Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 208

Тема: EmuZGL alpha preview

  1. #41
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,255
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    83
    Поблагодарили
    35 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Одно время витала у меня идея автоматического микшера- контроль уровня вывода по каждому конкретному источнику (точнее контроль наличия изменения сигнала в канале микшера) и в соответствии с такими вот флагами учитывать или нет каждый конкретный канал при итоговом сведении.

  2. #42
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Gift 4 Vel

    Самое интересное во всех эмуляторах ведет себя по разному, не говоря уже про реал.
    В смысле, на разных реалах по-разному?



    Цитата Сообщение от Alexander Makeev Посмотреть сообщение
    микширование xor'ом или "интерлейсом" это глупость, звук будет очень далек от того что должно быть.
    интерлейс достаточно близок. Надо запустить GS, а потом не останавливая его, бросить какой-нибудь снапшот, в котором AY играет. Слышно обе мелодии, и достаточно чисто. Разумеется, если играет только одно из двух, никакой интерлейс не применяется.



    Цитата Сообщение от Alexander Makeev Посмотреть сообщение
    результат сложения нужно получать большей разрядности, а затем компадировать (сжать динамический диапазон) до нужной разрядности.
    В итоге это даёт уменьшение громкости, если заранее неизвестны максимум и минимум на каждом канале (а они неизвестны). И чем больше смешивать звуков, тем тише будет звук в итоге. А я ещё DMA и SB планирую (может и TSFM сделаю), но позже.

    Добавлено через 2 минуты
    Обнаружил баг с записью sna В формате 128. Пока не выкладываю, попытаюсь дорешать за сегодня RZX - уже почти-почти, но проблемы с дозаписью после паузы (в записи) или undo. И индикаторы хочу нарисовать для GS, диска и там по мелочи.
    Последний раз редактировалось Vladimir Kladov; 19.04.2008 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  3. #43
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    А я ещё DMA и SB планирую
    DMA Sound Blaster:
    Распространения и поддержки в программах устройство не получило (ранние версии исходников Wolfenstein 2004 содержали поддержку устройства, но она была убрана из-за недостатка нижней памяти). На сегодняшний момент устройство автором не поддерживается и не рекомендуется к использованию.
    дык что можешь не делать, оно умерло

  4. #44
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    оно умерло
    Как и Спек... Я же делаю музей, чтобы можно было услышать и увидеть то, что на реале увидеть практически невозможно, в том числе. Я бы и FullerBox и mSpeech поддержал, будь оно хоть как-то документировано.

    Я выложил обновление. RZX пашет, SNA исправлен, заодно с ними куча мелких багов, и даже успел нарисовать индикатор диска, и начал рисовать GS. Недоделал, правда, но видно, что включено устройство.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  5. #45
    Veteran Аватар для ZXMAK
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    20
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    В смысле, на разных реалах по-разному?

    интерлейс достаточно близок. Надо запустить GS, а потом не останавливая его, бросить какой-нибудь снапшот, в котором AY играет. Слышно обе мелодии, и достаточно чисто. Разумеется, если играет только одно из двух, никакой интерлейс не применяется.
    попробуй смешивать так чистые синусоиды с большой разницей в частоте. Если частота дискретизации порядка 44 кГц, то искажения будут настолько высоки что на оригинал будет совершенно не похоже
    Если смешивать так сигналы на частоте дискретизации под 200 кГц, то по идее должно получится тоже самое компадирование (за счет физических ограничений акустики), но процессорные затраты при этом будут несоизмеримо высокими. Еще одним минусом такого подхода будет то что звучание будет заметно отличаться в зависимости от используемой акустики, точнее ее АЧХ. На плохонькой акустике микширование будет лучше, но качество никудышнее, а на качественной акустике наоборот, что будет усиливать искажения.

    Снижение громкости от увеличения числа каналов никак не обойдешь, природу не обманешь Потому что в реале множество источников звука будут создавать очень мощный звук. Проблема тут в ограниченом динамическом диапазоне звуковой карты. Но при корректном компадировании этот эффект в какойто степени решается, за счет акустического обмана
    Последний раз редактировалось ZXMAK; 19.04.2008 в 22:29.
    ZXMAK2 - Виртуальная Машина ZX Spectrum https://github.com/zxmak/ZXMAK2 (старая ссылка http://zxmak2.codeplex.com)
    ZXMAK.NET - спектрум на C# http://sourceforge.net/projects/zxmak-dotnet

  6. #46
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Как и Спек...
    не, к Спеку эт замечание не относится
    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Я же делаю музей, чтобы можно было услышать и увидеть то, что на реале увидеть практически невозможно
    тоды может лучше сделать то, что имеет перспективу, чтоб посмотреть как это выглядит, а может даже изваять что под ещё не распространённое устройство? Это было бы интересно

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Activist
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Спасибо Благодарностей отдано 
    361
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Пусть DMA Ultrasound будет - а то ни на одном эмуле он не был реализован! Я голосую - ЗА!

    P.S: А по поводу частот AY - может стоит сделать поддержку 96 кГц (благо сейчас куча плат поддерживает этот режим) - тогда всё очень даже реально звучать будет

  9. #48
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doronetty Посмотреть сообщение
    Пусть DMA Ultrasound будет - а то ни на одном эмуле он не был реализован!
    Странно, но я в коде unreal 0.34b (вроде бы) видел что-то насчёт DMA. Или это другой DMA?



    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    к Спеку эт замечание не относится
    Понятно, что это шутка. Но мне авторское описание DMA показалось очень даже привлекательным. Не хватает памяти? Ведь сейчас на Спек вешать можно без проблем от 2 мегабайт.

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    сделать то, что имеет перспективу
    Например AYx2. Хочу ещё посмотреть на ТСФМ, что это и как его едят. Но это чуть позже. Следующий в моём плане - сюрреальный режим 256 цветов. Для него есть штук 15 игрушек, а это уже сравнимо с числом игр под реальный (и чуть не померший) GS.

    Цитата Сообщение от Alexander Makeev Посмотреть сообщение
    Снижение громкости от увеличения числа каналов никак не обойдешь, природу не обманешь
    Ну, я же "обошёл" Просто они обычно вместе не звучат, и для этого обычно не предназначены. Значит, надо не смешивать, а стараться выделить, что играет, и его и звучать. Из всех сочетаний самое вероятное только смешивание с GS - потому что он можеть петь на фоне, вот там и понадобилось сделать какой-то микс, если звук есть и там, и сям. Просто интерлейс дешевле, чем арифметическое усреднение, но при этом качество - то же (на 44КГц), а звук - всё-таки громче.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  10. #49
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    Следующий в моём плане - сюрреальный режим 256 цветов.
    а где на него доки и т.д. посмотреть?
    А с новыми, более-менее реальными видеорежимами у тебя как планируется?
    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    Но мне авторское описание DMA показалось очень даже привлекательным.
    эт ты про DMA USC?
    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    Или это другой DMA?
    Был DMA Ultra Sound Controller в котором дейстительно использовалась 8237 и был ещё от Димы Быстрова "DMA Sound Blaster", в котором никакого контроллера DMA собсно и небыло, но ввиду его конфликта с новым видеорежимом на нём был поставлен крест и впредь он поддерживаться не будет. Есть ещё чесный DMA контроллер на Z80-DMA аж с 5ю переделанными под него игрушками, 5ю демками, одной утилитой и кучей картинок - вот его было-бы полезней сделать чем мёртворождённого "DMA Sound Blaster", который никому больше не интересен.

    А такая экзотика потипу как SMUC ISA случайно не будет поддерживаться? А то ведь появилась-бы возможность под реальный Adlib или Creative Labs SB под таким эмулем чё наваять, притом последний можно было-бы использовать реальный..
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 20.04.2008 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение

  11. #50
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    сюрреальный режим 256 цветов.


    а где на него доки и т.д. посмотреть?
    На оригиральном сайте, ссылки есть с моего сайта, копия должна быть на сайте Арджуна (Индия), краткое есть у меня в дополнениях.

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    чесный DMA контроллер на Z80-DMA
    Я посмотрел пока мельком, там шла речь о каком-то контроллере. Инфа с VTR, так что я думаю там есть всё, что надо.
    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    SMUC ISA
    Это надо с драйверами разбираться. Если этот код в анрил есть, то почему бы и не содрать, вот только сам я проверить вряд ли смогу. Хотя на старом пне2 стоит Creative SB32 наверное на исашной шине (большая такая, в отличие от PCI). Но на нём опен-ГЛ здорово тормозит (хотя 100% скорости со скрипом даёт, фпс около 20).

    Сюрреальный режим 256 никто кроме меня не поддерживает, поэтому придётся всё-таки мне. Там довольно сурьёзно, поэтому на неделю как минимум. А дальше в первую очередь поддержка аппаратуры, чтобы всякие теневики начали работать (scorpion, if1, +2a/+3), ихние дисковые системы (очень хотят +3cp/m, disciple/mgt), видеорежимы, мыши, джои, пистолеты. Эмулятор - это очень большой проект. Хотя мне проще - многое уже по второму разу.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MEMos alpha demo
    от jim в разделе Софт
    Ответов: 11
    Последнее: 16.09.2007, 14:18
  2. Quick Commander v4.00 (preview)
    от Знахарь в разделе Софт
    Ответов: 12
    Последнее: 11.11.2005, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •