Важная информация

User Tag List

Страница 97 из 136 ПерваяПервая ... 93949596979899100101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1351

Тема: Орион-128: Разное

  1. #961
    Veteran Аватар для gdv2002
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    1,977
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    105
    Спасибо Благодарностей получено 
    150
    Поблагодарили
    105 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tol123 Посмотреть сообщение
    проги под z80 полностью работоспособны только на z80 Card2? зачем остальное?
    Не, дело в том, что авторы данной схемы не писали и не адаптировали программ от Спека, а вот Чистяков адаптирповал много программ и игр, вот и получается, что он под свою схему все делал, а Орионовцы только железо сваяли.
    С уважением, Дмитрий.
    Pentagon-128 вер.2023+Turbo Sound+ZXM-GeneralSound
    ZXM-Phoenix 2048+Turbo Sound+ZXM-GeneralSound+ZXM-SoundCard Lite
    ZXM-Phoenix в Телеграмм

  2. #961
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #962
    Member
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    г. Сыктывкар
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdv2002 Посмотреть сообщение
    Не, дело в том, что авторы данной схемы не писали и не адаптировали программ от Спека, а вот Чистяков адаптирповал много программ и игр, вот и получается, что он под свою схему все делал, а Орионовцы только железо сваяли.
    Вопрос в стандартизации, нужно в как то в одном направлении развиваться, тогда результат будет более значимый.
    авторов нет - каждый тянет в свою сторону. Это если для развития.

    А так можно делать что угодно, кому что нравиться.

  4. #963
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tol123
    Прошу прощения за длинную цитату
    Не могли бы Вы заменить мою большую цитату, приведённую Вами. Дело в том, что у меня Win XP (не могу использовать другие, мне нужно пользоваться программами MS-DOS, а более новые Windows это не могут). На Win XP не работают (или плохо) новейшие браузеры, отчего на этом сайте я использую бразер 2005 года (лишь когда надо сделать вложение приходится грузить медленный монстрообразный браузер этого года).

    Со старым браузером не работает "предварительный просмотр", поэтому ошибки я исправляю уже после выкладки. Поэтому, если кто-то "хватает" моё сообщение сразу же по появлению, то оно оказывается безграмотным, изобилующим опечатками и ошибками, что характеризует меня как малограмотного, что обидно.

    Цитата Сообщение от tol123
    Зачем остальные варианты установки Z80 ?
    Вариант Z80CARD-II наоборот, уже не актуален, т.к он нужен только для Z80 игр, которые сейчас уже никого не интересуют. А вот сам процессор Z80 по любой схеме актулен, т.к, в отличие от КР580, позволяет турбирование.

    Но самый главный довод в том, что без архитектуры с окном в 16К в адресах 0...3FFF, можно в банке 0 в адресах 0...7FFF поставить скоростное ОЗУ w24257, работающее без WAIT, на полном такте Z80. Причём затратив на это всего час труда. А ещё лучше применить статику в адресах 0...BFFF, тогда только работа с экраном останется тормозной. Таким образом, без всяких усилий получаем ОРИОН с реальным тактом в 10 МГЦ, самый быстрый отечественный компьютер. Ради этого в 1997-98 я снял со всех своих плат диспетчер ОЗУ и остался с "голым Z80", зато скоростным.

    Поэтому и получается, что вариант "голый Z80" это самый разумный вариант, как самый простой, наименее трудоёмкий и дающий наивысшую скорость.

    Цитата Сообщение от tol123
    что остается от стандартной платы Ориона и вообще как это выглядит
    Всё остаётся, и выглядит точно так же, только стоят ещё 3 ИМС вторым этажом. По-моему на порядок уродливее выглядит плата ОРИОНА с второ-этажной платкой ОЗУ и платкой для Z80, а мои платы выглядят красиво, особенно если в слоте стоит РК-КНГМД от МИКРОШИ (у меня на 3-х платах ОРИОНА стоят 50-ти контактные эпловские слоты, что дико удобно для подключения разной периферии).

    Кстати, в ранние годы, я третий ППА не ставил, а ставил на это место ВИ53. А если говорить о больших переделках на плате ОРИОНА, то я делал и 3-х битовый цвет, напаивая ИР82 и ИР13 вторым этажом, а С.Коровкин делал даже 4-х битовый цвет. Когда у меня было 10 МГЦ, то стояло 15 доп.корпусов, частично даже в 3 этажа. Именно в этом большой плюс ОРИОНА по сравнению с ОРИОН-ПРО, - корпуса стоят не впритык, отчего на плате можно макетировать.

    Цитата Сообщение от tol123
    Это спорт наверное
    Вовсе нет. Я возиться с железом вообще не люблю, но приходится. При схеме "голый Z80" нет никакого "электро-траха". Невозможно даже сравнивать с затратами усилий при изготовлении ОРИОН-ПРО, разница в трудоёмкости в тысячи раз. Глядя на образец, я делал установку Z80 менее, чем за час. Оттого на всех 6-ти моих платах Z80 стоит совершенно одинаковым образом (все Z80 запаяны, т.к часть проводков к Z80 удобно подпаивать со стороны деталей).

    Кстати недавно я поставил КР580 в одну из плат ОРИОНА. Хочу сделать приличный ОРИОН на КР580. Для этого турбирую его до 3 МГЦ (кварц 24 МГЦ, пиксель-клок 8 МГЦ, растр на весь экран, буквы намного крупнее) и поставлю в него ROM-BIOS 27256. Экран будет 400*256 (причём в отличие от варианта 1991, с цветом). А на место 3-го ППА поставлю AY-8910. Т.к КР580 буферизован, может быть удастся даже получить 3.25 МГЦ (имею кварц 26 МГЦ). Это позволит удобно программировать для КР580.

    Поэтому недавно и занялся ПЗУ ОРИОНА для КР580 и MS-7007. Т.к клавиатуру собираюсь применить MS-7007. Проблема припаяться к плёночным выводам (это делается так - пленка кладётся на железную плиту и пайка делается сплавом Розе смешанным с чистым оловом, температура плавления припоя 120', вместо 270' у обычного припоя).

    Цитата Сообщение от tol123
    есть еще авторский вариант на ИР22
    А нет-ли адаптации схемы установки Z80 в ОРИОН-ПРО для обычного ОРИОНА. Возможно схема из ОРИОН-ПРО даст надёжную работу, хотя бы как Турбо-200%.

    Есть ещё шанс получить схему Z80 на /M1, использованную в платах Супер-ТУРБО С.Караваева. Для этого, мне например, придётся, распаивать эту плату, чтобы по печати восстановить схему. Удачно, если у кого-то есть незапаянная плата Супер-ТУРБО. Это не так трудоёмко, ведь всю схему восстанавливать не надо, достаточно узнать только, как для Z80 формируется CLK, /WAIT и сигналы открытия буферов.

    Схему ОРИОН-СЕРВИС можно дополнительно турбировать, если поднять такты /RAS /CAS до 5 МГЦ (одновременно изменив такт на C у D5.2 с такта 2.5 МГЦ на 5 МГЦ). Тогда и получится быстродействие не хуже, чем в ОРИОН-ПРО.

    Цитата Сообщение от tol123
    Вопрос в стандартизации, нужно развивать лишь одно направление, тогда результат будет более значимый
    Это ясно. Поэтому-то в 1996, когда я увидел, что гораздо больше пользователей с "голым Z80" по схеме ОРИОН-СЕРВИС, стал сторонником "голого Z80". Вариант установки Z80 с ИД7 для команд OUT совместим с схемой Z80 от ОРИОН-СЕРВИС, если не использовать прерывания и порты FC, FD, FE, что обычно и имеет место.

    Развивать стоит только одно направление - базовый ОРИОН на КР580 с ОЗУ до 512К (это как раз плата ОРИОН rev.512). Программы надо делать так. Если можно программу сделать для базового ОРИОНА, то так надо и делать. Если не получается, то на "голом Z80". Если и так не получается, то в архитектуре Z80CARD-II. А если и этого мало, то используем 4 плоскости и 6.5 МГЦ в ОРИОН-ПРО.

    Поэтому полезно выпустить новодел печатных платок по схеме ОРИОН-СЕРВИС. Хотя, как я указал выше, эту платку разумнее упростить (убрать одну КП11 и ловушку DI/EI) и дополнить звуком OUT FF. Разве нужен кому-то звук по INTE? Разве есть программы КР580 "скворчащие как оркестр" через выход INTE ? Если и есть, то так мало, что переделка их всех не займёт и часа.

    Можно также подумать о введении прерываний в схему Z80 от ОРИОН-СЕРВИС. Поэднее, когда будет время и желание, я сделаю подробный ДОК, как ставить Z80 без платы. И верятно, придумаю и отмакетирую реверсивную платку Z80 более простую, чем платка Z80 от ОРИОН-СЕРВИС. И ещё я бы предусмотрел порт FC00/FC, чтобы был вариант расширения ПЗУ до 4 кб для бедных ((вторая РФ2 вторым этажом).

    Платка Z80 от ОРИОН-СЕРВИС фигурной формы. Возможно, чтобы не мешать второэтажной плате расширения ОЗУ. А не будет ли вышеприведённая прямоугольная плата новодела мешать платке расширения ОЗУ ?

    Не имеет ли смысл перенести регистр продлевающий данные на платку Z80, заменив много жрущий 580 ИР82 на 1533 ИР22, чтобы не паять его вторым этажом и не иметь проблем с перегревом? Да и тем у кого стоит АП6 паять ИР82 сверху менее удобно (питание на совпадает).
    Последний раз редактировалось barsik; 12.05.2017 в 12:26.

  5. #964
    Member
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    г. Сыктывкар
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    А нет-ли адаптации схемы установки Z80 в ОРИОН-ПРО для обычного ОРИОНА. Возможно схема из ОРИОН-ПРО даст надёжную работу, хотя бы как ТУрбо-200%.

    Есть ещё шанс получить схему Z80 на /M1, использованную в платах Супер-ТУРБО С.Караваева. Для этого, мне например, придётся, распаивать эту плату, чтобы по печати восстановить схему. Удачно, если у кого-то есть незапаянная плату Супер-ТУРБО. Это не так трудоёмко, ведь всю схему восстанавливать не надо, достаточно узнать только, как для Z80 формируется CLK, /WAIT и сигналы открытия буферов.
    Это надо у спецов (Guru) спросить, возможно у них что то есть.

  6. #965
    Activist Аватар для Stampmaker
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    240
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    13
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    А не будет ли вышеприведённая прямоугольная плата новодела мешать платке расширения ОЗУ ?
    нет, не будет



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Разве нужен кому-то звук по INTE? Разве есть программы КР580 "скворчащие как оркестр" через выход INTE ?
    Вы меня сейчас очень удивили.
    ЕМНИП, игры под КР580 всегда имели звук через INTE. Те, которые, естественно, озвучены.

  7. #966
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stampmaker
    игры под КР580 всегда имели звук через INTE. Те, которые, естественно, озвучены
    Это понятно. Но я имел ввиду именно качественную озвучку. А качественная озвучка только в играх адаптированных от ZX-Spectrum. В авторских играх лишь щелчки и писки, что не особо улучшает качество игры. Стоило ли заставлять тысячи пользователей паять ловушку на EI/DI, что образует половину схемы, если те несколько игр, что были с качественной подзвучкой в 1992-93 так легко адаптировать даже неквалифицированному пользователю.

    Я не против ловушки на EI/DI. Вполне грамотное техническое решение. Почёт и уважение аппаратчику из ОРИОН-СЕРВИС. Просто хотелось бы чтобы платка Z80 была совсем маленькая, простая, всем доступная, без нагромождений, лишённая того, без чего можно обойтись. А если кто хочет, тот тогда может сделать отдельную платку "озвучивателя программ с INTE" и вставлять её в системный разъём (или в слот).
    Последний раз редактировалось barsik; 12.05.2017 в 12:28.

  8. #967
    Activist Аватар для Stampmaker
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    240
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    13
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    хорошо. есть такое предложение: внедрить в схему ОРИОН-СЕРВИСа порт #FF (получится такое?) и смикшировать оба выхода (OUT FFH + INTE) в один звуковой канал.
    barsik, Вы сможете это сделать, нарисовать эту доработку так, чтобы всё понятно было?
    просто я, например, не знаю, что и как там внедрять.

  9. #968
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Чтобы получить звук по OUT FF надо иметь порт FF. Для это нужен дешифратор ИД7 из схемы Z80CARD-II или логика для дешифрации адреса FFxx. Часть дешифрации уже делает сигнал 112 (/F800), так что с его использованием остаётся только определить что 3 бита D10, D9, D8 равны 1. Подав на четырёх входовый ЛА1 (ЛА6) эти 3 адреса и инверсный сигнал 112 (D8/11) получаем искомый чип селект на адрес FF00. Объединив этот сигнал с выхода ЛА1 и /IORQ на ЛЛ1 или ЛЕ1 получим строб для входа C D-триггера.

    Звук OUT FF это триггерный звук. По каждому стробу в порт FF состояние D-триггера меняется на обратное. Это сокращает объём программы вывода звука вдвое. Этот звук был заимствован из Apple-II.

    Ставить столько деталей, когда следует наоборот сократить платку Z80, нежелательно. Поэтому можно попробовать использовать выдвинутую ранее идею использовать строб порта FB00 в качестве строба порта FF00, используя неполную дешифрацию портов в схеме ОРИОНА. Если я правильно разобрался в схеме (а я естественно, могу ошибаться), то при обращении по OUT FF мы попадаем в порт STA FB00. Это надо проверить на реале. Если по OUT FF на выходе D27/12 есть импульсы, то этот строб STA FB00 можно подавать на вход C триггера и он будет выдавать звук по OUT FF.

    Если же это не работает, то надо ставить дешифратор ИД7 или вышеописанную ЛА1 формирующую чип-селект FF00 для его обьединения c /IORQ (при желании можно объединить и с /WR, хотя это и не важно, т.к порта FF на ввод нет).

    Если триггера нет, то хоть какой-то звук по OUT FF слышно, если просто без триггера подать выход строба (в Z80CARD-II это выход ИД7) на динамик. А если поставить последовательный диод и ёмкость на +5В, то громкость возрастает (при стробе ёмкость быстро заряжается нулём через диод и после пропадания иголки строба сигнал 0 сохраняется на емкости). Понятно, что это не чистый тон, а хрип, но хоть что-то слышно.

    Если вот этот код (это подпрограмма F83F в ПЗУ для Z80) даёт звук при подключении триггера на выход STA FB00 (D27/12), то значит порт FB в ОРИОНЕ склеен с портом FF и эта идея для вывода звука работает.
    Код:
    .
    CBEEP	EQU	0F3E7H			; константа BEEP
    
    XBEEP:	LD	C,60			; 15 BYTES
    BP1:	OUT	(0FFH),A
    	LD	A,(CBEEP)
    BP2:	NOP
    	DEC	A
    	JR	NZ,BP2
    	DEC	C
    	JR	NZ,BP1
    	RET
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stampmaker
    На висящие входы сделать привязку на +5В через резистор ?
    Резистор жалко тратить. 155-тая читает единицу от висящих входов, а 1533 допускает подключение входов на +5В. А те, кто поставит 555-тую ТМ2, пусть пропадают...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Звуки.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	60995  
    Последний раз редактировалось barsik; 12.05.2017 в 13:24.

  10. #969
    Activist Аватар для Stampmaker
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    240
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    13
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    выводы 1 и 4 лучше подтянуть к питанию через резистор?


    add: резистор подтяжки поставил

    теперь осталось только собрать
    Последний раз редактировалось Stampmaker; 11.05.2017 в 22:07.

  11. #970
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stampmaker
    теперь осталось только собрать
    Для проверки слипаемости портов FB00 и FF00 не надо ничего собирать. Для этого Z80 не нужен. Достаточно на обычном ОРИОНЕ с КР580 "на соплях" подключить D-триггер к выходу D27/12 и запустить в бесконечном цикле приведённую подпрограмму вывода звука.

    Сообщите пожалуйста, результаты, такого теста звука OUT FF. Триггер можно даже не подключать, достаточно подключить динамик прямо на выход STA FB00 (D27/12). Если использовать пьезо излучатель, то даже буфер не нужен. Без триггера чистого тона, как при меандре не будет, но понять, что звук идёт можно - пьезоизлучатель будет хрипеть от иголок стробов.

    Так как порт STA FB00 тогда занят для звука, то управлять включением большого ПЗУ в окне 0...3FFF придётся иначе. Т.к других портов больше нет, то придётся объединять управление ПЗУ с управлением ОЗУ, т.е с портом F9. Это, увы, намного менее удобно и создаёт проблемы, но куда деваться, если портов больше нет.

    Бит D7 в порту F9 будет включать большое ПЗУ в окне 0...3FFF. 16 банок по 64К, т.е 1 мб надеюсь ОРИОНУ хватит, хотя бы на первое время. Тогда биты D4, D5, D6 будут задавать номер 16-ти килобайтного куска ПЗУ.

    Некоторая сложность возникает при вызове подпрограмм F836/39 из ПЗУ включённого портом F9, т.к эти п/п-ммы всегда возвращаются по RET выдав в порт F9 байт 0. Таким образом напрямую вызывать подпрограммы F836/39 из большого ПЗУ в адресах 0...3FFF нельзя, т.к при возврате ПЗУ будет отключено. Выходом является, давно напрашивающаяся модернизация подпрограмм F836/39, заключающаяся в том, что они будут теперь делать возврат не в банку 0, а ту банку номер которой хранится в ячейке F3F9. Если в этой ячейке 0, то совместимость сохраняется. Благодаря такой модернизации ПЗУ F800, можно будет вызывать п/п-ммы F836/39 и из большого ПЗУ в адресах 0...3FFF. Впрочем и без модернизации ПЗУ F800 можно выкрутиться, вызывая п/п-раммы F836/39 всегда только из ОЗУ банки 0.

    Надо решить как будет управляться большое ПЗУ. Тут есть 2 варианта. Большое ПЗУ работает только в банке 0, и второй вариант, когда большое ПЗУ закрывает область 0...3FFF во всех банках. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

    Можно сделать так, чтобы большое ПЗУ включалось только в банке 0, отчего объединение управления ОЗУ и ПЗУ в одном порту не повредит. Но тогда программой в ROM-BIOS нельзя будет напрямую закрашивать плоскость цвета, а потребуется по-старинке закидывать п/п-раммы раскраски в некоммутируемую область выше F000. А также от этого утратится логическая совместимость с архитектурой Z80CARD-II, в которой включённое окно 16К не коммутируется портом F9.

    Включение большого ПЗУ не только при текущей банке 0, но и во всех банках, даёт больше гибкости для ДОС в других банках ОЗУ, например позволяет подпрограммой ПЗУ читать с дискеты в дисковый буфер ДОС в банке 1 (а не только в банке 0) и даёт возможность из ПЗУ напрямую работать с плоскостью цвета. При таком включении ПЗУ также чуть меньший расход деталей.

    Ввиду вышеописанного неудобства такого объёдинения управления ОЗУ и ПЗУ в одном порту, рассмотрим, как можно ввести реальный порт FF для звука, не растрачивая на это порт FB00.

    Убрать "слипаемость" портов FB00 и FF00, как я писал ранее, очень просто. Достаточно двух диодов и резистора на ноге D27/15 (по схеме монтажное И). Резистор 150 ом, привязка входа на землю. А через 2 диода подаётся старый сигнал 112 (/F800) и адрес A10. На входе будет 0, только когда оба сигнала нулевые. Тогда при адресации выше FC00 (верхний) дешифратор D27 будет деактивирован сигналом A10=1. Такая простая переделка даёт полноценную дешифрацию портов вывода F800...FB00 и даёт возможность ввести порт FC00...FF00.

    После такой переделки с двумя диодами по адресам FC00...FF00 ничего не стоИт. Остаётся получить чип селект на эти адреса. Для этого достаточно инверсный сигнал 112 (т.е D8/11) и адрес A10 объединить по 'И' на ЛА3. Это даёт выборку FC00...FFFF (/FC00). Чтобы был строб при OUT в эти адреса достаточно объединить на ЛЛ1 эту выборку /FC00 и /IORQ. Можно, используя 2 вентиля из ЛА3, проинвертировать /IORQ и чип селект /FC00 и объединить на 4-ом ЛА3. На выходе получится единичный строб по команде OUT FF. Т.е весь расход деталей на звук OUT FF составит ЛА3, ТМ2 и два диода..
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось barsik; 12.05.2017 в 11:31.

Страница 97 из 136 ПерваяПервая ... 93949596979899100101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Специалист: Разное
    от Splinter в разделе Специалист
    Ответов: 171
    Последнее: 09.05.2018, 07:50
  2. Видео про спекрум новое разное
    от AAA в разделе Новости
    Ответов: 19
    Последнее: 05.08.2016, 22:57
  3. Куплю Поиск, Радио - 86, Орион, БК
    от luzanov в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 23
    Последнее: 03.04.2007, 17:50
  4. Ответов: 4
    Последнее: 05.10.2006, 20:18
  5. Я готов купить Радио и Орион
    от Shaos в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 7
    Последнее: 18.12.2005, 22:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •