Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Требуется помощь по Спеку на Alterе

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Activist
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    399
    Спасибо Благодарностей отдано 
    22
    Спасибо Благодарностей получено 
    24
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Требуется помощь по Спеку на Alterе

    Была вобщем-то простая как три копейки идейка утрамбовать всю логику Ленинграда-1 в ПЛИС Altera EPM7128. Как наивный чукотский юноша я думал, что забабахаю всё сам, используя схемный ввод Quartusа. Сделал платку под ПЛИСину, платку с 8 РУ7 (для расширения в последующем до 128-256 Кб), проц, ПЗУ есть, собрал всё это на бредборде. Создал проект в Quartusе, решил сначала для проверки собрать синхрогенератор для видеоконтроллера, компильнул это дело, прошил. Стал проверять, сигналы после первого счётчика ИЕ7 (H0-H3) - нормальные - сверял на своём KAY-128. Со вторым уже счётчиком (H4-H7) встал туган - он делит не на 2^n - осцилл не синхронизируется, встал вопрос, как вообще можно осциллом проверить хитрые сигналы? Потыркался пару дней, ничего не придумал, решил проверить синхроимпульсы КСИ и ССИ. Вобщем результат меня вконец убил: кадровый СИ на ПЛИС 13 милисек период и 15 микросекунд длительность (на KAY положеные 20 и 10 соответственно), строчного СИ вообще нет. Меня предупреждали, что схемным вводом только косяки получаются, я не поверил, теперь вот уже месяц не знаю, что делать. Надо писать на HDL, но я не врубаюсь в это дело, не мог бы кто-нибудь из гуру помочь примерчиком на каком-нибудь великом и могучем HDL-языке как хотя бы до КСИ и ССИ доползти? Может кто-нибудь также интересуется данной идеей и будет не против проверки своих HDL-идей на практически готовом железе?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю архив игр и книг по Спеку на CD или DVD
    от Addison в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 13
    Последнее: 03.11.2006, 16:58
  2. Ответов: 20
    Последнее: 02.10.2006, 10:46
  3. Ответов: 9
    Последнее: 03.07.2005, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •