Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 72 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 720

Тема: Картотека ПО для Вектора-06ц

  1. #51
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b2m Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Как же ты будешь делать скриншоты 384x288?
    Идея была такова.
    Если режим 256х256, то скриншот делаем размером 384х288.
    Если режим 512х256, то скриншот размером 384х288 смотрится хуже из-за потерь информации. Поэтому в этом случае лучше делать скриншот размером, как было - 576х288 или 576х432. Т.к. эмуль знает, какой сейчас граф.режим (по состоянию порта), то может делать это автоматом.

    Ну это только идея, пусть еще svofski выскажется. Ему тоже с картотекой работать. Просто сейчас пойдут всякие ОС, микроДОС, РДС и т.п., а там в программах сплошь и рядом 512х256. Для них скриншоты лучше делать покачественней.

    Лучше всего, если в конфиге для каждого из режимов 256х256 и 512х256 можно будет установить свое разрешение скриншота, ну и формат по-умолчанию.
    Последний раз редактировалось Tim0xA; 01.10.2008 в 17:57.

  2. #52
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    793
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    403 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я тоже не понял.

    Добавлено через 9 минут
    А, понял. Дело в ложной эстетике режима 512x256. Телевизоры того времени не могли показывать 512 сильно лучше, чем сейчас это может передать скриншот шириной 384 пиксела. А уж по поводу качества картинок из МикроДОС, ну не смешите меня plz k thx. Считайте, что МикроДОС разжился ClearType-ом.

    Не то что бы я был категорически против. Просто обычно, то есть практически всегда, это совершенно пофигу. А неформатные скриншоты выглядят уродливо.
    Последний раз редактировалось svofski; 01.10.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #53
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Все, значит закрыли этот вопрос.

    Одно пожелание - чтобы эмуль запоминал то значение, которое я ввожу в поле "Size to..." или хотя бы по-умолчанию вбить туда 384х288.
    Последний раз редактировалось Tim0xA; 01.10.2008 в 18:24.

  4. #54
    Guru
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3,847
    Спасибо Благодарностей отдано 
    84
    Спасибо Благодарностей получено 
    229
    Поблагодарили
    167 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim0xA Посмотреть сообщение
    чтобы эмуль запоминал то значение, которое я ввожу в поле "Size to..."
    Эмуль запоминает размер окна, по-моему этого достаточно.

    Цитата Сообщение от Tim0xA Посмотреть сообщение
    или хотя бы по-умолчанию вбить туда 384х288
    По-умолчанию я вбил туда реальный размер картинки, которая генерируется в процессе эмуляции. Т.е. для других компьютеров эквивалентно 1:1.

  5. #55
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b2m Посмотреть сообщение
    Эмуль запоминает размер окна, по-моему этого достаточно. По-умолчанию я вбил туда реальный размер картинки, которая генерируется в процессе эмуляции. Т.е. для других компьютеров эквивалентно 1:1.
    Уговорили. Скриншоты - не та тема, которой стоит уделять чрезмерное внимание. На текущий момент функциональность вполне устраивает. Только что добавил десяток игр в базу - работать одно удовольствие. Единственное, что может быть еще попросил бы сделать (но это тоже не столь важно), так это - запоминание формата сохранения скриншота и формата открытия файла через File-Open. Это тоже ускорило бы работу и просто было бы удобнее. Вот такие мелкие капризы ....

  6. #56
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    svofski, а что если в базу http://sensi.org/~svo/scalar/ добавить отдельный раздел для ПК-8000? На заглавной странице добавить строчку "Картотека ПО для ПК-8000" и вести отдельную базу. Этот ПК тоже стал как-то близок после череды рекомпиляций. Софта там не так много, интересующихся тоже человек 5-6 наберется, может появятся свои инициативные товарищи-бюрократы. Что думаешь?

  7. #57
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    793
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    403 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я ничего против не имею, проблема только в том, что для этого надо дождаться пока нужная вожжа попадет мне под нужный хвост. Чтобы склонировать Скаляр, нужно ручками править некоторое количество конфигов. Это запарно пока.

    А что если просто добавлять пока в эту же базу записи с категорией pk8000? Софта ж правда мало, отдельную базу заводить ради него и смысла наверное нет.

  8. #58
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svofski Посмотреть сообщение
    Я ничего против не имею, проблема только в том, что для этого надо дождаться пока нужная вожжа попадет мне под нужный хвост. Чтобы склонировать Скаляр, нужно ручками править некоторое количество конфигов. Это запарно пока.

    А что если просто добавлять пока в эту же базу записи с категорией pk8000? Софта ж правда мало, отдельную базу заводить ради него и смысла наверное нет.
    Смешивать все в кучу не хочется. Лучше подождать вожжу Но если это запарно, то ладно тогда, я не фан ПК8000, а просто интересующийся, так что не буду настаивать.

  9. #59
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    793
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    403 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ок, ждем вожжу.

  10. #60
    Activist Аватар для XobbiMan
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Шяуляй
    Сообщений
    481
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    svofski,
    Возможно ли потом скомпилировать CHM всей картотеки?

Страница 6 из 72 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •