Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Нужно ли подключить ZX в СЕТЬ ?

Голосовавшие
69. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,посредством модема и PPP протокола

    28 40.58%
  • Да,посредством Ethernet 10 или 100

    28 40.58%
  • Нет,не надо

    7 10.14%
  • Нет,не выгодно

    2 2.90%
  • Аффтар Гонит !

    4 5.80%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Нужно ли подключить ZX в СЕТЬ ?

  1. #31
    Banned Аватар для Orionsoft
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Правильные телефоны с COM портом и GPRS модемом

    Siemens S45,ME45,M50

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Junior
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404
    и давным давно сделан. Что-то это решило? Припаять ВВ53 и ВВ51 это, знаете ли совсем не одно и тоже, что софт написать, причем написать так, чтобы и другие им могли пользоваться и разрабатывать своё на его основе.
    Вот именно, что придётся писать софт и для LAN, на PC ты по типу не ставишь драйверов сначала сетевухи, а потом TCP/IP и не конфигурируешь свой любимый DSL модем, который подключается через USB потому что провайдер идиот, а другие модемы не работают и под них, а линию не хотят настраивать..
    Цитата Сообщение от Error404
    Как раз им все и граничивается. Ничто другое просто нафиг не нужно. Не нужно мне сегодня "нечто" обеспечивающее 300 байт/сек, под которое и еще софт надо делать полностью с нуля.
    Читай внимательно: "технической инфы", вся полезная инфа (на 2-3Кб) отдаётся проге и что она с ней будет делать - её дело, может напрямую на экран или в файл.
    Цитата Сообщение от Error404
    Все же объясните мне, что вы собираетесь делать с "200-300 байт в секунду" на ни с чем не совместимом протоколе?
    Если у тебя есть игра LAserSquad, то что ты будешь делать с ней, если она ни с чем больше не совместима? А теперь ответь на вопрос: мы говорим о соединении компов через сеть, или обсуждаем какого ПО нам не хватает, ведь и дураку понятно, что ПО не будет писать пока нет сети. А кроме того ICQ, почту, torrent, fido и прочее писали тоже ни с чем не совместимое, и представь себе - писать всё с нуля легче, чем пытаться реализовать чьи-то дремучие протоколы, которые будут реализованы (уж поверь мне), если это потребуется.

  4. #33
    Junior
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orionsoft
    Правильные телефоны с COM портом и GPRS модемом
    Siemens S45,ME45,M50
    Добавлю мой любимый SonyEricsson T68i

  5. #34
    Junior
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404
    Все же объясните мне, что вы собираетесь делать с "200-300 байт в секунду" на ни с чем не совместимом протоколе?
    И мне интересно, что вы собираетесь делать с 1ГБ в секунду на совместимом только с писюком протоколе?
    Может вы и в домен свой спекки воткнёте? А ведь в некоторых местах пока не введёшь в домен нифига инета не получишь (потому что что бы влезть в сеть надо IP, а он раздаётся через DHCP контроллером домена), не гвооря уже про всякие проксики и пароли которые им нужны..
    У меня такое ощущение, что пришёл писюковец, пальцы растопырил и типа хочу как у нормальных пацанов, а зачем не знаю.. И про то, что его коллеги PC-админы "хреначат лбом ап стену" в борьбе со всем этим глючащем супер крутым LAN, этими фарйволами понатыканными на каждом углу висящими DNS и антивирусами без которых никуда не сунешься, которое отваливается по непонятным причинам и тормозит не по деццки в одну сторону, потому что samba не правильно настроена или кривая.. про шифрования и всевозможные авторизации я вообще молчу, не говоря уже про VPN через который стало модно и инет раздавать что бы локалка не считалась в траффик. Да пошли вы батенька сами знаете куда со своими пирогами. Проще к писюку через компорт подоткнуться (а уж на нём ставьте гейты офигейты, Хрюшки и Висты с их новыми протоколами, что бы в современных сетях работали - ваше дело) или вообще самостоятельно через сотовый и ни от кого не зависить.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.02.2007 в 12:48.

  6. #35
    Veteran
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Ливны, Орловская обл
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хм, кажется пока что речт идёт о TCP/IP, а такие ужасы только на Windows и есть, нам то они зачем?
    По теме: нужна связь - нужен программный интерфейс, который лучше всего сделать для ОСи, которой нет. Аппаратный стек - выход, но не лучший. В рамках UZIX TCP/IP есть, но сама ОСь на 3.5МГц маловменяема. Даже на 21 перерисовка терминала затягивающий процесс =) Так что без турбы даже соваться не следует ИМХО.

  7. #36
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIA
    Читай внимательно: "технической инфы", вся полезная инфа (на 2-3Кб) отдаётся проге и что она с ней будет делать - её дело, может напрямую на экран или в файл.
    Вот этим самым "вся полезная инфа отдаётся проге" и занимается стек протокола на верхнем уровне. А на нижнем - взаимодействует с драйверами. И это вовсе не та проблема про которую можно писать вот так вот "между делом", как пишете вы. Это про ICQ, IRC, POP, про которые вы пишете, так писать можно, потому что в каждом случае это 4 страницы листинга, которые или пишутся или просто берутся в исходнике с другой платформы и компилируются. Их получить очень просто, имея совместимый стек и невозможно не имея его - т.е. говорим про вещи несравнимые. Я уже и не знаю - сколько можно объяснять очевидное. Вы сами сколько сетевых программ написали, хотя бы на писюках (т.к. если писать на TCP-сокетах особой разницы нет)?

    Цитата Сообщение от KIA
    писать всё с нуля легче, чем пытаться реализовать чьи-то дремучие протоколы, которые будут реализованы (уж поверь мне), если это потребуется.

    Ну да. И кругом дураки и до сих пор не поняли эту простую как все гениальное мысль.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  8. #37
    Junior
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovaStorm
    Хм, кажется пока что речт идёт о TCP/IP, а такие ужасы только на Windows и есть, нам то они зачем?
    Да не бывает просто так TCP/IP по LAN. Если ты не можешь воткнуться в сетку и всё настроить как писюковцы, то ты нихрена и не получишь. А для этого нужны все эти ужасы, на ПЦ ты просто их не замечаешь - матюгнулся, поставил где надо галочки и работаешь, тут будешь кодеров дрочить, что бы они тебе VPN организовали? То есть, ты сможешь получить что-то, но для этого тебе нужен будет отдельный писюк, который всё это сделает и выдаст тебе персонально инфу, а как таковые сети для тебя будут закрыты. Ну и зачем тогда огород городить? Что тебе для связи с ПЦ компорта не хватает?
    А если говорить о TCP/IP без относительно железа, то тем более никакой разницы между модемом и LAN не вижу, это же протокол!

  9. #38
    Junior
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404
    Вот этим самым "вся полезная инфа отдаётся проге" и занимается стек протокола на верхнем уровне. А на нижнем - взаимодействует с драйверами.
    Ну и какое отношение тогда имеет реализация протокола к тому, будет ли он работать через LAN или через Modem, при том, что реализация компорта гораздо проще, а PPP насколько я понимаю тоже сложности не представляет.

    Цитата Сообщение от Error404
    Вы сами сколько сетевых программ написали, хотя бы на писюках (т.к. если писать на TCP-сокетах особой разницы нет)?

    Ну да. И кругом дураки и до сих пор не поняли эту простую как все гениальное мысль.
    PC меня не интересуют.
    Как раз, насколько я понимаю, Poin to Point Protocol уже реализован и даже показывали прхождение ping'а, да и компорт есть под который легко адаптируется существующее ПО, которое работает похожими методами. При этом в сам спек не надо впихивать этот монструозную LAN и он остаётся таким же простым в понимании и дружественным, а сотовый всегда при тебе и это МОБИЛЬНЫЙ доступ не зависящий от наличия рядом PC.

  10. #39
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIA
    И мне интересно, что вы собираетесь делать с 1ГБ в секунду
    Кто-то заставляет работать на 1ГБ в секунду?

    Цитата Сообщение от KIA
    на совместимом только с писюком протоколе?
    Займитесь самообразованием, что-ли. Даже комментировать это не знаю как.

    Цитата Сообщение от KIA
    Может вы и в домен свой спекки воткнёте? ... DHCP ... не гвооря уже про всякие проксики... LAN, этими фарйволами понатыканными на каждом углу, висящими DNS ... VPN ... траффик. Да пошли вы батенька сами знаете куда со своими пирогами. Проще к писюку через компорт подоткнуться ...

    "я знаю дзю-до, карате, кунгфу и много других страшных слов" (с)

    Цитата Сообщение от KIA
    У меня такое ощущение, что пришёл писюковец, пальцы растопырил и типа хочу как у нормальных пацанов, а зачем не знаю.. И про то, что его коллеги PC-админы "хреначат лбом ап стену" в борьбе со всем этим

    Вы не поверите, я так же далек от РС, как вы от RFC.
    И я до сих пор не пойму - каким боком тут PC в контексте TCP/IP?
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  11. #40
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovaStorm
    Хм, кажется пока что речт идёт о TCP/IP, а такие ужасы только на Windows и есть, нам то они зачем?
    По теме: нужна связь - нужен программный интерфейс, который лучше всего сделать для ОСи, которой нет. Аппаратный стек - выход, но не лучший. В рамках UZIX TCP/IP есть, но сама ОСь на 3.5МГц маловменяема. Даже на 21 перерисовка терминала затягивающий процесс =) Так что без турбы даже соваться не следует ИМХО.
    Uzix - Ось написаная полностью на С, причем работает в режиме коммутируемой многозадачности. Тормоза в-основном из-за этого, а не из-за TCP/IP. Однозадачная ОС (приемлимо оптимизированная) вполне потянет TCP/IP (тот же канальный ррр, как выше уже писал KIA), пусть и медленно. Были такие примеры реализации в той же CP/M (которая как известно написана на PL/M) на такте еще меньшем, чем 3,5. К сожалению, это было проприетарное ПО и сейчас ничего нет в свободном доступе, не говоря уже об исходниках. Зато есть любительские исходники, я тут как-то публиковал ссылки - сейчас уже лень повторяться.
    А с аппаратным стеком (во внешнем контролере) - так и вообще все будет летать.
    Главное в том, что независимо оттого, как реализован стек - программно или аппаратно ничего менять в прикладном ПО не нужно. Не говоря уже о том, что получаешь доступ не только от ZX к ZX (что само собой), но и к современным сетям (а навороты - дело десятое, на то они и навороты, что свою собственную гетерогенную сеть можно построить, отключив все, что не нужно - т.е. нереализовано в ZX).
    Последний раз редактировалось Error404; 05.02.2007 в 14:43.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как подключить дисководы от PC к спектруму?
    от dhau в разделе Внешние накопители
    Ответов: 22
    Последнее: 23.09.2005, 19:41
  2. Ответов: 15
    Последнее: 13.04.2005, 09:39
  3. нужно сравнить AY и эмулятор
    от SMT в разделе Эмуляторы
    Ответов: 24
    Последнее: 05.03.2005, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •