Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ТОТ САМЫЙ ЖУРНАЛ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ

  1. #21
    Master
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    829
    Спасибо Благодарностей отдано 
    20
    Спасибо Благодарностей получено 
    75
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    контент нормальный далеко не все читали...
    Добавлено через 1 минуту
    дизайн - поменяю - но главная задача - инфа... а новостями не занимаюсь их и
    так масса

    Добавлено через 2 минуты
    не обижайся просто сейчас вообще мало кто что-то делает с прессой

    и почему то никто не хвалит приложение - как никак 368 было скачиваний...
    Последний раз редактировалось cherkasy; 20.05.2008 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати, про то что журнал должен начинаться с авторского вступления я уже писал, но не сказал чем он должен заканчиваться (а это обязательно, чтоб у читателя небыло чувства внезапного обрыва информации). Дык вот, литературные жанры (и публицистика не исключение) подчиняются общефизическим природным законам, один из которых гласит, что в природе не может сущестовать ни ступенчатых (сигма) фунций, ни единичных (дельта) фунций, или говоря проще - всякий изменяющийся процесс должен сопровождаться переходными процессами. Т.е. вступление должно плавно вводить читателя в информационное поле издания, а заключение должно плавно, без стрессов его выводить из этого поля. В качестве заключения обычно используются частные объявления, реклама, анонсы следующих выпусков, письма/мнения читателей, хроника сетевой жизни, сетевая аналитика. Думаю что-то подобное было-бы полезно сделать и в этом журнале. Особенно неоходимо обращать внимание на жизнь украинского спектрум-сообщества. Отсюда прослеживается и основная идея такого издания - формирование и организация регионального (украинского) спектрум-сообщества. Да, и оч важное значение имеет обложка - титульный лист эт как раз анонс самого важного в журнале, а последняя страница обложки - просто что-то забавное по сабжевой тематике. Что касательно украиноязычности, то насамделе эт без разницы на каком языке если всё сделано грамотно и профессионально. Будет журнал интересным - будет и заинтересованность в переводе на другие языки. Т.е. главное в издании - это профессионализм, а о чём издание - эт уже второстепенный вопрос. Кстати, моё мнение, что правильным будет привлекать и русскоязычных авторов для публикаций на языке оригинала, но только новых статей, а не перепечаток.
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 20.05.2008 в 17:42.

  3. #23
    Member Аватар для Yaz00
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Хоть писали бы по украински, я б не зашел сюда. Автор, исправь название темы на вашей мове шобы было.
    Уважаемые господа спектрумисты. Давайте попробуем в этом треде претендующем на легендарность договориться о одной простой вещи:
    форум, кроме раздела "флейм" и прочее не является трибуной для пропаганды расизма, подогрева межнациональных и межконфессиональных конфликтов и прочего, вроде русофобии или украинофобии.

    Подобные вещи помимо того, что читать неприятно лично мне, еще и не способствуют нормальному общению для многих.

    О журнале на украинском языке (давайте попробуем употреблять нормальные слова без пинков в сторону национальности, это я про "мову") - идея хорошая, я бы это читал с удовольствием и далее. И это правильно, в этой нише нет ничего подобного.

    Утверждение "про спекки - только по-русски" вызывает у меня недоумение. Вы попробуйте поляков заставить переписать "Байтек" на русский, или жителей UK издавать свою продукцию сразу в переводе.

    Теперь к дорогому автору.
    1. Верстка - отстой. Без обид, но это невозможно читать, проще выдрать текст и читать в блокноте. Сменить шрифты, убрать эти мерзкие подложки (они может быть сами по себе и не мерзкие, но читать мешают).
    2. Язык. Отвратительно. Ведь обороты речи в русском и украинском языках отличаются, автоматический перевод рулит не везде. Тексты напоминают "харчування свiтлодiода" - знаменитый перл из курсачей в технических ВУЗах.
    3. Знаки препинания. Это журнал, не форум, надо следить за этим.
    4. А так - молодец. Дякую тобі дуже.

    ~
    Откровенно говоря поведение местной публики меня неприятно удивляет. Никогда не думал, что Computer Geeks будут "сраться" между собой ввиду языковой или национальной проблемы, вместо того чтобы устроить нормальный холивар Z80 против 6502 в каждой теме
    чтобы не спрашивали лишний раз: Kiev, Ukraine

    Wciąż jestem obcy. Wciąż bardziej obcy wam, i sobie sam

  4. #24
    Master
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    829
    Спасибо Благодарностей отдано 
    20
    Спасибо Благодарностей получено 
    75
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    спасибо за критику, след. номер делается но медленно
    сейчас ищу редкие игры...

  5. #25
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,553
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    209
    Поблагодарили
    167 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaz00 Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря поведение местной публики меня неприятно удивляет. Никогда не думал, что Computer Geeks будут "сраться" между собой ввиду языковой или национальной проблемы, вместо того чтобы устроить нормальный холивар Z80 против 6502 в каждой теме
    С чего бы "в каждой"? Вот когда выпустят журнал полностью на языке ассемблера...
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее: 24.06.2009, 12:33
  2. Самый большой спрайт игрока
    от goodboy в разделе Игры
    Ответов: 17
    Последнее: 21.08.2006, 07:52
  3. Самый толстый музыкант на спектруме?
    от C-jeff в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее: 20.02.2006, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •