Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Амига и Спектрум.

  1. #51
    Veteran
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Наро-фоминск
    Сообщений
    1,814
    Спасибо Благодарностей отдано 
    379
    Спасибо Благодарностей получено 
    166
    Поблагодарили
    103 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что ни говори, а омига у нас не прижилась, при совке она была неизвестна многим, да и тем более многим не по карману. Мы к сожалению отсталые и позади планеты всей. В 90х только мажорные личности могли себе позволить
    иметь омигу или пц 286/386/486, остальные сидели на спектрумах. Так что этот шанс утерян навсегда. Теперь остается только грустно ностальгировать, не про нашу честь были такие компы. А теперь да - у всех быдло-ПЦ, только где тот волшебный мир ? Не повезло в этой жизни - повезет в следующей.
    Последний раз редактировалось ^m00h^; 13.07.2007 в 21:05.
    Haiku OS - духовный последователь AmigaOS! Welcome на борт MK4, в наши Special Forces: https://t.me/haiku_ru

  2. #52
    Activist Аватар для Adramelek
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    USA
    Сообщений
    371
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Дискуссия, я смотрю, развернулась в правильном направлении. Это хорошо. Я, собственно, почему спрашивал, -- когда-то, уже довольно давно, обсуждали мы с одним человеком в Аське развитие Спектрума в девяностых. И была упомянута ситуация с Амигой, на которую в те времена активно тащили народ со Спектрума. Причём зачастую эти "таскатели" впоследствии сами благополучно с Амиги спрыгнули. Собеседник мой этим сильно возмущался. И я тут с ним согласен -- ничего полезного для Спектрумовской сцены (в более широком понимании, нежели демосцена) Амига не принесла. IMHO. Это если кому интересно моё личное мнение. Если кто-то вдохновлялся чем-то амижным, то он мог бы вдохновиться и чем-то другим, талант его от этого никуда бы не пропал. Вывод, что "музыкант/художник/кодер ХХХ был сделан Амигой", считаю несостоятельным.

    P.S. На PC попрошу разговор не переводить. Он тут не к месту будет упомянут.

  3. #53
    Activist
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Может было куда стремиться. Кстати один пример, многие музоны, эффекты, даже фонты, "содраны" с Амиги, такими корефеями как кодебастеры Если не ошибаюсь в первых релизах от ивамото в интрах играет несколько коверов из амижных дем и игр, а в их демках так полно содранных эффектов: плазма, кубик 3-х колорный, с текстовым зумом и т.п. И потом, Спектрум получил GeneralSound опять же если не ошибаюсь благодаря Амига

  4. #54
    Member
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Такое ощущение что распространение амиги был каким-то страшным планом. Везде вс е начали кричать про амигу (особенно исай и его команда). Начали запудривать мозги, у нас вон даже Rezon Soft'ы повелись, начали в Бресте продавать амиги. Насколько помню никому не продали

    Наколько я понял хитроумный план провалился в силу экономической нецелесообразности и несостоятельности амиги как следующей ступеньки.

  5. #55
    Banned
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    838
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Честно скажу, я на амигу "пересел" вообще году в 97ом (под занавес фактически).
    Скажем так. Эйфория прошла через какое-то время.
    И тут я согласен с Мухом. Для _своего_ времени это была лучшая платформа. И насчет недоступности и дороговизны народ прав, и насчет клонирования китайцами.
    Сейчас уже спор этот пустой.
    Для себя лично - я пересел на Мак, при этом плотно сижу на нем. И там мне хватает всего, чего нехватало на Windows после Амиги.
    А если придерживаться темы - повлияло конечно.
    Заставляло двигаться вперед, как в железостроении, так и в софтописании. Амига ставила планку по качеству дем, эффектов, софта, железа в конце концов.
    Только все уже кончилось. И не надо вспоминать обиды старые, что кто-то когда-то хотел Амигу тайно, а она ему не досталась - или наоборот -охмурили и пересадили на непонятную платформу, когда у всех был Windows =).
    Сейчас есть выбор. И это правильно.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЖКИ и Спектрум
    от pbogdan в разделе Изображение
    Ответов: 51
    Последнее: 28.02.2007, 22:50
  2. Что за спектрум?
    от Sergei Frolov в разделе Несортированное железо
    Ответов: 13
    Последнее: 21.08.2006, 19:49
  3. Зачем Вам Спектрум?
    от Titus в разделе Разный софт
    Ответов: 37
    Последнее: 23.04.2006, 03:52
  4. Куплю книгу Амига #1 Михайлова.
    от aleksej в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 15
    Последнее: 18.06.2005, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •