Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: чисто теоритически...

  1. #21
    Guru Аватар для bigral
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    2,147
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    95
    Поблагодарили
    82 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    мне телевизионый сигнал ненужен, мне спековый сигнал нужен.)) тюнер даёт вполне пристойную картинку по сравнению с телевизором.
    вот тебе пример кадра с палкодера свидео...
    "...больше вопросов не имею." (с) ...

  2. #22
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    у нас в городе АТх или микроАТх, купить можно за 500рублей. это дорого?
    Наверное я его с более мелким стандартом спутал . Линк есть на фотку ?
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    да и по преведённым ссылкам нее спектрум, а мсх..этот не интересен.
    Причём тут ваще MSX... Это всего лишь разновидность девборды . Что в неё зальёшь , тем она и будет .
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    да и не думаю я что данная моель, имеет серийное проиводство.
    Серийное то имеет , но смысла брать по такой цене нету (она дороже чем DE1) . Вполне нормальная цена получится если самому собрать (благо дизайн платы вполне расчитан на самосбор).
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    эмуляторе не нада предлагать.
    Причём здесь эмуль ? Внутри всё аппаратно .
    Спек128 - испанская выдумка, навязанная Сэру Клайву. © Shaos
    REAL HARDWARE MUST LIVE ! - http://SBLive.narod.ru/ZX-Spectrum/

  3. #23
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    мне телевизионый сигнал ненужен, мне спековый сигнал нужен.))
    Запусти какую нить мегадемку, моргалку/скролилку (хотя на профике оно наверное и на телеке коряво)

  4. #24
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Наверное я его с более мелким стандартом спутал . Линк есть на фотку ?
    микроАТх отличается от АТх более мелкими размерами платы и соответственно корпуса. как правило, микроАТх имеют блоки питани (корпуса) ватт на 250..бывает и больше, но вообще, для таких небольших плат у пц, потребление не особо большое.
    http://neta.ru/prod/detail_new.php3?position=11598
    http://neta.ru/prod/detail_new.php3?position=11597
    приведённые мной корпуса стоят 1300р примерно. но есть их более простые модификации и от других производителей. например корпуса топдевайс стоят ещё меньше. я же для сервака на юниксе, когда собирал пару месцев назад, покупал какраз простятский, за 500р с бп на 200ватт.
    Запусти какую нить мегадемку, моргалку/скролилку (хотя на профике оно наверное и на телеке коряво)
    ай ай ай ай...врёте!!! нету такого у профика. всё очень чётко и очень пристойно. вот на пентагонеСЛ я думаю немного корявее, просто потому что он больше пахож на апаратный эмулятор, чем на старого доброго пентагона))) собственно говоря, я говорил с блэк котом на эту тему. он утверждает, что при использовании палкодера и тюнера, даже на свга мониоре не должно быть такого. я приводил ему похожие цитаты, он ответил что должнобыть всё нормально...я пока склонен ему верить, пока что он помагал мне во многом и вполне успешно.
    Вполне нормальная цена получится если самому собрать
    с одной стороны да, это очень хорошо когда можно самому собрать, тем более когда речь идёт о целом компе, пусть джаже спектрум. но, пардон, будем говорить о том большинстве, которое неумеет работать со всякими ПЛМами, плисами и прочей байдой. я например, рассыпуху, т.е. того же профика, чистые платы, собрать с нуля смагу, просто потому, что там нет подобных "альтер". взял паяло, микрухи, сиди втыкай...неделя и всё готово! вот ты, чёрный кот, еррор404, могет ещё с десяток человек собрать и на плисах асилите, а как быть с остальными 300 человеками (в расчёт взял только тех, кто есть в базе на этом форуме). вот...
    Причём здесь эмуль ?
    да ну как же, вот причём:
    ТЕЛИК != TUNER, пользуй уже тогда эмуль.
    мне предложили эмуль, я плюнулд на это и попросил не предлагать больше.
    Это всего лишь разновидность девборды . Что в неё зальёшь , тем она и будет .
    выглядит не плохо канешна, но вот вопрос, не только к тебе, а ко всем шелехячникам: асилиш создать такой подобный формфактор для того же профика или АТМа или для пента? причём чтоб всё работало так, как будто это и есть обычный профи/атм/пентагон? смогеш? я думаю что в нет, это будет до делов сложно упихать такую кучу логики на борт такой маленькой платы, и поцене будет шибко дорого, и не важно на какой "альтере" будет собрано. а простой АТх, это посути реджизайн уже существующей модели. ну да, элементы придёца както некоторые менять на более компактные, чтото придёца упихать в альтеры, но это не весь комп, а только лиш его небольшая часть. это будет несомненно дешевле.
    собственно о чём это я?! я предложил какую то концепцию, причём по ряду явных положительных причин, вполне реализуемую, и как один из шагов развития, вполне имеет право на жизнь. а вы тут чё та налетели, сразу всё ахаили, апустили, афтара (меня) запинали...ну тогда о каком развитии вы тут на этом форуме речь ведёте?? какая вам развитие? вам, многим из вас, эмулятора за глаза! возмите в руки малаток, уе... по сваему реалу, куски в пакет и в мусорку. так будет более гуманно и правильно и согдасно вашим словам, направлению ваших слов и вашим мыслям!!!
    собственно, я уже отдал заказ на реальзацию АТх фактора для профи одной канторе. пока ценник в районе 4х тыр. если авилят, заплачу, заберу поделку, проверю, будет рапотать, крута! куплю ещё один корпус, воткну винт, и буду вполне доволен.
    ЗЫ: разазлили меня!!!
    Последний раз редактировалось Sayman; 06.05.2008 в 06:33.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  5. #25
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    ай ай ай ай...врёте!!! нету такого у профика. всё очень чётко и очень пристойно. вот на пентагонеСЛ я думаю немного корявее, просто потому что он больше пахож на апаратный эмулятор, чем на старого доброго пентагона))) собственно говоря
    1. ТВ тюнеры в 60Гц перегоняют картнинку через кадровый буфер (то есть кое что из эффектов просто не успевает попасть на экран так как у монитора луч быстрее бегает)
    2. Для большинства демок пентаган с 320 строками это стандарт, (так тактов процессора на кадр больше получается), поэтому опят же во всем отличном от пентагона демки заточенные под онный идут коряво или ваще плющатся и виснут
    3. Профик не меньше аппраратный эмулятор чем пентагон от КоЕ

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    я пока склонен ему верить, пока что он помагал мне во многом и вполне успешно
    А ты поинтересуйся у него раз он у тебя эталон мира сего - что я, и где сказал не так
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    что там нет подобных "альтер". взял паяло, микрухи, сиди втыкай...неделя и всё готово!
    В профике шить нада на больше бы в пентагоне

    Добавлено через 4 минуты
    ЗЫ. У меня тож есть профик но он дохлый валяется, подозревают РТшки, которые фик найдеш, а потом к ним еще и программатор лепить нада

    Та вот что бы шить альтеру нужен программатор из 1 микрухи (хоть АП6)
    Последний раз редактировалось ZEK; 06.05.2008 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2. Для большинства демок пентаган с 320 строками это стандарт, (так тактов процессора на кадр больше получается), поэтому опят же во всем отличном от пентагона демки заточенные под онный идут коряво или ваще плющатся и виснут
    снова врёте. я канечно не все демы видел, но те что сматрел, ВСЕ без исключения работали, и мультиколоры, и битпланы и вращалки и т.д. шокмегадемо, бинарилав, лиры всякие, кароче небыло не одной, которая не пошла бы. так, например, в одной демке...ээээ..млин...забыл название, там цветной терминатор нарисован мультиколлором был, смотрелсо впоне пристойно, без наплывов и прочего... то что у тебя профи глючил, не осзначает что у всех они глючат. кроме того, не вижу проблемы зашить в рфку инт от пента)))
    3. Профик не меньше аппраратный эмулятор чем пентагон от КоЕ
    канечно меньше! видел пару прог, которые при включённом дффд висли. например дигитал студио. берём, нажимаем на кнопку отключения верхней памяти...всё...работает. да и собственно без верхней платы переферии это простой, посути, спектрум 128, без АУ, без флопа...почти фирмА+кассета))) так что ниакаой эмуляции. а про пентСЛ я тут уже почитал, что на нём то однео не рапотает, то другое, порт фе не доделан или криво эмулируеца...так что...
    У меня тож есть профик но он дохлый валяется, подозревают РТшки, которые фик найдеш, а потом к ним еще и программатор лепить нада
    какая версия профика? зашей РТхи, что там сложного? програматор купить можно почти в любом магазине радиодеталей или на барахолках радио. у нас можно найти самый простой рублей за 900 кажись...
    Та вот что бы шить альтеру нужен программатор из 1 микрухи (хоть АП6)
    ой ли? а мне вот кажется, что для прошивки альтеры, одной АП6 не обойтись, точно такж е схема потребуется, кроме того речь идёт о шитье не на готовом компе, а для вкидывания "схемы" компа в неё для последующей впайки на плату...я сомневаюсь что одной ап6 тут дело ограничется.
    собственно говоря, мультиколоры нынче если комуто и нужны, то очень и очень малому количеству и то чисто ражи колеукции да пасмареть раз в пять лет на них. в остальном можно и чанки гонять или иные алгоритмы...
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  7. #27
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    вот на пентагонеСЛ я думаю немного корявее
    Пентагон СЛ по качеству видеовывода ничем не отличается от любого другого пентагона
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    я говорил с блэк котом на эту тему. он утверждает, что при использовании палкодера и тюнера, даже на свга мониоре не должно быть такого
    когда heroy говорил про "моргалку/скролилку" он имел ввиду что в картинке могут быть заметны изменения "не во фрейм", особенно если частота кадров монитора будет не кратна 50Гц, при этом качество картинки будет нормальное, а артефакты проявляться будут только в динамике

  8. #28
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Пентагон СЛ по качеству видеовывода ничем не отличается от любого другого пентагона
    я склонен утверждать, что любой пентагон, профи, атм, ленинград, орион и прочие, имеют одинаковое качество видеовывода! разщница только могет быть только разве в некоторой цветопередаче изза неточно подобранной палитры...
    он имел ввиду что в картинке могут быть заметны изменения "не во фрейм",
    если речь идёт про присловутую "полосу развёртки", то это ваще никак не страшна)))
    артефакты проявляться будут только в динамике
    какие артефакты? я крайне сильно сомневаюсь, что это могут быть "битые пиксели", пиксельный мусор, левыйе знакоместа, и прочее подобное. предполагаю, что могет быть место быть пропуск некоторых кадров, но это опять таки приводит к потере некоторых кадров или даже полукадров, а жто как обычно - полоса развёртки...собственно, игрушек и демок с фреймовым скролом (25 или 50фпс) очень мало. думаю, что например. тотже ЧВ будет выглядить вполне пристойно...
    Последний раз редактировалось Sayman; 06.05.2008 в 10:32.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  9. #29
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    http://neta.ru/prod/detail_new.php3?position=11598
    http://neta.ru/prod/detail_new.php3?position=11597
    Вах , я подозревал что речь всётаки о слимах . Но такие ящики мало чем отличаются от тех что торчат у каждого на столе (первый даже на децел выше моего простого ATX и всего на пару сантиметров короче). Вот подобный ящик ещё куда не шло - http://zx.pk.ru/showthread.php?t=6669&page=11 .

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    с одной стороны да, это очень хорошо когда можно самому собрать, тем более когда речь идёт о целом компе, пусть джаже спектрум. но, пардон, будем говорить о том большинстве, которое неумеет работать со всякими ПЛМами, плисами и прочей байдой. я например, рассыпуху, т.е. того же профика, чистые платы, собрать с нуля смагу, просто потому, что там нет подобных "альтер". взял паяло, микрухи, сиди втыкай...неделя и всё готово! вот ты, чёрный кот, еррор404, могет ещё с десяток человек собрать и на плисах асилите, а как быть с остальными 300 человеками (в расчёт взял только тех, кто есть в базе на этом форуме). вот...
    И рассыпуху паять то же мало кто будет . Иначе бы никто не клянчил "собирите пентагон... собирите GS... собирите... " . Ибо эту штуку ещё и отлаживать иногда нужно , а осцегляд не укаждого есть , и стоит он не три рубля (покупать на один раз сомнительное удовольствие).

    Паяются многоногие тараканы достаточно просто - http://zx.pk.ru/showpost.php?p=87792&postcount=3 ( http://zx.pk.ru/attachment.php?attac...9&d=1180531945 )

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    выглядит не плохо канешна, но вот вопрос, не только к тебе, а ко всем шелехячникам: асилиш создать такой подобный формфактор для того же профика или АТМа или для пента?
    Я бы ваще хотел клонироровать такую штуку , но руки всё никак не доходят и похоже не скоро дойдут .

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    причём чтоб всё работало так, как будто это и есть обычный профи/атм/пентагон?
    Сырков спеков для извращений хватает . Основная трабла - нет супорта карточек под тырдос , нет даже сырка ВГшки (хотя есть сырки её родственников). Можно конечно внешними контроллерами обойтись , но это не тот путь
    Спек128 - испанская выдумка, навязанная Сэру Клайву. © Shaos
    REAL HARDWARE MUST LIVE ! - http://SBLive.narod.ru/ZX-Spectrum/

  10. #30
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    что речь всётаки о слимах
    да красиво выглядит. щас фотку не найду, но в канторе где брал корпус под сервак был подобный слим чёта за тыщу кажись..непомню..могу поинтерисоваться у них если нужно))
    И рассыпуху паять то же мало кто будет . Иначе бы никто не клянчил "собирите пентагон... собирите GS... собирите... "
    хм. думаю так: если плата была пратравнеа/изготовлена пральвино, согласно нормам и сземам, то пихаем элементы, включаем - рапотает. тем более что по схеме все необходимые элементы перечислены, если нет никаких отклонений, то осцыгляд не потребуеца. но, да ты прав - не каздый будет паять себе сам. тем более если речь идёт про людей, которые пальника отродясь в руках не дежали.
    нет супорта карточек под тырдос , нет даже сырка ВГшки (хотя есть сырки её родственников). Можно конечно внешними контроллерами обойтись , но это не тот путь
    про внешние контроллеры да , несколько не тот путь.с ВГхой тоже сложновато, да и достать её тоже не совсем легко. нада будет поспрашивать у нас тут по точкам, есть или нету ВГхи...
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •