Важная информация

User Tag List

Страница 10 из 72 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 720

Тема: Картотека ПО для Вектора-06ц

  1. #91
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
    Да ладно, есть еще игры
    Это скорее ремейки игр, если мы об одном и том же говорим Тоже выложу (новые версии Cannon Ball и Color Ball).

    Есть правда, еще консольные игры под CP/M, среди них неплохие othello, крестики-нолики, но это к Вектору имеет очень посредственное отношение, разве что как показатель совместимости с CP/M. Может быть соберу их на один диск и выложу тоже.
    Есть еще какие-то странные файлы в комплекте эмулятора TR-DOS ZX, среди них, например, какой-то buratino.com и другие. Может это тоже игры, только для Z80?
    Также из нерабочих игр остался pillars, если оживлю Вектор - загружу, проверю в реале.
    И все, господа, остается только ждать появления вектористов с коробками дискет, да тормошить S.E.S.-а, который скинул мне в свое время далеко не весь свой архив, сетуя на недостаток дискет, хотя высылал их образы.
    Еще один способ пополнить картотеку игр - уговорить ivagor-а адаптировать к Вектору игры с MSX, рекомпиляции которых у меня готовы: "Pyramid Warp" (мало интересна), "Super Drinker" (игра очень похожа на Jungli тоже от Ample, слух радует название игры), "Car Race" и "Galaxian" (тяжела для переноса).

  2. #91
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #92
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    798
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    403 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Практически в любом рассказе про какой-нибудь советский компьютер, Вектор не исключение, автор рассказывает про то, что для него создано большое количество Игровых, Обучающих и Деловых (или это как-то называлось тогда иначе?) программ. С Игровыми мы более-менее, а вот Обучающие и Деловые -- их видел кто-нибудь вообще? Чему это они обучали?

    Еще есть средства разработки, всевозможные мониторы, ассемблеры, паскали и отладчики. С ними особенно тяжело, потому что они как правило очень специфичны и, не будучи в теме, понять что в них к чему вообще невозможно.

  4. #93
    Guru
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    7,852
    Спасибо Благодарностей отдано 
    654
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,835
    Поблагодарили
    1,052 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim0xA Посмотреть сообщение
    Это скорее ремейки игр, если мы об одном и том же говорим
    Нет, я о другом - о двух игрушках под z80.

    Цитата Сообщение от Tim0xA Посмотреть сообщение
    Также из нерабочих игр остался pillars
    И как минимум caeon.

    Цитата Сообщение от Tim0xA Посмотреть сообщение
    Еще один способ пополнить картотеку игр - уговорить ivagor-а адаптировать к Вектору игры с MSX
    Есть еще один способ - вместо того, чтобы уговаривать ленивого ivagorа, взять да и перенести на вектор и другие компы эти игрушки самостоятельно (это я не к Tim0xе персонально обращаюсь, а ко всем энтузиастам 8битных советских компов). После грядущего выкладывания исходников рекомпилированных игр и процедур это будет не так уж сложно.

  5. #94
    Guru
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    7,852
    Спасибо Благодарностей отдано 
    654
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,835
    Поблагодарили
    1,052 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
    И как минимум caeon.
    Не видел, что работающий вариант caeon уже есть. Tim0xA, расскажи откуда взял или как сделал.

  6. #95
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
    Не видел, что работающий вариант caeon уже есть. Tim0xA, расскажи откуда взял или как сделал.
    Оказалось, что в архиве есть другой вариант.

  7. #96
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    798
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    403 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я добавил категорию "event", в которую попали DemosFan '98, '99, 2000 и Fork-99. Стало гораздо интересней в целом, потому что теперь видна какая-то связь между некоторыми работами, а сами события обрели призрачные очертания.

    Точно так же можно завести категорию "documentation", в которую можно складывать хотя бы те же карты памяти бейсика, схемы подключения квазидисков и бумажные журналы.

  8. #97
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svofski Посмотреть сообщение
    Я добавил категорию "event", в которую попали DemosFan '98, '99, 2000 и Fork-99. Стало гораздо интересней в целом, потому что теперь видна какая-то связь между некоторыми работами, а сами события обрели призрачные очертания.

    Точно так же можно завести категорию "documentation", в которую можно складывать хотя бы те же карты памяти бейсика, схемы подключения квазидисков и бумажные журналы.
    Хорошая идея.
    По поводу демок. У меня есть эта демка http://sensi.org/~svo/scalar/ware/490/ в ней повреждены два байта (я уже рассказывал про эту историю с утилитой для винчестера), но она запускается, я даже сделал с нее только что скриншоты. И есть еще такие демки, которые работают и повреждений явно не видно, может они в области графики или в музыке. Такие файлы вроде бы и выкладывать - не есть правильно, но и прятать их тоже смысла нет. Может завести для них категорию типа "corrupted" или есть другие предложения? И давать им одновременно категории missing, corrupted, demo. Что скажешь?

  9. #98
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    798
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    403 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я думаю, что надо выложить и написать открытым текстом, что в файле есть повреждения, лучшего экземляра найти пока не удалось. Что толку с категории corrupted? У нас тут весь товар штучный =)
    Больше игр нет

  10. #99
    Guru
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    7,852
    Спасибо Благодарностей отдано 
    654
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,835
    Поблагодарили
    1,052 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    svofski
    Подпись - эта пять

  11. #100
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
    svofski
    Подпись - эта пять
    только заметил, скопирайтили таки

Страница 10 из 72 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •