Важная информация

User Tag List

Страница 166 из 251 ПерваяПервая ... 162163164165166167168169170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 2510

Тема: Ищу игру

  1. #1651
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,275
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,239
    Поблагодарили
    322 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А я "хочу верить"! Да, были откровенно бредовые вещи, типа Savage 4 и т.п.
    Но сейчас время от времени появляются новые старые игры, а ты глядь - а она в описаниях ЕСТЬ! А ты и не знал, что эта игра вообще существует...
    Так что искренне считаю, что есть еще мешок хороших игр, но они пока не всплыли...
    Ave ZX!

  2. #1651
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #1652
    Guru Аватар для null_device
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    3,095
    Спасибо Благодарностей отдано 
    21
    Спасибо Благодарностей получено 
    83
    Поблагодарили
    67 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Gutten, как правило, в книжках +100500 описаний игр, встречалась откровенная нафантазированная бредятина...
    В погоне за количеством, всегда страдало качество описания, либо описывался общий принцип геймплея и фабула, или было какое-то "левое" название, под которым игра-таки выпускалась хаккерами. Мне известен, лишь двухтомник "Компьютерный миры", в котором все было на уровне.
    В основном, туда заглядывали когда было непонятно "как играть?" и "чего делать-то?", ну и для "покесов" дающих бессмертие или доп. жизни\здоровье.
    Когда есть, но не знаешь где - это все равно, что нету.

  4. #1653
    Veteran
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    1,747
    Спасибо Благодарностей отдано 
    149
    Спасибо Благодарностей получено 
    53
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не "Лучшие игры" и "600 игр" тоже были на уровне. Среди разных описаний (которые я читал) только VA-Print гнали лажу, хотя даже это нынче может представлять некий коллекционный интерес.
    ZX-Evo Rev. C4 (Double-config) / VDAC2 / ZiFi / NeoGS / ZXM-Soundcard Extreme

  5. #1654
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gutten Посмотреть сообщение
    Не "Лучшие игры" и "600 игр" тоже были на уровне
    "Лучшие игры" с третьего выпуска начали разбавлять лажей нормальные описания.
    Цитата Сообщение от Gutten Посмотреть сообщение
    только VA-Print гнали лажу
    Тупо перепечатывая лажу СОЛОНа.
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  6. #1655
    Veteran
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    1,747
    Спасибо Благодарностей отдано 
    149
    Спасибо Благодарностей получено 
    53
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    От "Солон" у меня были только обучающие тонкие книжки по бейсику с программами полезными, а "Лучшие игры" совмещённый 2-3 том белого цвета вроде был адекватен - многие описания оттуда вполне совпадали с играми.
    ZX-Evo Rev. C4 (Double-config) / VDAC2 / ZiFi / NeoGS / ZXM-Soundcard Extreme

  7. #1656
    Junior
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Помогите, пожалуйста, опознать игру в жанре гонки

    Привет. Нужна помощь, чтобы вспомнить игру. Приведу немного потока сознания, потому как в памяти с середины 90-х почти ничего не осталось. Что могу вспомнить по обрывкам:

    * Точно: Вид сзади.
    * Точно: Цветовое оформление -- исключительно в тёмно-зелёном и чёрных тонах.
    * Точно: Игра грузилась долго, как и другие "фирменные" игры.
    * Почти уверен: Машинки -- болиды F1 или что-то вроде индикаров.
    * Почти уверен: Даже небо было зелёным.
    * Не уверен: Внизу экрана можно было увидеть панель приборов в кабине водителя. И, почему-то кажется, даже были зеркала заднего вида, возможно анимированные.
    * Не уверен: На первом уровне в горизонте видны то ли средневековые сооружения, то ли замки и пр.
    * Не уверен: Своя машинка тёмно-розового цвета.
    * Не уверен: Торможение анимировалось появлением пыли позади машинки.
    * Не уверен: Для создания иллюзии движения на дороге рисовались поперечные полосы.
    * Вообще затрудняюсь: Звукового оформления не могу вспомнить и было ли оно вообще, хотя почему-то кажется, что торможение сопровождалось простейшими звуковыми эффектами.

    Заранее спасибо.

  8. #1657
    Veteran
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    1,262
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,404
    Поблагодарили
    277 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

  9. #1658
    Junior
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    г. Львов, Украина
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiboh Посмотреть сообщение
    Именно! Чёрт знает как искажаются воспоминания со временем: кабина-то только на заставке, полосы на дороге другие, да и небо вполне почти естественного цвета. Это действительно она! Спасибо Вам большое! Я уехал.

    - - - Добавлено - - -

    У меня ещё один вопрос. Помню, мой папа всё в тех же 90-х пару раз играл в игру с текстовым интерфейсом. За жанр точно не скажу, так как затрудняюсь определить: что-то похожее на экономический симулятор на тему то ли добычи руды, то ли ещё чего, с бесконечным потоком вопросов "что делать дальше?" (особенно запомнилось что-то связанное с устранением последствий радиации). Язык игры -- польский. Точно помню, что фон игры синий. Вероятнее всего игра носила название Makler (сомневаюсь, что другие вариации типа Macler и т.д.). Встречал ли кто-то такую игру? Поиск на WoS, по нескольких сайтах и вообще ничего внятного не предоставил. Спасибо.

  10. #1659
    Activist
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Спасибо Благодарностей отдано 
    361
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Всем привет!
    Ищу игру (не Спектрумовскую!), где показан вид сверху и персонаж с большой головой (из-за имитации перспективы) вроде как красного цвета и похожий на космонавта ходит по помещениям(?) метает по врагам бумеранги (с какой-то невероятной частотой, прямо целые кипы бумерангов).
    Игру видел в году 89 или 90-м, подробности плохо помню. Помню, что платформой был НЕ Спектрум, НЕ Commodore 64, НЕ Атари 65XE, НЕ БК-0010, т.е. такого компьютера я раньше не видел (MSX? УКНЦ? Корвет? А может и вообще какой-нибудь Специалист). Если у кого вдруг возникнут ассоциации по этому поводу, прошу поделиться!

    P.S: И ещё одну вспомнил - по типу Lode Runner, на экране наверху было написано New Lode и примечательна тем, что уровни были не неподвижны, как в Lode Runner, а ездили вправо-влево, ну а если держать нажатой кнопку ПРЫЖОК в то время, когда и так запрыгнул на лестницу, персонаж аж "перепрыгивал", а если в тот момент удачно "подъезжала" лестница следующего уровня, то он мог сделать два подъёма за один прыжок. Игра также НЕ Спектрумовская!
    Как говаривал старик Палсекамыч (которого некоторые историки ошибочно называют Пепсиколычем или даже, прости Господи, Бублегумычем): "Не клади все яйца в одну... мошонку!"

  11. #1660
    Veteran
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    1,262
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,404
    Поблагодарили
    277 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexshap Посмотреть сообщение
    У меня ещё один вопрос. Помню, мой папа всё в тех же 90-х пару раз играл в игру с текстовым интерфейсом. За жанр точно не скажу, так как затрудняюсь определить: что-то похожее на экономический симулятор на тему то ли добычи руды, то ли ещё чего, с бесконечным потоком вопросов "что делать дальше?" (особенно запомнилось что-то связанное с устранением последствий радиации). Язык игры -- польский. Точно помню, что фон игры синий. Вероятнее всего игра носила название Makler (сомневаюсь, что другие вариации типа Macler и т.д.). Встречал ли кто-то такую игру? Поиск на WoS, по нескольких сайтах и вообще ничего внятного не предоставил. Спасибо.
    Zycie Maklera. В интернете, действительно, игра не встречается. Выкладываю на форум.
    Вложения Вложения

Страница 166 из 251 ПерваяПервая ... 162163164165166167168169170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу игру
    от Destr в разделе Игры
    Ответов: 41
    Последнее: 06.08.2008, 13:41
  2. Ищу игру
    от LkGhost в разделе Игры
    Ответов: 5
    Последнее: 05.05.2008, 22:57
  3. Ищу игру!!!
    от Deniz в разделе Игры
    Ответов: 2
    Последнее: 04.10.2007, 21:44
  4. Ищу игру
    от bubaraks в разделе Игры
    Ответов: 5
    Последнее: 29.03.2006, 16:35
  5. Ищу игру
    от elbeet в разделе Игры
    Ответов: 2
    Последнее: 28.02.2006, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •