Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Куплю Yamaha DB50XG

  1. #1
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,320
    Спасибо Благодарностей отдано 
    154
    Спасибо Благодарностей получено 
    123
    Поблагодарили
    75 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Куплю Yamaha DB50XG

    Куплю Yamaha DB50XG. Думаю, не нужно объяснять, что это такое?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    Куплю Yamaha DB50XG. Думаю, не нужно объяснять, что это такое?
    Это звуковая плата ?

  4. #3
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,320
    Спасибо Благодарностей отдано 
    154
    Спасибо Благодарностей получено 
    123
    Поблагодарили
    75 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Это звуковая плата ?
    Да. Точнее - MIDI-тонгенератор, дочерняя карточка. Раньше многие звуковушки имели на борту "гребенку", куда и устанавливались такие карточки.

  5. #4
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    Да. Точнее - MIDI-тонгенератор, дочерняя карточка. Раньше многие звуковушки имели на борту "гребенку", куда и устанавливались такие карточки.
    У меня такая была. Нашлепка на Gravis Ultrasound. С ней миди музыка жирней звучала. Она очень дорого стоила.

    тут пробовал ?
    Последний раз редактировалось AAA; 20.02.2008 в 23:00.

  6. #5
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,320
    Спасибо Благодарностей отдано 
    154
    Спасибо Благодарностей получено 
    123
    Поблагодарили
    75 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    У меня такая была. Нашлепка на Gravis Ultrasound. С ней миди музыка жирней звучала. Она очень дорого стоила.

    тут пробовал ?
    Ну, когда-то стоила. Сейчас, думаю, мало для кого представляет интерес. Да за дорого и не куплю.
    Через ебей не хочу заморачиваться, думаю найти в пределах России.
    Последний раз редактировалось AlexBel; 21.02.2008 в 23:43.

  7. #6
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    У меня такая была. Нашлепка на Gravis Ultrasound. С ней миди музыка жирней звучала. Она очень дорого стоила.
    [/B][/URL]
    не понимаю я этого. гусь и так был неслабой вейтейбловой картой, тем более с подгружаемыми банками, которые можно было легко расширять. да и грузились в память только те инструменты, что у данного миди играются, если их не много - влезали в максимальном качестве.
    а на дочках ставили заранее записанную флешку максимум на пару метров, в корой лежали все инструменты, и играло оно конечно лучше чем FM, но сравнимо или хуже чем гусь или аве32.

  8. #7
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от easy_john Посмотреть сообщение
    не понимаю я этого. гусь и так был неслабой вейтейбловой картой, тем более с подгружаемыми банками, которые можно было легко расширять. да и грузились в память только те инструменты, что у данного миди играются, если их не много - влезали в максимальном качестве.
    а на дочках ставили заранее записанную флешку максимум на пару метров, в корой лежали все инструменты, и играло оно конечно лучше чем FM, но сравнимо или хуже чем гусь или аве32.
    Давай определимся, что - лучше чем OPL2/OPL3 FM, ведь о нём идёт речь ? FM-синтез бывает очень и очень разный. DB50XG, DB60XG, SW60XG (самостоятельная карта под ISA16) имеют ROM по 4Mb, при том действительно грамотно подобранных семплов, плюс, реально более качественный эффект процессор нежели у гуся или awe и по количеству эффектов 3 эффекта против 2-х у awe и гуся. У самого по себе awe32 встроенный ROM 1Mb, у гуся 1 или 2 Mb, так что, далее, всё зависит от библиотеки, которую ещё нужно грамотно подобрать. И при всём при этом, всё равно, качественнее всего звучит на том, на чём (т.е. под чего) писалось.
    Для тех, кто не когда не слышал эти ямаховские саунды, выкладываю одну свою старую тему, писанную целиком на SW60XG: http://webfile.ru/1759453
    пароль на архив: speccy
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  9. #8
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,320
    Спасибо Благодарностей отдано 
    154
    Спасибо Благодарностей получено 
    123
    Поблагодарили
    75 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от easy_john Посмотреть сообщение
    не понимаю я этого. гусь и так был неслабой вейтейбловой картой, тем более с подгружаемыми банками, которые можно было легко расширять. да и грузились в память только те инструменты, что у данного миди играются, если их не много - влезали в максимальном качестве.
    а на дочках ставили заранее записанную флешку максимум на пару метров, в корой лежали все инструменты, и играло оно конечно лучше чем FM, но сравнимо или хуже чем гусь или аве32.
    Да ну?! Прежде чем судить, советую почитать про стандарт XG, какие у него возможности. И про DB50XG, а лучше - взять эмулятор и послушать, как звучат MIDI-файлы в формате XG. Конечто, эмулятор-синтезатор DB50XG - не живая карточка, но все же. Да и GM и GS звучат очень неплохо. А "Гусями" на нажрался в свое время до тошноты - их металлический призвук до сих пор помню. Особенно повеселило, когда на "гуся" (видимо, в целях совместимости) поставили ESS. И, кстати, гусь никогда не имел WaveTable-синтезатора - обычный сэмплер. Не стоит сравнивать с Ямахой, уже тогда имеющей на борту мощные эффект-процессоры. И своими 8-битными банками в, кажется 2 или 4-мегабайтной ПЗУ она вытворяла такое, что гусям и не снилось.
    Да и к чему эти обсуждения, я просто написал, что хочу купить...

  10. #9
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    Да ну?! Прежде чем судить, советую почитать про стандарт XG, какие у него возможности.
    А какие у него возможности ? Просто взяли, да раздули количество пресетных инструментов, что впрочем не как не сказалось на качестве.

    Цитата Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    А "Гусями" на нажрался в свое время до тошноты - их металлический призвук до сих пор помню.
    А гусь-то исправен был ?

    Цитата Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    И, кстати, гусь никогда не имел WaveTable-синтезатора - обычный сэмплер.
    И ямаха не когда не имела вейв-тейбл и awe не имела, обычные семпл-плейеры. Во всех этих мультимедийных саундах вейв-тейбла не когда не было, просто маркетинговый ход.

    Цитата Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    И своими 8-битными банками в, кажется 2 или 4-мегабайтной ПЗУ она вытворяла такое, что гусям и не снилось.
    4Mb 16-битные семплы. Ничего уникального она кстати не вытворяла, хотя и не плоха карточка была. У гуся зато есть возможность грузить библиотеки, а не только ROM слушать.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  11. #10
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,320
    Спасибо Благодарностей отдано 
    154
    Спасибо Благодарностей получено 
    123
    Поблагодарили
    75 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А какие у него возможности ? Просто взяли, да раздули количество пресетных инструментов, что впрочем не как не сказалось на качестве.

    А гусь-то исправен был ?

    И ямаха не когда не имела вейв-тейбл и awe не имела, обычные семпл-плейеры. Во всех этих мультимедийных саундах вейв-тейбла не когда не было, просто маркетинговый ход.

    4Mb 16-битные семплы. Ничего уникального она кстати не вытворяла, хотя и не плоха карточка была. У гуся зато есть возможность грузить библиотеки, а не только ROM слушать.
    1. Гусь был исправен (если быть точнее - 2 гуся у меня было когда-то). И я имел возможность сравнить звучание GusPro и AWE32 - до "авешки" я не замечал у гуся легкого металлического призвука. Уж не знаю, чем это было вызвано. AWE32 я купил как раз на замену гусю.
    2. Я не говорил, что ямаха имеет WaveTable. Перечитай то, что писал в предыдущем сообщении.
    3. Насчет уникальности... Конечно, ничего, спорить не стану. Да вот только отсутствие возможности грузить инструменты с лихвой компенсировалось возможностью в широких пределах "накручивать" сидящие в ROM инструменты. Насчет разрядности я, видимо, попутал с библиотекой для YMF754 - давно дело было...
    И скажи, пожалуйста - ты сам с DB50XG работал? Я имею в виду не простое прокручивание МИДИ-файлов, конечно.
    Давай прекратим это обсуждение, ОК? Во-первых, это здесь оффтопик, во вторых я просто хочу купить DB50XG и на мнение со стороны относительно моего желания в данном случае мне не важно. Если уж охота продолжить обсуждение (не вижу смысла, но, говорят, иной раз в спорах рождается истина ), то не здесь.
    Последний раз редактировалось AlexBel; 22.02.2008 в 01:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее: 24.06.2014, 14:22
  2. Yamaha КУВТ
    от Sergei Frolov в разделе MSX
    Ответов: 69
    Последнее: 25.05.2009, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •