Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: #CCA7: Chaos Construction 2007

  1. #31
    Activist
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Со статистикой вздумал спорить? Как музыка может спасать, если она включена то уж тебе самому впору спасаться, уши не глаза, либо слушай, либо выходи и даже поболтать о том о сем не получится с соседом (я конечно утрирую, но часто так и было).
    Я не знаю, о какой статистике ты говоришь. На CC5 было хотя бы много музыки, что неплохо. На CC6 люди сидели в духоте, тишине и тупо, часами зырили на логотип фестиваля. Это лучше?

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Гы-гы правильно нехрен! Всем слушать писюканскую музыку, смотреть писюканскую графику и демы и не жужать.. Даешь Спектрум в помойку!
    А кто про спектрум хоть слово сказал? Речь о музыке вообще.
    С некоторых пор я не разделяю творчество на платформы и вам советую.

  4. #33
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    А кто про спектрум хоть слово сказал? Речь о музыке вообще.
    С некоторых пор я не разделяю творчество на платформы и вам советую.
    ОСтальные платформы меня мало интересуют - совет не принят.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  5. #34
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    ОСтальные платформы меня мало интересуют - совет не принят.
    ФундаментализмЪ
    Who are you to fucking lecture me?

  6. #35
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    ОСтальные платформы меня мало интересуют - совет не принят.
    Большинство наших так называемых преданных спектрумистов, "интересуются" платформой, а не работами на ней и уж точно не людьми их создавшими. И разбирается в этих работах на уровне "нравиццца/ненравицца".
    Этой проблемы не было, пока школьники творили для школьников. Но сегодня, когда взрослый дядька ничего не может выдавить по поводу той или иной работы...
    в свете этого особенно весело слушать рассуждения о сообщесве, о спектрмистах как о каком то особом роде людей...

  7. #36
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Большинство наших так называемых преданных спектрумистов, "интересуются" платформой, а не работами на ней и уж точно не людьми их создавшими. И разбирается в этих работах на уровне "нравиццца/ненравицца".
    Как показывает практика это лучший критерий. Я например хорощо знаком практически со всеми современными писателями демок, с большинством знаком живьем, хотя сами демки не очень то предпочитаю, так как практической пользы они не несут (ну разве что кроме поддержания самой платформы).
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Этой проблемы не было, пока школьники творили для школьников. Но сегодня, когда взрослый дядька ничего не может выдавить по поводу той или иной работы...
    в свете этого особенно весело слушать рассуждения о сообщесве, о спектрмистах как о каком то особом роде людей...
    Ну вообщем то из школьного возраста ты пока не вышел, поэтому вообще смешно читать твои рассуждения, типа такой супермонстр который все на свете повидал .

    Обьясню почему мне не интересны демки и прочее сделаные для стандартных платформ. Во первых если на спектруме это выжимание практически всего из компьютера, то для например для ПЦ это слабенькое любительство на уровне гдето трехлетнего опыта программирования и рисования (я говорю о нашей демосцене). После СС06 я специально пригласил своего друга (человека уже который около 10лет занимается графической визуализацией для авиатренажеров) и мы с ним разобрали демку победителя, как говорится отзывы были самые негативные и критика по полной программе - это я о чем, о том что профессионалу просто не интересно такая любительщина. Можно сколько угодно восторгатся западными "г...нолетами" но лучше посмотреть современные игрушки лидеров гайминдустрии - это совершенно другой уровень по качеству и реализации.
    Тоже самое о музыке, так нелюбимом АУ. Выжать то что сейчас из него выжимается, лет 15 назад было бы просто не мыслимо. А кто из ПЦ-музыкантов хотябы чуть-чуть приблизится по качеству например к Orbital, Infected Mushroom, Astral Projection или Paul Van Duke - в итоге жалкие пародии.
    Из ПЦшных конкурсов мне нравится АНИМАЦИЯ, вайлды. Т.е. то где важна и главенствует идея и сюжет. Ну и конечно 4кбайт интро - минимализм это правильно, тут действительно соревнование умения и хитрости программирования.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от icebear Посмотреть сообщение
    ФундаментализмЪ
    Надеюсь мое предыдущее сообщение прояснило почему они меня не интересуют в смысле платформ для демосцены.
    Последний раз редактировалось CHRV; 16.08.2007 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  8. #37
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Надеюсь мое предыдущее сообщение прояснило почему они меня не интересуют в смысле платформ для демосцены.
    CHRV, я честно спорить с тобой не собираюсь. Мне просто смешно, знакомый 10 лет пишет авиатренажёры - это верх совершенства и абсолютный профессионализм? Имхо, твоё мнение предвзятое и возможно мнение стороннего человека повлияло на это. Отсюда и фундаментализм (писюк плохо потому что писюк?)
    Who are you to fucking lecture me?

  9. #38
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear Посмотреть сообщение
    CHRV, я честно спорить с тобой не собираюсь. Мне просто смешно, знакомый 10 лет пишет авиатренажёры - это верх совершенства и абсолютный профессионализм? Имхо, твоё мнение предвзятое и возможно мнение стороннего человека повлияло на это. Отсюда и фундаментализм (писюк плохо потому что писюк?)
    Да конечно это мое личное мнение. Я не претендую на истину в последней инстанции. НО ПЦ творчество мне не интересно и обьяснил почему, потомучто професионал сделает и делает гораздо качественней и лучше с технической точки зрения. Это как футбол: мне интересен матч Барселона-Реал, но извините Спартак Рязань - Шинник, смотрите сами.

    Насчет абсолютного професионнализма - такого просто не существует. Но я видел вещи им сделанные, да и то что ихнии тренажеры заказывают и в Британии и в УСА, это о чемто говорит. Тем более он дока имено в программировании графики как GL так и DX (сейчас занимается только DX) и в курсе всех новинок техники программирования 3D (ибо это его прямая обязаность их изучать). Поэтому его мнению я вполне доверяю.

    Я не отвергаю ПЦ как компьютер, но использование его как платформы для демо и без явных ограничений (типа 4К интро) - не вызывает никакого интереса. Это же касается и музыки.
    Последний раз редактировалось CHRV; 16.08.2007 в 13:42.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  10. #39
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Насчет абсолютного професионнализма - такого просто не существует. Но я видел вещи им сделанные, да и то что ихнии тренажеры заказывают и в Британии и в УСА, это о чемто говорит. Тем более он дока имено в программировании графики как GL так и DX (сейчас занимается только DX) и в курсе всех новинок техники программирования 3D (ибо это его прямая обязаность их изучать). Поэтому его мнению я вполне доверяю.
    Оффтопик: на какой фирме он работает? Или нет, скажу так, он в Жуковском? И вообще скажи ему, что я ему сильно завидую, очень сильно.
    Who are you to fucking lecture me?

  11. #40
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Обьясню почему мне не интересны демки и прочее сделаные для стандартных платформ. Во первых если на спектруме это выжимание практически всего из компьютера,
    Уже лет 5 как это не главное в демо, как на zx так и вообще.
    Лично мне противно даже пытаться браться за демо как раз по этой причине, есть идея, а приходится УБИВАТЬ время на то что мне не интересно нисколько.
    Ты видимо и фильмы смотришь, бюджет на которых был не выше определнной планки (снятые твоим соседом на советскую кинокамеру или артхаус на худой конец)?


    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    После СС06 я специально пригласил своего друга (человека уже который около 10лет занимается графической визуализацией для авиатренажеров) и мы с ним разобрали демку победителя, как говорится отзывы были самые негативные и критика по полной программе - это я о чем,
    На СС трэшь, год от года, разбирать нужно работы хотя бы AND'a и не тебе это нужно делать.


    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Я не отвергаю ПЦ как компьютер, но использование его как платформы для демо и без явных ограничений (типа 4К интро) - не вызывает никакого интереса.
    То есть свободы творчества ты не признаешь по определению?
    Спроси любого более-менее маститого музыканта, что сложнее, писать на AY или на ПЦ. Этот разговор не верен в корне, потому что говорим о писательстве, а музыку вообще то сочиняют, пц/zx лишь инструмент, как и пианино например, давай урежим количество клавишь до одной октавы, от этого музыка извлекаемая и автор станут более интересными?


    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    А кто из ПЦ-музыкантов хотябы чуть-чуть приблизится по качеству например к Orbital, Infected Mushroom, Astral Projection или Paul Van Duke
    Мощные у тебя авторитеты...

    Твои установки не дают тебе возможности быть в курсе творческих успехов достигнутых на пц, отсюда и ошибочные суждения.
    Последний раз редактировалось newart; 16.08.2007 в 14:53.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chaos Constructions Antique'2007
    от mic_vvg в разделе События
    Ответов: 17
    Последнее: 14.06.2007, 02:04
  2. DiHalt 2007
    от Vinnny в разделе События
    Ответов: 1
    Последнее: 12.09.2006, 02:06
  3. Chaos Constructions 2006 ( CC06 )
    от Wlodek в разделе События
    Ответов: 53
    Последнее: 26.07.2006, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •