Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: funtop'у быть!

  1. #21
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
    я могу вообще ничего не делать
    бфчик, давай палку перегибать не будем тебя обидеть не хотел, вроде как всегда с лучшими намерениями, но каждый посвоему интерпретирует и приплыли... а вообще на сколько мне известно если бы не твое участие в организации цц в прошлом году на пати крест ставить можно было (в его спековской составляющей). так, что все путем! не принимай близко к сердцу. и цц, кстати, уже ничего не угрожает funtop все дружненько похоронили, хотя на мой вгляд ради юбилея можно было бы и что-нибудь придумать...
    Последний раз редактировалось pulsar; 24.04.2008 в 15:11.

  2. #22
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Тут дело не в обидах или ревности. Просто мне видится неправильным, что сплошь и рядом бытуют заведомо некорректные мнения о текущем положении вещей.. СС и DiHalt сейчас - самые масштабные и значимые события росийской сцены, в том числе (если не в первую очередь) как раз в области спектрума. И это мнение многих, в том числе реально посетивших мероприятия, людей. Конечно, не все всегда было гладко с организацией, и мне известны причины и люди, которые подорвали доверие к нашему фестивалю.. но лично я в меру своих сил стараюсь держать нужный уровень и поднимаю престиж zx-части как могу. Я не хочу бить себя пяткой в грудь, но судя по средней оценке мнений участников - мои усилия не совсем уж проходят даром..

    Кроме того, у нас также есть мелкие, но от того не менее интересные мероприятия в разных городах - они просто другого формата, и каждое заполняет свою нишу. Есть даже буржуйские, для большинства из нас виртуальные - с несколько иной аудиторией и подходом к оценке работ.. В целом картина полная и весьма сбалансированная, причем доведенная до такого состояния уже годами. Я солидарен с sq и здравым смыслом - попытка организации еще одного фестиваля в таких условиях неизбежно потерпит крах: он окажется просто невостребованным. Конечно, FunTop - это легенда, я сам глубоко проникся его атмосферой: пусть лишь по работам, многочисленным рассказам/отчетам, личным знакомствам с вершившими этот фестиваль людьми... раз уж в силу возраста и возможностей не смог побывать там лично... Но если смотреть правде в глаза - даже сильнейшего приступа ностальгии недостаточно, чтобы провести его на достойном (даже не говорю - том же) уровне. Время другое - пати уже не наберет своих работ, и вряд ли даже людей... В лучшем случае часть того и другого просто перетечет туда с СС или DiHalt'а - что само по себе скажется пагубно для обеих сторон. Это не 1998 год, с гипертимной активностью сценеров, соревновательным духом в груди каждого юзера - дай только повод. Не 2002, когда при отсутствии своего пати можно было зарулить чужое в свое русло. Прошло 10 лет, и нужно делать скидку на время...

    Впрочем, все это азбучные истины - которые понимают все, даже боящиеся себе в них признаться. Так что закруглюсь) Спасибо что дочитали до конца. До встречи на грядущих пати!

  3. #23
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
    я могу вообще ничего не делать
    Это все могут.

    Не буду впоминать год прошлый, но в этом хотелось бы спектрум в ретро зоне представить более масштабно, посодействуешь? (желающих кнопки понажимать и просто поглазеть, как ты надеюсь заметил, меньше не становится)

    У меня теперь три монитора, ну и спектрумов столько же. Так что дело только за тобой, ну или за фрогом.

  4. #24
    Master Аватар для siril
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    perm/ru
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У FunTop есть реальный шанс зарулить в случае если будет выбран формат, подобный Raww Orgy - с бОльшим упором на FUN и стремление сделать "десять лет спустя" =)

    Меньше компов, внезапное временное презрение к здоровому образу жизни, снятый санаторий в подмосковье, инсценировка знаковых эпизодов спековской истории.
    Последний раз редактировалось siril; 24.04.2008 в 13:21.
    oisee.

  5. #25
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от siril Посмотреть сообщение
    У FunTop есть реальный шанс зарулить в случае если будет выбран формат, подобный Raww Orgy - с бОльшим упором на FUN и стремление сделать "десять лет спустя" =)

    Меньше компов, внезапное временно презрение к здоровому образу жизни, снятый санаторий в подмосковье, инсценировка знаковых эпизодов спековской истории.
    звучит красиво, но вот как ты думаешь у такого формата есть хорошие шансы?! пробить санаторий проблема пожалуй бедет... мне нравится, очень нравится идея если народ хотя б на этом зажжется будет здорово я всем чем можно за!

    эй, народ, ратующий за цц в следующем году у вас юбилей (или что и здесь память подводит?! и ведь точно такая же дата...) и мы с точно таким же остервенением будем биться за него, так что давайте к нам

    Цитата Сообщение от siril Посмотреть сообщение
    У FunTop есть реальный шанс зарулить в случае если будет выбран формат, подобный Raww Orgy - с бОльшим упором на FUN и стремление сделать "десять лет спустя" =)
    блин, да я ведь все больше на это и пытаюсь намекать, но чет видимо не теми словами
    Последний раз редактировалось pulsar; 24.04.2008 в 13:05.

  6. #26
    Member
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    42
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Question

    Ребят... Как человек, к сожалению, ни разу не бывший на CC и FunTop (Paradox 2002 не учитываем), мне кажется вы изначально неправильно подошли к вопросу касательно интересности и энтузиазма. Чисто моё субъективное мнение состоит в том, что если бы вдруг везде пошла (не побоюсь этого слова) РЕКЛАМА CC или FunTop и плюс к этой новости приложились бы такие товарищи как Лента.ру и Компьютерра... То результат мог быть довольно хорошим. Вспоминается недавний проект, о котором даже Лента.ру написала... Вот тогда многих и взяло бы за живое.. Есть еще мысли, но об этом позже.. Подождем реакции на моё буквомаранье
    Все самое интересное об Android - http://droid-mobile.ru

  7. #27
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RamTop Посмотреть сообщение
    товарищи как Лента.ру и Компьютерра...
    Прикладывались и что?
    Пришла кучка левых людей поторчать в халявном инете.
    То есть я не отрицаю что это нужно, просто сегодня этого мало.

  8. #28
    Banned Аватар для unbeliever
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    973
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RamTop Посмотреть сообщение
    и плюс к этой новости приложились бы такие товарищи как Лента.ру и Компьютерра... То результат мог быть довольно хорошим. Вспоминается недавний проект, о котором даже Лента.ру написала... Вот тогда многих и взяло бы за живое..
    Непереживай - с PR у нас все в порядке было всегда. На всех party где я активно участвовал (CC'00 CC'01 CAFE) всегда было и телевидение и газеты и прочее освещение в СМИ.

    Тут в другом проблема - PR в основном нужен для отбивки спонсорских взносов. Больше шума никакого не надо - это только нагоняет толпу левых, никому не нужных зевак, которые к тому же могут нести деструктив (мусор, некорректное поведение, воровство на party place)

  9. #29
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    unbeliever, подписываюсь под каждым словом

  10. #30
    Junior Аватар для Sergey Novikov
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Коллеги,

    Unbeliever привел отличный SWOT-анализ Москвы как площадки для демо-пати(единственно замечу, что, насколько я знаю, регистрация в Москве требуется лишь для пребывания более трех дней, иначе достаточно предъявления авиа/жд-билетов).

    Как житель мегаполиса, я не верю в успех пати тут среди местных жителей, т.к. в Москве слишком много соблазнов и проблем. Здесь слишком ценится каждый час. По этой причине, за исключением, возможно, фанатов-единиц, писать демо или игру для Спектрума сегодня москвич не будет. Т.к. на это нужна уйма времени, за которое можно, в конце концов, на авто заработать. К тому же москвичи привыкли к комфорту - вариант Фантоп 1998 в школьном зале сейчас не прокатит. Дело в том, что спектрумисты со стажем уже выросли, заматерели, обзавелись семьей и вообще привыкли к другому уровню комфорта. Т.е. придется арендовать хороший зал или договариваться с кафе. В общем, это полноценный, большой и дорогой проект.

    Что меня заставляет эти строки в полвторого ночи писать? Пришла хорошая идея, которой не могу не поделиться. В Москве реально может быть спрос на ностальгическую ретро-тусовку (вроде ММА/Анбеливер тоже эту идею предлагал) с показом старых игр (диззи, миф, элита, звездное наследие и т.п.), приглашенными звездами прошлых лет (Юрий Матвеев, Медноногов, Арти и проч.). На это пойдут респектабельные ностальгирующие дяденьки и яппи, если сделать хороший пиар. На ЭТО должны пойти адекватные спонсоры. И, естественно, плата за вход, как в хороший кинотеатр.

    Вопрос в том, видят ли обитатели этого форма себя в рамках такой, можно сказать, светской тусовки? Второй вопрос, есть ли кто-то, кому охота начинать и вести такой проект, с бюджетом не менее 10 тыс. долларов.

    Сергей

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Могет быть купить...чтоля...
    от Sayman в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 6
    Последнее: 19.04.2008, 18:10
  2. в чём может быть дело ?
    от Orionsoft в разделе Форум
    Ответов: 7
    Последнее: 10.12.2006, 18:23
  3. Что бы это могло быть?
    от d_wanderer в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 12
    Последнее: 21.02.2006, 13:45
  4. ACL - могло бы быть 8 лет ;)
    от breeze в разделе События
    Ответов: 5
    Последнее: 11.03.2005, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •