Важная информация

User Tag List

Страница 76 из 83 ПерваяПервая ... 727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 824

Тема: Пожелания и планы по эмулятору Башкирия-2М

  1. #751
    Guru
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3,847
    Спасибо Благодарностей отдано 
    84
    Спасибо Благодарностей получено 
    229
    Поблагодарили
    167 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shattered Посмотреть сообщение
    а в чем у них проблемы?
    Для каждого эмулятора можно найти какую-либо прогу, которая выполняется не так, как на железе.

  2. #751
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #752
    Activist
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Спасибо Благодарностей отдано 
    361
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shattered Посмотреть сообщение
    ... из десяти существующих? а в чем у них проблемы?
    Проблем почти не было у эмулятора А. Савельева. Но автора, увы, уже нет, а эмуль ориентирован был под DOS. Emulator 3000 имеет неплохую поддержку БК-11 (пожалуй наиболее адекватную среди Виндозных эмуляторов, по слухам, там были использованы далеко не последние исходники эмулятора Савельева), но эмуль уже лет 200 не обновлялся. А остальные современные эмуляторы, если погонять на них демки, сильно уступают двум предыдущим... Ну и ни один из них не приблизился к реалу настолько, как, например, эмуляторы Спектрума, Атари 8-бит и проч...
    Как говаривал старик Палсекамыч (которого некоторые историки ошибочно называют Пепсиколычем или даже, прости Господи, Бублегумычем): "Не клади все яйца в одну... мошонку!"

  4. #753
    Guru Аватар для ZEman
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,052
    Спасибо Благодарностей отдано 
    113
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    23 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

  5. #754
    Veteran
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,212
    Спасибо Благодарностей отдано 
    85
    Спасибо Благодарностей получено 
    56
    Поблагодарили
    38 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Там вроде есть прошивки для УМК и УМПК-80, можно сделать эмуляторы

    http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=94426
    Собираю в коллекцию советские калькуляторы и компьютеры.
    Мой сайт: http://www.leningrad.su/museum/

  6. #755
    Banned
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,080
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Эмуляция ОРИОНА на Z80 с дисководом

    Помещаю это сообщение здесь, т.к оно не в формате темы "F.A.Q. по эмулятору B2M".

    У меня нет устройств с CP/M с блоками более 2К. А возникло желание посмотреть на CP/M с блоками в 16К. Как это сделать?

    Простой выход, - воспользоваться эмулятором с эмуляцией НГМД и CP/M такой, где можно изменить формат диска. Для обычного СПЕЦИАЛИСТА эмулятор не поддерживает НГМД, для РК86 с РК-НГМД - вообще нет эмулятора. Остаётся только ОРИОН.

    Для начала хочу выразить панегирик B2M, за его эмулятор. Эмуляция дисковода действительно удобна при использовании старого ПО. Хотя в моём случае меня больше устроило бы наличие в эмуляторе двух функций - запись и чтение сектора, доступных из программ КР580/Z80.

    Увы, в дистрибутив эмулятора не включён конфиг для ОРИОНА с голым Z80.

    Мне пришлось потратить 2 дня, чтобы разобраться почему в эмуляторе B2M с поддержкой НГМД антикварные CP/M грузятся и работают, а мои DOS не работают. Мой загрузчик для Z80 вообще не грузит, но загрузчик MBOOT$ (по цифре 4) грузит. Но... только антикварные ДОС.

    После долгого электро-траха понял, что грузятся только ДОС, что написаны для КР580. Тогда стало ясно, где "собака зарыта", что дело в Z80.

    Причина оказалась в конфиг-файле. Оказывается для перевода ОРИОНА на Z80 недостаточно заменить слово К580ВМ80А на слово Z80, как это делается в конфиге для РК86. После долгих мучений удалось выяснить, что чтобы Z80 работал на ОРИОНЕ надо в секцию CPU включить строки:

    port.maptomem=0
    port[F8]=vid.mode
    port[F9]=mm.page
    port[FA]=vid.page

    Частично помогло, но не целиком. Попытки загрузиться моим Z80 загрузчиком НГМД не удались. Удачно, что для всех своих ДОС я всегда делал не только версии загружаемые с НГМД, но и ДОС стартующие, как файлы ORDOS из ROM-диска. И вот ДОС стартующие $-файлами заработали с таким конфигом без проблем. Загрузчик MBOOT$ (п.4) после исправления конфига тоже стал наконец грузить версии DOS на Z80.

    Дело в загрузчике, - догадался Штирлиц... Стало ясно что проблема в моём Z80-загрузчике, - он не грузит те CP/M, что грузятся загрузчиком MBOOT$ от error404. Загрузчик 1990 года для КР580 тоже заработал. А загрузчик на Z80, которым я пользовался с 1992, так и не заработал. Что предположительно свидельствует не о 100% эмуляции архитектуры.

    Всё-же наконец стало можно странслировать CP/M для НГМД с блоками в 16К и проверить их в эмуляторе. Это не проблема (замена 3 цифр).

    Для начала я решил инсталлировать на дискеты десяток версий ДОС, чтобы получить загрузочные диски. Это получилось. Но снова с глюками. Не могу об этом писать, пока не разобрался в сути... В итоге до CP/M с блоками в 16К ещё даже не добрался.

    Возник вопрос. В каком объёме эмулятор B2M поддерживает КНГМД на ВГ93? Я было собрался понаделать ODI-образов дискет разного формата, воспользовавшись форматёром UNIFOR.COM. В частности HD-формата 1640 кб и 1800 кб, для которых у меня есть DOS и реальные дискеты (но не TD0). Но, облом. При запуске форматёра (причём любого) происходит тупой завис. Не знаю также как получать ODI-файлы из реальных дискет.

    С другой стороны, я не могу перевести и TD0 файлы реальных дискет в ODI-формат (SteinBlume не помогает, не берёт мои TD0).

    Никто не знает, где можно взять программу для конверсии TD0 в любой другой формат с доступом к файлам?

    Таким образом остаётся только создавать ODI-файлы формата отличного от 800К вручную, набивая коды с клавиатуры байт за байтом. Но тут возникает ряд вопросов.

    Непонятно чему служит строка.
    vdpb="2800040F0084017F00C00020000400"

    Из интереса закомметировал эту строку. И вдруг...

    Ничего не изменилось! По крайней мере, на первый взгляд. Система грузится, файлы копируются. Это значит, что в эмуляторе B2M можно использовать и другие ДОС (у которых ИНФО-блок в BOOT-секторе другой).

    Нетрудно догадаться, что эта строка отображает БПД, часть ИНФО-блока считываемого в подпрограмме NASTR, что вызывается из SELDSK CP/M-BIOS и в грамотных CP/M из BDOS-функции RESET.

    Вопрос: Сколько максимум секторов в треке и треков поддерживает эмулятор B2M, эмулируя БИС ВГ93?

    Т.к регистр сектора однобайтовый, то д.быть - не менее 256. Аналогично, относительно числа треков. Без всякой связи с реальным дисководом.

    В таком случае можно иметь 256 кб в треке на 256 треках, что даёт размер диска в 64 мб. Т.е, если ограничений в эмуляторе B2M нет (реальные ограничения в реальном ВГ93 не волнуют, речь только об эмуляторе B2M), то в этом эмуляторе можно реально проверить быстродействие CP/M с реальным винчестером и дисками большого объёма.

    Вопрос: Поддерживает ли эмулятор B2M дискеты любого формата? Или не стоит тратить своё время пытаясь это использовать. В частности, хочу сделать диск размером в 32 мб и посмотреть на скорость CP/M.

    Кстати, быстродействие эмулятора при работе с "дискетами" (даже при Clock 2.5 МГЦ) примерно в 4-8 раз больше, чем скорость обмена реального КНГМД на ВГ93. Кроме того, скорость Z80 можно поставить 10 МГЦ (тут ограничение только в скорости IBM PC, т.к эмулятор ресурсоёмкий и на медленной PC может не "выжать" 10 МГЦ).

    Совет пользователям. Не пытайтесь запустить сразу две копии эмулятора в дисководном варианте. Т.к тогда на втором эмуляторе будет ошибка, т.к первый эмулятор захватывает ODI-файл образа диска в монопольное пользование.

    Стоит помнить, что только HD-версии ДОС могут работать в формате более 5 секторов в треке и более 80 треков, т.е более 800К. В версиях CP/M ОРИОНА из 1991 года размер Alloc Table резервирован только для дискет размером до 800К.

    Спойлер только для B2M (другим не читать). Это не критика, а заметки о том, что хотелось бы иметь исправленным в будущих версиях и вопросы.

    Скрытый текст


    Никакой диагностики, не выдаётся, если не найден файл загружаемый при обработке файла конфигурации (ПЗУ, ROM-диск, карта клавиатуры и образы дисков), а вместо этого происходит тупой завис.

    Очень неудобно не знать какой диск вставлен. Невозможно узнать какой диск уже стоит в данном приводе. В чужих эмуляторах имя "вставленного" сейчас диска, по крайней мере в меню смены диска, отображается..

    При открытии файла окно просмотра слишком маленькое и не раздвигается как окно, что неудобно при большом числе файлов. Удобнее иметь большое вертикальное окно прокрутки.

    Что делает строка vdpb.boot="Orion\DISK_001.ODI"

    По логике с этого диска д.быть загрузка, но загрузка происходит с диска указанного image[0].file. И даже когда image[?] нет, все-равно.

    Как "шариться" по всем банкам в отладчике? Можно вручную записать что-то в упр.регистр F900, чтобы переключить банку. Но при попытке нажать F5 в другой банке произойдёт улёт.

    И также, как в эмуляции ИРИШИ, раздражает раскладка клавиатуры. Такое впечатление, что до меня никто эмулятором B2M для эмуляции ОРИОНА не пользовался (или мучился, но стеснялся пожаловаться). Клавиши '^~' и ':*' поменяны местами. Это ни как на PC, ни как в РК86-клавиатуре. Очевидно, для исправления достаточно где-то поменять 2 цифры, чтобы всё стало как в РК86. Но где и что?

    Как устроена и используется LAYOUT.KBD. Если её загрузку в конфиге закомментировать, то эмулятор перестаёт реагировать на клавиатуру, отчего использовать vk.xlat[0/1][hh]="HH" для исправления раскладки, ни с ней, ни без неё не получается.

    Что делает строка RST(7) в конфиге ОРИОНА?

    Насчёт строки 'port.maptomem=0'. В ОРИОНЕ используется и OUT XY и STA XYXY, т.е к системным регистрам одни программы обращаются по STA, другие по OUT. Причём при Z80 с одними адресами OUT должен попадать в память, с другими игнорироваться. Какая строка maptomem должна быть?

    Почему в файлах из дистрибутива
    Orion-128 Z80-Card-II.cfg
    Orion-128 Z80 HDD.cfg

    такой странный блок 'mm'?

    Код:
    mm : MemMap {
     map[0][0000-3FFF]=mem1.frame[1]
     map[0][4000-EFFF]=mem1.frame[0][4000]
     map[0][F000-F3FF]=mem1[F000]
     map[0][F400-F4FF]=sys.data
     map[0][F500-F5FF]=app1.data
     map[0][F700-F7FF]=extmap
     map[0][F800-F8FF].wo=vid.mode
     map[0][F900-F9FF].wo=mem1.frame[0].page
     map[0][FA00-FAFF].wo=vid.page
     map[0][F800-FFFF].ro=bios[0000]
    
     map[1][0000-3FFF]=mem1.frame[1]
     map[1][4000-FFFF]=mem1.frame[0][4000]
    
     map[2][0000-EFFF]=mem1.frame[0]
     map[2][F000-F3FF]=mem1[F000]
     map[2][F400-F4FF]=sys.data
     map[2][F500-F5FF]=app1.data
     map[2][F700-F7FF]=extmap
     map[2][F800-F8FF].wo=vid.mode
     map[2][F900-F9FF].wo=mem1.frame[0].page
     map[2][FA00-FAFF].wo=vid.page
     map[2][F800-FFFF].ro=bios[0000]
    
     map[3][0000-FFFF]=mem1.frame[0]
    }
    Получается, что во всех 4-х банках разные способы доступа к памяти, а ведь в реальном ОРИОНЕ все банки одинаковые. Можно предположить, что это какая-то отладочная версия конфига. Или же тут какая-то другая непонятная конструкция и map[x] не означает выбор текущей банки портом F9, а что-то иное настроенное на конкретную программу
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось barsik; 16.03.2017 в 04:11.

  7. #756
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Никто не знает, где можно взять программу для конверсии TD0 в любой другой формат с доступом к файлам?
    Я пользовался такой программой для преобразования TD0 в ODI (во вложении. она работает только на 32-битных Виндовс, 64-битные не пойдут). Пример:
    WTELEDSK.EXE TURBO128.TD0 -oTURBO128.ODI

    Как она будет работать на форматах отличных от 800к не проверял. В основном я конвертировал чужие TD0-шки (все они были от 800к), сам я этот формат недолюбливаю еще с прошлого века за привязнанность Теледиска к работе "по железу" (из-за чего оно было весьма капризно к окружению) и ничего своего (что могло быть более 800к) в этом формате не хранил.
    Вложения Вложения
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  8. #757
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,555
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я не могу перевести и TD0 файлы реальных дискет в ODI-формат (SteinBlume не помогает, не берёт мои TD0).
    Никто не знает, где можно взять программу для конверсии TD0 в любой другой формат с доступом к файлам?
    Отправьте мне, если можно, сюда [email protected] пару td0 образов на пробу.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  9. #758
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот тут есть какие-то исходники для работы с TD0:
    https://github.com/jfdelnero/libhxcf...eledisk_loader
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  10. #759
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,555
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    И тут, например: http://www.emuverse.ru/wiki/Teledisk
    Диски завтра гляну, скажу.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  11. #760
    Guru
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3,847
    Спасибо Благодарностей отдано 
    84
    Спасибо Благодарностей получено 
    229
    Поблагодарили
    167 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    В каком объёме эмулятор B2M поддерживает КНГМД на ВГ93?
    Все команды ВГ93, кроме команд форматирования (т.е. чтение/запись дорожки целиком). Причина проста и очевидна - эмуляция ВГ93 реализована только для работы с образами, являющимися посекторной копией. Так проще, так легче...

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Непонятно чему служит строка.
    vdpb="2800040F0084017F00C00020000400"
    Вот я сейчас расскажу, а в ответ опять получу тонну критики, что так неправильно, неудобно и т.п.
    Это DPB виртуального CP/M диска. Чтобы им воспользоваться, нужно при открытии образа выбрать тип файлов *.* и любой файл из каталога. Тогда этот каталог станет виртуальным диском, и все файлы размером не более, чем размер логического диска, описываемого этим DPB, будут доступны через этот виртуальный образ, причём как на чтение, так и на запись.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Сколько максимум секторов в треке и треков поддерживает эмулятор B2M, эмулируя БИС ВГ93?
    256 треков, 2 стороны, 255 секторов. Но! По умолчанию геометрия диска задана 80 треков 2 стороны 5 секторов 1024 байт. Т.е. в терминах эмулятора 80C2H5S1024. Эту геометрию можно указать в секции ВГ93:

    image[0].geometry=80C2H5S

    Если количество байт не указано, будет 1024. Геометрия задаётся не только для того, чтобы описать образ диска, но и для того, чтобы ВГ93 правильно выдавал ошибку позиционирования.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Поддерживает ли эмулятор B2M дискеты любого формата?
    Максимальным будет 256C2H255S1024, но я не проверял работу с такими образами.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Кстати, быстродействие эмулятора при работе с "дискетами" (даже при Clock 2.5 МГЦ) примерно в 4-8 раз больше, чем скорость обмена реального КНГМД на ВГ93.
    Забота о пользователе Работа с дисками и так не быстрая, а если ещё и специально притормаживать...

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь запустить сразу две копии эмулятора в дисководном варианте. Т.к тогда на втором эмуляторе будет ошибка, т.к первый эмулятор захватывает ODI-файл образа диска в монопольное пользование.
    Правильно. Ни к чему двум эмуляторам писать на один диск. Данные попортятся.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Никакой диагностики, не выдаётся, если не найден файл загружаемый при обработке файла конфигурации (ПЗУ, ROM-диск, карта клавиатуры и образы дисков), а вместо этого происходит тупой завис.
    Обычно конфиги делаю я, для себя я не стал делать всяких раздражающих сообщений. А если пользователь удалил файл из эмулятора - сам виноват.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Очень неудобно не знать какой диск вставлен.
    Согласен. Где отображать имя файла?

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    При открытии файла окно просмотра слишком маленькое и не раздвигается как окно, что неудобно при большом числе файлов. Удобнее иметь большое вертикальное окно прокрутки.
    Это при открытии файла образа диска, или речь об окне выбора конфига?

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Что делает строка vdpb.boot="Orion\DISK_001.ODI"
    Задаёт данные нулевых треков виртуального диска. Если вместо реального образа воспользоваться виртуальным диском, а CP/M располагается на диске, то надо же откуда-то её грузить. Иначе при выходе из программы или нажатии ^C в командной строке будет зависон.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Как "шариться" по всем банкам в отладчике? Можно вручную записать что-то в упр.регистр F900, чтобы переключить банку. Но при попытке нажать F5 в другой банке произойдёт улёт.
    Через Ctrl+M можно выбрать, что отображать в окне дампа. Но там физический адрес, так что соответствие "банке" придётся высчитывать самому. Там-же можно и порты выбрать, их тоже можно менять. Но нужно иметь ввиду, что в некоторых случаях чтение из порта может привести к изменению состояния устройства.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Как устроена и используется LAYOUT.KBD
    Просто матрица клавиатуры 8х16, младший бит слева. Наименование клавиш лучше подсмотреть в имеющихся файлах. Должно соответствовать английской клавиатуре, т.е. имя клавиши (имеются ввиду спец-символы), такое, какой символ выдаёт английская клава при нажатии на клавишу.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Что делает строка RST(7) в конфиге ОРИОНА?
    Часто вместо контроллера прерываний используется код FF, в мнемониках i8080 это команда RST 7. То есть эта строка задаёт источник прерываний в системе с подобным образом формирования прерываний.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Насчёт строки 'port.maptomem=0'. В ОРИОНЕ используется и OUT XY и STA XYXY, т.е к системным регистрам одни программы обращаются по STA, другие по OUT. Причём при Z80 с одними адресами OUT должен попадать в память, с другими игнорироваться. Какая строка maptomem должна быть?
    Вроде я кроме port.maptomem=1 других строк не использовал. Если не задавать эту строку, отображения портов на память не будет. Но это настройка только для ВМ80.

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Почему в файлах из дистрибутива
    Orion-128 Z80-Card-II.cfg
    Orion-128 Z80 HDD.cfg

    такой странный блок 'mm'?

    Получается, что во всех 4-х банках разные способы доступа к памяти, а ведь в реальном ОРИОНЕ все банки одинаковые.
    Данная конструкция призвана менять конфигурацию памяти при задании соответствующих битов порта FB.

Страница 76 из 83 ПерваяПервая ... 727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1034
    Последнее: 29.10.2021, 07:15
  2. Жалобы/пожелания по работе форума
    от Conan в разделе Форум
    Ответов: 6289
    Последнее: 14.03.2021, 00:19
  3. пожелания создателям эмуляторов
    от проф в разделе Эмуляторы
    Ответов: 24
    Последнее: 09.02.2007, 01:31
  4. Пожелания по сервисам форума
    от andrews в разделе Форум
    Ответов: 10
    Последнее: 14.08.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •