Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Crash-test

  1. #31
    Member Аватар для ARTi
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мда... Жаль, что у меня пока нет такой возможности - убедиться воочию. А то теперь у меня возник серьезный вопрос к самому себе: каким местом я экспериментировал/анализировал результаты, когда у меня был реал??? Хотя небольшое оправдание мне все же есть:
    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Vitamin, Итак ... сли сделать "0DDH,0FDH" 100 раз, а потом "3", то получается 1602 такта. Проверял на "Zilog Z84H", бак же я делал в своём эмуляторе, там такая же картина. Смысл таков: если встречается "0DDH,0FDH", то на это тратится 4*2 такта и PC устанавливается на "0FDH". Прерывания исполняются безотказно безо всяких ошибок. Дома есть "Thomphson Z80A", завтра возьму на работу и попробую что на нём. Но мне кажется, что картна будет та же.
    Неужели зависит от производителя/модели процессора? =-O
    Бл*ха-муха, надо срочно вспоминать тонкости работы с прерываниями и написать автоматизированный тест, да восстановить валяющийся где-то реал (128K, нет шнура для соединения с видео)... Простите за мой французский...

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,255
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    83
    Поблагодарили
    35 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вообще зашибись... Теперь в эмуляторах можно будет выбирать тип кристалла :-D
    В чем там еще различия выявлялись? В обработке секретного внутреннего регистра MEMPTR?

  4. #33
    Member Аватар для ARTi
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ага, именно, но там проще - пара команд типа LD A,(nn)/(nn),A и еще какой-то, да и с типами кристаллов полегче T34 и неT34 :-D

    Добавлено через 2 минуты
    И вообще вроде T34 даже как-то по-особенному выставляют какой-то флаг при выполнении команды DAA, так что у этих резон быть отличными от других есть...
    Последний раз редактировалось ARTi; 11.02.2008 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

  5. #34
    Veteran Аватар для ZXMAK
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    20
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV Посмотреть сообщение
    Стоп. Из всех эмулей протестированных только EmuZWin глючило остальные отрабатывали. НО они видели эти #FD #DD как одну команду а не как несколько команд (как это делает реал и R80). Надо в отладчике посмотреть что он видит начиная с адреса #C000. Весьма вероятно что будет 1) проблема с тем, чтобы залезть в отладчик 2) проблем в отладчике что он будет видеть это как одну большую команду.
    я думаю следует отличать что видно в дебагере и как это обрабатывает эмулятор. В ZXMAK.NET дебагер отображает это как одну инструкцию. И при выполнении Step Into будет выполнена вся эта последовательность за раз. Но движок на самом деле выполняет это за множество шагов. Просто при выполнении Step Into в отладчике стоит цикл вызывающий ExecCycle до тех пор пока взведены флаги префиксов.

    Сделано для удобства отладки, т.к. смотреть промежуточные состояния процессора в отладчике было бы несколько экстравагантно
    ZXMAK2 - Виртуальная Машина ZX Spectrum https://github.com/zxmak/ZXMAK2 (старая ссылка http://zxmak2.codeplex.com)
    ZXMAK.NET - спектрум на C# http://sourceforge.net/projects/zxmak-dotnet

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. test
    от Orionsoft в разделе Форум
    Ответов: 0
    Последнее: 02.03.2007, 17:17
  2. Test RAM
    от BYTEMAN в разделе Софт
    Ответов: 3
    Последнее: 05.04.2006, 20:45
  3. test
    от sicmaggot в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее: 19.07.2005, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •