Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Новый фильм (Imagine vs. Ocean)

  1. #11
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    263
    Спасибо Благодарностей получено 
    278
    Поблагодарили
    207 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kas1e
    2jerry
    Как угодно это значит как угодно Если твой прокс режет что то там, то легче прокс смени
    не смешно... я на работе

  2. #12
    Member Аватар для kas1e
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    37
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Еще фильмы

    Если кому то еще интересно, нашел еще немного видео на http://www.cconline.com.pl/download.php?id=008

    Правда не только спектрум ориентированное (среди спековского есть интервью одно небольшое с Matthew Smith которого нет в 'diamond'), но и на все остальное в целом. Из самого интересного (и того, что еще тут не упоминалась), это фильм идущий (или раньше показываемый) по дискавери "The Story Of Computer Games". Весит 230 метров, но интересное. Аля The History of Home Computer c bbc.

    И самое наверно интересное (правда его я еще не смотрел) это 310 меговое видео называемое "Tetris From Russia". Описание на польском такое:

    Pasjonująca historia tej kultowej gry opowiedziana w stylu "Sensacji XX wieku", mało kto wie, że w sprawe eksportu tej genialnej gierki poza granice ZSRR zaangażował się sam Gorbaczow !

    Pierwowzór gry powstał na maszynie "ELEKTRONIKA MC6105" - w trybie tekstowym, szybko rozprzestrzenił się bo zaprzyjaźnionych instytutach naukowych , następnie szaleństwo ogarnęło Moskwę...

    Может кто переведет ? А то я отсуда понял только вот что:

    "фильм о истории культовой игры которую можно назвать "сенсацией 20го века", мало кто знает что чтото там СССР сам горбачев". Впервые игра поставлялась на машине "ELEKTRONIKA MC6105" и дальше не ясно ..

    А фильмы оба на английском естно.

    ps. Да, еще нашел видео касаемого Amstrad CPC. Что в принципе к спектруму очень-очень близко. ftp://ftp.cpcscene.com/meetings/ и там далее уже в глубь. Пока из того что видел видео в основном тусовочное и все на французском

    ps2: Conan, пишешь просто отпадно, нет желания продолжить про Amstrad ? Понимаю, что уже не тот лэйбл, но интересно очень

    ps3: Да, и вот английские субтитры к фильму 'spectrum diamond':
    http://www.cconline.com.pl:81/video/...Legend.ENG.zip
    Последний раз редактировалось kas1e; 19.04.2005 в 01:41.

  3. #13
    Veteran Аватар для jtn
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Kievska Rus
    Сообщений
    1,149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    а там уж надеюсь те кто не скачал смогут получить обычной почтой. Получается полторы болванки (900Мб).

    P.S. Была идея наложить русскую дорожку, но послушал я себя и понял, что перевод у меня получается "гоблиновский" . Может, кто возьмется?
    может в виде титров? в txt имеется?

  4. #14
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jtn
    может в виде титров? в txt имеется?
    Просидел вчера весь вечер, и сделал таки перевод фильма. Только вот я не большой специалист в видеомонтаже, поэтому делал в Windows Movie Maker. В общем на выходе дополнительная аудио дорожка и фильм в формате .wmv. При перекодировании в avi размер растет, а качество падает. Посоветуйте что делать, выложить как есть wmv или попытаться (подскажите чем и как) перекодировать? Конечно перевод любительский, но думаю хороший фильм даже моим переводом не испортить

    P.S. Да, и вообще, это (фильм с переводом) кому нибудь надо?
    Последний раз редактировалось Conan; 24.05.2005 в 01:43. Причина: вспомнил еще

  5. #15
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    P.S. Да, и вообще, это (фильм с переводом) кому нибудь надо?
    А где можно скачать отдельно звуковую дорожку? (видео уже есть)
    Последний раз редактировалось newart; 24.05.2005 в 02:06.

  6. #16
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Только вот я не большой специалист в видеомонтаже, поэтому делал в Windows Movie Maker.
    Вообще-то, конечно, стоило воспользоваться Pinnacle Studio - для домашнего монтажа самое то - всё просто и понятно! Если бы у меня был сам фильм и перевод, я бы мог попытаться всё свести и запихнуть на одну болванку 700 Мб в DivX, но, к сожалению, качать такие объемы с Инернета у меня нет возможности, поэтому не смотря на жгучий интерес даже посмотреть этот фильм не могу
    С уважением, Станислав.

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    virtual dub mod'ом выдерни звуковую дорожку, в мп3 перегони и все.

  9. #18
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Фильм с переводом получился даже чуть меньше оригинала (79Мб .WMV, против 94Мб оригинального .AVI). Сохраненная отдельно звуковая дорожка занимает 15Мб. Пока никуда не выкладывал, наверно сегодня вечером передам диск вместе с другими фильмами CHRV. Попробую сделать как рекомендует Random.

  10. #19
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    По просьбам трудящихся перевожу:
    » Tetris from Russia

    Pasjonująca historia tej kultowej gry opowiedziana w stylu "Sensacji XX wieku", mało kto wie, że w sprawe eksportu tej genialnej gierki poza granice ZSRR zaangażował się sam Gorbaczow !

    Pierwowzór gry powstał na maszynie "ELEKTRONIKA MC6105" - w trybie tekstowym, szybko rozprzestrzenił się bo zaprzyjaźnionych instytutach naukowych , następnie szaleństwo ogarnęło Moskwę...
    Увлектельная история этой культовой игры рассказана в стиле "Сенсации XX века" мало кто знает, что вопрос экспорта этой гениальной игрушки за границу CCCР организовал сам Горбачов !

    Первый вариант игры запущен на машине "Электроника MC6105" - в текстовом режиме, быстро распространился среди ученых дружащих институтов очередное безумие охватило Москву...

    зы: польский мой второй из четырех...
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  11. #20
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze
    Увлектельная история этой культовой игры рассказана в стиле "Сенсации XX века" мало кто знает, что вопрос экспорта этой гениальной игрушки за границу CCCР организовал сам Горбачов !
    Цитата Сообщение от breeze

    Первый вариант игры запущен на машине "Электроника MC6105" - в текстовом режиме, быстро распространился среди ученых дружащих институтов очередное безумие охватило Москву...
    Фильм понравился, хотя видно, что снят в расчете на западную аудиторию (некоторые моменты, музыка, варварский акцент, явно наиграны). Правда не понял, причем тут Электроника MC6105 это же монитор вроде или была такая ЭВМ?
    Еще на меня в этом фильме произвели большое впечатление слова Беликова: «Был звонок от представителя Горбачева, который занимался подготовкой визита, который настоятельно предложил мне немедленно лететь в Лондон, стать на колени перед Робертом Максвеллом и умолять его ни слова не говорить Горбачеву, потому что иначе, если он скажет хоть одно слово, меня просто больше не будет. Это были дословно его слова…»




    To: Random закачать фильм и звуковую дорожку не получилось (указанный сервер не доступен). Кстати, звук к фильму (.mp3) в более-менее приличном качестве получился около 10Мб...


    P.S. 24 мая, дома у CHRV устроили "закрытый" предварительный просмотр фильма который я перевел. Сошлись на мнении что перевод похож на Володарского... ну в общем фильм можно смотреть и детям до 16-ти. Копия есть у CHRV (как и другие фильмы), поэтому те кто не скачает, можете попросить у него.
    Последний раз редактировалось Conan; 26.05.2005 в 03:11.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый вид сообщений
    от CityAceE в разделе Форум
    Ответов: 26
    Последнее: 16.03.2005, 20:31
  2. Еще один фильм про Speccy
    от Conan в разделе Пресса
    Ответов: 18
    Последнее: 05.03.2005, 12:31
  3. Фильм BBC4
    от Conan в разделе Пресса
    Ответов: 18
    Последнее: 28.02.2005, 00:01
  4. Новый софт
    от Vitamin в разделе Софт
    Ответов: 0
    Последнее: 25.01.2005, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •