Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 369

Тема: Wild Sound ...

  1. #11
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию О схемах

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Я специально не рисую тучу линий, что бы читалось проще !!!
    Шины адреса/данных можно изображать как шины, это понятно. А вот какой-нибудь служебный промежуточный сигнал таким образом замучаешься искать откуда и куда пошел, к тому же допустим я нашел-таки что сигнал ME_A0007 пошел с 11 ноги U1 на 3 ногу U11, но я все равно вынужден внимательно пересматривать всю схему дабы убедиться что он больше никуда не идет (или напротив идет еще куда-нибудь).
    Ведь это так удобно, когда соиденения выглядят в виде списка, а не линий, которые постоянно нужно отслеживать.
    Это тебе в OrCADе удобно, потому что там список есть, а мне, смотрящему на твой PNG, просто жуть. К тому же PNG имеет гигантские размеры (совершенно неоправданные) и для его просмотра мне постоянно приходится елозить скроллерами браузера даже если я выставлю масштаб 50%. А меньше уже надписи не читаюццо.

  2. #12
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoomBox Посмотреть сообщение
    Пример для 120(также есть 16x16 MAC) серии, что не мешает использовать в 360 данный пример. Причём 360 мы приобретаем по той же цене что и 410.
    Всё ... Этот проц отпал ... У него всего один DAC !!! Нужно стерео !!! Я уврен, что никто из ZX'еров не согласится на моно и я так же !!! Правда у меня была идея перейти на ШИМ, но пока это только идея ...
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  3. #13
    Junior Аватар для BoomBox
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    10
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    ....Но в данном случае 16х16 будет лишним, поскольку тут в первую очередь нужна скорость, а потом уже математика. ...

    ...С410 стоит копейки, а С12х до 75 долларов !!! Это уж слишком...

    ...А у меня такой вопрос, просто ради интереса, ты это делал под Си или уходил от высокого уровня ? Просто, - серьёзная задача, а математика у Си очень и очень тормозящая, да и ёмкая как никогда. Я, конечно, понимаю что для 128 к памяти это будет не заметно, но всё же ..??..??....

    ..Вы заказываете в России ?..

    Спасибо за примеры, буду изучать !!! =)
    1. 16x16 MAC мне кажется целесооюразен, если ты конечно не хочешь сам реализовывать алгоритмы перемножения и деления чисел разрядностью больше чем 8 бит(применимо к asm), все опреции перемножения MAC делает за 2 такта, хотя в некоторых случаях проще использовать перемножение и деление на сдвигах, так как еще необходимо инициализировать регистры МАС перед мат. операциями.
    2. Во первых не 75, а максимум 20.
    3. Всё пишется на asm'е.
    4. Нет. У нас в Белоруссии есть представительство "Примьер Электрик" http://www.premier-electric.com/ в лице Шевердина Андрея и сроки поставки до 3 недель новых 360.
    Хотя иногда по сложным не достоваемым через компаньёнов в Германии, России, Китае.

  4. #14
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Шины адреса/данных можно изображать как шины, это понятно. А вот какой-нибудь служебный промежуточный сигнал таким образом замучаешься искать откуда и куда пошел, к тому же допустим я нашел-таки что сигнал ME_A0007 пошел с 11 ноги U1 на 3 ногу U11, но я все равно вынужден внимательно пересматривать всю схему дабы убедиться что он больше никуда не идет (или напротив идет еще куда-нибудь).
    Согласен ... Ты не ругайся, я ведь схематикой вынужденно занимаюсь, одн в Киеве сижу, кто хочет хоть что-то делать для ZX'а !!! Постараюсь делать иначе !!!


    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Это тебе в OrCADе удобно, потому что там список есть, а мне, смотрящему на твой PNG, просто жуть. К тому же PNG имеет гигантские размеры (совершенно неоправданные) и для его просмотра мне постоянно приходится елозить скроллерами браузера даже если я выставлю масштаб 50%. А меньше уже надписи не читаюццо.
    Если честно, то я вообще не понимаю как можно схемы выкладывать в виде любого графического формата. Просто я увидил что все этим страдают ... Ну и сделал выводы ... Я бы вместо всяких непонятных ограничений в с размерами сделал запрет выкладывать схемы в таком виде. Доделаю и выложу весь проект в человеческом виде и никаких PNG.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  5. #15
    Junior Аватар для BoomBox
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    10
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Всё ... Этот проц отпал ... У него всего один DAC !!! Нужно стерео !!! Я уврен, что никто из ZX'еров не согласится на моно и я так же !!! Правда у меня была идея перейти на ШИМ, но пока это только идея ...
    По поводу PWM есть у этих процов до 6 каналов PCA(Programmable Counter Array), при помощи которого можно генерить не только PWM но и разного другого рода тайминги.

  6. #16
    Master
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Если честно, то я вообще не понимаю как можно схемы выкладывать в виде любого графического формата.
    Обыкновенно, чтобы любой человек мог их быстро посмотреть. Я например в Инете вынужден с работы сидеть, и CADов у меня тут нет, это во-первых. Во-вторых, CADов много и по форматам они несовместимы. В-третьих, я например дома на Пегасе всю документацию храню, и читаю ее под MorphOS или Linux (никто не собрал DJVU под MorphOS пока еще а у самого времени нет).
    Доделаю и выложу весь проект в человеческом виде и никаких PNG.
    Ну и зря. Исходники это конечно хорошо, но для быстрого и легкого просмотра PNG - это самое то. А некоторые люди (особенно импортные - там ваще с лицензиями строго) еще и PostScript генерят, дабы кто угодно мог распечатать маску для ЛУТ или фотошаблон одной командой Copy.

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoomBox Посмотреть сообщение
    1. 16x16 MAC мне кажется целесооюразен, если ты конечно не хочешь сам реализовывать алгоритмы перемножения и деления чисел разрядностью больше чем 8 бит(применимо к asm), все опреции перемножения MAC делает за 2 такта, хотя в некоторых случаях проще использовать перемножение и деление на сдвигах, так как еще необходимо инициализировать регистры МАС перед мат. операциями.
    Но тут не требуется подобных операций !!! Тут просто большая скорость обработки простых логический операций ... AND'ы, OR'ы, XOR'ы ... Правда есть умножение, но внутреннего хватает ... Но ты прав, я когда-то давно напрочь отказался от Си и подобных извратов, написал свою математику, которая работает с 64-мя битовыми умножениями делениями и не знаю горя. Конечно, когда это делает на аппаратном уровне, то я всегда за, но в данном случае совсем не нужно !!! =)


    Цитата Сообщение от BoomBox Посмотреть сообщение
    2. Во первых не 75, а максимум 20.
    Да ... Я спутал ... Но в любом случае в четыре раза.


    Цитата Сообщение от BoomBox Посмотреть сообщение
    3. Всё пишется на asm'е.
    Пять балов !!! То есть я опять оказался прав Си выпадает как бесполезный материал ... =) Просто я только на асме пишу, постоянно сталкиваюсь с тем, что надо мной смеются. Но я ниразу не видел выгоды в Си. На то м же Си человек пишет, переносит на другой проц и снова правит свою работу, в чём универсальность ? В чём выгода ?


    Цитата Сообщение от BoomBox Посмотреть сообщение
    4. Нет. У нас в Белоруссии есть представительство "Примьер Электрик" http://www.premier-electric.com/ в лице Шевердина Андрея и сроки поставки до 3 недель новых 360.
    Странно что у нас нет прямых представителей ... Заказть в Киеве то же можно, но они начинают говорить, что меньше 100 не повезут, или дерут планку ... Хотя я могу не так разбираться в этом вопросе, как наш электронщик на работе.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  9. #18
    Junior Аватар для BoomBox
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    10
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Пять балов !!! То есть я опять оказался прав Си выпадает как бесполезный материал ... =) Просто я только на асме пишу, постоянно сталкиваюсь с тем, что надо мной смеются. Но я ниразу не видел выгоды в Си. На то м же Си человек пишет, переносит на другой проц и снова правит свою работу, в чём универсальность ? В чём выгода ?
    На самом деле Си использую иногда в некоторых не критичных ко времени местах. Проблема в том что когда пишешь на Си надо лезть и смотреть что он там тебе накомпелил, а в asm'е сразу видно количество занимаемых тактов.
    Я не знаю что за программеры которые при переносе глобально модифицируют Си код. Если изначально правильно писать, то переписывание Си кода сводится к переписыванию только HAL(Hardware Abstract Layer). У меня например таких проблем нет. Т.е. если ввести понятие драйвер для устройства, клторый работает с библиотекой HAL и имеет стандартный набор экспортирумых функций типа Open, Close, Write, Read, IOControl, то основной текст программы работает с железом одинаково будь то PCA или UART. А вот HAL к которому уже обращается драйвер переферийных устройств как присутствующих на чипах, так и внешне подключаемых реализует обращение к ним.
    Исходя из моего опыта:
    1. В 100% процентов случаев оптимизировать надо только HAL, для конкретного процессора.
    2. В 50% драйвера.
    3. и лишь около 10% основную программу.
    Вывод: пишем HAL на асме, остольное на Си и в итого можно получить легко переносимый код с процессора на процессор.

    Тогда ты спросишь "Почему мы пишем на асме?". Отвечаю, т.к. кроме 51 ядра мы не используем в своих издеоиях ничего.
    Лишь для 2D сканера ADSP-BF561(опыт работы 3 года, прикурчивал uCLinux, активно использую мультизадачный VDK), но это уже другая история.

  10. #19
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Ведь корпус у проца плассмасовый, а к железу не очень контачит. Может кто посоветует ???
    Можно использовать термопроводной клей . Хотя я пару раз видел (и отдирал) радиаторы прилепленные герметиком .

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Я специально не рисую тучу линий, что бы читалось проще !!!
    Подтверждаю . (И сам так делаю).

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Доделаю и выложу весь проект в человеческом виде и никаких PNG.
    А вот это перебор . Т.к. не у всех есть этот CAD (кстати какой именно?), и весит он хэзэ сколько , и интерфейс хэхэ какокой , и ломать хезэ чем , и качать нужную версию под существующий кряк хэзэ где . И весь этот гемор ради того чтоб пару картинонок посмотреть...
    Спек128 - испанская выдумка, навязанная Сэру Клайву. © Shaos
    REAL HARDWARE MUST LIVE ! - http://SBLive.narod.ru/ZX-Spectrum/

  11. #20
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Правда а последнем варианте проблемы с качественным прислонением радиатора. Ведь корпус у проца плассмасовый, а к железу не очень контачит. Может кто посоветует ???
    В компьютерных магазинах продаются самоклеящиеся радиаторы различных размеров. Обезжирить ацетоном микруху, прилепить и не каких проблем. Я себе на аксель амижный, на 68040 два радиатора приклеил и кулер к ним прикрутил. Около года уже держатся и вроде отваливатся не собираются.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Turbo Sound
    от CHRV в разделе Звук
    Ответов: 388
    Последнее: 05.09.2023, 22:07
  2. Ответов: 245
    Последнее: 28.05.2011, 21:48
  3. General Sound
    от newart в разделе Звук
    Ответов: 133
    Последнее: 11.10.2006, 22:58
  4. Turbo Sound VS AY
    от newart в разделе Музыка
    Ответов: 67
    Последнее: 20.04.2006, 15:02
  5. UnrealSpeccy sound bug
    от [bETA]mEN в разделе Эмуляторы
    Ответов: 57
    Последнее: 18.05.2005, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •