Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 111

Тема: Заземление для ZX и не только ?!?

  1. #41
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Может всё-таки УЗО хотел сказать
    Да переклинило чёт на АВУ
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Этот перекос фаз опасен тем, у кого в квартиру заходит 380В, т.е. три фазы
    RINDEX - ты смертельно опасно бредишь! Когда-нибудь тебя за это убъёт током!
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    ДИФ-автомат получше чем УЗО будет
    RINDEX - ты бредишь! Это одно и то-же, токо в одном флаконе автомат и УЗО - разница только в занимаемом месте в щитке!
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 18.09.2008 в 15:18.

  2. #42
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexfreed Посмотреть сообщение
    Я не знаю как в данном конкретном доме, но точно знаю что в Москве по крайней мере в некоторых домах на щитке на лестничной площадке заведены 3 (прописью ТРИ)
    фазы. Кажется в одну квартиру идет одна из фаз и земля.
    В древности когда было 127в в сети, таким образом можно было добыть 220 - взять
    2 фазы и ни одной земли. 127*2*sin(60) = 220.
    220*2*sin(60) = 380 - для справки откуда такие цифры
    Ты из Америки действительно что-ли? У вас там вроде напряжение меньше, где-то 110В что-ли или чуть больше. Ну ладно, я не об этом.

    Итак. В каждый щиток на этаже заходит ТРИ фазы, т.е. в самом щитке есть 380В, а уже потом по квартирам разбрасывается по одной. Если на этаже четыре квартиры, соответственно одну фазу (А) тянут на две квартиры. Так вот чтобы не было пресловутого перекоса фаз, этажом ниже в две квартиры тянут уже от другой (В), а этажом выше, уже от трерьей (С). Ну а ноль, он находится на нулевой шине, которая не должна соприкасаться со щитком, поскольку на корпусе щитка находится земля. Исключение совсем старые дома и "сталинки". У них нет земли. Там за место земли, на корпус ноль прикручен. Но и в них тоже можно поставить УЗО так, чтобы оно работало, а не выбивало сразу. Позовите электрика (только не такого, как там выше писал), если не дурак - сделает.
    Последний раз редактировалось Rindex; 18.09.2008 в 16:00.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  3. #43
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Есть Пентагон отремонтировал !!!

    Поет зараза, аш слезы !
    Больше его бить током не буду и землю на него вешать не буду....


  4. #44
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Так вот чтобы не было пресловутого перекоса фаз, этажом ниже в две квартиры тянут уже от другой (В), а этажом выше, уже от трерьей (С).
    RINDEX - ты бредишь! Перекос фаз возникает от непропорциональности нагрузки на фазах! От этого нет защиты, каким бы умным не был электрик!

  5. #45
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    RINDEX - ты смертельно опасно бредишь! Когда-нибудь тебя за это убъёт током!
    В Питере нет домов в которые входит три фазы в одну квартиру? У меня в Химках есть. Там одна кухня 30 мертов квадратных. Представляешь сколько мощи надо на всю квартиру? Вот по-этому там уже изначально проведено три фазы. Естественно к каждой подцепили по нулю и земле и получилось 220В. И таким макаром побежали они по комнатам, самое главное, чтобы не столкнулись.

    Теперь почему грозит. Да вообще перекос не страшен, страшно тогда, когда ноль отвалится. Что будет, я уже писал. А перекос страшен аппаратуре, которая работает чисто от трёх фаз. Это всякие станки и т.д., но там для этого автоматика стоит.

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    RINDEX - ты бредишь! Это одно и то-же, токо в одном флаконе автомат и УЗО - разница только в занимаемом месте в щитке!
    Уважаемый, вы не правы и тут. ДИФ-автомат, это то же УЗО + ещё кое что. А кое что - это когда допустим на провод идёт больше мощи, чем у тебя стоит УЗО (допустим УЗО на 16А, а мощь ползёт на 30А), то УЗО и не пошивелится даже, а ДИФ-автомат сработает и отключится.

    Теперь про место занимаемое. Black_Cat извини, но я чувствую, что ДИФ-автомат ты первый раз увидел, а до этого даже и не слышал о нём ничего. Чего ты на фото смотришь? Это так, это ерунда. Возьми LEGRAND и посмотри, чем они друг от друга с УЗО отличаются. Абсолютно ничем. Один к одному. Это здесь какая-то хня сбоку прилипла, которая нафиг вообще не нужна, у других такой и нет вовсе. А отличаются они - ценой. УЗО - дешевле.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    RINDEX - ты бредишь! Перекос фаз возникает от непропорциональности нагрузки на фазах! От этого нет защиты, каким бы умным не был электрик!
    Мама не горюй. А ты попробуй на одну повесь квартир 100, а на две другие по 10, вот тогда и увидишь мои бредни.
    RINDEX - ты бредишь! Перекос фаз возникает от непропорциональности нагрузки на фазах! От этого нет защиты
    Ну я уже и не знаю, что сказать по этому поводу-то... Читаем внимательно первую строчку.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    А я написал вот это:
    Сообщение от RINDEX
    Так вот чтобы не было пресловутого перекоса фаз, этажом ниже в две квартиры тянут уже от другой (В), а этажом выше, уже от трерьей (С).
    Может чего-то не допоняли друг-друга?

    А теперь сравниваем УЗО и ДИФ-автомат фирмы АВВ и ищем 10-ть отличий.
    Последний раз редактировалось Rindex; 18.09.2008 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  6. #46
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Да вообще перекос не страшен,
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    В Питере нет домов в которые входит три фазы в одну квартиру?
    RINDEX - ты бредишь! Ты никогда наверно не видел выгоревших начисто компов после того как их пытались соединить в локальную сеть при перекосе фаз и при питании от разных фаз.
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    допустим УЗО на 16А, а мощь ползёт на 30А
    ты вообще понимаешь что говоришь? ..помоему - нет
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    А ты попробуй на одну повесь квартир 100, а на две другие по 10, вот тогда и увидишь мои бредни.
    точно не понимаешь!
    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Перекос фаз возникает от непропорциональности нагрузки на фазах! От этого нет защиты, каким бы умным не был электрик!
    Как по твоему "умный" электрик ликвидирует имеющийся перекос фаз?

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    RINDEX - ты бредишь! Ты никогда наверно не видел выгоревших начисто компов после того как их пытались соединить в локальную сеть при перекосе фаз и при питании от разных фаз.
    Black_Cat, мы похоже разговариваем о чём-то разном. Я говорю:
    вот по-этому там уже изначально проведено три фазы. Естественно к каждой подцепили по нулю и земле и получилось 220В. И таким макаром побежали они по комнатам, самое главное, чтобы не столкнулись.
    Это не одно и то же случаем??? Я прекрасно знаю, что будет если соединить две разные фазы, пожарники, кстати тоже.

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    ты вообще понимаешь что говоришь? ..помоему - нет
    Насчёт ампер. Может тридцатку много всё же взял, хорошо 25А. Так вот УЗО на 16А не выбьет всё равно, если там будет 25А. Ну вот хоть ты тресни не выбьет. Он просто сломается быстрее (через какое-то время будет часто выбивать, потом и вовсе не включится). Сработает он только на замыкание или утечку тока. Проверено. ДИФ-автомат сработает сразу. То же проверено. Не веришь? Ну тогда проверь сам где-нибудь, а не спрашивай у других.

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Как по твоему "умный" электрик ликвидирует имеющийся перекос фаз?
    Если честно, мне не особо нравится это понятие - "перекос фаз". Ну ладно.

    1 - Допустим, как я уже писал, если на кабеле висят 120 квартир в пропорции 100-10-10, то естесственно их надо разделить поровну 40-40-40.

    2 - Отвалился ноль в щитке на четыре квартиры, в которые входит по одной фазе (220В). Если у всех стояли УЗО или ДИФы, то просто прикрутить посильнее общий (входящий) ноль к нулевой шине.

    ***
    Небольшое отступление. Отвалился ноль. Это бывает довольно часто из-за:

    1 - Плохо был прикручен к нулевой шине. Отвалился со временем.
    2 - Открутили сами по не знанию (хотели что-то подцепить, а места свободного нет). Нефиг лезть в щиток.
    3 - Открутили горе-подсоединятели стиральной машины. Ни разу не видел. Наверно там всё же нормальные люди работают.
    4 - Открутил/откусил пьяный/тупой электрик. Без слов.

    ***

    3 - Отвалился ноль в щитке на четыре квартиры, в которые входит по одной фазе (220В). Если у всех стояли просто автоматы, то опять прикрутить ноль в шине. Далее мотать оттуда быстрее, пока соседи не разобрались, что у них погорело. Потом иск в суд от разгневанных жильцов на ЖЭК, далее суд (а может и нет), далее ЖЭК оправдан, в связи с устаревшей электро-проводкой.

    4 - Если вообще нет одной фазы из трёх, то либо автомат посильнее (250А например), который стоит в подвале сгорел (вышла из строя одна фаза), либо проблема на подстанции (если на входе на рубильник, который стоит вообще самым первым, фазы нет). Это уже ихняя проблема.

    Вот так.
    Последний раз редактировалось Rindex; 18.09.2008 в 17:57.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  9. #48
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    естесственно их надо разделить поровну 40-40-40.
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Отвалился ноль в щитке
    квартиры раскиданы поровну, ноль не отвалился - перекос тем не менее существует. Как твой "вумный" электрик будет его устранять, если утром перекос в одну сторону, в обед его нет, а вечером он в другую сторону?
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю, что будет если соединить две разные фазы
    соединяют не фазы, а компы повешенные на разные фазы при наличии перекоса фаз. Ты считаешь что перекос фаз не опасен и ни на что не влияет
    Цитата Сообщение от RINDEX Посмотреть сообщение
    Так вот УЗО на 16А не выбьет всё равно, если там будет 25А.
    УЗО срабатывает из-за разности токов по фазному и нулевому проводу, на величину самого тока ему насрать, важна только разность. Ток, на который рассчитано УЗО определяется только сечением провода и рассеиваемой мощностью, т.е. сколько он может пропустить ампер и не перегреться чтоб не расплавиться. С какого перепою ты сравниваешь этот ток с током отсечки теплового реле автомата ограничения тока мне не понятно

  10. #49
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    нужен только для старинных мониторов для снижения уровня рентгеновского излучения от экрана ЭЛТ. Ни от какого электромагнитного излучения ЗА НЕ ЗАЩИЩАЕТ!
    А ты не задумывался, что такое рентгеновское излучение? Прежде чем хаять огульно всех, почитай.
    Электромагнитное излучение это общее понятие. Электромагнитные волны разные бывают: световые, ультрафиолетовые или рентгеновские...

    То, что защищает именно от рентгеновских лучей, верю, но и бета излучение тоже присутствует и статика и т.п.
    Так что не трынди.
    Последний раз редактировалось Addison; 19.09.2008 в 03:23.

  11. #50
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ты чего тут, экзамен что-ли решил устроить?

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    квартиры раскиданы поровну, ноль не отвалился - перекос тем не менее существует. Как твой "вумный" электрик будет его устранять, если утром перекос в одну сторону, в обед его нет, а вечером он в другую сторону?
    Заменить трансформатор на подстанции, на более мощьный, чтобы было в раз и навсегда.

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    соединяют не фазы, а компы повешенные на разные фазы при наличии перекоса фаз. Ты считаешь что перекос фаз не опасен и ни на что не влияет
    Почему, считаю. А чтобы компы не горели, подключать их надо через фильтры, которые и сгорят. А ещё лучше, поставить выпрямитель напряжения, чтобы больше такой хни не было, если он сам напроч не сгорит.

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    УЗО срабатывает из-за разности токов по фазному и нулевому проводу, на величину самого тока ему насрать, важна только разность. Ток, на который рассчитано УЗО определяется только сечением провода и рассеиваемой мощностью, т.е. сколько он может пропустить ампер и не перегреться чтоб не расплавиться. С какого перепою ты сравниваешь этот ток с током отсечки теплового реле автомата ограничения тока мне не понятно
    Что лично видел, то и говорю. А вообще вот тебе описание и УЗО и ДИФ-автомата. Просвещайся и сравнивай.

    А теперь вопрос наоборот: "Что будет делать твой "вумный" электрик, если квартиры раскиданы поровну, ноль не отвалился - перекос тем не менее существует. Утром перекос в одну сторону, в обед его нет, а вечером он в другую сторону?"

    Добавлено через 19 минут
    Во, нашёл. Русским языком написано, если мне не веришь:
    Таким образом, если Вы видите на простом УЗО надпись "40А", это не значит, что оно отключится при 60А, а значит, что при 60А оно через какое-то время перегорит.
    Ссылка на описание УЗО.

    И ещё вот:
    Изобретенные в конце 20-х годов прошлого века УЗО предназначались для защиты от поражения электрическим током при контакте с токоведущими частями высоковольтных электроустановок. Совершенствование параметров чувствительности, быстродействия, повышение надежности срабатывания позволили распространиться этим устройствам в быту. Существует статистика, согласно которой в странах, где защита цепей питания бытовой электросети УЗО стала обязательной, количество поражений людей электрическим током окончившихся летальным исходом сократилось почти на два порядка. Пожалуй, это более чем веский довод, рекомендовать устанавливать УЗО везде, где это возможно. Вместо УЗО и термомагнитного автомата можно установить дифференциальный автомат соответствующего номинала – прибор совмещающий в себе их функции.
    Это я взял отсюда.
    Последний раз редактировалось Rindex; 18.09.2008 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Варезник для ZX.PK и не только...
    от newart в разделе Форум
    Ответов: 54
    Последнее: 06.02.2011, 16:07
  2. Только Питерцам !
    от Mike в разделе Люди
    Ответов: 9
    Последнее: 15.02.2007, 18:45
  3. Вы только гляньте на HUMPHREY !
    от Andy в разделе Игры
    Ответов: 6
    Последнее: 01.06.2005, 23:36
  4. Эмуляция и только
    от CityAceE в разделе Эмуляция ZX Spectrum'а
    Ответов: 0
    Последнее: 13.01.2005, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •