но если надо будет -- я помочь хочу. Пиши в личку.
    Последний раз редактировалось TomCaT; 21.06.2007 в 09:21.
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  9. #29
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Да нет, просто во-первых я понял, что обойдусь и без инвестора, а во-вторых это уже движется
    Blackfin Diving Board-1 нужна для тысяч пользователей, которые начнут осваивать Blackfin как 8080 в начале 80-х. Схема совершенно примитивна, чтобы ее можно было повторить на кухне. Для нее я портирую Blassic. А там появятся десятки новых Зоновых и Скутиных...глядишь и инвесторы сбегутся жадною толпой
    Параллельно делается проект по подключению к Blackfin-у NEC-овского дисплея 320x240x20bit это уже по заказу моего работодателя, но той же парой инженеров...так что опыт в одну копилку.
    Удачи!
    http://amigasc.nm.ru

    Free coder and hardwareman
    Amiga addicted

  10. #30
    Activist
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нуу... Коли пошёл флуд... Я, как главный флудер, в стороне не останусь.

    Цитата Сообщение от KingOfEvil Посмотреть сообщение
    Обезьяний труд. Вместо разработки будем заниматься пайкой (низкоинтеллектуальная деятельность, польза от которой =0, китайцы все делают дешевле и бстрее, работая в 4 смены на немецком оборудовании).
    KoE... Без обид. Тебе, похоже, надо работать над развитием внимания. 4 смены? 3*8 = ?

    Обезьяний труд? Лучше такой, чем никакого, коли на большее наша промышленность не способна... Извини - констатация факта. Жизненная и убежденческая позиция - одно. Реальность - другое.

    Цитата Сообщение от KingOfEvil Посмотреть сообщение
    А на деле уменьшение пошлин окончательно угробит нашу промышленность. Руки бы поотрывал тому *?*@#$, кто это придумал.
    Это не убийство - это ЭВТАНАЗИЯ...

    Такая же фигня была с Автовазом - с их подачи ввели пошлины на б/у иномарки, да и вообще - вампирские пошлины на автомобили. Что? Автоваз стал развиваться? Работать? Улучшать качество? - взорвать его к чёрту, а землю на его месте - солью засыпать.

    В прошлом году на радиотехнический факультет МЭИ (старейший и один из лучших в стране) был проходной балл =5. Т.е. если человек, например, сдал физику на 3, математику на 2 и получил зачет по русскому языку, у него был шанс поступить на _бесплатную_ форму обучения. В этом году, говорят, проходной балл вроде как 6. Кому нахрен нужно такое образование и какие специалисты будут подготовлены???
    Два - это не балл. Два - это НЕЗАЧЁТ. Он вообще не считается результатом. Возможно - ты что-то путаешь?
    Последний раз редактировалось GNTB; 30.06.2007 в 15:46.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZX Yellow Spectrum Lines Computers
    от andrews в разделе Несортированное железо
    Ответов: 115
    Последнее: 14.02.2008, 14:01
  2. ПО для АРМ проекта ZX Yellow
    от andrews в разделе Несортированное железо
    Ответов: 19
    Последнее: 31.01.2007, 13:23
  3. Ответов: 4
    Последнее: 30.11.2006, 20:06
  4. Ответов: 13
    Последнее: 08.09.2006, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •