Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 1 из 1

Тема: ColecoVision

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,325
    Спасибо Благодарностей отдано 
    156
    Спасибо Благодарностей получено 
    126
    Поблагодарили
    76 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ColecoVision

    Скачал с FPGAarcade исходники Colecovision, портирую на DE1. Сейчас пока что не подключен игровой картридж и управление. В общем-то проект подает признаки жизни (на телевизоре появилась развертка, появился "матрас", похожий на спектрумовский, когда нет ПЗУ, только зеленый). Примерно через минуту экран гаснет. Если нажать "сброс", снова появляется "матрас".
    Colecovision я никогда не видел, только в эмуляторах на РС. Каксебя должен вести реальный Coleco при отключенном картридже? Есть ли схемы на Coleco и на его картриджи? Кроме адресов и данных на картидж идут сигналы
    cart_en_80_n_o;
    cart_en_a0_n_o;
    cart_en_c0_n_o;
    cart_en_e0_n_o;
    Подозреваю, что они идут на адреса ПЗУ картриджей, но не уверен.
    Если кто поможет информацией по Coleco, буду очень благодарен!

    Добавил ПЗУ картриджа, задействовал адреса и данные, остальные сигналы висят. Безрезультатно, тот же "матрас".

    ColecoVision запустился (я до этого неправильно выставлял активный уровень для записи в видеопамять). Но ПЗУ картриджа пока что не видится, так что дальше заставки с предложением выключить игру перед установкой картриджа дело не идет.

    Запустил игру из картрижа "H.E.R.O.". Правда, управления нет и игра работает как-то непонятно - мелькают экраны, герой проваливается в камень... Возможно,потому, что управление висит в воздухе. Попробую еще одну игру...

    Игра CosmoFighter2 запустилась нормально, во всяком случае, экраны заставки идут нормально, никаких глюков. До сих пор не не знаю назначения сигналов, идущих на картридж кроме адресов и данных. Не знаю и как организовано управление, буду вычислять.

    Вообще, мне интересно - нужно кому-то то, что я сейчас пишу? ;-)
    Последний раз редактировалось AlexBel; 21.06.2008 в 21:37.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •