Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Умирает Спекки.

  1. #51
    Member Аватар для Vladson
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    177
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    24
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    зато по требованиям- 10 спеков просят.
    Со стороны разработчика.
    Чтоб выпустить на рынок тетрис который бы умещался в 10кб и не тормозил на 3МГц нужно месяц, чтоб тоже самое на 10мб и 100МГц хватит часа (всякие дотнеты/конфеты/кланреты для этого и были изобретены чтоб сократить скорость разработки)
    В итоге стоимость разработки снижается в 100 раз, а стало быть это выгоднее (со стороны разработчика)

    Со стороны клиента.
    Если вы купили телефон за 1000$ то больше понтов будет если вы будете хвастаться "я на мобиле в игру играю, она требует 100МГц" чем если вы скажите "я на мобильнике играю в игру разработанную 30 лет назад"

    То что это одна и та-же игра не волнует ни тех, ни других !!!

    (Мне тоже это не нравится, но ничего с этим не поделать.)

    Добавлено через много минут
    Цитата Сообщение от wally Посмотреть сообщение
    Вообще, мое мнение таково.
    Есть всё-же и на "спеки" игры в которые играть неинтересно, и на PC те которые достаточно интересные не смотря на то что их никак было бы не реализовать на "спеки". По этому не скажу что согласен на все сто, но я полностью согласен с тем что современный игровой бизнес это именно бизнес.
    (Раньше это конечно тоже был бизнес, но для привлечения клиентов вместо "зомбирования" использовалось качество.)
    Последний раз редактировалось Vladson; 12.02.2008 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
    Разрабатываю новый сетевой протокол
    Variable Length Advanced Data Sending Over Network
    Что он будет делать и зачем нужен не знаю, разработал пока только название.

  2. #52
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    http://www.91.ru/indexp91/matem/pazhitn.htm

    "Sorry" за оффтопик!
    Автор Тетриса сейчас "в гробу перевернётся" (щютка!!!)!
    Пажитновский Тетрис, лично им написанный под Спектрум, как раз помещается в ~10 килобайт и, разумеется, работает под 3.5 МГц.
    В общем, помянем молодость ещё раз!

  3. #53
    Master
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    926
    Спасибо Благодарностей отдано 
    59
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wally Посмотреть сообщение
    pC'шные игрушки сделаны для того, чтобы зазомбировать нас и помочь нам опустошить кошелек, на новое железо. Яркий пример тому - мой товарищ Шурик, который на отрез отказался рисовать Матрицу и целыми днями "висел" в pC'шных играх.

    Тут говорили о мнениях тинейджеров в локальных сетях. Про свою сеть я могу сказать тоже самое. И, чес-слово, было желание прибить того человека, который у нас в локалке сказал про спектрум: "как на таком убожестве еще играть можно???"

    Вообще, мое мнение таково. На pC делают игры для того, чтобы зазомбировать нас и помочь опустошить кошелек, а на Speccy делали (и надеюсь, что еще будут делать) игры, чтобы в них было интересно играть.
    имхо пц тут не причем.
    Сравнивать zx с чемто современным бессмысленно не изза (не)производительности или (не)перспективности - zx это совсем другое измерение.

    Он, zx, захватил умы людей способных думать, и у которых руки растут откуда надо - в эпоху тотального дефицита, дефицита всего! Я учился в 8 или 9 классе когда собрал первый свой 48К ZX, на полукривой плате, качество которой было явно на троечку и даже с минусом. Из подручных средств можно сказать, в ход шли микрухи какие находил, без осциллографа, без корпуса, с герконовой клавиатурой от кассовых аппартов, вместо кварца переменный кондей от конструктора "Радиоприемник Юность" с дросселем, найденным на задворках радифака. Трансформатор для БП сам мотал. И ведь все работало, и хорошо работало. Радость была не только от игр как таковых.

    Это были мега эмоции!

    Тем кто не понимает и не нужно ничего объяснять - это просто люди другого времени.

  4. #54
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,794
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кто смотрел "Человека с бульвара капуцинов?" Я не хочу умалять достоинства бизнесменов, для них спекрум был, а PC есть средой работы. Но они задавали базу и фон спектра игр и путей расширения, где плодотворно обитали и энтузиасты.

    Бизнесмены ушли на PC, а энтузиасты остались. Да, и на ZX можно зарабатывать, это доказано, но это другие объемы.

    Еще, конечно, играют роль и архитектура IBM против доступности преобразований железа...

    Но все-таки "наш зритель ждет нас".
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  5. #55
    Activist Аватар для retroid
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    227
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Недавно в аське трепался со знакомой, каким-то образом разговор зашол о компьютерах децтва, я говорю - так и так, люблю спек, она такая - случайно не тот который подключался к телевизору и игры грузились со скрипом. Я говорю тот самый, мол, на эмуле ностальгирую. Она сказала - классный компик был, и спросила - а как ей можно поиграть в те игры . Я говорю - не проблема и эмуль дам и игрушек кучю . Сказала будет искать игры децтва. Во как!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение Спекки к ...
    от Оззя в разделе Несортированное железо
    Ответов: 4
    Последнее: 24.04.2007, 23:25
  2. Починить спекки
    от spleen в разделе Разный софт
    Ответов: 1
    Последнее: 10.07.2006, 09:43
  3. Браузер для спекки.
    от Ne01eX в разделе Софт
    Ответов: 68
    Последнее: 17.10.2005, 07:13
  4. Домен для Спекки!
    от Максагор в разделе События
    Ответов: 3
    Последнее: 12.03.2005, 04:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •