Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: EmuZGL alpha preview

  1. #11
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Эмуляция AY самописная или из Unreal/Ay emul'a
    Самописная. Когда-то делал как в AY эмуле, но ещё в EmuZWin "изобрёл" свой вариант "точной" эмуляции, по сути - ресамплинга. В общем, в унриле тоже используется интегральное усреднение, но мне кажется, мой способ чуть эффективнее: я работаю по "событиям", вместо подсчёта суммы всех тактов AY. Скажем, есть 5 событий: 3 канала, огибающая и шум, у каждого свой счётчик, сколько осталось до пульсации. Интегральная сумма считается с точностью до такта Z80, в итоге. На разницу в частотах AY и Z80 (если она есть) я решил не обращать внимания.

    А что, что-то не так звучит?

    Добавлено через 9 минут
    Кстати, точность унрила у меня особых сомнений не вызывает. Код я видел. Звук слышал. Что там неточно?

    Другое дело, что алгоритм, который используется, несколько тяжеловат, и звук может ошибаться, что выражается некоторыми похрюкиваниями. На мощной машине это не особенно заметно. Может, я пропустил какой-нибудь трек?
    Последний раз редактировалось Vladimir Kladov; 14.04.2008 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  2. #12
    Member Аватар для Rene Sens
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    с. Трилiси, Украина
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Во-первых, благодарю за новую версию эмулятора. Все, что работет, чрезвычайно понравилось! Может, наконец, пересяду с Анриала.

    Теперь замечания...
    1) Нужна возможность отключения видимости часиков и бегунков справа.
    2) При включенном AYx2 крошится дигитальная AY-музыка.
    3) Alasm не хочет видеть память больше 48 Кб
    4) Не запускается ZX Format 4 (4.5 запускается, но странно)
    5) Нет мышки, но это я слишком много хочу от альфы.

    Остальное пока вроде работает (демка Influence, которой я тестирую эмули, идет, как надо, до самого конца)
    Со Спектрумом с 1993 года!
    http://www.rene-sens.com

  3. #13
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rene Sens Посмотреть сообщение
    При включенном AYx2 крошится дигитальная AY-музыка.
    Например? Вот например, часть "Металлика" из Сатисфакшн - так же звучит. Может, там в порт пишут, который переключает фюгреки? Или имеется в виду дигитальная МИК-музыка? Так она и должна. (Думаю, имеет смысл включать только для прослушивания аю*2. Пока не добрался, rzx с Time Update пытаюсь помирить.

    Вообще, для получения большей громкости, я решил сделать так (на левом и правом канале): (аю1 [0..32767] + либо аю2 либо (мик xor covox) [-32768..0])xor GS [-32768..+32767]. А то ручку громкости приходится выворачивать на максимум при прослушивании демок или наушники одевать.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  4. #14
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    SNES не видел.


    В приложение эмулятор снеса и игрушка к нему.

    Может для чего нить пригодится.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AAA; 15.04.2008 в 20:18.

  5. #15
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    эмулятор снеса и игрушка к нему
    я сначала не понял, теперь догадался спросить гугл. Нет, никогда не интересовался приставками.

    Положил версию. RZX можно бросать на проигрыш (мышкой пока), и даже откаты работают с ним. Индикатора пока нет. А если отрубить мультиколор некоторые rzx-демки "бегут" на скорости ~3500%, если нажать F1 (max speed)
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  6. #16
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А можно что нибуть придумать, чтобы rzx и tzx демки переводить в Scl или Trd ?
    Вопрос конечно может быть глуппым, просто очень надо для коллекционирования. В прошлых Эмуль винах я часто использовал функцию Alt+D для сохранения глючных FDI в трд. Может возможно как нить и тзиксы переделывать или это надо только руками ?

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    я сначала не понял, теперь догадался спросить гугл. Нет, никогда не интересовался приставками.
    просто интерфейс похожий. Менюшка сверху, мутноватые надписи...
    Последний раз редактировалось AAA; 15.04.2008 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Сразу обнаружил глюк. Даже после резета ГС не отрубается. Резет не помогает.
    Забыл ответить. В реальном спеке, как написано в описании GS (живого GS я увы не видел и не слышал), ресет главного компутера не сбрасывает GS - она продолжает играть. Я режил сделать "как в жизни", и у GS - свой ресет из меню, можно даже его оттуда выключить (On сам по себе отключает только звук, лучше отключить Running - в версии за сегодня добавлено, тогда машина GS вообще убивается и ресурсы не ест). Ещё один момент: там дема хо-ой которая, если её загрузить от самого старта, в ней мультиколор неправильный как я понял только из-за того, что на момент обращения к первому порту для связи с GS ещё даже машина GS не создана - из экономии ресурсов, и что-то сбиваеться с тактами, пока GS оживает. Для таких случаев, если надо именно GS, можно из меню сразу сказать Running - тогда она включится изначально, и уже будет готова. (А так - приходилось дему грузить повторно, чтобы GS уже работал и был готов принимать команды). Надо какой-нибудь индикатор на GS свой сделать, уж больно много ресурсов сжирает, если работает, всё-таки 12/24MHz, хоть и без мультиколора.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    rzx и tzx демки переводить в Scl или Trd
    можно-то оно всё можно, но вы же понимаете, что tzx - это лента, rzx - это снапшот+action replay recording sequence, а scl и trd - это образы дисков. И если после загрузки ленты каким-то образом (типа кнопки магик) можно сделать образ, загружаемый из снапшота на диске, то с rzx возникает вопрос: а как ввод из портов профэйковать?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Менюшка сверху, мутноватые надписи...
    покажите мне программу с менюшкой снизу - давно не видел, еще при дос всегда сверху были

    Мутноватые... если в ини-файле поставить Fonts=0, вот тогда точно будут мутноватые...
    Последний раз редактировалось Vladimir Kladov; 15.04.2008 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  9. #18
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    (живого GS я увы не видел и не слышал),
    Щас сделаю запись живого ГЭЭСА с реала, с моментом подгрузки следующей мелодии. битмаппинг в 192 сделаю, чтоб места поменьше занимало....

    Сделал

    Еще кусок музыки GS с другого плеера. (пауза между мелодиями, это момент загрузки инструментов, чем круче музон, тем дольше грузит).

    Я находился в плеере. Пауза между мелодиями это загрузка следующей мелодии, запись я не прерывал. GS не выл при переключении. Он выключался и включался когда надо. Значит вытье ГС, это нечто созданное руками человека. Все равно что не поставить остановку мелодии в AY.
    Последний раз редактировалось AAA; 15.04.2008 в 21:47.

  10. #19
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    потестил свои GS римейки под эмулятором. В целом всё очень даже неплохо, но в Commando звук был из рук вон плохим, такое ощущение, что где-то какой-то буфер надрывался и хронически не успевал. Не знаю, что за глюк, это не особо зависело от filter и exact.
    В Green beret мелодия самопроизвольно проматывалась пару раз. То ли где-то синхронизация сбойнула, то ли переход по паттернам сглюканул.
    В After the War2 мелодия перед final cut после старта мода в очень ускоренном темпе промоталась секунд на 5.

    В остальном - очень приятно всё. Оформление - дело наживное потом поправить недолго, а вот удобность интерфейса порадовала.

  11. #20
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    свои GS римейки
    дай, хочу, а, то, нечего слушать, на ГС реале !

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MEMos alpha demo
    от jim в разделе Софт
    Ответов: 11
    Последнее: 16.09.2007, 14:18
  2. Quick Commander v4.00 (preview)
    от Знахарь в разделе Софт
    Ответов: 12
    Последнее: 11.11.2005, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •