Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Что ваш НИК означает?

  1. #21
    Veteran
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    1,264
    Спасибо Благодарностей отдано 
    265
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,407
    Поблагодарили
    278 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А мой ник - это перевёрнутое слово hobbit. И без одной буквы б.

  2. #22
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird Посмотреть сообщение
    Стальная Крыса рулит! (Кстати, я не допёр... Надоб целиком написать).
    Если трудящиеся просят... Тогда сделаю, но только сначала будет двойной ник, чтобы не подумали что появился новый форумчанин.

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird Посмотреть сообщение
    Ну мой - это такая песня есть группы Ramones. Я её как-то случайно услышал - и сразу понравилась, вместе с группой. Рекомендую
    Дааавно не слышал... И даже не знаю где теперь взять...

  3. #23
    Master Аватар для проф
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    636
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ПРОФ-это сокращённое от профессор,а это в свою очередь моя кликуха с 10 лет и поныне . дали мне её ребята с нашего дома лет на 5 меня постарше (видать за ум), которые уже тогда в 1984 состояли на учёте в милиции
    ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО
    МУХА ТОЖЕ ВЕРТОЛЁТ

    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  4. #24
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от James DiGreze Посмотреть сообщение
    jdigreze - от James DiGreze, этакое коверкание ФИО главгероя эпопеи Стальной Крысы
    Стальная Крыса всё-таки натурально рулит, потому что...

    ...Бывший состав BrokImSoft (подобная инфо есть в CSC^DejaVu, но всё же):
    TJ - Ticklish Jim - негде было посмотреть, как Скользкий Джим будет в оригинале на английском, так что это ближайшее слово подходило по смыслу из словаря. Не правда ли, занятно?..
    Panda - ему, по-моему, просто нравились эти китайские звери, да и ник звучный. Ещё была фишка, что панд в мире 1000 штук, а он был 1001 А потом Панда мутировал в Очкового Медведя, а затем и просто в Медведя

    Ну и, наконец, я - Slider - всё просто, как угол дома - от сериала 'Sliders ' тащусь весьма (был полностью на видеокассетах, часть записывал в прокате, часть с телека на ICTV, теперь всё есть на дисках). Да и опять-таки ник звучный Можно философии намостырить - скольжение в параллельные миры (чем Спекки не параллельный мир?) и т.п...
    И это только ОПОСЛЯ возникли всяческие slider'оподобные названия групп и отдельных индивидуумов

    Ну и ещё был Стилер (не помню, как на инглише правильно пишется) - типа "ворюга". Что он и где спёр - ведомо только ему
    А AleXoft - вообще... Лёша он, короче... Потом, правда, Scratcher'ом стал. Что он там выцарапывал?..

    Вспомним ETC:
    Из тех, кого знаю, был KT-Soft (потому как Костя Тетерин) и Lazy (натурально, ленивец )

    Авалонеров бывших надо потрусить на это дело - у них тоже звучные ники - Znahar, Viator, Afina, Ruff... Пусть расскажут, что к чему, а то я знал, знал и забыл..
    Ave ZX!

  5. #25
    Member Аватар для Nomy Graphics
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Nomy Graphics

    Прибавка "Graphics" была взята по примеру Stever'а (первоначально - Stever Graphics), т.к. мне показалось красиво, модно, созвучно с фирмой, выпустившей одну из моих любимых игрушек Toyota Celica GT Rally - Gremlin Graphix (скорее всего, последнее соображение использовал и Stever).

    Само же "Nomy" - этот ник имеет происхождение от моего детства. Так я первоначально назвал придуманную мной фирму, выпускающую бытовую электронику (я ее делал из картона и бумаги), в том числе видеомагнитофоны и компьютеры - под впечатлением от "Sony". В ней я, соответственно, являлся директором.

    По приходе на Спектрум потребовалось оригинальное название, что и было использовано, как таковое. По-моему, ник прижился очень хорошо. Я даже нашел в толкователе имен (англ.), что многие из характеристик, приписываемых носителю такого имени, подходят к моим собственным.

    Как вариант, рассматривалось название Dellor Graphic Studio, первое слово которого означало другую выдуманную фирму, производящую автомобили (богатая у ребенка фантазия!) Но Nomy повезло больше.

    Название группы Centronics было позаимствовано по причине благозвучия и созвучности амижной группе Cryonics у названия порта принтера, и отыскал его Stever.

  6. #26
    Member
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а я сначала хотел взять старт, а потом понял, что это в общем-то беспонтово и взял стоп. А 7 потому что год 7.
    Последний раз редактировалось stop-7; 08.05.2007 в 20:23.

  7. #27
    Veteran Аватар для Mikka_A
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    1,769
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну у меня все просто....
    Микка - это Михаил , а А - Андреев.

    Хотя в 90тые,когда я водился с такими персонажами как Антон Васильев,Николас Родионов,Пауль Носиков, Евгений Степанов..... звали меня не так... звали меня KnAvE

    Точно так же как Степанов был Night Prowler, который был сисопом NewOrder BBS достаточно изввестной в Амижном мире. Пашка Носиков был Disaster.... До сих пор радуюсь надписи Disked by Paul Nosokov 1992 в моей наверное самолй любимой игре Gauntlet....

    Точно так же кактогда был CodeRipper сисоп SkyNet BBS.... Тоесть может никто и не помнит уже что это Петр Соболев - так сказать отец Российских демопати - именно он был в 95 вдохновителем толкателем и одинм из организаторов Enlight. Так же как и в 96....

    У меня до сих пор живет бейдж,на котором написано

    KnAvE of SynthetiC Art - Enlight 96 organizer

    Синтетик Арт - это я сам придумал. Я был там один.. И кодер и музыкант, и гфкс макер....

    Эээх... Золотые годы....
    Scorpion 256 TurboPlus GMX2048 edition (с новой ревизией спец-чипов - Турбина и ПрофПЗУ на GAL22v10D, ФАПЧ дисковода - GAL16v8D ),CARO ZX_MC/SMUC1.3/GeneralSound 512 Kb/FDD3.5+5.25... Pentagon1024Sl v2/Z-controller+SD 2Gb/GS-512/TurboSound/FDD3.5+5.25...Speccy2007 48 +SD 2Gb ( 128+Ay в процессе ) ... Все через PAL-Coder

  8. #28
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    гм... ну самый первый мой ник MiniSoft, появился в 1987 году, тогда я и в помине не слышал о MicroSoft и еще с ними однако усиленно читал в то время один из немногочисленных журналов "Computer World" - где было много всяких разных soft'ов ну а Mini приставка от маленьких программ - поскольку на то время написать что-то большое я даже не представлял себе. Потом у нас как-то пошла мода менять ники в группе. И я решил тоже, с ~2000 года я стал breeze в то время я усиленно пропадал в чатах (инет тогда был не у многоих ) и вот как-то одна из посетительниц - стала звать меня ветром (я уж не помню почему) но как-то вот и родился этот ник...
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  9. #29
    Junior Аватар для THD
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    15
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    THD=DTH только буквы попутались, слово DEATH без гласных... Бред какойто (входит в состав фразеологических сочетаний как усилительный компонент) до смерти, смертельно, в высшей степени, совершенно, сильно.

  10. #30
    Activist Аватар для DINAMIX
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Ростовская область,город Шахты
    Сообщений
    269
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Что ваш НИК означает?

    Давно хотелось бы узнать.Например moroz,rasmer,newart,keeper?Например keeper в ПРОМТ переводе означает лесник,охранник,егерь,заве� �ущий,(если я не правильно назвал ник,то бейте меня по почкам!)
    Я лично DINAMIX,взял свой ник из спекки игры "DYNAMIX",так как хотел очень зарегиться то взял первое попавшее на глаза(поэтому перепутал Y с I)...
    Слава России!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •