Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 111

Тема: Заземление для ZX и не только ?!?

  1. #31
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boo_boo Посмотреть сообщение
    советую все ж настоящую землю с щитка
    Нет boo_boo, я всёж не рекомендую это делать самостоятельно. Если в квартиру заводится земля, то без УЗО этого делать категорически нельзя - сожжёшь всё! А как показывает практика, ставить УЗО только в одной квартире в старом доме зачастую просто невозможно из-за существующего перекоса фаз. Поэтому использование "земли" возможно только если дом новый и везде стоят УЗО и нет перекоса фаз.
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 18.09.2008 в 15:07.

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Нет boo_boo, я всёж не рекомендую это делать самостоятельно. Если в квартиру заводится земля, то без АВУ этого делать категорически нельзя - сожжёшь всё! А как показывает практика, ставить АВУ только в одной квартире в старом доме зачастую просто невозможно из-за существующего перекоса фаз. Поэтому использование "земли" возможно только если дом новый и везде стоят АВУ и нет перекоса фаз.
    Дом у меня старый. Ремонт намечал на следующий год. Но что то меня Риндекс напугал, наверно времянку кину (вернее найду спеца), т.к., я если кину то погибнут все от токов.

    Спектрум АТМ прекрасно работает. Пентагон буду востанавливать завтра, а то жалко его, стоит без дела, а тама у меня и ТС и ГС. Я его от злобы своей крушил, все выдергивая и ударяя. Клавиатура заглючила первой от этого тока с экрана. А я не догадывался и сломал ее бросив на пол. Потом дернул оттуда все платы..... Завтра все сделаю.
    Последний раз редактировалось AAA; 18.09.2008 в 01:45.

  4. #33
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Защитный экран не является как таковым "защитным". Служит он для снятия поверхностного статического электричества, и, частично для экранирования от электромагнитного излучения. Для того, чтобы он "работал" требуется соединить крокодильчик с "землей" устройства, как котором он стоит, как того советовал Blac_Cat.
    Соединение с корпусом компьютера возможно только в случае надежного соединения самого корпуса компьютера с "землей" платы компьютера и обязательно должно быть надежное соединение "земли" компьютера с "землей" монитора. Но даже в этом случае эффективность подключения к корпусу будет низкой из-за в разы большей длины соединения. Кстати, корпус современного компьютера вполне может быть не соединен с "землей" платы компьютера, что делает саму идею бессмысленной, а иногда даже вредной тем, что корпус компьютера будет являться дополнительным накопителем статического электричества.

  5. #34
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от James DiGreze Посмотреть сообщение
    Защитный экран не является как таковым "защитным". Служит он для снятия поверхностного статического электричества, и, частично для экранирования от электромагнитного излучения.
    Мля.. объясняю что такое защитный экран и зачем он нужен:

    1) Защитный экран (ЗА) нужен только для старинных мониторов для снижения уровня рентгеновского излучения от экрана ЭЛТ. Ни от какого электромагнитного излучения ЗА НЕ ЗАЩИЩАЕТ! и вообще не знает что это такое.

    2) Защита от рентгеновского излучения осуществляется за счёт применения стекла с высоким содержанием свинца и/или за счёт металлизированного покрытия стекла ЗА. В новых ЭЛТ мониторах всё это имеется по умолчанию.

    3) Т.к. экран ЭЛТ монитора имеет отрицательный заряд, то вследствие электростатической индукции стекло ЗА электрически поляризуется, приобретая точно такой-же заряд. Для снятия этого заряда ЗА заземляют на корпус монитора.

    4) Всё остальное, что тут наплели про защиту от электромагнитного излучения и бета лучей - чистый бред! Чтоб научиться самостоятельно отличать бред от не бреда - смотри что говорит Трунин - он всегда говорит бред!
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 20.09.2008 в 10:32.

  6. #35
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    2) Защита от рентгеновского излучения осуществляется за счёт применения стекла с высоким содержанием свинца и/или за счёт металлизированного покрытия стекла ЗА. В новых ЭЛТ мониторах всё это имеется по умолчанию.
    В сеточных защитных экранах тоже свинец? Или они таковыми не являются, а так просто, чтобы по-понтоваться?

  7. #36
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от James DiGreze Посмотреть сообщение
    Или они таковыми не являются, а так просто, чтобы по-понтоваться?
    Экран, экрану - рознь! То, о чём ты говоришь - вообще не защитный экран. Защитный экран защищает человека, а экранирующая сетка - это "экран" в радиотехническом понимании, т.е. металлическая сетка для экранирования электрических полей монитора. Применялось такое экранирование в системах повышенной секретности, чтоб нельзя было сканером настроиться на излучение монитора. Но!!! К бытовым защитным экранам это вообще никакого отношения не имеет - они ничего этого не умеют и никогда в этих целях не использовались т.к. для систем повышенной секретности экранирования одного видеоэкрана недостаточно!!, нужен целый ряд комплексных мер включающих специальные стальные корпуса для монитора, компьютера, клавиатуры, мыши, сетевого фильтра по питанию, а так-же тотальное экранирование всех соединительных кабелей, включая силовой кабель. В таком исполнении и выпускались советские ХТ компьютеры для оборонки. Дык что не надо мешать божий дар с яишницей
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 18.09.2008 в 13:13.

  8. #37
    Master Аватар для Costa
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    711
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Если в квартиру заводится земля, то без АВУ этого делать категорически нельзя - сожжёшь всё! А как показывает практика, ставить АВУ только в одной квартире в старом доме зачастую просто невозможно из-за существующего перекоса фаз. Поэтому использование "земли" возможно только если дом новый и везде стоят АВУ и нет перекоса фаз.
    Что есть такое АВУ ? Откуда берётся перекос фаз и чтто это такое ?

    2Alexeenko: если у тебя в квартире нету заземления то и все манипуляции с этим
    проводочком бессмыслены,что цепляй его куда что в воздухе оставь толку будет ноль.
    ATM Turbo 2+ / ZXMCard v.2.0

    Теоретик-Идеалист-Максималист.

  9. #38
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
    2Alexeenko: если у тебя в квартире нету заземления то и все манипуляции с этим
    проводочком бессмыслены,что цепляй его куда что в воздухе оставь толку будет ноль.
    Без экрана защитного волосы от монитора встают дыбом, с ним не встают. (даже если проводочек никуда не зацеплен.
    Если этот проводочек я цепляю на корпус компа, то он глючит, если как щас зацепил на тюльпановую землю монитора, все нормально работает.

  10. #39
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
    Что есть такое АВУ ? Откуда берётся перекос фаз и чтто это такое ?
    Действительно, что это такое АВУ, и зачем оно нужно ААА? Этот перекос фаз опасен тем, у кого в квартиру заходит 380В, т.е. три фазы (в элитных новых домах, коттеджах, замках и т.д.), у него, как у большинства заходит 220В, т.е. одна (все квартиры в обычных домах, дома в сельской местности). Вот какая напруга на ней, мож 230В, а мож 210В, но это уже не его проблемы.

    А вообще я ему уже всё обьянил, что к чему. Надеюсь прислушается, пока морозы не вдарили.

    Блин, по поиску АВУ пробил, везде что-то типа этого вылезает: Абонентская высокочастотная установка (АВУ)
    Абонентская высокочастотная установка (АВУ) предназначена для организации на абонентской линии ГТС одного дополнительного телефонного канала, кроме обычного канала, расположенного в тональном диапазоне частот. При этом по НЧ каналу, как и по абонентской линии, допускается спаренное включение телефонных аппаратов, Дополнительный канал образуется путем высокочастотного уплотнения абонентской линии с частотным разделением каналов.
    При чём тут телефон? А, Black_Cat? Может всё-таки УЗО хотел сказать. Так там им у него и не пахнет. И моё мнение (и не только моё), что ДИФ-автомат получше чем УЗО будет, его и надо ставить.

    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Просто если на твоём этаже, не дай бог отгорит общий ноль на четыре квартиры (такое бывает редко, но бывает, в основном из-за тупого электрика (при мне отрезал кабель, я прям обалдел, хорошо в квартире ничего не было, у других много чего сгорело)) или ещё хуже в подвале (бывает почаще), то в ваши четыре квартиры ринется напруга 380 вольт, т.е. у тебя будет две фазы в розетке. И прощай всё то, что в данный момент работало.
    Ха. Я же говорю, идиотов везде полно. Типичный пример нихрена не понимающего электрика(ов). Блин, наберут по объявлению... Золотые слова в посту #7. Вниматально читать всем, у кого такое дома тоже навешано:

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    В моей комнате всего одна розетка и туда одновременно воткнуто множеством удлинителей:
    Телевизор ЛСД большой, Монитор ЛСД большой, монитор Commodore, пентагон, атм, ПИСИ С видеокартой как у чайника, электро батарея отопления 1400, электро батарея отопления 2000, лампа, люстра (т.к., потолочный провод я сжег, пустил поверху и в ту же розетку), три видео магнитафона, вии, караоке, три усилителя (пред, не пред, дом кинотеатр). Телевизоры, две батареи и минимум два компа и два усилителя, 1 видак с люстрой и лампой работают постоянно.
    Последний раз редактировалось Rindex; 18.09.2008 в 14:49.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  11. #40
    Member
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    San Francisco
    Сообщений
    144
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    у него, как у большинства заходит 220В, т.е. одна (все квартиры в обычных домах, дома в сельской местности).
    Я не знаю как в данном конкретном доме, но точно знаю что в Москве по крайней мере в некоторых домах на щитке на лестничной площадке заведены 3 (прописью ТРИ)
    фазы. Кажется в одну квартиру идет одна из фаз и земля.
    В древности когда было 127в в сети, таким образом можно было добыть 220 - взять
    2 фазы и ни одной земли. 127*2*sin(60) = 220.
    220*2*sin(60) = 380 - для справки откуда такие цифры

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Варезник для ZX.PK и не только...
    от newart в разделе Форум
    Ответов: 54
    Последнее: 06.02.2011, 16:07
  2. Только Питерцам !
    от Mike в разделе Люди
    Ответов: 9
    Последнее: 15.02.2007, 18:45
  3. Вы только гляньте на HUMPHREY !
    от Andy в разделе Игры
    Ответов: 6
    Последнее: 01.06.2005, 23:36
  4. Эмуляция и только
    от CityAceE в разделе Эмуляция ZX Spectrum'а
    Ответов: 0
    Последнее: 13.01.2005, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •