Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: #CCA7: Chaos Construction 2007

  1. #41
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Мощные у тебя авторитеты...

    Твои установки не дают тебе возможности быть в курсе творческих успехов достигнутых на пц, отсюда и ошибочные суждения.
    Спишем на то, что глюкнул цитатник, потому что это не мои авторитеты и вообще даже не мои слова
    Who are you to fucking lecture me?

  2. #42
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Уже лет 5 как это не главное в демо, как на zx так и вообще.
    Лично мне противно даже пытаться браться за демо как раз по этой причине, есть идея, а приходится УБИВАТЬ время на то что мне не интересно нисколько.
    Ты видимо и фильмы смотришь, бюджет на которых был не выше определнной планки (снятые твоим соседом на советскую кинокамеру или артхаус на худой конец)?
    СОседом не смотрю, но некоторые любительские фильмы очень интересные. В свое время монтировал фильм которые любители сняли на Карибах - торч полный - красотища.
    По поводу убийства времени - не нравится не делай. Я вот тоже не делаю :-), хотя идеи есть тоже.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    На СС трэшь, год от года, разбирать нужно работы хотя бы AND'a и не тебе это нужно делать.
    Да я и не собираюсь, мне ПЦ демо абсолютно не интересно, ради прикола вот разобрал дему с экспертом в программировании 3D благо он мой друг с детских времен, заехал погостить. (Для Мишки, чел действительно начинал с Жучки, а теперь на какуюто Британскую контору рабит).

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    То есть свободы творчества ты не признаешь по определению?
    Я не вижу какогото творчества в ПЦ демах, ну взяли какой нить алгоритм запаковали обтянули текстурами, лабанули в фрутилупсах музло - получили "г..нолет" - вот и все творчество. А ну еще добавили мешей из ЗДМакса или еще из чего нить. Где творчество нафиг?

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Спроси любого более-менее маститого музыканта, что сложнее, писать на AY или на ПЦ. Этот разговор не верен в корне, потому что говорим о писательстве, а музыку вообще то сочиняют, пц/zx лишь инструмент, как и пианино например, давай урежим количество клавишь до одной октавы, от этого музыка извлекаемая и автор станут более интересными?
    В том то и дело что ПЦ интрумент, но вот идей новых нет, идет жалкая попытка повторить то что есть.
    А с АУ интереснее, такие музыканты как СДЖефф Карбофосс и Нико двинули звучание на новый уровень, а дальше может еще чего появится, в том то и дело что все всем известно но появляется тото совсем другое причем на тех же возможностях.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Мощные у тебя авторитеты...
    Спасибо за комплемент.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Твои установки не дают тебе возможности быть в курсе творческих успехов достигнутых на пц, отсюда и ошибочные суждения.
    Да не вижу я там успехов. Какаято жалкая попытка сделать професионально, но нифига не получается ибо временные ресурсы ограничены или знаний не хватает.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  3. #43
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    (Для Мишки, чел действительно начинал с Жучки, а теперь на какуюто Британскую контору рабит).
    Если ты мне ещё скажешь, что он работал в ЛИИ им. Громова (а где ещё там работать?), я захлебнусь слюнями, убью себя апстену и поеду оформлять русский паспорт. За буржуев - передай ему, что он предал советский авиапром
    Who are you to fucking lecture me?

  4. #44
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    После СС06 я специально пригласил своего друга (человека уже который около 10лет занимается графической визуализацией для авиатренажеров) и мы с ним разобрали демку победителя, как говорится отзывы были самые негативные и критика по полной программе - это я о чем, о том что профессионалу просто не интересно такая любительщина. Можно сколько угодно восторгатся западными "г...нолетами" но лучше посмотреть современные игрушки лидеров гайминдустрии - это совершенно другой уровень по качеству и реализации.
    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Насчет абсолютного професионнализма - такого просто не существует. Но я видел вещи им сделанные, да и то что ихнии тренажеры заказывают и в Британии и в УСА, это о чемто говорит. Тем более он дока имено в программировании графики как GL так и DX (сейчас занимается только DX) и в курсе всех новинок техники программирования 3D (ибо это его прямая обязаность их изучать). Поэтому его мнению я вполне доверяю.
    Всё это ровным счётом ничего не значит.

    1. Я не по наслышке знаком с авиа- и судно- симуляторами. Так вот, удивительно, но весь этот народ с удовольствием поливает *****м всё, что сделано не ихними руками. При том, что движки этих тренажёров как правило весьма отсталые в технологически-визуализационном плане. Их задача точно повторять физическую модель симулируемого аппарата, а не шейдеры фантастические рисовать.
    2. Естественно эти тренажёры, да и вообще все приличные тренажёры заказывают достаточно не бедные государства, иных заказчиков в данной отрасли попросту не бывает.

    А вот современные игрушки лидеров гейм-индустрии - это да.

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    А кто из ПЦ-музыкантов хотябы чуть-чуть приблизится по качеству например к Orbital, Infected Mushroom, Astral Projection или Paul Van Duke - в итоге жалкие пародии.
    А каким образом они приблизяться по качеству, если перечисленные команды писюком вообще не пользуються, ну разве, что для управления аппаратурой (посмотри их gear-листы) ? Кроме может быть последнего, которого в один ряд с Astral Projection я бы ставить не стал, ибо этому школьнику самому ещё учиться и учиться, впрочем поклонником первых трёх тоже не являюсь. Кстате, о каком качестве идёт речь, качестве материала или качестве звучания ?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Спроси любого более-менее маститого музыканта, что сложнее, писать на AY или на ПЦ.
    Не понятное сравнение. Как можно сравнивать на чём удобнее писать, на ЧИПЕ Yamaha AY или на ПЛАТФОРМЕ ПЦ ? По удобству написания можно сравнивать различный софт: секвенсоры, трекеры, но не как 28-и лапый чип VS хардверная платформа. Плюс тут ещё дело привычки, я вот давно уже привык к кубаси (Cubase), как к секвенсору и мне всё равно, чем будет управлять этот секвенсор АУком или Акаем S2000, а кто то пишет исключительно в трекерах, кто в чём писать привык, в том и проще.

    Кстате, а если бы я написал музыку под реальный AY (который бы и звучал в реальном ZX получая команды по MIDI через ZX-Multicard) в обозначеной кубаси на ПЦ или на МАКе или на Атари 1040, это бы как классифицировалось, как ZX, MAC, Atari или PC номинация ?
    Последний раз редактировалось Mike; 16.08.2007 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  5. #45
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    А с АУ интереснее, такие музыканты как СДЖефф Карбофосс и Нико двинули звучание на новый уровень, а дальше может еще чего появится, в том то и дело что все всем известно но появляется тото совсем другое причем на тех же возможностях.
    Ну да, в техническом плане есть небольшой прогресс, сегодняшние музыканты не в пример вчерашним, в одну секунду могут извлечь гораздо больше пшиков.
    Однако в музыкальном плане ничего не изменилось, на ay пишут примерно тоже самое что и на пц, а точнее подражают, чего то своего самоценного практически не появлялось. Давно слушал бульбовский архив? Половина музыки - ремиксы, на попсу, написанную не без помощи пц.

    Кстати ты писал что от дем нет толка, что тогда говорить про графику и музыку?
    Какой-нибудь Касик рисовал картинку 24 часа, а ты ее зыркнул на СС и забыл.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Не понятное сравнение. Как можно сравнивать на чём удобнее писать, на ЧИПЕ Yamaha AY или на ПЛАТФОРМЕ ПЦ ?
    Я имел ввиду только технически ограничения устройства извлечения звука, то есть 3 канала ay VS почти неграниченные возможности пц (без внешних девайсов).
    Последний раз редактировалось newart; 16.08.2007 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати, не плохо бы вообще уже запретить выставлять ремиксы и прочий плагиат на пати, не понимаю, почему этого с самого начала не сделали. Иначе, получается, что оценивать материал вообще нельзя, только звук - кто круче над AY поизвращался, конкурс саунддизайнеров короче, ну и арранжиовщиков, хотя с последним совсем туго.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Кстати, не плохо бы вообще уже запретить выставлять ремиксы и прочий плагиат на пати, не понимаю, почему этого с самого начала не сделали.
    Вроде как запрещено.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь Касик рисовал картинку 24 часа, а ты ее зыркнул на СС и забыл
    Не внимательно следишь за ходом мысли, анимацию в том числе и графику я уважаю... (даже написал об этом что эти конкурсы мне интересны).
    В случае ПЦ, мне непонятно что включает в себя демо? Чего она демонстрирует то? (За исключением когда есть ограничения по размеру).
    В случае ZX это понятно. Действительно выжимание из компа его возможностей.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Я не по наслышке знаком с авиа- и судно- симуляторами. Так вот, удивительно, но весь этот народ с удовольствием поливает *****м всё, что сделано не ихними руками. При том, что движки этих тренажёров как правило весьма отсталые в технологически-визуализационном плане.
    Наверно ты знаешь каких то других людей .

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А каким образом они приблизяться по качеству, если перечисленные команды писюком вообще не пользуються, ну разве, что для управления аппаратурой (посмотри их gear-листы) ? Кроме может быть последнего, которого в один ряд с Astral Projection я бы ставить не стал, ибо этому школьнику самому ещё учиться и учиться, впрочем поклонником первых трёх тоже не являюсь. Кстате, о каком качестве идёт речь, качестве материала или качестве звучания ?
    О слушабельности, это как поставить рядом Хворостовского и Баксова, то последнего сразу в утиль на колбасу.
    Последний раз редактировалось CHRV; 16.08.2007 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  9. #48
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    О слушабельности, это как поставить рядом Хворостовского и Баксова, то последнего сразу в утиль на колбасу.
    Хворостовский - это исполнитель, т.е. речь о звучании, но не о материале или проще говоря, тебе не важно, что звучит, но важно как. Если звук действительно качественный, микс чистый и прозрачный, приятная воздушная панорама, то пофигу, что материал - от "руки вверх" в три ноты. Так получаеться это можно интерпретировать ? Просто пример несколько не понятен, ведь Хворостовский может и частушки спеть под гармошку.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  10. #49
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    пример несколько не понятен, ведь Хворостовский может и частушки спеть под гармошку.
    Баксов тоже может токо один это сделает талантливо а другой как кот которому на яйца наступили. Пример вообщем не про исполнение, а про гармонию общую, хотя тебе термины нужны а у меня их нет!

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  11. #50
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Не внимательно следишь за ходом мысли, анимацию в том числе и графику я уважаю... (даже написал об этом что эти конкурсы мне интересны).
    До такой степени, что раз в неделю пересматриваешь лучшие картинки или может быть они у тебя дома в рамочках на стене висят, вместо картин?


    В случае ПЦ, мне непонятно что включает в себя демо? Чего она демонстрирует то? (За исключением когда есть ограничения по размеру).
    Так любимую тобой в Wild идею, сюжет, стиль, дизайн, атмосферу, мирощущения авторов и т.д. в каждой деме это индивидуально.
    Не случайно ведь появились демосистемы.

    В случае ZX это понятно. Действительно выжимание из компа его возможностей.
    Ну и чего такого выжали из спектрума за последние 6 лет?!
    Последний раз редактировалось newart; 16.08.2007 в 18:50.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chaos Constructions Antique'2007
    от mic_vvg в разделе События
    Ответов: 17
    Последнее: 14.06.2007, 02:04
  2. DiHalt 2007
    от Vinnny в разделе События
    Ответов: 1
    Последнее: 12.09.2006, 02:06
  3. Chaos Constructions 2006 ( CC06 )
    от Wlodek в разделе События
    Ответов: 53
    Последнее: 26.07.2006, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •