Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Lyra III megademo by E.S.I.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для jaan/PhT
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    78
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Lyra III megademo by E.S.I.



    Нашел сегодня Lyra III by Ethanol Software Inc. 1993, oригинальная, не из многочисленных fake


    Написана для Sam Coupe (одно из развитий спектрума). Графика примерно как на C64 и звук 6-канальный на Phillips SAA1099.

    Особенно порадовали саундтреки - Ziutek переделал на 6 каналов известные мелодии из Lyra II и Shock. Слушаются помягче и побогаче. Вообщем увидел бы это в год создания - наверное подумал бы о покупке Sam Coupe

    Итак инструкция. Идем сюда, качаем оба файла куда-нибудь на десктоп. Инсталлим Simcoupe.exe, потом даблклик на Lyra 3 Megademo (1993) (ESI).dsk и вперед! Дефолтовые настройки эмулятора работают. Единственное что с пункта TV scanlines можно снять галочку, картинка будет более гладкой.

    Может кому-то не в новинку, но по поиску на форуме не нашел.

    ЗЫ: немного инфо от E.S.I. http://pouet.net/prod.php?which=20333 здесь Зютек благодатит комментаторов и сообщает что его новый ник - Sweng.

    Здесь Mat of E.S.I рассказывает что команда распалась в 1993 и что у него своя фирма сейчас, под названием... E.S.I.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Это все мы тут уже обсуждали.

    Вот ссылка на ссылку по ссылке.

    Правда многое убилось из за того, что не понятно что там с Аиговым фтп. Но если что надо я могу переложить. У меня все сохранилось....демки музонки...

    Вот пока один из спасенных музонов, остальныйе в машине на флешке, завтра их выну и переведу на фтп:

    Hexagonia_Fuxoft_SamCoupe - Removed AAA

    Для нормальных пацанов выкладываю демки достойные с этого компа с классной музлой. Про как смотреть, смотрите верхнюю ссылу я там вылаживал эмулятор под xp. Только не надо пытаться через него что нить открыть, надо после установки сразу тыкать на дему разархивированную. она сама откроется.
    ------------
    На самом деле много демок лажевых, не доделанных, без музыки, архив 162 мега, кому нить надо ? Или сразу выложить хорошие тута ?
    PS: Посидев в ванне решил выложить на свой сайт отдельным архивом все демки с сим купе и все журналы (они тоже демные и музыкальные). Эмулятор тоже выложу. Так что смотрите обновления сайта. Все таки спектрум как никак.... Пусть будет.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AAA; 18.12.2007 в 23:54.

  4. #3
    Member Аватар для jaan/PhT
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    78
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    меня лично интересуют демки именно авторства E.S.I (кумиры отрочества)

  5. #4
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    jaan, год или два назад мы с kyv брали у Ziutek'а интервью, правда его до сих пор никак не опубликует riskej.

    Из дем на Sam Coupe у ESI есть Surprise, Out Of Colour, Lyra III, Lyra II (конверсия со спектрума).

  6. #5
    Member Аватар для jaan/PhT
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    78
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    jaan, год или два назад мы с kyv брали у Ziutek'а интервью, правда его до сих пор никак не опубликует riskej.

    Из дем на Sam Coupe у ESI есть Surprise, Out Of Colour, Lyra III, Lyra II (конверсия со спектрума).
    спасибо! жду интервью. А в Сюрпризе и правда только одна часть? жму space ничего не происходит.

  7. #6
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Выложил на фтп сайта все демки и журналы Fred одним архивом 7z.
    Ссылка. [40,8 mb] 7z

    ESI демок там несколько штук есть, но они все 1-2 частивые. В журнале прикольная программа I Tunes, это музыкальный сборник. Ну вообщем смотрите, кому интересно. Эмулятор выложен и тут и на страничке Эмуляторов на моем сайте.


    Звук там такой:
    Музыкальный сопроцессор Phillips SAA 1099; 6 стереоканалов, 8 октав, 2 генератора белого шума, 2 генератора огибающей, 4 4-х разрядных ЦАП
    В выложенном архиве есть программа типа нашего Sound Trackera, не знаю, как там насчет сохранения образа, но потыкать там можно нотки. Вообщем я ее приложу, чтоб не искать. Там после инрты шпаце нажать надо. В нем управляете стрелочками и шпаце остановка мелодии, интер это стрелять. Этот трекер делали такие мастера спорта, как KAZ,ZIUTEK,MAT. Вообщем ESI. На дискетке два демо - музона. Есть компилятор. Я проверил, вроде работает, музон играет.

    Википедиа SamCoupe
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AAA; 20.12.2007 в 17:37.

  8. #7
    Master Аватар для VELESOFT
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию SAA1099 soundchip for ZX Spectrum

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Выложил на фтп сайта все демки и журналы Fred одним архивом 7z.
    Ссылка. [40,8 mb] 7z

    ESI демок там несколько штук есть, но они все 1-2 частивые. В журнале прикольная программа I Tunes, это музыкальный сборник. Ну вообщем смотрите, кому интересно. Эмулятор выложен и тут и на страничке Эмуляторов на моем сайте.


    Звук там такой:
    Музыкальный сопроцессор Phillips SAA 1099; 6 стереоканалов, 8 октав, 2 генератора белого шума, 2 генератора огибающей, 4 4-х разрядных ЦАП
    В выложенном архиве есть программа типа нашего Sound Trackera, не знаю, как там насчет сохранения образа, но потыкать там можно нотки. Вообщем я ее приложу, чтоб не искать. Там после инрты шпаце нажать надо. В нем управляете стрелочками и шпаце остановка мелодии, интер это стрелять. Этот трекер делали такие мастера спорта, как KAZ,ZIUTEK,MAT. Вообщем ESI. На дискетке два демо - музона. Есть компилятор. Я проверил, вроде работает, музон играет.

    Википедиа SamCoupe
    Soundchip SAA1099 can work on ZX Spectrum:
    http://velesoft.speccy.cz/saa1099-cz.htm

  9. #8
    Master Аватар для Voxel
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Может кто подскажет, на базе чего там звук (в данном клоне) построен. По слуху ау и фм синтез одновременно?
    УКНЦ+FDD+HDD; ZX-NEXT; Scorpion 256k; ZXM Phoenix+TurboSoundFM; Spectrum 48k; ZX Hobbit; Radio 86RK

  10. #9
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voxel Посмотреть сообщение
    По слуху ау и фм синтез одновременно
    Никакого FM. 6 каналов, 16 бит частота, 8 бит громкость (?), ну и всякие мелочи вроде регулируемой скважности меандра (если ничего не напутал) и вроде бы панаромирование было.

  11. #10
    Junior
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прибиет,
    Извиенитие пожоуста мой русский... Я ние ползобал от 15 лет...

    На Sam Coupe мы (ESI) построили толко три дема, одну (или три если подсчитыбать Ice Chicken и Kassoft'а пак) игру и несколко программ (болшая часть из ниех толко бнутренно ползована).

    Surprise - наше пербое демо - дбучастнойе: первую часть кодировал Kaz, бторою я. Музыка в етом демие ицползовала AY емулатор построен Bzyk'ом, но мы ицползовали его дважды чтоб 6 достать 6 каналоб
    Out of Color - ето демо кодиробал я оно (если я помню хорошо) тричастнойе и мы (я и Ziutek) сделали ето чтоб мы имели демонстрацию ETracker'а.
    The Lyra III - несколко частей, хороший звук, много технических штучек (I'm not sure if this is the right word for english "trick" ).

    Ой... Я забыл как плохий мой русский...

    Если вы бы хотели какийе то информации об ESI (но по моему - ето не историа но мои вспоминания) я могу написать что то. Но я предпочитал бы ползовать английский или полский яазык

    Поздрабляю бац,

    mat
    PS. And I'm really sorry for my poor russian - last time I've been using it was 15 years ago and after that I only used it once or twice to read some russian forums

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Музыка из Shock megademo
    от BumBleBee в разделе Музыка
    Ответов: 55
    Последнее: 12.12.2014, 21:41
  2. Ищу Softshar Megademo
    от Agent Cooper в разделе Демо
    Ответов: 19
    Последнее: 14.01.2008, 10:42
  3. Lyra rmx (Hollywood Poker Pro)
    от kyv в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее: 17.12.2007, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •