Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 72 из 72

Тема: Дискуссия о появлении электронной комплектации в СССР

  1. #71
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял обвинений в передергивании (наоборот, почти процитировал ваши слова), "раздувании ошибок до главного" и намеков на то, кто прав.
    Надо запомнить: "почти процитировал".
    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Можно я напомню, что ваш изначальный аргумент (с которым я не согласен) не то, что "не было огромных масштабов производства клонов Speccy с РФ4(6) в 1985-1988 годах" (тогда, насколько я могу судить, их вообще собирали очень мало по сравнению с более поздними годами) как вы сейчас говорите, а то, что своим появлением на радиобазарах 27хх обязано Эльбрусам (я правильно помню?). То, что ОЗУ в них наверняка в разы (а то и на порядок) превышало ПЗУ, и при этом было выполнено на советских РУ3 согласно источнику, вы похоже предпочитаете не замечать (видимо ваше счастье, что каким было ПЗУ в Эльбрусах, в этой статье ничего не сказано). То, что 27хх могли появляться на рынках тем же путем, что и Z80, вы было обещали прокомментировать, да видимо забыли.
    Вы с уверенностью сказали: «объемы, в которых импортное пзу было на радиотолкучках уж точно несопоставимо даже с совокупным ПЗУ всех эльбрусов вместе взятых». И никаких доказательств не привели. Более того, заданный мной вопрос про год игнорировали. Неправы? Так и скажите. А не переводите тему на «Дубну» или как сейчас на «характеристики Эльбруса».
    У меня нет документальных документов по кол-ву ПЗУ в «Эльбрусе» и я эту тему ранее закрыл, до появления таковых. Вы опять открыли. Причем на ваш вопрос, что бы меня переубедило привел четкий ответ. Но вам обязательно надо сказать «последнее слово». Ну что же, ваше дело.

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, вы говорили про 8 штук. Причем советского производства. Причем говорили с уверенностью.
    А вы говорили про шесть. Причем говорили с полной уверенностью. А оказалось семь. Вот незадача. А самое главное это так принципиально в данном случае.
    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Однако ж ни одна из тех страниц и фотографий про Правецы, что я видел, не свидетельствует об использовании советских ПЗУ. Как и в случае с Эльбрусом, вы -- единственный источник, кто говорит про РФ2(5) в Правеце.
    А можно поинтересоваться, много ли страниц с фотками плат «Правца 82» вы видели? Разумеется помимо homecomputer. Найдите другие источники (в ex-USSR), поинтересуйтесь и после этого утверждайте, что я "единственный".

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Вообще-то я опубликовал как несколько ссылок на документы, которые с моей точки зрения представляют интерес, так и информацию, которую мне сообщали в частном порядке -- чего вы добиваетесь таким искажением фактов?
    Очень хорошо. Замечательно. Открыли тему про родословную? Народу очень интересно. Ведите ее, и вам скажут спасибо. А вы зачем-то «считалочки» с кол-вом ПЗУ в Правцах устраиваете и тщательно выясняете точное название Правец 8А или 82. Это сильно принципиально? Это очень важно и интересно? Для чего? Я часто печатаю ответы на форум, в машине стоя в пробке. Там, где информация не принципиальна я ее не выверяю и не перепроверяю. Поэтому если на ПЗУ в Правце оказалось не 8 а 7 уж не обессудьте. Если вы считаете это принципиальным, назовите причину. В противном случае это выглядит как придирка. Вы сами грешите неточностями. Начали про разработку «Агат» а оказалось что имелся в виду «Агат7», а не «Агат4». Хотя в конкретном случае это было важно (дата разработки разная). И что теперь это десять раз вам напоминать или вставить в подпись под сообщениями?

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Что касается достоверности информации, то в меру своих возможностей я пытаюсь определить ее степень, и то что лично мне представляется не вполне достоверным, я не публиковал.
    Не публиковали? Тогда информацию о «кол-ве пзу на радиотолкучах» в студию! Про номера «Агатов» уже сказано выше.
    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Вы определенно что-то путаете. Повторюсь: ваша репутация -- ваше дело, и если вам нечего сказать по поводу фамилии До(в)буша, сомневаюсь, что она от этого вырастет.
    Но поймите простую вещь: в данном случае затронута репутация других людей, т.к. если его настоящая фамилия действительно Довбуш, как вы говорите, то возникают вопросы к авторам интервью; и поскольку я уже связывался с одним из них (после чего несколько дней спустя в форуме появился Евгений Евгеньевич), никаких проблем написать еще одно письмо не будет.
    У вас нет моей электропочты? Или вам хочется публично уличить меня в ошибке? Ну что же я уже понял вашу тактику. Только помогать вам самоутрверждаться таким образом не буду. Надеюсь другим вашим собеседникам повезет больше.
    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    А если все дело в том, что вы наделили себя правом шептать на ухо что угодно и при этом не отвечать за слова, так было бы очень интересно узнать почему.
    Андрей, знаете, я очень жалею, что переслал вам, с условием не публиковать, наброски статьи семилетней давности. Во-первых, потому что вы нарушили обещание и публикуете вынутую оттуда информацию. В частности про фамилию. А во-вторых, потому что после этого разводите демагогию про этику и репутацию. Обсуждать с вами еще что-либо у меня желания нет. Удачи в выяснении родословной отечественных Speccy.

  2. #72
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Тему закрываю, выяснение личных отношений через личные сообщения
    Who are you to fucking lecture me?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее: 23.04.2007, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •