Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: чисто теоритически...

  1. #31
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    одной АП6 не обойтись
    Обойтись .
    Спек128 - испанская выдумка, навязанная Сэру Клайву. © Shaos
    REAL HARDWARE MUST LIVE ! - http://SBLive.narod.ru/ZX-Spectrum/

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    если речь идёт про присловутую "полосу развёртки"
    нет такого понятия, есть полоса пропускания видеотракта, и речь не о ней
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    какие артефакты? я крайне сильно сомневаюсь, что это могут быть "битые пиксели", пиксельный мусор, левыйе знакоместа, и прочее подобное. предполагаю, что могет быть место быть пропуск некоторых кадров
    артефакты проявляются в виде разрывов изображения, когда верхняя часть экрана относится к одному кадру, а нижняя к следующему, что ещё проявляется в движении экрана волнами при вертикальном скролле
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 06.05.2008 в 11:13.

  4. #33
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    какие артефакты? я крайне сильно сомневаюсь, что это могут быть "битые пиксели", пиксельный мусор, левыйе знакоместа
    Фактически левые пиксели.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    предполагаю, что могет быть место быть пропуск некоторых кадров
    Очь странное предположение.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    снова врёте. я канечно не все демы видел, но те что сматрел, ВСЕ без исключения работали, и мультиколоры, и битпланы и вращалки и т.д. шокмегадемо, бинарилав, лиры всякие, кароче небыло не одной, которая не пошла бы.
    Не смешите плиз, посмотрите хоть раз как оно должно быть при помощи пентагона на телеке. А потом уже "врите"

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    канечно меньше! видел пару прог, которые при включённом дффд висли. например дигитал студио. берём, нажимаем на кнопку отключения верхней памяти...всё...работает.
    А эмуляция/нежмуляция тут причем??

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    то что у тебя профи глючил, не осзначает что у всех они глючат
    Абсолютно у всех у кого 312 строк в развертке

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    какая версия профика? зашей РТхи, что там сложного? програматор купить можно почти в любом магазине радиодеталей или на барахолках радио. у нас можно найти самый простой рублей за 900 кажись...
    Альтеру на порядок проще достать чем РТшки, к тому же альтеры програматор 4 проводка и 1 микруха,
    для РТх накой мне программатор что бы прошить и выкинуть?
    Одну микруху для прошивки альтеры можно даже с комплектухи для спека дернуть, прошить альтеры а потом впаять её куда нада.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    ой ли? а мне вот кажется, что для прошивки альтеры, одной АП6 не обойтись, точно такж е схема потребуется, кроме того речь идёт о шитье не на готовом компе, а для вкидывания "схемы" компа в неё для последующей впайки на плату...я сомневаюсь что одной ап6 тут дело ограничется
    одна миркуха и больше нифига (ну разве что LPT размем кусок макетки, несклько проводочков и резюков).

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    собственно говоря, мультиколоры нынче если комуто и нужны, то очень и очень малому количеству и то чисто ражи колеукции да пасмареть раз в пять лет на них. в остальном можно и чанки гонять или иные алгоритмы...
    мультиколоры это и есть фича спектрума (даже скорей всего именно пентагона)

  5. #34
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Абсолютно у всех у кого 312 строк в развертке
    так...проехали.... доработка до пентагона для того же профи 3.2 делается одной микрухой. в качестве примера выступить могет всё тот же диамонд. все бордюрные эффекты, мультиколоры у него пахають как на натуральном пентагоне. меня же не смущает столь незначительная разница в этих интах...всё выглядит более чем пристойно! кроме того, причём тут телевизор вапще? если это ЭЛТ, то забудь, качество ниже плинтуса. я почти 7 лет просидел на телевизорах, знаю какое там качество.
    А эмуляция/нежмуляция тут причем??
    я незнаю, это ты об жтом написал...)))
    Альтеру на порядок проще достать чем РТшки
    для РТх накой мне программатор что бы прошить и выкинуть?
    тогда вопрос, ззачем тебе спектрум?? прошей и выкинь...
    Фактически левые пиксели.
    хм...это теория или у вас на реале собран палкодер и всё работает через тюнер?
    скриншоты/ролики в студию!!!
    мультиколоры это и есть фича спектрума
    это ещё при мен, 10 лет назад перестала быть фичей! кроме того, причём тут пентагон? если вестиречь про создание мультиколора, то поверь, этот эффект создать можно на любом клоне, апсалютна НАЛЮБОМ!!!
    Последний раз редактировалось Sayman; 06.05.2008 в 11:56.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  6. #35
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    так...проехали.... доработка до пентагона для того же профи 3.2 делается одной микрухой. в качестве примера выступить могет всё тот же диамонд. все бордюрные эффекты, мультиколоры у него пахають как на натуральном пентагоне.
    И на натуральном пентагоне через тбнер муть будет. Просто на непентагонах муть вдвойне (это при условии что палкодер схавает пентагон)

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    я незнаю, это ты об жтом написал...)))
    Кто мне расказывал что пентагон СЛ это хардварный эмулятор ??

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    тогда вопрос, ззачем тебе спектрум?? прошей и выкинь...
    Вопрос для тех у кого его нету, и кто собрать хочет.


    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    хм...это теория или у вас на реале собран палкодер и всё работает через тюнер?
    скриншоты/ролики в студию!!!
    Нету у меня палкодера, нету у меня тюнера, но я прекрасно понимаю физику процесса, и понимаю принципы работы всех звеней цепочки.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    этот эффект создать можно на любом клоне, апсалютна НАЛЮБОМ!!!
    Конечно можно, но большинство под Пентагон это раз, во ворых после изменения кадровой частоты мультиколор выливается в глюки

  7. #36
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    И на натуральном пентагоне через тбнер муть будет. Просто на непентагонах муть вдвойне (это при условии что палкодер схавает пентагон)
    нэ верю! частота 50гц везде, строчная частота везде 15кгц...нэ верю..
    Кто мне расказывал что пентагон СЛ это хардварный эмулятор ??
    запусти работу с портом фе, увидиш))) да и по поиску если пошарить, то много есть жалоб на то, что чёта из софта криво пашет...ну, смахивает на работу эмулятора)))
    Вопрос для тех у кого его нету, и кто собрать хочет
    если в данном контексте, то лично я, предпочту прошить рт...и вопще восстановить профи...отдавай мне сваего дохлово, я его подниму! потом ешо сыну в наследство уйдёть)))кстати, так и не услышало, какая версия профика этого упадшего...
    Нету у меня палкодера, нету у меня тюнера, но я прекрасно понимаю физику процесса, и понимаю принципы работы всех звеней цепочки.
    тогда не верю. это тоже самое сказать, что у 12ка 16ти клапанная быстрее моего реногора, только потому что у неё 16клапанов...и знания дела от уделывания реногором этой 12ки не спасут!!! потому - скрины/ролики в студию. нэ паверу пока не увижу хотя бы их!
    Конечно можно, но большинство под Пентагон это раз, во ворых после изменения кадровой частоты мультиколор выливается в глюки
    так стоп. чьей частоты? спектрума? да, согласен. монитора? ну тут знаете, это всё ровно что сказать что пиксели поплывут в разные стороны. монитор покажет то, что будет сформировано видеоконтроллером. всё находится должно на своих местах. проблема прорисовки экрана самим монитором, это не столь критично. всего то потеря кадров не более. т.е. фактически, свга/тюнер продолжает рисовать кадры при 60гц, в то время как спек ему подсовывает уже новые данные. на формирования картинки в памяти это никак не влияет, а значит фактически, даже мультиколор будет находжица на своих местах...особенно если картинка статичная, то не думаю что вы на ней найдёте большую гору косяков...
    и снова таки, скрины в студию. без них дальше говорить об этом нет смысла!
    вот тут:http://www.nedopc.com/PALCODER/palcoder.php
    можно снова посматреть на скрины работы палкодера. судя по ним, никаких артэфактов незаметно.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  8. #37
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    нэ верю! частота 50гц везде, строчная частота везде 15кгц...нэ верю..
    И на выходе тюнера??

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    запусти работу с портом фе, увидиш))) да и по поиску если пошарить, то много есть жалоб на то, что чёта из софта криво пашет...ну, смахивает на работу эмулятора)))
    Гы, соль в том что эмули щас работают ровнее многих машинок, только от этого Altera не становиться эмулятором микросхем

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    если в данном контексте, то лично я, предпочту прошить рт...и вопще восстановить профи...отдавай мне сваего дохлово, я его подниму! потом ешо сыну в наследство уйдёть)))кстати, так и не услышало, какая версия профика этого упадшего...
    Алтеру проще прощить, версихя хз какая 3.хх

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    тогда не верю. это тоже самое сказать, что у 12ка 16ти клапанная быстрее моего реногора, только потому что у неё 16клапанов...и знания дела от уделывания реногором этой 12ки не спасут!!! потому - скрины/ролики в студию. нэ паверу пока не увижу хотя бы их!
    Я не верю что электричество (электроны) течет от минуса к плюсу

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    монитор покажет то, что будет сформировано видеоконтроллером.
    Именно, поэтому и глюки что формируется во внутреннем кадровом буфере картинка с частотой 50Гц, а выбирается оттудова с частотой 60Гц


    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    вот тут:http://www.nedopc.com/PALCODER/palcoder.php
    можно снова посматреть на скрины работы палкодера. судя по ним, никаких артэфактов незаметно.
    Ну во первых снять нормально спековкую картинку на камеры нельзя из за того что они 30Гц, и картина будет тож кривая

  9. #38
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну во первых снять нормально спековкую картинку на камеры нельзя из за того что они 30Гц, и картина будет тож кривая
    ну так...никто не мешает подключать к другим тюнерам и дёргать кадры прямо на пц)))
    вобщем предлагаю перемирие до тех пор пока не будет или ролика или скриншотов или пока я не собиру палкодер и не подрублю профика к монику)))
    по поводу стабильности эмуляторов,я уже писал, что у того же анрылспекки криво реальзована дешифрация профинских портов. этоли та самая стабильность? к сожалению, нет. стабильнее реала ещё ничего не придумали. на эмулях одно удобно - можно отключить функцию синхры чтобы пропустить жутко долгую загрузку)) да и тактов могно выставить под 500тыщ))))) в остальном приимуществ не вижу.
    вернёмся к нашим "баранам". навыбор есть два варианта:
    1) АТх/микроАТх. примущества - доступность корпусов и блоков питания. весь АТх стандартизирован и ненада ломать голову куда и где расположить на задней понели выхода или входы. простота монтажа внутрь корпуса. при варианте с БУ, цена на корпуса доходит до 300рублей (за корпус атх, с бп 200ватт).
    минусы - бывает цена добегает до более чем три и выше тысяч. Размеры АТх не шибко малы. переодическая лень тоскать этот гроб туда сюда. требуется наличие свободного места на столе/под столом.
    2) вариант консольности, т.е. в данном случае рассмотрим вариант, что наш корпус занимает места ровно столько же. сколько хбох360. приимущества - малый размер. меньшее количество занимаемого места. небольшой вес. если делать полгную консольность, то как вариант подключения попрежнему остаётся телевизор, а они есть у всех.
    минусы - в продажах таких корпусов нет. непонятно на сколько сложно или просто может происходить монтаж плат внутрь корпуса. вероятно блок питания будет внешним. а это лищние провода и место на столе/под столом.
    ну вот...чтото ещё не хватает. с другой стороны. нафига всё это пишу. один Х никто не возмёца за такое. все сильны лиш на словах, на деле каждый свим занят и пофгу на других...хм...да..думаю что тема не просто загнёца. её и небыло впринцыпе..могно сказать что это так..трёп...потеря свободного времени...ээх...
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  10. #39
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    ну так...никто не мешает подключать к другим тюнерам и дёргать кадры прямо на пц)))
    Ага, побежал покупать тюнер.


    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    вобщем предлагаю перемирие до тех пор пока не будет или ролика или скриншотов или пока я не собиру палкодер и не подрублю профика к монику)))
    Я не его не нарушал . Я пытаюсь втолковать как только появляется переконка картинки из 50Гц в 60Гц, то появляется кривость, которая проявляется в той или иной степени.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    этоли та самая стабильность? к сожалению, нет.
    Эмуль однозначно стабилен, на него не влияют холодильники . А ваще если вы убеждены что имеет место некоректная эмуляция, сможете аргументировать это явление на схеме, то отправте письмо AlCo он исправит (щас он занимается поддержкой этого эмуля).

  11. #40
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    то отправте письмо AlCo он исправит
    отправлял))) воз и ныне там((
    Ага, побежал покупать тюнер
    дык не про вас лично, я воопще...
    то появляется кривость, которая проявляется в той или иной степени.
    хорошо, что вы можете предложить для избежания данного глюка? желательно не один а хотябы парочку вариантов, чтобы можно было из чего выбрать.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •