Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: PandoraBOX

  1. #41
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я как и newart,в году этак ... 99 - 2000ом задавался вопросом насчет хороших платформеров,и отчасти я с ним соглашусь... но не то что бы их нету они есть,но качество оставляет желать лучшего! попробуй знаешь что... есть такая из братской поляндии игрушка как sword! вот ее попробуй! это стандартный платформер для всех платформ! если не найдешь где скачать то могу кинуть на мыло... 4ре диска дмс архива,без проблем ставится на жесткий,есдинственное только пути нужно будет проассигнить.ну и это конечно не единственная вещь,которая заслуживает внимания... но все таки,отчасти да

    Добавлено через 5 минут
    по поводу пандоры! замечены баги при запуске системных программ!!! не запускается хайвели тракер... замечено что система собрана из разных версий амига ос,что никоим образом не влияет на запуск игрушек... а вот с системными трабло! что же интересно мешало автору взять лицензионный диск с системой 3.0 или 3.1 и просто ее обвесить?! это не совсем понятно... система пандоры !!! еще раз повторюсь собрана из разных версий ос! ужас!

    Добавлено через 6 минут
    а,еще... может какой нибудь дауненский выпад с чьей нибудь стороны быть... а ты ставил ли ахи что б хайвели запускать... или библиотеки ты брал из пакета хайвели ... все это делалось... но итог,плачевный!
    Последний раз редактировалось volton; 20.04.2008 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Kid Chaos жалкая пародия на Sonic, BrianTheLion на Adventura Island, Arabian Nights - не знаю даже с чем сравнить, уровень 85 года. Lorna - ощущение что на спектруме играю, тотже познакоместный скролл.
    Лорна отстой, согласен, это для спекки фанатов.
    Арабиан найт - просто старая, хотя и неплохая.
    а в остальном - ты сравниваешь игры с выходившими гораздо позже. это не честно.
    (а остальные игры из списка?)

    далее - многие эти игры были первоокрывателями какого-либо подхода, и если через год-два этот эффект стали использовать все подряд, то те, кто играл в эти игры в начала 90-х помнит, что такого как в игре "А" не было на в одной другой на то время, а например игра "Б" была очень красива, но показывали ее только приходящим знакомым, потому что играбельнаять была низкая. по этому ценились один выше других, что сейчас, в эти годы, иимея возможность запустить второй халфлайв может
    казаться неважным.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    А хотелось бы чего-нибудь уровня Mario Youshi, Kirby, Sonic'a того же, Alladina и т.д.
    некоторые сеговские были портированны и на амигу, тот же алладин, лионкинг и тому подобное, но играбельность у них слабее, чем у родных амижных хитов. не смотря на то, что по скриншотам они вроде как и красивее, на самом деле внимания и времени они не стоят.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Ну для себя я сразу вижу, стоит запускать игру или нет.
    это очень распространенное заблуждение.
    когда-то я так же выбирал игры для пробы по скриншотам на HOL.
    полная фигня. на самом же деле, пока ты не возмешь в руки джойстик и не пройдешь хотя бы один левел, ты не сможешь оценить что перед тобой, шедевр или поделка поинера. и когда кажется что вот, какая красота, а поиграешь - фигня полная. или наоборот, какой-нибудь невзрачный по цветам ксенон2, а отовать меня от него было невозможно сутками, пока не прошел.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    А можешь выложить на свой FTP?
    есть два известных оффлайновых запускалки со скриншотами, от Lemonamiga, он качается прямо с сайта, и Gamebase Amiga, вторая качается с сайта, а скриншты есть в ослах в виде набора "Gamebase Amiga 1.5". у меня они то же лежат вроде.
    но я обе эти софтины не настраивал, тонкостей не знаю. попробуй.

    ЗЫ если так хочешь выбирать по скриншотам - иди на Lemonamiga или HOL, задавай фильтр поиска "платформеры" и смотри..
    но я в это не верю.

    Добавлено через 7 часов 4 минуты
    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    попробуй знаешь что... есть такая из братской поляндии игрушка как sword
    Рекомендуешь? В вики стоит добавить в топовые?

    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    что же интересно мешало автору взять лицензионный диск с системой 3.0 или 3.1 и просто ее обвесить?! это не совсем понятно... система пандоры !!! еще раз повторюсь собрана из разных версий ос! ужас!
    Вообще это нормальный путь, когда ставится 3.1, а потом в нее начинают апдейтить всякие дататайпы и либы от 3.9 или просто более поздние.
    Или ты что-то другое имеешь ввиду?
    Последний раз редактировалось easy_john; 20.04.2008 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    хе... в топовые она не пойдет... да и вообще на любителя... мне нравится! это классика платформеров просто напросто!
    по поводу дататайпов и всего прочего для аос советую есвенно брать голую систему и к ней подрубать все фишки... но надо быть осторожным,так как некоторые проги просто тупо скомпиленные ... а может даже и не в этом причина,но тестов для системы нужно очень много провести... хотя конечно смотроя под что точить?! но опять же... глюки были так же замечены с блиц киком... а мож даже и из за версии кика... но были замечены глюки с 3.1 кикстартом который пригруживаешь через блиц кик на 1200 с близ 30ой... замечено так же что с некоторыми игрухами система отказывается работать! с 3.0 все ок!

  4. #44
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    хе... в топовые она не пойдет... да и вообще на любителя... мне нравится! это классика платформеров просто напросто!
    ну я добавил все равно. потом как-нибудь сам попробую погонять.

    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    по поводу дататайпов и всего прочего для аос советую есвенно брать голую систему и к ней подрубать все фишки... но надо быть осторожным,так как некоторые проги просто тупо скомпиленные ... а может даже и не в этом причина,но тестов для системы нужно очень много провести... хотя конечно смотроя под что точить?! но опять же... глюки были так же замечены с блиц киком... а мож даже и из за версии кика... но были замечены глюки с 3.1 кикстартом который пригруживаешь через блиц кик на 1200 с близ 30ой... замечено так же что с некоторыми игрухами система отказывается работать! с 3.0 все ок!
    блин, как-то все сумбурно у тебя.
    ты можешь описать это как-нить в виде связанного текста?
    добавить комментариями к статье о настройке амигаось?

    знаю, что некоторые софтины требуют 3.0-3.1 голую, но они редки, большинство же хочет максимально новых либ.

  5. #45
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    так! все довольно таки неплохо освещено в той же power amiga... я наверное повторю слова других людей,а вернее напомню... что амижная ось точится под свои нужды,то бишь под определенные задачи данного пользователя! описывать это никто не будет,да и практически незачем этим заниматься... все уже описано описывать настройку оси сложно,слишком объемный материал получится... и в принципе это дело не одного человека! здесь нужна группа людей!!! а именно хорошие тестеры!

  6. #46
    Veteran Аватар для easy_john
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,783
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volton Посмотреть сообщение
    так! все довольно таки неплохо освещено в той же power amiga... я наверное повторю слова других людей,а вернее напомню... что амижная ось точится под свои нужды,то бишь под определенные задачи данного пользователя! описывать это никто не будет,да и практически незачем этим заниматься... все уже описано описывать настройку оси сложно,слишком объемный материал получится... и в принципе это дело не одного человека! здесь нужна группа людей!!! а именно хорошие тестеры!
    и тем не менее - есть очень много полезынх практических советов, как и что конкретное чделать, это раз. и второе - часто мне не хвататет некого общего понимания, глобального взгляда что надо сделать что бы что-то было так, а что-то было, но подргому.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Master Аватар для volton
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    reepablik O0f Pilarus
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    в принципе для откатки и тестинга системы посоветую snoop dos неплохая утилитка для убития глюков софтины. качать тут :http://aminet.net/util/moni/SnoopDos.lha

  9. #48
    Master Аватар для ng_dead
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    522
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Еще давно ищу подобие приставочного Offline list'a или хотя бы просто архив скриншотов из игр.
    http://www.lemonamiga.com/
    перейди на страничку Lemonade - це есть база игрушек, скриншоты там же (качаются отдельно).
    Time to burn! You losers better learn -
    No one controls our goddamn lifesl

    Дельта-С 128
    Amiga 600
    Raspberry Pi Rev. B

  10. #49
    Guru Аватар для sv
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,251
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ng_dead Посмотреть сообщение
    http://www.lemonamiga.com/
    перейди на страничку Lemonade - це есть база
    игрушек, скриншоты там же (качаются отдельно).
    вот вот,Слава,про это я и говорил.
    неплохая штука.

    Скрытый текст


    Apollo 1260 75mhz | 64mb | Mediator | VooDoo3 | RTL8139 | hdd | dvd-rw | OS3.1
    Pentagon 1024 sl2.2 | ZXMC2 | neoGS | TSFM | nemoIDE | hdd | cd-rom
    ATM 7.10 | hdd | cd-rom
    Commodore 64 | fdd
    БК 0010-01
    and some retro consoles/pc stuff...
    [свернуть]

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •